Перейти к содержимому



Фотография

А какими ножами вы пользуетесь на копе?

нож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:27

Честно  не  понял  ,  а  кто  мешает  с  кухонным   ходить  ... Ходи  ,   в свое  удовольствие ,  то  же  мне  критик . Еще  пословица  есть ,   каждый  ххх    как  он   хочет . 

Тебе   вот  колбасу   резать , а    мне  для  тайги и  не    дай  Бог  , что  случись колбасный  нож   ну  уж точно  не  поможет .  У   нас  нынче  медведь  задрал   двоих взрослых  ,  а  дети  остались   в   машине. 

Сегодня  звонил   друг  ,    у  них с  поселка    волки   шесть   собак  на  околице  сняли . На Бога  надейся   на  себя   не   оплошай. 

У  меня   когда  дамаск  утащили  , в   лесу   встретил    егеря  (  Серегу  ) ,  его  первый  вопрос  был -  По  что   без  ножа  ,   глупой  ???

Артур, не поможет он против медведя, да даже волков...чисто для самоуспокоения..Сам в тайге рос(Магаданская область(Колыма))- да  все с ножами в тайге, но и с карабином! Нож там чисто бытовой помощник.

Киря, я вот никак не пойму- нафига ножом копать?- гораздо эффективней савочек от фискарса- он из прочного пластика- на нем и прозвонить можно- такой постоянно на копе юзаю- очень выручает, и находку даже если зацепишь не покоцает


  • 2

#102 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:45

Артур, не поможет он против медведя, да даже волков...чисто для самоуспокоения..Сам в тайге рос(Магаданская область(Колыма))- да  все с ножами в тайге, но и с карабином! Нож там чисто бытовой помощник.

Киря, я вот никак не пойму- нафига ножом копать?- гораздо эффективней савочек от фискарса- он из прочного пластика- на нем и прозвонить можно- такой постоянно на копе юзаю- очень выручает, и находку даже если зацепишь не покоцает

Зачем ножом копать ? По другому в некоторых условиях просто не получиться . И совочек не поможет , потому как он широковат .

Допустим есть место сгоревшей церквушки , там все звенит !! Вот и копаешь ножом , в одной руке нож во второй пин . Пином прозвонил - ножом подкопал . И специально купил пин у которого расстояние поиска регулируется .

Я не говорю уже о рассыпухе  или о домонголе .

Вообщем ножом я копаю если в одной ямке не одна находка а несколько , просто что бы потом не плакать об покоцанной находке 

Ну и всего не расскажешь ))))


  • 2

#103 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:12

Так есть и узкий савочек, вот я не врублюсь никак- на пине гаррет атипро тоже чуйку можно регулировать и отстройку делать, если рядом железо, но если в одной ямке и кусок железки  и монета(к примеру) и оба мелкие и одного размера- то тут как? имхо только руками и под катушку. Или тот же савок пластиковый и под катушку..  Ну по крайней мере мне лично на шурфе не удобно с пином. Даже стал присматриваться к новому пину от минилаба- там заявляют дискрим.


  • 0

#104 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:14

Зачем ножом копать ? По другому в некоторых условиях просто не получиться . И совочек не поможет , потому как он широковат .

Допустим есть место сгоревшей церквушки , там все звенит !! Вот и копаешь ножом , в одной руке нож во второй пин . Пином прозвонил - ножом подкопал . И специально купил пин у которого расстояние поиска регулируется .

Я не говорю уже о рассыпухе  или о домонголе .

Вообщем ножом я копаю если в одной ямке не одна находка а несколько , просто что бы потом не плакать об покоцанной находке 

Ну и всего не расскажешь ))))

У тебя случаем не наподобе такого что неруси используют специальные копарьские ножи?


  • 0

#105 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:25

У тебя случаем не наподобе такого что неруси используют специальные копарьские ножи?

Не , я сам его сделал . У него лезвие толстое и широкое , но конец острый .

Прикрепленные изображения

  • post-18-0-41044000-1516824479_thumb.jpg

  • 4

#106 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:10

Пользуюсь таким инструментом. В лесу нож помощник, черенок для лопаты выстругать или зубочистку.

Прикрепленные изображения

  • 20180127_223526.jpg

  • 1

#107 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:15

Артур, не поможет он против медведя, да даже волков...чисто для самоуспокоения..Сам в тайге рос(Магаданская область(Колыма))- да  все с ножами в тайге, но и с карабином! Нож там чисто бытовой помощник.

