Перейти к содержимому



Фотография

Арбидольный коп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:28

Всем доброго дня!

 

  После отпуска дел конечно на работе немерянно, но время для отчетика всегда найдется))). Итак, случилось мне в отпуске после выпускного дочки заболеть. Но поскольку она первая подавала признаки вирусняка, то я начал заблаговременно профилактические мероприятия, а именно жрать Арбидол. Поэтому к намеченному дню, хоть состояние было неважное, но температуры не было вообще ни разу и решил я ехать на коп. Никитос у нас человек сменный (работает по сменам) и суббота у него выпала, поэтому Санек взял своего сына. Рано утром выехали, прихватил я "Прохора" для Артема (сын Санька) а для себя еще Арбидола и каких то зелий от головы. Для начала предложил заскочить в секретное место, разжиться хабаром. Сохран там убогий, но находки есть всегда, а поэтому мол, новичок сможет познать азы копа. И вот мы на месте. Короткий инструктаж, мол смотри сюда, все что выше 50 копай и в бой Прикрепленный файл  20180630_071259.jpg   79,46К   0 Количество загрузок:. Тёма быстро понял, что копая все выше 50, к обеду не разогнешься, поэтому применил хитрую, но беспроигрышную тактику - сигнал больше 50 - "Па-а-ап, посмотри". А мне что-то все не шел хабар. Чуток сместился, и о чудо - чистый монетный сигнал Прикрепленный файл  20180630_071601.jpg   465,94К   0 Количество загрузок:. Прошел часок наверное, Санек предложил переехать поискать не паханное грубо поле, а какой-нибудь скошенный рай. Тем более, он по карте там чегой-то присмотрел. Ну, ладно, соглашаюсь, поехали. Иду неспеша к машине, тут коротенько так пикнуло что-то. Сигналов немного, проверил, точно, есть цветмет небольшой. Налегаю на фискарь, опана, в лучах утреннего солнца нечастый гость Прикрепленный файл  20180630_073001.jpg   72,96К   0 Количество загрузок:. Теперь точно можно дальше ехать. Шуршим шинами километров 50 до намеченного села. Время пролетает быстро. Подъехали, перед нами скошенное поле. Ай да Санек, откуда знал, шайтан, что поле кошено?))) А тут и другой сюрприз - только вышли, комрад стойку охотничью сделал, щурится: "С почином!" и трюндель Николая 2 отправляется в его хабарку. Тут и у Артема копейка выскочила. Ну, думаю, ехать отсель надо. Есть у нас примета, если сразу поле выдало монетку, потом хорошего хабара не жди. А тут прям сразу две. Так и получилось, ходим, ходим нет ничего. Солнце поднялось и пригрело родные просторы. Вместе с солнцем поднялись в воздух армады слепней. Короче уложили мы их немало, но некоторые особи были успешны в своих попытках добыть копарьской кровушки. Но правда кое-чем из СССР разжился Прикрепленный файл  20180630_105831.jpg   62,87К   0 Количество загрузок:. А по пути сюда тоже было скошенное поле, может туда рвануть от этих слепней? Так и порешили. К этому времени светило в зените, жара наступает адовая. Первый же сигнал найденный Саней заставляет его не выкапывать, а в прямом смысле вырубать его из пересохшей земли. Лопата гнется, того и гляди каюк верной подруге...А что ж там такое, что Саня так яростно вырубает? А там медное кольцо-конинка...А тут и у меня сигнал странный. Эх...навались...В корнях травы блеснул светлый полукруг шайбы из нержавейки. Етить...и так хреново, а тут еще шмурд этот...Уже ком назад в яму стал пихать, а потом какая-то чуйка остановила. Что-то не то с цветом. Вытаскиваю, мама дорогая, да это ж серьга из серебра! Мужики отправились к сказочному дубу в поле (огромный отдельный дуб) Прикрепленный файл  20180630_121923.jpg   64,93К   0 Количество загрузок:, я туда не пошел - по-любому первое место куда прутся все копари, кто приезжает сюда. Я решил пойти по краю поля. Но край поля был превращен в сущую стихийную свалку окрестных деревень Прикрепленный файл  20180630_122527.jpg   66,79К   0 Количество загрузок:. На фото не видно, но это жесть. Горы мусора! Подошли комрады. Надо б тень найти для машины да подзаправиться. Сказано-сделано Прикрепленный файл  20180630_131602.jpg   123,54К   0 Количество загрузок:. После Доширака животворного, даже простуда отступила как-то)))И решили мы проверить напоследок поле ранее не раз радовавшее нас хабарцом. И хоть Артем уже не пошел копать, мы такое место пропустить не могли Прикрепленный файл  20180630_161646.jpg   74,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20180630_161652.jpg   55,71К   0 Количество загрузок:. Подъехал джип белый с какими-то комрадами. Пообщались. Попрощались. Когда сил уже почти не было, выскочила чудная пряжка с эмалями Прикрепленный файл  20180701_120737.jpg   84,32К   0 Количество загрузок:. Как наши комрады с форума подсказали 17-18 век. Ну и вот вообще что пришло мне под катушку в тот день Прикрепленный файл  20180701_113140.jpg   114,86К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20180701_113147.jpg   101,77К   0 Количество загрузок:. Чешуйка это копейка Петра. 

