Перейти к содержимому



Фотография

Предлагаю тему: Медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 156 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 12 Март 2018 - 17:01

Пчелы очень полезные)))) и вкусный, полезный мёд и прополис Препараты прополиса рекомендованы как для наружного, так и для внутреннего использования. Они помогают лечить поражения кожи, плохо заживающие раны, патологии органов ЖКТ (в том числе язвенную болезнь), геморрой, заболевания женской сферы, невралгию и многие другие недуги. Пчелиные укусы, только не старым и не детям)))), а так очень полезно)

Я прополис использую для всяких внешних натираний, а также внутрь, разбавляю спиртовой настой водой, 1 чайная ложка на стакан воды. И реально помогает, снимает боли в области желудка, которые наша доблестная медицина никак не может классифицировать у меня.


  • 1

#42 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2018 - 17:58

Коллега а вы сами иван чай собираете готовите или покупной используете?

Я вот в чистом виде иван чай чтото не могу пить, очень он терпкий чтоли (не знаю как описать). Я обычно бодяжу черный чай, пустырник, зверобой и иван чай, вот тогда получается очень даже неплохой вкус и должно быть полезно а там кто его знает :).

Пока покупной, так как пытался сделать сам, собрал, а времени на обраьотку не вышло...работал в компании Транснефть... там нет у людей времени и личной жизни, так этот чай и остлся зеленым и просто высушен.. Но планирую сделать сам и как положено ферментированный. И кстати его можно заваривать несколько раз - вкус даже раскрывается,  и он мне кажется вкусным,  если что можно 1-2 чайных ложки меда - вообще обалденный получается, а если так на ночь - сон крепкий. А пустырник успокоитель вроде?


  • 0

#43 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2018 - 18:03

На правой руке у всех? Была у меня мысль, что с металлоискателем связано.
 

Хм, не у всех. У меня например руки разработаны (не то что вы подумали :vsmile: ) так как на гитарах часто играю, а что меня удивляет, вот вроде сидишь играешь, а через час-два весь потом обливаешься... хотя по сути только руками шевелишь, ну дыхалка там, эмоции...

И в среднем гитары весят 3-5кг. Так что мы гитаристы - народ плечистый!


  • 0

#44 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 12 Март 2018 - 18:06

Так что мы гитаристы - народ плечистый!

... и рукастый  :vsmile:


  • 0

#45 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 12 Март 2018 - 18:17

Тьфу .... не то , вот то ...

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png456.png

  • 3

#46 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 12 Март 2018 - 18:28

Пчелы очень полезные)))) и вкусный, полезный мёд и прополис Препараты прополиса рекомендованы как для наружного, так и для внутреннего использования. Они помогают лечить поражения кожи, плохо заживающие раны, патологии органов ЖКТ (в том числе язвенную болезнь), геморрой, заболевания женской сферы, невралгию и многие другие недуги. Пчелиные укусы, только не старым и не детям)))), а так очень полезно)



Лишь бы не аллергия на пчелиный яд. А то отёк Квинке....... И привет.....
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#47 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 12 Март 2018 - 18:34

Так можно и за мёд окочурится, а можно и без него. В нашем поколении на роговице максимум враждебных патологий до 10 штук. Те кто народился гораздо позже до 40 имеют. Тем более аллергиков толпы)))))

#48 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 330 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 12 Март 2018 - 20:17

Доброго! Откровенно говоря, тема очень щепетильная, кому как и чем лечиться, каких врачей советовать, клиники, "бабушек" советовать или в Церковь сходить. Несколько примеров о разбитой дружбе, неразлейвода семей, друзей, родственников нннада? Да сплошь и рядом. Обзываем тему-"Народные средства что мне помогли" или "Народная медицина в экстремальных условиях". Спасибо.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#49 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 577 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 12 Март 2018 - 21:32

 

 

Олег, от махания прибором (всмысле металлоискателем :)) болит предплечье. А вот суставы я так думаю от лопаты. Особенно от ударных нагрузок, когда вгрызаешься в грунт. Я вот в кучу щебня долбил и после этого заболело.

А так мази, прогревания, замотай колючим шарфом на ночь. Помогает. Плюс я Артру пропил курс пару месяцев, вроде как с суставами полегче стало.

