Перейти к содержимому



Фотография

Компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:57

Добрый день. Хотелось узнать, а есть ли у нас люди, разбирающиеся в компьютерах? Сгорела у меня давеча видеокарта, и в связи с этим возникла необходимость чинить все это хозяйство. Планирую вместе с видеокартой поменять блок питания, т.к. стоит 450 Вт, и поставить винду "семерку".

Так вот вопрос к вам., Может кто нибудь посоветовать хорошую видеокарту, и было бы вообще замечательно, если посмотреть компьютер, может там уже и камень с материнкой пора менять (если устарели и не справятся с видеокартой). Не хотелось бы вкладываться особо, т.к. пользуюсь редко, но пользуюсь. В танки там партеечку сгонять, или зомби пострелять.


  • 0



#2 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:30

Добрый день. Хотелось узнать, а есть ли у нас люди, разбирающиеся в компьютерах? Сгорела у меня давеча видеокарта, и в связи с этим возникла необходимость чинить все это хозяйство. Планирую вместе с видеокартой поменять блок питания, т.к. стоит 450 Вт, и поставить винду "семерку".

Так вот вопрос к вам., Может кто нибудь посоветовать хорошую видеокарту, и было бы вообще замечательно, если посмотреть компьютер, может там уже и камень с материнкой пора менять (если устарели и не справятся с видеокартой). Не хотелось бы вкладываться особо, т.к. пользуюсь редко, но пользуюсь. В танки там партеечку сгонять, или зомби пострелять.

Как мне сын сказал то придётся выбирать из NVIDIA GeForce и AMD Radeon смотря какие задачи будешь ставить перед картой (в смысле для чего карта) он сказал что Radeon более бюджетная и цвета там насыщеней что ли, энергопотребление ниже, а что бы поиграть там в игры то частота видеопроцессора от 900 МГц, частота памяти от 5000 МГц, объем памяти от 2048 Мб, тип памяти GDDR5, разрядность шины памяти от 256 бит, максимальное разрешение 4096х2160.

А спросить нужно у Никиты - Касатика


  • 0

#3 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:43

Лазил тут присмотрел в принципе два варианта.

ССылка не реклама, просто для наглядности. Вот думаю, при одинаковой цене Радеон лучше по показателям, но как то с детства привык доверять Нвидеа. Вот сижу , думаю что брать.........

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#4 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:46

Не стоит связываться с АМД... Нынешнюю конфигурацию в студию... А вообще, модернизация компа, которому больше года - утопия...


  • 0

#5 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:58

Не стоит связываться с АМД... Нынешнюю конфигурацию в студию... А вообще, модернизация компа, которому больше года - утопия...

 

Просто , если сейчас покупать все новое, это выйдет порядка 20-28 тысяч, а я не готов сейчас выложить данную сумму((. Конфигурацию я не помню сейчас. года два назад собирал. Помню только что памяти 4 гига и процессор двухядерный .


  • 0

#6 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:27

Тады бери видюху  в пределах 3тр и и не парься... ОЛДИ рекомендую, нормальная контора, с 95 года с ними работаю... Видюху бери с 640 или 650 процом... Битность 128... Блока в 450 Вт хватит... Да, и не забывай хотя бы раз в два месяца комп пылесосить... :)


  • 0

#7 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:43

а по производителям есть разница? Асус, Гигабит, Нвидеа., или они все одинаковые, только называются и выглядят по разному?


  • 0

#8 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:15

Асус дороже и стабильнее... Остальное все тоже самое, только в профиль... Будешь новую машину собирать, тогда и можно будет покапризничать... НВИДИА( типа ИНТЕЛ), АМД - это бренды процессоров... АСУС, ГИГАБАЙТ и.т.д. - это бренды производителей...


  • 1