Перейти к содержимому



Фотография

Соболь 4х4 Думаю об этом авто. Может поможете советом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:17

Это не моя ссылка. Видать осталась в памяти компа, когда выбирали.

Мы брали в Нижнем.  Заказывали из Москвы, из офиса нашей конторы,  а получать ездили, кагда нам сообщили что машина в нашей комплектации готова.

Для сравнения, попробуй связаться с заводом, или дилерами при заводе и сравни условия и цены.


  • 0
Изображение

#62 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:41

Добрый день! Могу ошибаться, но на завод ехать смысла нет. С завода ничего вы не купите. Все только у дилеров. И менять движок тоже завод не будет, только дилер ну или контора какая-нибудь. Насколько я знаю у завода дилерские и дистрибьюторские договора и вся продукция только через эти структуры. Цены в салонах если и будут отличаться то ненамного и поездка в Нижний себя вряд ли оправдает. У моего знакомого Соболь 4х4 продавать не собирается, доволен. движок 405, с его слов самый беспроблемный. Как вариант взять комби(грузопассажир) в мин. комплектации и зарядить под себя. Перегородка с грузовым салоном ставиться гармошка, убирается в 5 сек. и все, балдей.


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#63 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:47

Прошу прощения, что вношу сумятицу в уже сделанный выбор, но вот вещь на которую я уже долго смотрю)))IMG_20180222_094628.jpg IMG_20180222_094622.jpg IMG_20180222_094609.jpg IMG_20180222_094612.jpg
  • 0

#64 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:19

Прошу прощения, что вношу сумятицу в уже сделанный выбор, но вот вещь на которую я уже долго смотрю)))attachicon.gifIMG_20180222_094628.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094622.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094609.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094612.jpg

Блин, тоже нравиться!!!! Ездил на такой (только постарее) как-то по зимнему лесу, впечатления сильные!


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#65 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:20

Думаю если взять за 619 руб. Довести можно намного дешевле, чем окончательно заявленная цена.


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#66 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:21

Прошу прощения, что вношу сумятицу в уже сделанный выбор, но вот вещь на которую я уже долго смотрю)))attachicon.gifIMG_20180222_094628.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094622.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094609.jpgattachicon.gifIMG_20180222_094612.jpg


Машина у меня была, но по месту ,где живёшь, нормальная и по бездорожью тоже. Во всем остальном на любителя. На ней например из подмосковья в Карелию или в другие места на расстояния, ехать проблема)))) Если по месту , то хорошо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170724_095001.jpg


#67 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:24

СОБОЛЬ 4х4 лучше))))

#68 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:44

А может и на гелик хватит? Там вроде не надо клапана регулировать на дизельке. :)

 


  • 0

#69 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:45

СОБОЛЬ 4х4 лучше))))


Ну тут уж если решил, то ... решил)))
  • 0

#70 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:51

Стас)))) за такую цену можно купить целый автопарк Соболей) вместо немца)))) У меня от 124 и ML кроме гелика были. Хватит))) Только Соболиный путь)

#71 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:59

Стас)))) за такую цену можно купить целый автопарк Соболей) вместо немца)))) У меня от 124 и ML кроме гелика были. Хватит))) Только Соболиный путь)

А еще есть Вепрь, почти как соболь!!!

Прикрепленные изображения

  • vepr-next-bus.jpg

  • 0

#72 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:26

Не сходятся ценники совсем). Авиация интереснее и лучше, только не в нашем хобби)

#73 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:53

Машина у меня была, но по месту ,где живёшь, нормальная и по бездорожью тоже. Во всем остальном на любителя. На ней например из подмосковья в Карелию или в другие места на расстояния, ехать проблема)))) Если по месту , то хорошо.

Поддержу.

До Соболей, мы по работе и зимой и летом мотались на всех видах буханок и бортовых УАЗ-452.  На дальние расстояния мотаться на них, это еще то "удовольствие". 

Соболь лишен этих недостатков. Шумноват чуть чуть, когда едешь свыше 100км.  Но сейчас ставят новые коробки и раздатки, малошумные, да хабы на передок. И все классно, если следить за машиной.

После буханки, на Соболе едешь как на иномарке.

Кстати, еще до выпуска новых раздаток, народ ставил на Соболей 4х4, раздатки от шишиги (ГАЗ 66), и проблема решалась.

