Перейти к содержимому



Фотография

День коня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:04

Привет всем романтикам и рыцарям фискаря!

 

Думал не выкладывать этот отчет ибо похвастаться особо нечем, да потом все же решил, для истории, так сказать. Собрались мы с Саньком в поля. Никитос катушку "Дусину" сдал по гарантии, и пока без МД остался. Вернее как остался, есть у него Терка 305-я, но что-то он с ней не захотел ехать. Ну нет, так нет, решили мы и в 5 утра уже ехали по направлению к месту копа. Поскольку в пятницу при планировании поездки толкового в голову ничего не пришло, решили ехать бестолково - ехать к полю где мы бывали не раз с находками (оно нынче засеяно горохом как обычно) и смотреть поле напротив. Это поле напротив мы ждали в прошлом году, там сидела рожь и до самой поздней осени мы заезжали и ждали уборки урожая, но рожь так и бросили и она вся сгнила...По логике поле должны были распахать. Ну, логика не подвела Прикрепленный файл  20180602_081524.jpg   334,05К   0 Количество загрузок:. Вспашка грубая, но мы и этому рады. Первым же сигналом беру малюсенькую конинку. Такой еще не видел, хотя конины всякой накопал за карьеру на табун наверное...А затем тишина. Нет ничего! Лишь железо похрюкивает в наушниках. Санек меж тем нарыл двугривенник-рамочник. То один участок проверим поля, то другой-нет ничего. И вдруг комрад орет "Серебруха!" ну я к нему, чуть не сломав ноги. Точно билончик советский. Проверяем место в радиусе, у комрада еще совет, у меня конина. Разошлись снова как корабли в этом земляном море Прикрепленный файл  20180602_082355.jpg   283,64К   0 Количество загрузок:. Тут сигнал, не монетный, но очень приятный, медный. Копаю - здоровая волнушка (конина с волнообразным краем). Да что за? Чего конина идет, а монет нет? И тут наконец-то долгожданный сигнал Прикрепленный файл  20180602_081520.jpg   129,99К   0 Количество загрузок:. Ну что ж уже не пустой. Пару минут спустя , обломчик и в прямом и в переносном смысле - обломок перстня отправился в сумку-хабарку. Наконец-то убедил Санька сунуться немного в лес где большак проходил. А по дороге туда советиком прибарахлился Прикрепленный файл  20180602_082352.jpg   529,29К   0 Количество загрузок:. А лес-то непрост, лиственный, с буреломом. Да и комары насели, диаволы...Еле вырвались оттуда, плюемся, в паутине))) Ну, что брат, куда едем? А что если проверить поле у дороги что разборонено? Риск есть что засажено, да и у дороги...Ну да ладно, вперед! 10 минут и мы на месте. Правда погода испортилась Прикрепленный файл  20180602_111751.jpg   93,11К   0 Количество загрузок:. Поле по-ходу засеяно. Нет-нет какие то семена проскакивают. Но всходов нет совсем, значит засеяли дня три не больше. На небольшом совете решаем идти на риск. Встали, пошли прям рядом вынося поле вчистую. Хоп - у Санька монетка, у меня заклепка с упряжи...Дошли до конца поля, разворот и снова катушка к катушке, но вот в чем странности, у Санька монеты проскакивают, у меня жбонь медная...Смеется комрад, мол когда поле "размочишь" монетосом? Сигнал, копаю, размочил Прикрепленный файл  20180602_111748.jpg   176,01К   0 Количество загрузок:. И порадоваться не успел - останавливается Дастер

- Что мужики, золото ищете?

- Не, медь, да и той немного

- А чего ж вы посевы топчете?

- Так а что ж всходов нет же

- Так если копать то и не будет. Мое это поле. Идите с него...Вон через дорогу идите копать

Ага, через дорогу трава выше колена. Какого пса там делать? Но пришлось уйти. А то вызовет ППС или с ружья пальнет, кто их знает фермеров этих...По траве вообще не комильфо, но Санек и там умудрился две монеты выцепить, а я снова конину! Тут смотрим к нам два тела несет. Какие-то пацанчеги крепкие. Ну думаю, ментов не хватало или гопоты местной. Гопота-то ладно, их двое и нас, а вот если опера какие? А у меня как раз сигнал хороший...Подошли, поздоровались. Начинающие местные копари, один МД на двоих. Ну поделились немного опытом телефонами обменялись, они пошли, а я копаю штык нет ни хрена, глубже что-то. И выпадает штука диковинная Прикрепленный файл  1.jpg   192,68К   0 Количество загрузок:. "Домонгол" - уверенно заключает Санек))) Я ржу, говорю, Санек, мол я такого домонгола тебе к вечеру пригоршню насыплю. Решили съездить в сторону Александрова, посмотреть места. Да все заросшее кругом. Мало того подложка из прошлогодней травы крадет глубину. Короче прошарахались пару часов и поехали домой. Почему же день коня, называется тема? А потому что Санек нашел за день 12 монет, а я ВОСЕМЬ конин !!!! Так я расстроился что ссыпал их всех комраду в пакет с прочим медным хламом, оставил себе лишь ту самую первую найденную, маленькую. Из находок порадовала еще пуговица с пушками и гренадой. А так ничего особенного не пришло под катушку. Ну и вот собственно хабар того выхода Прикрепленный файл  20180603_201011.jpg   114К   0 Количество загрузок:

 

Всем удачи!

