Перейти к содержимому



Фотография

Хочу дом)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:27

Хочу фото Машки! А то мы тока видим какие от нее куски остались))

ну и других обитателей хозяйства, давай фоткай!!! не стесняйся!!

Сергей смотри ...

Две Машули - Красотули ...( жду поросятков ) 

Токмо они нахрен забили на фотосессию.... тупо спят - значит сытые 

И повернуты Самой красивой стороной )))) То бишь попой 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0270.JPG   125,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0266.JPG   127,06К   0 Количество загрузок:

  • 4

#42 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:28

Приветствую Владимир.
В деревне что бы жить, надо работать, и не просто работать,а вье....ть.

Да нифига ... это Вы в городе хреначите по полной !!

А я в деревне именно Живу !!!!

Хочу кисель пью .... хочу на трамзисторе играю.....


  • 1

#43 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 036 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:24

Да нифига ... это Вы в городе хреначите по полной !!
А я в деревне именно Живу !!!!
Хочу кисель пью .... хочу на трамзисторе играю.....

От хорошей деревенской жизни во все времина народ в город сваливали.
  • 0

#44 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:07

Да нифига ... это Вы в городе хреначите по полной !!

А я в деревне именно Живу !!!!

Хочу кисель пью .... хочу на трамзисторе играю.....

В деревне хорошо когда есть колхоз. А когда колхозов не было, то каждые 5-7 лет неурожай и голод вот и бежали с деревни.


  • 1

#45 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:34

В   деревне  ,  хорошо  ,   когда  ты  на  пенсии и  не   более. Когда  нет   элементарной   работы ,  деревня  медленно   умирает .Одной  природой   сыт   не   будешь  )))

Все  я  это  вижу  своими    глазами ,  так   дом  у  меня  в  деревне  есть . По  мне  дак ,  в  деревне  надо  жить  только  летом  .   С   апреля    по  ноябрь ,  дальше    дом на   клюшку  и в  город. Зимой  если   и  останешься  ,  то  руки  точно   до  пяток   от уборки   снега  будут .    Печь  протопи  ,  дрова   принеси  ,  есть  приготовь  . живность  на   корми  .

По  поводу  скотины  на дворе  ,  у   нас  по  селам    уже    почти  ее  нет . Купить   мешок   комбикорма  ,  да  нет  проблем.   Проблема  в  другом  ,  денег  нет .Люди  еще   держат  ,  но  всего  этого     становится  все меньше   и меньше.

Про   дороги ,  это   отдельная     тема.  Проще  сказать ,  а  нет    их  .

У  меня  как  то  в  деревне  ,  дом  запалыхал .   Тушили   аж ,   тремя  селами  .  Сбежались  на  помощь  ,  аж  все  кто  мог   ходить . Ладно  помпу  нашли   и в  речку  успели  закинуть   шлангу ,  помогло  ,  что еще  ветер  не  в  деревню  был  .  А   ужас  был   хороший  ,   от  горящего  дома  в  15  метрах  запалыхали  столлбы.

Пожарка    приехал  ,  через     час .  Это   был   рекорд !!!!!!   За  час   до  лететь  ,  это  было  что  то  .  До  сих   пор  удивляюсь ,  как  машину  не  убили .

Больницу     местную   закрыли  . Местные  называют     скорую   ГРУППОЙ  СМЕРТИ   )))  .  Пока  приедут ,  он   уже   с   Петром    архенгелом  ,  уже  в  беседе. 

Как   послушаешь  , а  у  нас  все   с  заботой  о  человеке )))

 

Оно  и  верно ,   чем   дальше  от  Москвы   тем  проблем  больше  да  и  жизнь  тяжелей. 


Сообщение отредактировал Артур: 25 Январь 2018 - 11:41

  • 1

#46 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:52

Понимаю,что трудно,геморно,дорого,но блин есть такая мечта и к ней буду стремиться.
В сторону построенных домов есть перевес если у них правильно оформленные документы,то одним бюрократическим гимором меньше)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#47 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:21

Понимаю,что трудно,геморно,дорого,но блин есть такая мечта и к ней буду стремиться.
В сторону построенных домов есть перевес если у них правильно оформленные документы,то одним бюрократическим гимором меньше)))

Помогал в прошедшие новогодние праздники отцу с разгрузкой трех фур с Бонолитовскими газоблоками. Та еще морока была, заехать к участку смог только один грузовик. Вот и перегружали с двух других на него и потом к участку возили. Рядом два участка на продажу, за лето на них поставили два сруба. Может и нормально у них с документами, да только нету между двумя деревянными домами двенадцати положенных  метров по противопожарным нормам. Да и по скорости их возведения какчество страдать может - как такое покупать?