 

Ну  я   бы  так  не  сказал  .   Видел   я  человека  и  даже   разговаривал  ,  которому  как  раз  охотничий  нож  и  спас  жизнь. Так  что    50  на  50 ,  но  с  ним  спокойней )))


  • 0

#108 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:47

Я работал в Магаданской обл. Штатное был наган)))) и брали наши ружья , которые хранились в УВД. Ножей не носили практически, а были молотки рабочии)))в геологии)В партии, в моём маленькой бригаде были люди разные и с разной судьбой, которым на материк было нельзя)))База была в Стекольном.

#109 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 622 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:50

Ну  я   бы  так  не  сказал  .   Видел   я  человека  и  даже   разговаривал  ,  которому  как  раз  охотничий  нож  и  спас  жизнь. Так  что    50  на  50 ,  но  с  ним  спокойней )))

Тут,конечно, еще от региона все зависит-нельзя сравнивать среднюю полосу и дремучую тайгу,хотя нож на боку мне один раз здорово помог,когда с крутого склона покатился в реку,а там внизу куча деревьев с острыми толстыми сучьями прибиты к берегу,успел нож вытащить и зацепиться(не с первого раза).


  • 1

#110 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:49

Ну все , на , герои.... с ножом на медведя и волков стаю ... 

А быка Домашнего слабо в одиночку завалить ? Ножом !!! И быка пятилетку !!! 

А вы медведя ... дикого .... ёптыть я плачу от написанного ..

Кады миша выйдет и выйдет Неожиданно !! Успеете токмо обосраться !!! 

Нож и Хозяин леса ? Смешно ё . Да даже если Вы его поцарапаете пару раз ... там Вам и кирдык нах....

Так можно рассуждать  ,  кто Не разу Не резал шкуру !!! 

Попробуйте пробить ножом шкуру да еще с шерстью , да еще в движении !!! То не колбасу резать !!!

Я как убивец со стажем это заявляю !!!

А нож с лезвием менее 15 см Вообще Не о чем !! Для таких дел ...

Так шо аминь ежели чЁ


  • 4

#111 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:29

А   что   надо  ,  кучу  быков    переколотить ,  что   бы   доказать ,  что   не обосрешься    от  встречи  с   медведем  ?

Человек   ,   что  и  животное   боится  боли  ,  а  когда  дело  смерти  касается  , там  все    идет  вход  ,  а   говно как   эффект  страха  у   каждого  будет .

Нож  тайге   нужен   для  всего ,  писал  же  уже  человек .

 

Хотя нож на боку мне один раз здорово помог,когда с крутого склона покатился в реку,а там внизу куча деревьев с острыми толстыми сучьями прибиты к берегу,успел нож вытащить и зацепиться(не с первого раза).

 

А   не  на  битву  с  животным  миром )))

Да ,  еще    про  медведя.

Медведь с   человеком  ,  не  любит  встречаться  .  Все   его  встречи  ,  от  его  близорукости . Нюх   хороший  ,  а   зрение ,  не  о  чем . Чуя   человека  ,  он  сразу  уходит  ,  а   если  и  наблюдает  ,   вряд  ли  кто его  увидит .


Сообщение отредактировал Артур: 29 Январь 2018 - 18:32

  • 0

#112 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:48

Сам себе противоречишь ...

Ежели миша учуял и ушел ....то нафига нож ? Ежели он такой чуткий ... 

А ежели миша напал ? То он ( нож )  и нафик не пригодиться ... потому как просто не успеешь .

И не надо кучу быков переколоть , что бы понять , Что это не так просто !!!

Потому как даже простой телок мне ломал ребра а другой ногу . А бывало , что и пятилеток за две секунды " ложился " ...

При этом у меня опыт и я знаю куда бить ! А главное Рука набита на этот удар .

Без практики ... при том неожиданно .... шанс .. Ноль !!!

Так шо нож нужен не от мишек и шайтаны а просто обиход а значит и простого хватит за глаза 


  • 1

#113 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 988 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:53


А ежели миша напал ? То он ( нож )

Успеешь харакири себе сделать :)

А так то, ну от собаки отбиться ножом можно, ну от нескольких, но от медведя, если только тебе ну оооочень повезет.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#114 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:59

Успеешь харакири себе сделать :)

А так то, ну от собаки отбиться ножом можно, ну от нескольких, но от медведя, если только тебе ну оооочень повезет.

Ага ... от собаки ...

Вот я хожу по полю и нападает валет ... я с плеча выкидываю фискаря ... нормальную заточенную лопату .. полностью железную и начинаю шарить по поясу в поисках ножа , который ( шоб его не потерять еще и застегнут ) ..... 

Вообщем пока шарю нож ( опыта то быстрого вытаскивания ножа нет ) валет мне кусает , сволочь ногу или зад ....


  • 1

#115 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 988 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:10

 

Вообщем пока шарю нож ( опыта то быстрого вытаскивания ножа нет ) валет мне кусает , сволочь ногу или зад ....