 

 


  • 22



#2 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 300 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:15

Не дурственно)))


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#3 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:29

Когда отчет прекрасный любой копарь завоет(тьфу оближет)(тьфу гавкнет)помечтает короче))))



#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 344 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:31

Замечательный отчёт Андрей! А конинка кстати бывает и очень редкая, я к примеру поднял в прошлом сезоне крестовую, посеребренную, выставил на определение, а в ответ... тишина, только ссылку дали на спеца и тот молчит.Прикрепленный файл  IMG_20171115_101144.jpg   40,45К   0 Количество загрузок:. Удачи!
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:32

Спасибо, братва


  • 0

#6 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:40

Замечательный отчёт Андрей! А конинка кстати бывает и очень редкая, я к примеру поднял в прошлом сезоне крестовую, посеребренную, выставил на определение, а в ответ... тишина, только ссылку дали на спеца и тот молчит.attachicon.gifIMG_20171115_101144.jpg. Удачи!

Валер, бывает интересная, я такую домой тащу конечно типа вот Прикрепленный файл  post-3630-0-78318200-1510038360_thumb.jpg   18,26К   0 Количество загрузок: . Но "волнушки" и дисковые конины для меня уже представляют ценность лишь в виде меди)))


  • 0

#7 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:43

Андрюх а с чего ты взял что это конина?



#8 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:50

Андрюх а с чего ты взял что это конина?

Ну у нас же если непонятно что то конина)))) На ревьюхе один черт сказал. Да и тут вроде определяли  http://stareishina.c...t-sumki-kality/


Сообщение отредактировал molnien: 05 Июнь 2018 - 13:47

  • 0

#9 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:51

Но тут не знаю.Я бы поспорил.Очень уж она прорисована для конины



#10 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 344 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:52

Андрюх а с чего ты взял что это конина?

тоже склоняюсь что не конина, а декор или в крайняк Церковное или ложка, может от шкатулки или маленького сундучка по символике проверить нужно, а то и часть оберега.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#11 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:53

Комрады, я и сам думаю, что дюже ажурно для конины, но пока лежит в конине.


  • 0

#12 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:55

В земле и химии не лежит,не гниет,пусть лежитт,время придет узнаем



#13 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:02

В земле и химии не лежит,не гниет,пусть лежитт,время придет узнаем

Я сейчас в тему определения мою прошлогоднюю залез, там Алексей Майский выставил ну прям очень похожую, типа сарматы это. Перенсу хабар в другое место.


  • 0

#14 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:05

Обычно Андрюх из хабара зимой вытаскивают разглядывают вспоминают)))



#15 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:10

Обычно Андрюх из хабара зимой вытаскивают разглядывают вспоминают)))

Да вот что-то руки не дошли зимой. А тут вот ради примера показал эту интересную конину и до истины докопался))


  • 0

#16 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:12

Ты там посмотри золотого у тебя там ничего не валяется?)))



#17 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 344 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:17

Конинки представляют ценность лишь в виде меди)))?
Чистить и картины делать, все подороже будет, есть любители, у меня сейчас заказ на раму-панно-1.5х2.5м.,в конно-спортивный клуб, там предполагается по весу, килограмм 10, но так что бы, повторов помешьше было. Постепенно отбираю, может к концу сезона и выйдет что. Предлагал из минималки в рамках на А4, нет, просят большую. Уж и товарищи подбрасывают, но очень частое все, те же волнушки, лыски и другие, как бы обыденные элементы упряжи.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:20

Валер так кинь клич и на слет осенний привезут тебе ребята по 2-3-10 штук.Зае..ся складывать))))



#19 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:24

Конинки представляют ценность лишь в виде меди)))?
Чистить и картины делать, все подороже будет, есть любители, у меня сейчас заказ на раму-панно-1.5х2.5м.,в конно-спортивный клуб, там предполагается по весу, килограмм 10, но так что бы, повторов помешьше было. Постепенно отбираю, может к концу сезона и выйдет что. Предлагал из минималки в рамках на А4, нет, просят большую. Уж и товарищи подбрасывают, но очень частое все, те же волнушки, лыски и другие, как бы обыденные элементы упряжи.

Валер, я себе панно уже сделал. Поэтому комраду отдаю обычно, себе оставляю только то чего не было ну или если есть задумка какая на панно, типа там торговля, или находки старого тракта и т.д.. Мы всякий медный шмурд ему скидываем после копа. Понятно, что на бензин вскладчину, а медью это типа амотризации машины)))Он в прошлом сезоне сдал в конце, вроде на 3 тыс. вышло.


Сообщение отредактировал carthagen: 05 Июнь 2018 - 13:24

  • 0

#20 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:29

Ходили в этом году с Колей(Сварог) попались нам на поле местные ребята собирающие железо после грубой распашки.Сначала подходили к нам когда мы их звали,потом зае...лись подходить из за каждой мелочи.видать они трактор искали