Приезхжай в гости летом, гарантирую бесплатное пчелоукалывание :). Оно от всех бед помогает, о них просто забываешь :)

 

Я правой рукой практически не копаю, в правой прибор, левой ямки ковыряю. Определенно, от прибора болячка. Главное началось уже после того как на Деус перешел в 2014 году, значит вес прибора не играет роли. Похоже для профилактики нужно держать кисть и предплечье как одно целое чтобы не болтались относительно друг-друга


  • 0
Премудрый фискарь

#50 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 12 Март 2018 - 21:35

Ежели Заболел ? !?!?  Иди в Больницу !!!!!!!!!

Другого Не дано !!!!!!!

Это я и хотел сказать выше написЯными постами....

Не , могу нафиг советов надовать . Типа куда подорожник засунуть или как клизьму приладить ..... , Мне ровно ...... Советов надаю по самый небалуй !!!!

Заболел ? Иди в Больницу !!!!


  • 1

#51 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 156 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 13 Март 2018 - 10:29

Пока покупной, так как пытался сделать сам, собрал, а времени на обраьотку не вышло...работал в компании Транснефть... там нет у людей времени и личной жизни, так этот чай и остлся зеленым и просто высушен.. Но планирую сделать сам и как положено ферментированный. И кстати его можно заваривать несколько раз - вкус даже раскрывается,  и он мне кажется вкусным,  если что можно 1-2 чайных ложки меда - вообще обалденный получается, а если так на ночь - сон крепкий. А пустырник успокоитель вроде?

Вот насчет крепкого сна вопрос спорный. Иван чайто оказывается мочегонный, и я по ночам от него летаю до фарфорового коня и обратно :).

Вот расчет ферментации я читал, пробовал но так и не понял. Пишут что его надо пожамкать и он должен полежать в прикрытой посуде , стать коричневым и приобрести определенный запах. Запах есть, но вот коричневого чтото не наблюдается. Вобщем обжарил я его как получилось.  На выходе имеем по вкусу тоже самое что и покупной.

Я кстати тоже гитарист, только последнее время все реже и реже достаю инструмент. Отсутствие тренировок и возраст дают о себе знать, на днях попытался сыграть соло Highwaystar и хрен там, рука правая уже не успевает. Мышцы дубеют.

 

TO @lllig@tor

Олег, у меня раньше тоже ничего не болело, возраст дает о себе знать. Ты уже тоже не "новый" :). Если раньше поднятие 3х створчататого шкафа на 16 этаж на ремнях было легко и непринуженно - то теперь и 10 кг отдаются в спину и вообще тяжело после этого. Я вот тоже копал и проблем не знал но куча щебня вот подкосила и теперь тоже суставы болят.


  • 0

#52 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2018 - 11:13

Вот насчет крепкого сна вопрос спорный. Иван чайто оказывается мочегонный, и я по ночам от него летаю до фарфорового коня и обратно :).

Вот расчет ферментации я читал, пробовал но так и не понял. Пишут что его надо пожамкать и он должен полежать в прикрытой посуде , стать коричневым и приобрести определенный запах. Запах есть, но вот коричневого чтото не наблюдается. Вобщем обжарил я его как получилось.  На выходе имеем по вкусу тоже самое что и покупной.

Я кстати тоже гитарист, только последнее время все реже и реже достаю инструмент. Отсутствие тренировок и возраст дают о себе знать, на днях попытался сыграть соло Highwaystar и хрен там, рука правая уже не успевает. Мышцы дубеют.

 

TO @lllig@tor

Олег, у меня раньше тоже ничего не болело, возраст дает о себе знать. Ты уже тоже не "новый" :). Если раньше поднятие 3х створчататого шкафа на 16 этаж на ремнях было легко и непринуженно - то теперь и 10 кг отдаются в спину и вообще тяжело после этого. Я вот тоже копал и проблем не знал но куча щебня вот подкосила и теперь тоже суставы болят.

Чтоб он был как черный чай, его после ферментации надо сушить-поджарить на протвине или сковороде, но главное не сжечь. В ютубе есть видео и все шаги объясняют что и как и сколько делают.