 


  • 0

#48 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:42

Да скорость возведения у них быстрая,только вот простоять они должны минимум 6 месяцев для усадки,а потом уже должны приступать к отделке.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#49 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:10

Сергей смотри ...
Две Машули - Красотули ...( жду поросятков ) 
Токмо они нахрен забили на фотосессию.... тупо спят - значит сытые 
И повернуты Самой красивой стороной )))) То бишь попой

о а что это черная петнистая, не наша порода?
  • 0
ИзображениеИзображение

#50 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:21

В   деревне  ,  хорошо  ,   когда  ты  на  пенсии и  не   более. Когда  нет   элементарной   работы ,  деревня  медленно   умирает .Одной  природой   сыт   не   будешь  )))

Все  я  это  вижу  своими    глазами ,  так   дом  у  меня  в  деревне  есть . По  мне  дак ,  в  деревне  надо  жить  только  летом  .   С   апреля    по  ноябрь ,  дальше    дом на   клюшку  и в  город. Зимой  если   и  останешься  ,  то  руки  точно   до  пяток   от уборки   снега  будут .    Печь  протопи  ,  дрова   принеси  ,  есть  приготовь  . живность  на   корми  .

По  поводу  скотины  на дворе  ,  у   нас  по  селам    уже    почти  ее  нет . Купить   мешок   комбикорма  ,  да  нет  проблем.   Проблема  в  другом  ,  денег  нет .Люди  еще   держат  ,  но  всего  этого     становится  все меньше   и меньше.

Про   дороги ,  это   отдельная     тема.  Проще  сказать ,  а  нет    их  .

У  меня  как  то  в  деревне  ,  дом  запалыхал .   Тушили   аж ,   тремя  селами  .  Сбежались  на  помощь  ,  аж  все  кто  мог   ходить . Ладно  помпу  нашли   и в  речку  успели  закинуть   шлангу ,  помогло  ,  что еще  ветер  не  в  деревню  был  .  А   ужас  был   хороший  ,   от  горящего  дома  в  15  метрах  запалыхали  столлбы.

Пожарка    приехал  ,  через     час .  Это   был   рекорд !!!!!!   За  час   до  лететь  ,  это  было  что  то  .  До  сих   пор  удивляюсь ,  как  машину  не  убили .

Больницу     местную   закрыли  . Местные  называют     скорую   ГРУППОЙ  СМЕРТИ   )))  .  Пока  приедут ,  он   уже   с   Петром    архенгелом  ,  уже  в  беседе. 

Как   послушаешь  , а  у  нас  все   с  заботой  о  человеке )))

 

Оно  и  верно ,   чем   дальше  от  Москвы   тем  проблем  больше  да  и  жизнь  тяжелей. 

 

Все верно, я хоть и вырос в МО, да и живу здесь до сих пор, но прописан в Москве. Я понимаю что сравнивать с вашим регионом , это бред, но все же. Молодость прошла так же как у вас сейчас , снег, печка, но все же цивилизация. До недавних пор, тоже думал уехать подальше от Москвы, в деревню, где поменьше народу и тишина. Но последнии события в жизни, расставили все по своим местам. Жить в частном доме можно и этот дом должен находится в близи от города. Все связано с медициной, я не знаю и даже не представляю как люди живут в регионах. В апреле этого года супруга попала под машину, грузовик скания, скорая привезла в больницу г. Балашиха, это несколько км от Москвы, я не знаю что ей там делали, скорей всего ничего, супруга не помнит, врачи походу сами не знали что делать, хотя думаю знали, но не могли ничего делать, в связи с отсутствием всего что требовалось и это в нескольких км от Москвы. Итог всего , поехал в центральную скорую, там выделили реаниамобиль, определили больницу согласно полученных травм и перевезли ее в 36 больницу Москвы, месяц в реанимации , выписали через два месяца, сейчас второй раз лежит в реабилитационном центре, можно сказать , все обошлось, пока все обошлось. Денег не просили, хоть я и предлагал. Так вот я и задумался что бы было если бы это произошло в регионе в десятке км от города, если в 5 км от Москвы не смогли оказать профессиональную помощь. Дом это хорошо, но нужно так же думать о медицине, образовательных учереждениях, ифраструктуре, если у вас семья. Поэтому  выбору места нужно подходить не менее серьезна чем к строительству.


  • 1

#51 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:45

Вот поэтому и думаю,что 10км от Нары-это нормально.
Там и Балабаново и Обнинск-всё относительно рядом.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#52 Оффлайн   zhenek808

zhenek808

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 442 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Евгений

Награды

                    

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:36

В СНТ прописки нет и деньги за всё дерут,так что лучше  деревня или посёлок!


  • 0

#53 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:34

В СНТ прописки нет и деньги за всё дерут,так что лучше  деревня или посёлок!

Можно прописаться,но есть нюансы.(вернее "регистрация")


  • 1

#54 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:39

Можно прописаться,но есть нюансы.(вернее "регистрация")

Регистрация это не нюанс, кроме регистрации нет ничего, а точнее прописки больше нет, есть регистрация и временная регистрация.

 

И опять же, все зависит от оформления СНТ, как и что оформлено и применима ли дачная амнистия  тому СНТ, в котором вы хотите легализоваться.


