Перейти к содержимому



Фотография

Какой МД подойдет по побережью моря с крупной галькой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Оффлайн   vektra

vektra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Серёга

Отправлено 07 Март 2018 - 18:41

Доброго времени суток,я новичок в этом деле хочу походить по берегу по собирать потеряшки.Что посоветуйте.Терру 705 рассматривал но так и не нашел информации можно использовать возле соленой воды.Вообще нужно чтоб можно было в дождь , возле соленой воды и по крупной, мелкой гальке. И какую катушку лучше для чешуи и золотишка (колец ,цепей). Спасибо за ответ.
  • 0



#2 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 07 Март 2018 - 19:53

У меня арт про, в воде нормуль. В соленую не совал.
  • 0

#3 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 07 Март 2018 - 19:56

Тёрка не любит солёную воду, появляется много ложняков
  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#4 Оффлайн   vektra

vektra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Серёга

Отправлено 07 Март 2018 - 20:54

Тёрка не любит солёную воду, появляется много ложняков


Вот и я что то начал сомневаться прежди чем купить
  • 0

#5 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2018 - 20:59

У меня арт про, в воде нормуль. В соленую не совал.

 

ат про в соленой лажает..

 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#6 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2018 - 21:01

Доброго времени суток,я новичок в этом деле хочу походить по берегу по собирать потеряшки.Что посоветуйте.Терру 705 рассматривал но так и не нашел информации можно использовать возле соленой воды.Вообще нужно чтоб можно было в дождь , возле соленой воды и по крупной, мелкой гальке. И какую катушку лучше для чешуи и золотишка (колец ,цепей). Спасибо за ответ.

 

а вы только по бережку хотите? Если только по бережку, тогда любую амфибию, если и в воде, тогда лучше подводник, типа меча( Минелаб Эскалибур 2), чтобы не было фантомных сигналов
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 604 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2018 - 21:17

Доброго времени суток,я новичок в этом деле хочу походить по берегу по собирать потеряшки.Что посоветуйте.Терру 705 рассматривал но так и не нашел информации можно использовать возле соленой воды.Вообще нужно чтоб можно было в дождь , возле соленой воды и по крупной, мелкой гальке. И какую катушку лучше для чешуи и золотишка (колец ,цепей). Спасибо за ответ.

какая разница какой у вас прибор. просто на крупной, да и мелкой гальке, вы не сможете в принципе искать. + очень много пробок будет, что замучаетесь перелопачивать....руками, а не лопатой. проходили мы это, знаем. -_-


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   ИSКАТЕЛЬ

ИSКАТЕЛЬ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 292 сообщений
  • ГородРязанская обл.
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 Март 2018 - 21:23

Терка не пойдет по воде и по соленке.

В дождь спасают чехлы а амфибия будет стоить на много дороже.

Я бы посоветовал макро рейсер.

У Вас желание для всего сразу)))), но для этого придется иметь все разное))), хотя со стандартной катушкой можно поднимать и то и другое)), главное копать все цветные сигналы так как точно определить что под катухой может только волшебник!

Сначала походите со штатной катухой а там уже поймете сами что Вам надо в дальнейшем, главное определиться с прибором.


  • 0
Поиск произвожу с XP Deus 5.2 28 катушка x35

#9 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2018 - 21:38

какая разница какой у вас прибор. просто на крупной, да и мелкой гальке, вы не сможете в принципе искать. + очень много пробок будет, что замучаетесь перелопачивать....руками, а не лопатой. проходили мы это, знаем. -_-

 

Вить, другие же как-то ищут)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 604 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2018 - 21:40

Вить, другие же как-то ищут)
 

не знаю как другие ищут, не видал. я видел тока по песку ищут.

просто я один раз по очень крупным камням пробовал искать, не получилось, плюнул и ушёл.

лопатой копать камни вообще не реально, тока перебирать их. а это такая умора, что лучше и не начинать.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Тимуль

Тимуль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородЯpославль
  • Имя:Тимуль

Отправлено 07 Март 2018 - 22:19

Терка не вариант пробовал в том году только по песку,зозо экскалибор,по дальше в воду там камней меньше,потеришки восновном слетают во время плавонья а это примерно по пояс и глубже!
  • 0

#12 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 22:24

Я думаю галька и песок разницы нет.А вот человек как я понял больше интересуется соленой водой



#13 Оффлайн   Тимуль

Тимуль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородЯpославль
  • Имя:Тимуль

Отправлено 07 Март 2018 - 23:30

Если песок мокрый от соленой воды прибор видит много ложных целей и фонит без умолку!А под дождем если блок, управления не водопроницаемый то чехол тоже не спасет так как от влажной среды все равно будет скапливается конденсат внутри блока.,что грозит его поломкой. За 5 лет поиска я уже поменял два((


Сообщение отредактировал Тимуль: 07 Март 2018 - 23:37

  • 0

#14 Оффлайн   reformer

reformer

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Март 2018 - 00:11

Напрашивается на ответ Макро Крузер. Водонепроницаемый с IP68, видит и золотые потеряшки тоже.

