Перейти к содержимому



Фотография

Делимся химией (или "приветствие на этом форуме")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:52

Мне ещё зимой Валера Varki позвонил и сказал, что вы свой портал создали. Но по зиме не досуг было. А тут друг детства Shutar соблазнил.
Что касаемо чистки, со временем создам тему и будут фото и описание. Сейчас с планшета пишу. Не очень удобно.
Хм... Создал тему с умными названиями химикатов, а описание не дал. Исправляю:
1) Бензотриазол БТА - гранулы, разбавляющиеся в спирте. Уничтожают "медную болезнь". Визуально ничего не меняется. Но устроняется развитие очагов образования купритов. Говоря просто, не даёт развиваться зелёнки на меди.
2) Космолоид H80 - микрокристаллический воск. Идеален для консервации. В отличаи от парафина не содержит веществ, вступающих в реакцию с изделием.
3) Паралоид Б72 - акриловый полимер. Предназначен для закрепления рыхлых участков объекта. По-просту говоря, фиксирует и закрепляет рыхлые участки. Не даёт рассыпаться при последующей чистке.
Ну как-то так...

А как поучаствовать при этом процессе? Возможно ли практическое занятие? Могу приехать в подпольную мастерскую буду разводить реактивы!
  • 0
Миха

#42 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:46

А как поучаствовать при этом процессе? Возможно ли практическое занятие? Могу приехать в подпольную мастерскую буду разводить реактивы!

Каком вы процессе хотите поучаствовать ? В попробовать мех чистку ? Если да , то могу предоставить такую возможность.
Сам правда я не опытный "боец". Правда думаю что только в августе, хотя могу на этой неделе вечером. Живу в Бибирево.
  • 0

#43 Оффлайн   mixa0951

mixa0951

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородЩелково, Москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:24

1) Бензотриазол БТА - гранулы, разбавляющиеся в спирте. Уничтожают "медную болезнь". Визуально ничего не меняется. Но устроняется развитие очагов образования купритов. Говоря просто, не даёт развиваться зелёнки на меди.
2) Космолоид H80 - микрокристаллический воск. Идеален для консервации. В отличаи от парафина не содержит веществ, вступающих в реакцию с изделием.
3) Паралоид Б72 - акриловый полимер. Предназначен для закрепления рыхлых участков объекта. По-просту говоря, фиксирует и закрепляет рыхлые участки. Не даёт рассыпаться при последующей чистке.
 

1-2 штучки

2-1 штучку

3-1 штучку

 

Возможно ли приобрести?


  • 0

#44 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:40

1) Бензотриазол БТА - гранулы, разбавляющиеся в спирте. Уничтожают "медную болезнь". Визуально ничего не меняется.

    Меняется. Патина темнеет.

От реставратора Михаила Сафронова.: К негативным реакциям можно отнести вот такие наблюдения «Продукты коррозии приобретают черный или темно-коричневый цвет, …»

То есть, происходит изменяется цвета патины, что не всегда желательно. Хотя иногда, например, при наличии светлые очаги на тёмном фоне, такая обработка может дать положительный оптический результат.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#45 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:45

1) Бензотриазол БТА - гранулы, разбавляющиеся в спирте. Уничтожают "медную болезнь". Визуально ничего не меняется. Но устроняется развитие очагов образования купритов. Говоря просто, не даёт развиваться зелёнки на меди.

2) Космолоид H80 - микрокристаллический воск. Идеален для консервации. В отличаи от парафина не содержит веществ, вступающих в реакцию с изделием.
3) Паралоид Б72 - акриловый полимер. Предназначен для закрепления рыхлых участков объекта. По-просту говоря, фиксирует и закрепляет рыхлые участки. Не даёт рассыпаться при последующей чистке.
 
1-2 штучки
2-1 штучку
3-1 штучку
 
Возможно ли приобрести?

У нас на форуме есть тема по продаже данных вещей, сейчас ссылку скинуть не могу. Поищите. Ник Strannik , по-моему так.
  • 0

#46 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:14

Каком вы процессе хотите поучаствовать ? В попробовать мех чистку ? Если да , то могу предоставить такую возможность.Сам правда я не опытный "боец". Правда думаю что только в августе, хотя могу на этой неделе вечером. Живу в Бибирево.

Если можно телефончик в личку
  • 0
Миха

#47 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:40

Если можно телефончик в личку

Скинул


  • 0

#48 Оффлайн   mixa0951

mixa0951

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородЩелково, Москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:43

У нас на форуме есть тема по продаже данных вещей, сейчас ссылку скинуть не могу. Поищите. Ник Strannik , по-моему так.

Спасибо.


  • 0

#49 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:08

Спасибо.

Паралоид кстати могу и я продать если надо и сколько надо. У меня его много. 10 грамм лежит в машине.


  • 0

#50 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:03

А если монеты в жидкое вазелиновое масло кинуть киснуть, что будет?
С оливковым пробовал года два назад - зелень стерлась под водой потом, а монетка мало-мальски нормальный вид приняла!

И еще - как лучше отчаиваться монетки и т.д.? Отдельно медь, советы, серебро или можно в водичку все куча закинуть?
  • 0

#51 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:06

Мне ещё зимой Валера Varki позвонил и сказал, что вы свой портал создали. Но по зиме не досуг было. А тут друг детства Shutar соблазнил.
Что касаемо чистки, со временем создам тему и будут фото и описание. Сейчас с планшета пишу. Не очень удобно.
Хм... Создал тему с умными названиями химикатов, а описание не дал. Исправляю:
1) Бензотриазол БТА - гранулы, разбавляющиеся в спирте. Уничтожают "медную болезнь". Визуально ничего не меняется. Но устроняется развитие очагов образования купритов. Говоря просто, не даёт развиваться зелёнки на меди.
2) Космолоид H80 - микрокристаллический воск. Идеален для консервации. В отличаи от парафина не содержит веществ, вступающих в реакцию с изделием.
3) Паралоид Б72 - акриловый полимер. Предназначен для закрепления рыхлых участков объекта. По-просту говоря, фиксирует и закрепляет рыхлые участки. Не даёт рассыпаться при последующей чистке.
Ну как-то так...

Не согласен.  Темнеет патина после БТА.

   Но, РАД ВИДЕТЬ!


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#52 Оффлайн   Sanchez

Sanchez

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 255 сообщений
  • Городмосква
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 28 Август 2017 - 19:39

В идеале, передать могу в Жулебино или в Зябликово.

добрый день, зябликово от меня через дорогу


  • 0
В каждой шутке есть доля шутки...

#53 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 29 Август 2017 - 07:42

Здравствуйте.Не откажусь от Космолоид и Паралоид.

От себя могу предложить буру и борную кислоту.


  • 0

С уважением Георгий.