  • 0

#55 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:45

Цены видели в деревнях?
Это раз.
А два-это налог огого за землю и это необоснованно обдираловка.
А в снт деньги берут-так и чисто,и дороги в хорошем и надлежащем качестве,как зимой так и летом,т.к с них за дороги и т.д спросить можно.
А с администрации попробуй спроси почему такие дороги в деревнях)
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#56 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:09

Сам тоже хочу построить свой дом чтобы жить в нормальных условиях, а не в городской квартире в 50 кв.метров.

 

Сам владею дачей около Дорохово (ст. Партизанская). Дача построена в 1998 году из бруса 150х150, с двух сторон вагонка. Но надо вагонку снаружи менять на сайдинг или еще чтото типа OSB панелей под покраску, ставить утеплитель. Окна деревянные старые менять на пластиковые. На даче стоят обогреватели электро в каждой комнате по 1 квт, на кухне и в коридоре 0.5 квт. Этого достаточно чтобы в -10 там находится (приезжали и не раз, в комнатах +25 стабильно). Но жить постоянно там нельзя, СНТ старое и там никто не живет зимой. Также нет хорошего подъезда, вернее дорога есть и ее чистят, но могут и не почистить когда надо. Опять же скорая зимой фиг доедет. Инет очень плохой. Магазина нет, до станции зимой только на лыжах. В общем только летний вариант дачи.

 

Короче, купили мы новый участок в КП Дороховы Дачи около д. Макеиха (через дорогу). Хороший поселок, подъезд круглогодичный. Ценник нормальный. Поборы в месяц 141 руб с сотки - за охрану, дороги, вывоз мусора, короче за все. Есть классная детская площадка и пруд. Остановка автобусная около КПП. До ст. Дорохово 4 остановки, транспорта ходит много. Около КПП продуктовый магазин. Да дорога близко, но ее нифига не слышно на участке, забор по периметру есть общий и липы растут около трассы. Да и я забор поставил 2 метра. Инет 4джи, 2ве вышки, видео летает :) В стоимость участка входят вся инфраструктура которая сейчас есть и 5 квт - можно увеличить до 10 квт или до 15 квт если делать двухфазное. Стоимость увеличения 1 квт стоит 22 000 руб. Можно повышать когда появятся деньги.

 

Поставил в этом году забор. Теперь буду копить на дом. По плану лет через 5 коробку поставить, еще через 5ть заселиться. Ипотеку и кредиты принципиально не беру, мало ли что может случиться, а кредиты надо отдавать. Так что буду делать частями.

 

Вот тут я уже точно буду строить из теплопанелей (типа Бэнпан). Плюсы: не надо делать внешний утеплитель и отделку, внутри все ровно. Фундамент монолитная плита. Отопление газгольдер (нет там пока газа, а если будет то подключу его), теплые полы на 1 этаже и втором этаже. Скважина метров на 100. Септик Астра или Топас. Окна французские (может в пол, а может не совсем в пол, надо будет смотреть при проектировании).

 

Дом на 160 кв будет стоить 2 ляма (фундамент, стены, перекрытия бетон, под нормальную крышу). Возможно за 2 ляма сделать даже с окнами но поменьше квадратов будет. Все будет зависить от золотого запаса и ситуации в стране :)

 

примеры домов (чисто примеры, я по своему проекту но теже размеры будут - 10х9):

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Остальное все сам: водоснабжение внутри, каналья, отопление, отделка, плитка и тд. Т.е. тут большая экономия в баблосах.

 

Составил себе смету, вышло 5 лямов полностью с землей 10 соток, забором, септиком, скважиной, газгольдером, мебелью (кухня, столы, кровати, шкафы и тд), материалами и отделкой. Заехал и живи.

 

Можете бросать тапками :)

 

P.S. Насчет поборов в СНТ - у нас в старом мы платим 8600 руб в год взносы за все (правда они все уходят на чистку дорог и вывоз мусора, охраны как бы нет, дороги не латают, но они вроде хорошие и так). В СНТ общий забор из сетки, детской площадки нет, ну короче колхоз. Электричество по счетчику.


  • 2

#57 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:18

Лёх,не малую и очень важную часть пропустил.
А она не дешёвая.
Да согласен,что термос из бенпана не плохой и быстровозводимый,но сука надо делать принудительную вентиляцию,а это поди около 150-200 тысяч.
Или я обшибаюсь?
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#58 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:20

А блин перепутал с сип панелями.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#59 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:22

 

 

Можете бросать тапками :)

 

 

Почти правильно, но сколько выйдет , врятли можно посчитать.


  • 0

#60 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:23

Лёх,не малую и очень важную часть пропустил.
А она не дешёвая.
Да согласен,что термос из бенпана не плохой и быстровозводимый,но сука надо делать принудительную вентиляцию,а это поди около 150-200 тысяч.
Или я обшибаюсь?

Зачем? Обычная вентиляция как в любом доме, теплобетон это те же блоки только внутри на заводе кладут утеплитель и заливают раствором теплобетона. Это в СИП панелях надо делать, они же не герметичные по стыкам.

 

Возведение такого дома из теплобетона в разы меньше чем из пеноблоков. За неделю а то и меньше дом готов. Ну сперва конечно фундамент зальют он постоит а потом дом за 3-4 дня собирают.


  • 0