Перейти к содержимому



Фотография

Руль для E-track


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   chapay

chapay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Венеамин

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:08

Всем здравия ! 
Решил прикупить к etrac большую катушку (около 15'') для полей. Ориентируюсь на поиски по ЧК, КК, ТК и Империи. Для относительно чистых и ровных мест.
 
Пытаюсь определить лучшее решения по параметрам надежность, стабильность (в меру разумного для такого размера конечно ) и глубина, т.к. часто предется покататься по битым местам. 
 
Присматривался к Mars Голиаф, NEL attack. Что можете посоветовать, возможно ещё что-то третье. 
 
Рекомендуют ещё detech 13'', но есть ли в ней особый смысл по сравнению со штаткой (11'')? 
Штатная работает нормально и менять её на такую же +\- смысла не вижу. 
 
Особенно интересует мнение тех, кто сам работал на данном приборе с такими катушками

  • 0



#2 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:57

Немного не в тему.

Я себе приобрел Nel Storm на 705 турку. Катушка хорошая но поговаривают что качество у них хромает.

у меня, тьфу-тьфу, вроде нормальная.

Марс не пробовал, поэтому сравнивать сложно. 


  • 0

#3 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:12

Сами продаваны говорят за Марс. Это при том, что они не всегда при этом в наличии...


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#4 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:13

Махать таким "рулём" очень быстро устанете, вес Трека около 2 кг + руль 600-700гр =  почти 3 кг....Лучше штатной бабочки пока нет ничего . Вы лучше научитесь Трек свой настраивать под ваши условия поиска. имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#5 Оффлайн   chapay

chapay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Венеамин

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:27

Махать таким "рулём" очень быстро устанете, вес Трека около 2 кг + руль 600-700гр =  почти 3 кг....Лучше штатной бабочки пока нет ничего . Вы лучше научитесь Трек свой настраивать под ваши условия поиска. имхо.

Спасибо, я в курсе. Не скажу, что прям профи, но уже 2 сезона с трактором активно отбегал и кое-что в его настройках, как мне кажется, знаю.

И из теории и из практики.

Но скорости поиска и свыше возможного, для 11'' катушки, глубины на выбитых полях это не добавляет никак. По поводу веса, уже присмотрел, думаю без проблем заколхожу себе какую-то разгрузку.


  • 0

#6 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:02

Спасибо, я в курсе. Не скажу, что прям профи, но уже 2 сезона с трактором активно отбегал и кое-что в его настройках, как мне кажется, знаю.

И из теории и из практики.

Но скорости поиска и свыше возможного, для 11'' катушки, глубины на выбитых полях это не добавляет никак. По поводу веса, уже присмотрел, думаю без проблем заколхожу себе какую-то разгрузку.

Да не особо вам эта разгрузка поможет, проходили ещё 2012 году, . :bad: и особо иллюзий не пытайте что "руль " добавит вам глубины на выбитый и чистый местах, " крутите " Трак и будет вам счастье.. А " футбольные поля " исчезнут в середине мая когда трава попрёт..и оставите вы свой " сруль " дома...и поставите штатку.имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#7 Оффлайн   chapay

chapay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Венеамин

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:25

Ну на то и был расчет, что это пока "футбольные поля" или на позднюю осень. Ясное дело, что бегать с ним летом по лесам это так себе вариант.

Ну спасибо за Ваше мнение, буду думать :) Если у кого ещё какие есть мысли, рад буду услышать :)


  • 0

#8 Оффлайн   вальдемарТ

вальдемарТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:06

Большая катуха хороша на слабозамусоренных местах она и поглубже видит и пошире полоса захвата.Я сам такой пользуюсь но она потяжелее штатки.Чтобы рука не уставала пользуюсь круглой резинкой купленной в хозмаге.На ней с двух сторон крючки один цепляю за правую лямку рюкзака возле плеча другой стороной за пластиковую стяжку возле головы трака.Подобрал длину и силу натяга и гораздо легче ходить .Катушка самодельная с двухслойным корпусом очень крепкая.Ее размер18*16 дюймов причем 18-это ширина.Старался делать на большую глубину поэтому у меня ток в катушке на 50 процентов больше по сравнению со штаткой.Глубину берет на 20 процентов глубже чем 11штатка.Глюков и помех как со штатной.Но надо отдавать себе отчет что на сильнозамусоренных местах с ней делать нечего.У меня есть и штатка11 и снайперка пользую в зависимости от места.У меня 3 больших катушки.Одну пользую сам две могу недорого отдать если кого заинтересует.С уважением.