 

В общем надеюсь не утомил повествованием, до новых встреч!


Сообщение отредактировал carthagen: 10 Июль 2018 - 12:38

  • 25



#2 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:40

Отличный отчёт! Хорошо покопали! Удачи!
  • 1
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#3 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:49

И отчет обстоятельный и находки не частые! Поздравляю!


  • 1

#4 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:50

И отчет обстоятельный и находки не частые! Поздравляю!

 

Спасибо, коллеги. Рад что понравилось. 


  • 0

#5 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:56

Отличный отчёт и находки тоже !!
  • 0

#6 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:00

Элина, минус-то за что?)))


  • 0

#7 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 472 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:00

Находки интересные,отчет хорош!
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#8 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:09

Прям выжженная степь на первых фото и не растет ничего, прям странно для Подмосковья такое.:)


  • 0

#9 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:11

Прям выжженная степь на первых фото и не растет ничего, прям странно для Подмосковья такое. :)

Стас, это грубая вспашка секретного поля, а не степь. И не Подмосковье, мы в Подмосковье теперь редко копаем.


Сообщение отредактировал carthagen: 10 Июль 2018 - 15:12

  • 0

#10 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:11

Отличный отчёт и находки тоже !!

 

Находки интересные,отчет хорош!

 

Спасибо, ребята!


  • 0

#11 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:15

Элина, минус-то за что?)))

О господи! Наверное не чаяно! Администраторы исправьте пожалуйста! Я плюс хотела!!!


  • 1

#12 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:16

О господи! Наверное не чаяно! Администраторы исправьте пожалуйста! Я плюс хотела!!!

Да я так и понял, ничего страшного)


  • 1

#13 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:19

Стас, это грубая вспашка секретного поля, а не степь. И не Подмосковье, мы в Подмосковье теперь редко копаем.

Понятно, арбидол +100км добавляет к маршброску, хотя как противовирусное воздействие у него как у зеленки.


  • 0

#14 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:29

Находки хороши +, болеть плохо!

Не болейте)))


  • 1
С уважением Александр.

#15 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:31

Находки хороши +, болеть плохо!

Не болейте)))

Спасибо. Будем стараться. 


  • 0

#16 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:08

Всем доброго дня!

 