  • 0

#53 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2018 - 11:24

Как и во всем, в изготовлении иванчая тоже надо опыт и руку набить, думаю что в первые разы фигня выйдет, потом может и хорошо. Кстати он по цене и не особо дешевый, но зато хоть полезный в отличие от магазинных, там сейчас вообще мало понятно что суют.. больше химию.

А руки да, если долго не играть - становятся как резиновые, чтобы поиграть,нужно сначала разогреваться минут 30 минимум, а потом уже игра пойдет,  так что это уже по опыту, бывало сходу пытаешься большие бэнды делать, левую кисть аж подкручивает неприятно, потому что не разогрета...пару раз так попал, больше не рискую. 


  • 0

#54 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 156 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 13 Март 2018 - 13:11

Как и во всем, в изготовлении иванчая тоже надо опыт и руку набить, думаю что в первые разы фигня выйдет, потом может и хорошо. Кстати он по цене и не особо дешевый, но зато хоть полезный в отличие от магазинных, там сейчас вообще мало понятно что суют.. больше химию.

А руки да, если долго не играть - становятся как резиновые, чтобы поиграть,нужно сначала разогреваться минут 30 минимум, а потом уже игра пойдет,  так что это уже по опыту, бывало сходу пытаешься большие бэнды делать, левую кисть аж подкручивает неприятно, потому что не разогрета...пару раз так попал, больше не рискую. 

Я ж выше упоминал что жарил его, Ивано чай.

 

У меня в основном от быстрого переменного штриха правую кисть колбасит, дубеет.

А есть что послушать из вашего творчества? Киньте в личку чтобы тему не забивать мусором.


Сообщение отредактировал Alez: 13 Март 2018 - 13:18

  • 1

#55 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Март 2018 - 14:58

Я правой рукой практически не копаю, в правой прибор, левой ямки ковыряю. Определенно, от прибора болячка. Главное началось уже после того как на Деус перешел в 2014 году, значит вес прибора не играет роли. Похоже для профилактики нужно держать кисть и предплечье как одно целое чтобы не болтались относительно друг-друга

Думается мне это всё же не от прибора. Тем-более что, при проводке кисть практически не гуляет и не гнётся. Это возрастное, или от нагрузок нормальных.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#56 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Март 2018 - 15:49

Пользу трав я лично сам проверил. У меня в парной в бане у многих гостей, особенно женщин в возрасте, старше 40))) были проблемы после 3-5 заходов было с дыханием не привычное состояние)))) Больше 100° я никогда не гнал. Одна гостья с мёд образованием привезла мне в парилку лечебные травы. До сих пор, после трав, не у кого это не повторялось)))Я всегда поддаю не только на камни, но и на травы)))С рукой нужно попробовать надевать аптечный накистник ,который фиксирует сустаы кисти, не фаланги пальцев. При возрасте это помогает )))) Ну и травы))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180313_152957.jpg


#57 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 23:51

Писец блин! Опять со вчера в ковидбольничке. Хотя 2 теста отрицательные. Не долечили,или терапия не правильно. КТ показало 25-50 слева и 50 процентов лёгкие. Смешно даже как-будто за 2 недели они очистились. Антитела по крови отличные. Как врач сказала: возможно уже не болею, но вирус присутствует в организме.Могу быть опасен для других.
Не весело короче.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#58 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 00:19

Писец блин! Опять со вчера в ковидбольничке. Хотя 2 теста отрицательные. Не долечили,или терапия не правильно. КТ показало 25-50 слева и 50 процентов лёгкие. Смешно даже как-будто за 2 недели они очистились. Антитела по крови отличные. Как врач сказала: возможно уже не болею, но вирус присутствует в организме.Могу быть опасен для других.
Не весело короче.

Желаю выздороветь основательно!  :smile_8:


  • 0

#59 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 06:59

Стараюсь. Спасибо!
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#60 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 11:24

А как же агитация по поводу :- кто переболел сдайте плазму крови. Помогите другим! А оказывается что переболевшие потенциально опасные переносчики. У меня тесты отрицательные, а кровь говорит что я возможно не болею, но переносчик.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-11-13-11-15-14-709_com.yandex.browser.jpg
  • Screenshot_2020-11-12-12-15-43-143_com.android.browser.jpg

  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.