В интернете об этом много написано.


  • 0
Изображение

#74 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:00

Добрый день! Могу ошибаться, но на завод ехать смысла нет. С завода ничего вы не купите. Все только у дилеров. И менять движок тоже завод не будет, только дилер ну или контора какая-нибудь. Насколько я знаю у завода дилерские и дистрибьюторские договора и вся продукция только через эти структуры. Цены в салонах если и будут отличаться то ненамного и поездка в Нижний себя вряд ли оправдает. У моего знакомого Соболь 4х4 продавать не собирается, доволен. движок 405, с его слов самый беспроблемный. Как вариант взять комби(грузопассажир) в мин. комплектации и зарядить под себя. Перегородка с грузовым салоном ставиться гармошка, убирается в 5 сек. и все, балдей.

Не согласен. 

Дело в том, что непосредственно при заводе есть акредитованные дилерские фирмы, которые могут подобрать комплектацию, не идущую в серию (так было и у нас). То есть сборка идет сразу с нужными Вам агрегатами, а не меняется потом.

Когда брали последнего Соболя, нам предложили на выбор, из дизелей, или Коминс или Тойотовский дизель с коробкой сразу. И все сразу от дилера при заводе, с соответствующими заводскими документами.  Может не с конвейера, но цеха доработки у них наверное есть.

Мы выбрали Коминс, т.к. был значительно дешевле.

А вообще, хозяин-барин.


  • 0
Изображение

#75 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 02 Март 2018 - 11:45

Если будешь сам что то мастерить, посмотри эту информацию, может пригодится?

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

453.html?yclid=936615294809412942 

Прикрепленные изображения

  • Узаконивание ТС.jpg

  • 0
Изображение

#76 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Март 2018 - 12:04

Сергей. Я после праздников обязательно последую твоему совету. Знаешь что мне сказали про бензиновый двигатель? Они сказали что на СОБОЛЬ сейчас ставят движки сделанные с Корейцами. Они наполовину наши и корейские. Сергей, как думаешь, есть смысл этот вариант рассматривать? Двигатель ставится с 2016-2017 года.

#77 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 02 Март 2018 - 12:22

Про какой двигатель речь? Эвотеч китай на базе 4216 ульяновского..
Ну и собственно сам 4216
Что за русско-корейское чудо, я о таком не знаю...
  • 0

#78 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 02 Март 2018 - 14:15

Здесь мне трудно советовать.

На первой машине у нас был дизель ЗМЗ-514, первые самые, еще сырые и не доработанные.  Тянул обалденно. Машина летела 120 легко.

Но прогорала головка блока.

Мы не долго думая заменили на ЗМЗ-405 и так и ездили. Проблем не было и были довольны.  Тяговитость хуже и расход больше, а так нормально.

Разобрались потом и с дизелем. Оказывается завод ставил прокладки головки блока от бензиновых ЗМЗ, и окна водяной рубашки блока и прокладки не совпадали. В результате перегрев и прогар головки (не один раз).  И то это было когда летали свыше 120.  На 90км. даже с такими прокладками было все нормально.   В любую жару, ни тот, ни нынешний дизель не греются, а у бензиновых часто видел летом открытые капоты.

 

Я люблю Дизель.  Про новые бензиновые к сожалению ничего не могу сказать.


  • 0
Изображение

#79 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Март 2018 - 14:43

двигатель УМЗ EvoTech 2.7, бензиновый.

Вот его отзыв из нета.
Двигатель УМЗ А-274 EvoTech 2.7, мотор является последователем УМЗ 4216 евро 3 и УМЗ 4216 евро 4. Внешние отличия эвотека от обычного 4216 е 4 это изменен впускной коллектор и клапанная крышка. Всем известная проблема пред идущей модели ульяновского моторного завода это перегрев двигателя, на эвотеке это проблема решена путем установки дополнительного охлаждения масленого фильтра.

#80 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 02 Март 2018 - 17:06

У ГАЗелистов надо спрашивать.  Попробуй зайти на их форум.

Они ездят с грузом на своих Газелях, и первые ощущают все недостатки.

Если для  ГАЗели грузоподъемностью 1,5, а лучше 3 тонны подойдет, то думаю на Соболь тем более.


  • 0
Изображение