  После отпуска дел конечно на работе немерянно, но время для отчетика всегда найдется))). Итак, случилось мне в отпуске после выпускного дочки заболеть. Но поскольку она первая подавала признаки вирусняка, то я начал заблаговременно профилактические мероприятия, а именно жрать Арбидол. Поэтому к намеченному дню, хоть состояние было неважное, но температуры не было вообще ни разу и решил я ехать на коп. Никитос у нас человек сменный (работает по сменам) и суббота у него выпала, поэтому Санек взял своего сына. Рано утром выехали, прихватил я "Прохора" для Артема (сын Санька) а для себя еще Арбидола и каких то зелий от головы. Для начала предложил заскочить в секретное место, разжиться хабаром. Сохран там убогий, но находки есть всегда, а поэтому мол, новичок сможет познать азы копа. И вот мы на месте. Короткий инструктаж, мол смотри сюда, все что выше 50 копай и в бой attachicon.gif20180630_071259.jpg. Тёма быстро понял, что копая все выше 50, к обеду не разогнешься, поэтому применил хитрую, но беспроигрышную тактику - сигнал больше 50 - "Па-а-ап, посмотри". А мне что-то все не шел хабар. Чуток сместился, и о чудо - чистый монетный сигнал attachicon.gif20180630_071601.jpg. Прошел часок наверное, Санек предложил переехать поискать не паханное грубо поле, а какой-нибудь скошенный рай. Тем более, он по карте там чегой-то присмотрел. Ну, ладно, соглашаюсь, поехали. Иду неспеша к машине, тут коротенько так пикнуло что-то. Сигналов немного, проверил, точно, есть цветмет небольшой. Налегаю на фискарь, опана, в лучах утреннего солнца нечастый гость attachicon.gif20180630_073001.jpg. Теперь точно можно дальше ехать. Шуршим шинами километров 50 до намеченного села. Время пролетает быстро. Подъехали, перед нами скошенное поле. Ай да Санек, откуда знал, шайтан, что поле кошено?))) А тут и другой сюрприз - только вышли, комрад стойку охотничью сделал, щурится: "С почином!" и трюндель Николая 2 отправляется в его хабарку. Тут и у Артема копейка выскочила. Ну, думаю, ехать отсель надо. Есть у нас примета, если сразу поле выдало монетку, потом хорошего хабара не жди. А тут прям сразу две. Так и получилось, ходим, ходим нет ничего. Солнце поднялось и пригрело родные просторы. Вместе с солнцем поднялись в воздух армады слепней. Короче уложили мы их немало, но некоторые особи были успешны в своих попытках добыть копарьской кровушки. Но правда кое-чем из СССР разжился attachicon.gif20180630_105831.jpg. А по пути сюда тоже было скошенное поле, может туда рвануть от этих слепней? Так и порешили. К этому времени светило в зените, жара наступает адовая. Первый же сигнал найденный Саней заставляет его не выкапывать, а в прямом смысле вырубать его из пересохшей земли. Лопата гнется, того и гляди каюк верной подруге...А что ж там такое, что Саня так яростно вырубает? А там медное кольцо-конинка...А тут и у меня сигнал странный. Эх...навались...В корнях травы блеснул светлый полукруг шайбы из нержавейки. Етить...и так хреново, а тут еще шмурд этот...Уже ком назад в яму стал пихать, а потом какая-то чуйка остановила. Что-то не то с цветом. Вытаскиваю, мама дорогая, да это ж серьга из серебра! Мужики отправились к сказочному дубу в поле (огромный отдельный дуб) attachicon.gif20180630_121923.jpg, я туда не пошел - по-любому первое место куда прутся все копари, кто приезжает сюда. Я решил пойти по краю поля. Но край поля был превращен в сущую стихийную свалку окрестных деревень attachicon.gif20180630_122527.jpg. На фото не видно, но это жесть. Горы мусора! Подошли комрады. Надо б тень найти для машины да подзаправиться. Сказано-сделано attachicon.gif20180630_131602.jpg. После Доширака животворного, даже простуда отступила как-то)))И решили мы проверить напоследок поле ранее не раз радовавшее нас хабарцом. И хоть Артем уже не пошел копать, мы такое место пропустить не могли attachicon.gif20180630_161646.jpg attachicon.gif20180630_161652.jpg. Подъехал джип белый с какими-то комрадами. Пообщались. Попрощались. Когда сил уже почти не было, выскочила чудная пряжка с эмалями attachicon.gif20180701_120737.jpg. Как наши комрады с форума подсказали 17-18 век. Ну и вот вообще что пришло мне под катушку в тот день attachicon.gif20180701_113140.jpg attachicon.gif20180701_113147.jpg. Чешуйка это копейка Петра. 

 

В общем надеюсь не утомил повествованием, до новых встреч!

Не утомил Андрей, твои отчёты очень интересные, читаются легко да и находки замечательные!


  • 1

#17 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:07

отличный отчет!!!!


  • 1

#18 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:50

неплохо копнул


  • 1

#19 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:59

Не утомил Андрей, твои отчёты очень интересные, читаются легко да и находки замечательные!


Спасибо,Анатолий.Это все эхо службы в воспитательных структурах ВС РФ)))
  • 0

#20 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2018 - 19:01

отличный отчет!!!!


неплохо копнул


Спасибо,друзья!
  • 0