  • 1

#9 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:27

У меня такая катуха на Е Трак(е). Помимо штатки показала себя хорошо. Я не ходу по мусорным местам, а по лесам вдольрек. Там мне нравится больше. Езду по местам ,куда на пузотерке практически не проедишь. Была раньше в том году буханка. В этом будет ещё кое что

Прикрепленные файлы



#10 Оффлайн   Alex Gludio

Alex Gludio

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 118 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 29 Март 2018 - 17:46

Какую катушку покупать - решать. вам. Скажу что сам использовал на е-траке Mars Голиаф. Первый экземляр мне попался бракованный и глючный, обратился в магазин и быстро с беспланой доставкой заменили. Работает хорошо, на чуйке 28, выше уже начинаются фантомы. (в чистом поле на авто чуйке было даже 31) Обратите внимание что у Голиафа очень толстый защитный витой провод, который без помощи веревочки нерально пропихнуть в штангу. Решение проблемы это дополнительная штанга, срезать толстую защитную обмотку провода, ходить с Голиафом всегда, веревочка=)) 


  • 1

#11 Оффлайн   Den lip

Den lip

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 319 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Денис

Награды

     

Отправлено 29 Март 2018 - 22:07

Большая катуха хороша на слабозамусоренных местах она и поглубже видит и пошире полоса захвата.Я сам такой пользуюсь но она потяжелее штатки.Чтобы рука не уставала пользуюсь круглой резинкой купленной в хозмаге.На ней с двух сторон крючки один цепляю за правую лямку рюкзака возле плеча другой стороной за пластиковую стяжку возле головы трака.Подобрал длину и силу натяга и гораздо легче ходить .Катушка самодельная с двухслойным корпусом очень крепкая.Ее размер18*16 дюймов причем 18-это ширина.Старался делать на большую глубину поэтому у меня ток в катушке на 50 процентов больше по сравнению со штаткой.Глубину берет на 20 процентов глубже чем 11штатка.Глюков и помех как со штатной.Но надо отдавать себе отчет что на сильнозамусоренных местах с ней делать нечего.У меня есть и штатка11 и снайперка пользую в зависимости от места.У меня 3 больших катушки.Одну пользую сам две могу недорого отдать если кого заинтересует.С уважением.


Интересно было бы узнать цену?
  • 0

#12 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Март 2018 - 10:22

Самая идеальная катушка это штатная, все остальное от лукавого, лично мое мнение.


  • 0

#13 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 30 Март 2018 - 13:25

Судя по отзывам и видео о больших катушках, особо нечего не меняется, кроме увеличенной площади скана.
  • 0

#14 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 30 Март 2018 - 15:33

День добрый, у меня 15" Коилтек, добивать места самое то, мне нравится, но когда с ней хожу, то одеваю разгрузку.
  • 0

#15 Оффлайн   вальдемарТ

вальдемарТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:59

цена и фото есть в разделе продаж на нашем форуме.Всем приятного копа и хороших находок.


  • 0

#16 Оффлайн   Оксанкин

Оксанкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКазахстан Семипалатинск
  • Имя:Оксанкин

Отправлено 17 Май 2018 - 05:04

Я себе "Ультиммей" на 13 поставил и не парюсь,прибавка к глубине незначительная но зато работает стабильно, на полной чуйке хожу, даже на выбитых местах где вроди бы всё со штаткой облазил Ультиммей радует.
  • 0

#17 Оффлайн   Оксанкин

Оксанкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКазахстан Семипалатинск
  • Имя:Оксанкин

Отправлено 17 Май 2018 - 05:08

А насчёт большого руля мне кажется это бесполезная трата денег и времени, глубже он берёт, но при этом придется чуйку занижать....
  • 1

#18 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 17 Май 2018 - 21:38

А насчёт большого руля мне кажется это бесполезная трата денег и времени, глубже он берёт, но при этом придется чуйку занижать....

завершу дальше предложение комрада....чуйку занижать...а то появятся фантомы ,они же грунтоглюки.


  • 1
Never Lose Hope

#19 Оффлайн   Ephim

Ephim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Февраль 2020 - 19:37

Взял себе coiltek 15’’, с такой катушкой ходить целый день сложно. Досталась она мне без крепежа, так болт с гайкой нормальные и не нашел, использую от унитаза. Может кто даст ссылочку где купить?
  • 0

#20 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Февраль 2020 - 19:46

Есть    катушка  Дейтч  (  13   дюймов с   защитой  )  для  Е-трака . Будет   интересно  пишите. 


  • 0