Перейти к содержимому



Фотография

Перелом малой берцовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 11 Май 2018 - 10:38

Здравствуйте , уважаемые форумчане!

Кто ни будь сталкивался с переломом малой берцовой кости без смещения? Какие прогнозы? Сколько лечиться? муж у меня умудрился на 3 день отпуска сломать ногу.  Кто как облегчал себе жизнь при переломах? Вообще может какие советы есть для быстрого заживления?  Буду рада любому совету.

 


  • 0



#2 Оффлайн   kovak

kovak

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 54 сообщений
  • ГородМосква, Район Рязанский
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 11 Май 2018 - 13:56

За советом лучше всего обращаться к врачу. Он скажет как облегчить жизнь и какие таблетки пить. А народ на форуме мало чем поможет,да и не у всех есть образование медицинское. Могут насоветовать,а потом станет ещё хуже.
  • 4

#3 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 11 Май 2018 - 14:34

За советом лучше всего обращаться к врачу. Он скажет как облегчить жизнь и какие таблетки пить. А народ на форуме мало чем поможет,да и не у всех есть образование медицинское. Могут насоветовать,а потом станет ещё хуже.

Ну советы я бы фильтровала. :) А врачи... Мы в Красноярске не местные, пинают от одного к другому. В платную травматологию только 15 го. Мне тут подсказали что холодец можно разведенным желатином заменить. Мы не дома холодец и сварить не в чем. Хотя и на эту тему мысли есть :)  Посоветовали как здоровую ногу подготовить к двойной нагрузке. Я таких советов жду

А с копом похоже обломилась не начав. Может получиться на местных копателей выйти.


  • 0

#4 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 140 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 11 Май 2018 - 15:32

Здравствуйте . Элина ! Скорейшего выздоровления вашему супругу . 

Если у вас нет возможности сварить холодец . то хотя бы готовьте мужу крепкие бульоны на сахарных косточках . Давайте ему мумиё . кальцемин .


  • 1

#5 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 11 Май 2018 - 16:17

Здравствуйте . Элина ! Скорейшего выздоровления вашему супругу . 

Если у вас нет возможности сварить холодец . то хотя бы готовьте мужу крепкие бульоны на сахарных косточках . Давайте ему мумиё . кальцемин .

Здравствуйте! Кальцемин пьем.  Про бульен у меня мысль была, хорошо что подтвердилась! А мумие любое давать?

Брат бабушки добывал его в Киргизии. Так она считала что алтайское пережжённое. А бишкекского почти нет в продаже.

 Спасибо за поддержку.


  • 0

#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 140 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 11 Май 2018 - 22:15

Элина . используйте то мумиё что имеете  -  лишь бы побыстрей кость заросла . У меня за месяц так зацепились кости . что неделя на вытяжки толку не дала   -   травматологи рихтовали в ручную свой косяк . 


  • 1

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 616 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Май 2018 - 22:34

Ну советы я бы фильтровала.

вы грамотно не можете советы фильтровать. увы.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 15 Май 2018 - 14:34

И смех и грех. Поехали делать снимок перелома перед приемом у врача. В платную травму. В государственной травме диагноз - перелом малой берцовой кости без смещения. И артроз сустава. Врач платной травмы глядя на первый снимок сразу сказала что перелом сустава, а малая берцовая цела. Как?? Как можно спутать перелом с артрозом? В итоге муж в больнице на вытяжке, а я с конкретной ломкой по копу.


  • 0

#9 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 140 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 15 Май 2018 - 19:09

В нашей медицине всё бывает ... У меня был тройной закрытый перелом без смещения . Загипсовали . месяц жаловался на боль . сняли гипс  -  кость вышла наружу .Положили на вытяжку . неделя толку не дала . под наркозом рихтанули чуток и в гипс . В итоге инвалидность . Вот так. 

А супругу вашему  -  скорейшее выздоровление ! :kolobok_addon_hi:


  • 1

#10 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 16 Май 2018 - 02:20

В нашей медицине всё бывает ... У меня был тройной закрытый перелом без смещения . Загипсовали . месяц жаловался на боль . сняли гипс  -  кость вышла наружу .Положили на вытяжку . неделя толку не дала . под наркозом рихтанули чуток и в гипс . В итоге инвалидность . Вот так. 

А супругу вашему  -  скорейшее выздоровление ! :kolobok_addon_hi:

Ужас какой! Спасибо за поддержку!


  • 0

#11 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 16 Май 2018 - 15:50

Нервы кончились. Пью коньяк. Иначе не засну.

9.00 - Операцию делать не будем вытаскиваем спицу из пятки (вчера воткнули) и гипсуем.

14.00. - Операция в пятницу ставим пластину.

Что за пол дня могло случиться?

Немного по веселилась. готовлюсь на коп. Сняла с катушки пакет (муж одел для защиты) и обалдела. Под пакетом еще один. А под ним картонка , аккуратно примотанная изолентой. Зато состояние катушки как из магазина.


  • 1