Перейти к содержимому



Фотография

В лес за советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 28 Май 2018 - 10:52

Доброго всем дня!

 

Небольшой отчет о прошедшем выходном. В этот раз дальнего/дельного выезда не получилось. Жена еще за недели полторы застолбила субботу для решения домашних дел и у меня осталось воскресенье. И если в пятницу вечером я еще задумывался о выезде за пределы нашего уезда, то возвращаясь в субботу из Москвы я понял что никуда не поеду. Мы протолкались в Балашихе два часа в дикой пробке, а ведь в воскресенье вечером все они поедут назад! Что Горьковка от Покрова, что дорога от Киржача будет сплошной трэш. Тем более, что Санек уехал в Воронежскую область помогать родне (а заодно покидать магнит в колодцы), а Никите было лень возвращаться после копа на автобусе в Балашиху (на коп-то я его предложил забрать оттуда а вот обратно с дачниками ну уж нет). Короче остался я один. Я вообще не лесовик. Не мое это. Ближе мне поля. Но поля то уже или заросли или засеяны. Ну в общем решил я сунуться в наш Ногинский лесок в черте города (земляки поймут). В прошлом году были там, пуль старинных набрали да советов.Ну часам к 9 я на месте. Не обращая внимания на притормаживающих водителей и взглядов прогуливающихся горожан, собираю прибор и исчезаю в лесу. Прикрепленный файл  20180527_091932.jpg   162,19К   0 Количество загрузок:. Первое же открытие обрадовало, найденный в запасниках Гардекс великолепно отпугивал комаров! Ни одна тварь не укусила. В этот раз взял с собой "Прохора" в лесах с ним намного комфортней и удобней. Он легче, провод не цепляется за ветки, катушка не здоровый руль Прикрепленный файл  20180527_091942.jpg   107,88К   0 Количество загрузок:. Первая находка не заставила себя ждать Прикрепленный файл  20180527_091938.jpg   133,85К   0 Количество загрузок:. Вспомнил методику поиска в таких вот замусоренных лесах. Ну и нашел еще пару монет. Незаметно вышел к недостроенной линии обороны (строили в 1941, на случай если немцы дойдут) Прикрепленный файл  20180527_092511.jpg   124,74К   0 Количество загрузок: Правда постепенно лес начал наполняться людьми, а его замусоренность пробками и прочим современным мусором начала конкретно бесить. Решил валить отсюда. А куда ехать-то? Решил рвануть на старую Павлово-Посадскую дорогу. Может осталось чего? Доехал быстро, благо недалеко. Я давно иллюзий не питаю по поводу небитых мест. Ямки наших коллег наверное есть и на Марсе....Но что-то иногда выскакивает Прикрепленный файл  20180527_112159.jpg   69,3К   0 Количество загрузок:. Этот участок леса представлял из себя труднопроходимую чащу из орешника. Мусора было куда меньше, да и хабара почти не было. На деревьях росли диковинные грибы Прикрепленный файл  20180527_114714.jpg   142,58К   0 Количество загрузок:. Вырвавшись из цепких лап орешника, поехал дальше. А вот тут уже делать было вообще нечего...Походив с час между таких вот ямищ Прикрепленный файл  20180527_125410.jpg   110,18К   0 Количество загрузок:, вернулся к машине. Ну и куда дальше? Домой? Так вроде еще два с лишним часа осталось...Назад в орешник? Вроде плотно походил..И вспомнил я еще об одном леске. Он уже с другой стороны Ногинска и там я еще со своей лопатой не отмечался. Лесок тоже замусорен, пронизан нитками троп во все стороны. Но и там моей добычей стали лишь несколько поздних советов. Да напоследок лес подкинул свинцовое сердечко, не то лес в любви признавался, не то это сердце сгинувшего здесь жадного до хабара копаря)))

И вот что домой притащил Прикрепленный файл  20180527_225328.jpg   96,05К   0 Количество загрузок:. Ранние советы уже после лимонки. Да еще огорчился я что много фотографий смазалось и не могут быть использованы для рассказа. Ну будем работать над этим. Короче так вот прогулялся. Слава Богу ни гадюки ни клеща не встретил, и за то спасибо.

Ну а всем хорошего хабара под лопату!

 


  • 24



#2 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2018 - 11:01

Прогулка удалась... Находки есть комаров не покормили... Молодец. Успехов...
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#3 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 28 Май 2018 - 11:03

Отличный отчет да и находки есть хорошо погулял :good:


  • 1

#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 472 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 28 Май 2018 - 11:29

Хорош отчет,молодцом!Удачи в дальнейших поисках!
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 28 Май 2018 - 11:33

Прогулка удалась... Находки есть комаров не покормили... Молодец. Успехов...

 

Отличный отчет да и находки есть хорошо погулял :good:

 

Хорош отчет,молодцом!Удачи в дальнейших поисках!

 

Спасибо, коллеги! Да уж не все коту масленница... Будем искать дальше, глубже)))


  • 0

#6 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 705 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 28 Май 2018 - 14:19

Находки есть - коп удался)


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#7 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2018 - 14:54

Отличный выход и рассказ! Но лимонка убивает советы :(
  • 1

#8 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 28 Май 2018 - 15:18

Отличный выход и рассказ! Но лимонка убивает советы :(

Спасибо! Олег, лимонка убивает все)) Я ей обычно пользуюсь для быстрой чистки совсем убитых ранних советов. А вы чем их чистите, если не секрет? Поздним советам вообще любая кислота противопоказана. 


  • 0

#9 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 28 Май 2018 - 15:18

Находки есть - коп удался)

Спасибо, Рома!


  • 0

#10 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 28 Май 2018 - 17:27

Хорошие находки!!!
  • 1

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 048 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Май 2018 - 17:52

Не так страшна гадюка , как про неё песни поют.
Погулял не плохо.
  • 1

#12 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 28 Май 2018 - 19:20

Хороший отчёт! Удачи!!
  • 1
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#13 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 28 Май 2018 - 20:11

спасибо,мужики!
  • 0