Володь, собаки бывают разные. От дворняги и лопатой отмахаться можно, а вот если столкнешься с какой нить сбежавшей от хозяев среднеазиатской овчаркой, то, боюсь, лопаты будет маловато. Просто знаю случаи, когда сбежавшие среднеазиаты и московские сторожевые сколачивали весьма агрессивные стаи. И в этом случае пусть нож будет, чем нет.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#116 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:23

Володь, собаки бывают разные. От дворняги и лопатой отмахаться можно, а вот если столкнешься с какой нить сбежавшей от хозяев среднеазиатской овчаркой, то, боюсь, лопаты будет маловато. Просто знаю случаи, когда сбежавшие среднеазиаты и московские сторожевые сколачивали весьма агрессивные стаи. И в этом случае пусть нож будет, чем нет.

Алексей я понимаю , что и собаки разные и случаи разные .

Просто хотел донести , что Не стоит нож покупать именно для Копа супер крутой ! Просто без надобности ...

Два случая из моей прошлогодней жизни копа ..

Первый .

Выехал на покопушки с супругой , только прибор достал , супруга говорит 

- Вов гляди какая странная собака к нам бежит ! 

Я посмотрел..... прибор в машину , супруге тоже сказал туда грузиться и ... за этой странной собакой !!!!

Ушел сволочь ....по трем полям его гнал , один раз переехал а ему пофиг !! 

" Странной " собакой оказался секач матерый ... печаль , но он ушел ..

Второй случай 

Хожу по полю 

Супруга 

- А вон овца ходит ....

Я подумал шо вообще баба " поехала " , овцы мерещаться ....

Но ... ё , реально овца по полю и никого примерно на пять верст.... 

Я за ней .....

Итог ... я в регби играл и рывок у меня чудесный ( не хвастаюсь ) я её в полете на.... Не , не зарезал , поймал . 

Вот на днях ждем окота от неё .... )))) Могу фотку сделать шо жива .

Два случая и я про нож не вспомнил ... хоть и мясник 


  • 2

#117 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:40

Володь, собаки бывают разные. От дворняги и лопатой отмахаться можно, а вот если столкнешься с какой нить сбежавшей от хозяев среднеазиатской овчаркой, то, боюсь, лопаты будет маловато. Просто знаю случаи, когда сбежавшие среднеазиаты и московские сторожевые сколачивали весьма агрессивные стаи. И в этом случае пусть нож будет, чем нет.


А вкурсе что бездомная собака гораздо опасней тигра и медведя ? Дикая скотинка по натуре своей боится человека. А вот собака по своей природе не боится человека. Правда что-то о одичавших стаях собак в местах копа я что-то не слыхивал. Да и любую собаку проще убить сапогом чем ножом. У собак слабое место это живот и нос. Так же нижняя челюсть с языком. Другими словами если вы надеетесь прибить собаку ножом , тогда вам под силу поймать ее ( собаку) за язык. И пёс сразу станет мягким и пушистым. Ещё раз , данные точки присущи всем собакам кроме бойцовых пород , которым вообще похрену болевые ощущения.

Ну а если собака не дикая , то обычно она не нападает в пустом поле. У собак есть чувство территории или объекта охраны.

Я где то писал ( может не на этом форуме ). В детстве старики учили нас малолетних , если идёшь из пункта А в пункт Б в тёмное время суток лучше всего громко петь песни. И дорогу сокращает и зверьё отпугивает. Медведей у нас не было правда , но волки и кабаны присутствовали.
И ночами ходили спокойно через лесами поля по 3-10 км за ночь без ножей, ружей и ,представьте себе, без гранат.
  • 1

#118 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:43

Овца полезно и отлично))) Главное не медведя встретить) У них нет естественных врагов. Лучше Володь овцу встретить, однозначно)))

#119 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:48

Овца полезно и отлично))) Главное не медведя встретить) У них нет естественных врагов. Лучше Володь овцу встретить, однозначно)))

Дмитрий привет !

Лучше овцы в поле это токмо ... две овцы ! Только бегать устанешь ....))))


  • 1

#120 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 988 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:10

А вкурсе что бездомная собака гораздо опасней тигра и медведя ?

Про собак знаю достаточно хорошо, было две московских сторожевых, с последним занимались в том числе и ЗКС. Был случай, когда брательник моего кобеля бросился на меня и ему было как то пох на удары по голове и носу, помогло только ведро воды, которое вылил на него хозяин. Поэтому, если вдруг случится ситуация с нападением собаки, то я предпочту быть с ножом, чем без. Опять же, никого, ни к чему не призываю, просто исхожу из своего опыта.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2






Темы с аналогичным тегами нож