Против гальки есть функция E.U.D.

 

 

 

лопатой копать камни вообще не реально, тока перебирать их. а это такая умора, что лучше и не начинать.

 

Может быть, стоит смастерить разгребашку по типу грабли с коротенькой ручкой? 

Вообще, упавшая в кучу камушков потеряшка, действительно без прибора почти не искомая, причём сразу же после её падения

(в отличие от песка, на котором, если спохватиться вовремя, то её сразу можно найти и обратно подобрать). 

Поэтому, немало вероятности того, что галька скрывает немало потеряшек, которые без прибора практически никак не видимы,

но с прибором и граблей-копалкой могут стать не только видимыми, но и подъёмными.


Сообщение отредактировал reformer: 08 Март 2018 - 00:13


#15 Оффлайн   vektra

vektra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Серёга

Отправлено 08 Март 2018 - 00:23

Спасибо за оперативность сразу видно живой форум , хочу уточнить ищу в основном чтоб ходить по берегу , да в соленой среде и влажность в пределах 30-40 тыс.руб.+-.Кто то написал про амфибию это что Фишер .
  • 0

#16 Оффлайн   reformer

reformer

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Март 2018 - 00:50

хочу уточнить ищу в основном чтоб ходить по берегу , да в соленой среде и влажность в пределах 30-40 тыс.руб.+-.Кто то написал про амфибию это что Фишер .

 

По фишерам скажу так, что и меня они интересовали, но там-сям довольно быстро разочаровали. Крузер способен работать на море и В море на глубине до пяти !! метров. Можно даже не запариваться по наушникам, потому что на ручке есть функция вибро...

 

А что искать, если на этом форуме есть уважаемый представитель достаточно хорошего магазина по продаже мд, причём человек реально разбирается в технике, а не просто заведует торговлей. В его магазе 12 Талеров было предложение по Крузеру как раз за около 41 тыс.руб, только, как я понимаю, их пока ещё не привезли в сам магазин и вообще в нашу страну. Но, можно просить оформить заказ уже сейчас ))) Шепнул бы на ушко, что если вы хотите вооружиться ещё и дополнительной катушкой типа снайперкой или большим рулём для тотальных зачисток больших территорий, то сразу и просите и её тоже, потому что это будет дефицитом или потом дороговато. Вот тот самый шеф известного магаза по мд, к которому и обращайтесь  http://stareishina.com/user/187-gener/  



#17 Оффлайн   vektra

vektra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Серёга

Отправлено 08 Март 2018 - 10:56

Подскажите , круйзера пока нет в продаже как себя вообще ведет GARRETT АТ PRO стоит своих денег , не будут помехи от соли . Может еще предложите выбор в этой ценовой категории для сравнения. Или garrett достойный аппарат для начинающих но не так чтоб через год захотел бы продать .Хочу ходить по морскому пляжу и по горнолыжный трассам во время потепления в горах тоже не мало потеряшек всяких .
  • 0

#18 Оффлайн   reformer

reformer

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Март 2018 - 11:17

как себя вообще ведет GARRETT АТ PRO стоит своих денег , не будут помехи от соли . Может еще предложите выбор в этой ценовой категории для сравнения. Или garrett достойный аппарат для начинающих но не так чтоб через год захотел бы продать .Хочу ходить по морскому пляжу и по горнолыжный трассам во время потепления в горах тоже не мало потеряшек всяких .

 

Достойные внимания потеряшки по воздуху видят и AT Pro, и ACE400i 
 
 
 
 
А вот насчёт этих же целей, но лежащих на камнях\гальке или хз где и под какими грунтами, проблемы сбоя курса прослеживаются даже у "профессионала"
 


#19 Оффлайн   vektra

vektra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Серёга

Отправлено 09 Март 2018 - 12:52

Блин даже в магазинах одинаково советуют или прошку или Ат про.Сегодня с утра все видео в ютубе рассматриваю сравнения. Думаю все-таки остановиться на GARRETT АТ PRO.
  • 0

#20 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 09 Март 2018 - 13:47

Да у этого советника даже МД нету, кого вы слушаете.
  • 0

Счастью быть!!!