Перейти к содержимому



Фотография

Видеонаблюдение за авто с высоты квартиры на этажах

Можно ли с высоты пасти авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 04:13

     Всем привет! :)  :hurray:  :hurray:

 Вопрос конечно в основном к людям шарящим в данной теме. :rolleyes:

 Можно ли, что-то замутить, чтоб с высоты 10- 11 этажа ( в при дворовой территории. ну как обычно), пасти свой авто на камеру? Оно понятно, что и из космоса смотрят за нами. Ну чтоб номера можно было прочитать . (понятно ...что углы обзора  и т. п)   ...Но ближе к бытовому варианту, если...

   Хотелось бы услышать мнение профи, в данном вопросе! Ну и, примерные!!! +/-     расклады по финансам  при данных запросах.

 

Что-то не удачные октябрь-ноябрь , месяцы для трёх авто. ну хоть не критично, слава Богу!!!!!


  • 0


«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#2 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 07:43

      Виталий, вы сами ответили на свой вопрос в процессе его задавания... Я не профи в области установки и эксплуатации систем видеонаблюдения, но кое-что в видеосъёмке понимаю и подобный вопрос был и у меня года 3-4 назад и моё личное мнение по данному вопросу такое:

 

для нормального прочтения г.р.з. машины надо как можно более горизонтально расположить камеру, т.е. не выше 4-5 этажа примерно, да и то, если объект наблюдения не находится непосредственно под камерой. При этом нужна камера с нормальным оптическим зумом, и объект наблюдения должен находиться непосредственно в фокусе, что сужает площадь участка наблюдения. Камера должна писать картинку в режиме спортивной съемки (движущиеся объекты).

      Если использовать камеру с широкоугольным объективом, т.е. видеорегистратор или экшенку, то её надо располагать ещё ближе к объекту интереса, т.к. иначе идентифицировать т.с. по гос. номеру не удастся и человека по портрету тоже. Про видеофиксацию в тёмное время даже и не стоит говорить... В свете вышеизложенного полагаю оптимальным установку фиксирующей широкоугольной видео-аппаратуры непосредственно в самой машине. Это представляется наиболее эффективным вариантом. 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#3 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:08

Как вариант поможет автомобильный регистратор. Почти в каждом есть режим Parking когда регистратор спит в дежурном режиме и начинает записывать когда срабатывает датчик удара (или начинает меняться картинка или по звуку с микрофона, я так и не понял на что он там конкретно срабатывает, но пишет это факт). У меня регистратор с двумя камерами, спереди и сзади машины, пишет с обеих. Но как всегда по закону подлости может случиться ситуация что проблема будет сбоку и тогда он естественно ничего дельного не запишет.

У меня есть товарищ который делал как раз аналогичный заказ, ставил камеру на балкон для наблюдения за авто. Там тоже клиент запросил чтобы читались номера. Ставили цифровую камеру с зумом и видеорегистратор, если надо - могу спросить модель и бюджет. Вот только конечно 10й этаж - как написали выше, врядли будет хорошо видно номера под таким углом. Но я считаю что регистратор в машине всеже будет эффективней и дешевле и не будет зависеть от места парковки машины.


Сообщение отредактировал Alez: 23 Ноябрь 2017 - 09:09

  • 0

#4 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:30

у нас дом башня по 4 кв. на этаже после 2-3 поджиганий почтовых ящиков решили поставить камеры теперь камера перед входом в дом на площадке 1 этажа перед лифтом, в лифте и одна на углу дома на стоянку, скидывались тысячи по 2 по моему пишутся камеры на сервак компании которая устанавливала их
  • 0

#5 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:32

И да с тех пор как бабка отшептала в подъезде чистота и порядок никто не мусорит и в лифте не ссыт.....
  • 1

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:20

Видеорегистратор если на виду привлечёт внимание нарков, как итог за ним и залезут.
Дорого это Виталя выйдет , дорого. С учетом угла , машину надо ставить у соседнего дома. Соответственно камеру хорошую , ну не менее 50 тыров думается мне. И подсветку ИК как на камерах скорости. Эти вообще не знаю как оценивать.
  • 0

#7 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 11:02

Видеорегистратор если на виду привлечёт внимание нарков, как итог за ним и залезут.
Дорого это Виталя выйдет , дорого. С учетом угла , машину надо ставить у соседнего дома. Соответственно камеру хорошую , ну не менее 50 тыров думается мне. И подсветку ИК как на камерах скорости. Эти вообще не знаю как оценивать.

У меня регистратор в зеркале заднего вида, его чтобы увидеть - надо поднапрячься еще. Регистратор цепляется поверх родного зеркала.А есть аналогичный регистратор который идет с набором креплений и цепляется вместо штатного зеркала, но он стоил в два раза дороже. Мой рег обошелся в 3 тыр, сейчас они стали еще дешевле у китацев, вот только качество - лоттерея, сыровато оно (програмно) и сделано какбудто на коленке.

По бюджету наблюдения с балкона - навскидку глянул - цифровая  IP камера в варифокальным объективом 9тыр, IP регистратор от 4 до 20 тыр, блок питания 12 вольт 600 ре. Так что не все так смертельно. :)


  • 0

#8 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 11:22

Ищем владельцев рядом припаркованных машин, покупаем в складчину ip камеру с вайфай и ставим челу живущему на 3-4 этаже, там и угол хороший и не снимут камеру. Либо на собрании жильцов для повышения безопасности двора покупаете набор камер и регистратор с hdd или облаком и ежемесячно по копейке скидываетесь всем домом. И паркуйтесь в любом месте двора. Ну а настройки там уже по разному идут, где то датчик движения, где то стоп кадр через какой то промежуток времени и т.д. Благо выбор позволяет выбрать то что нужно.


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#9 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:35

Всем спасибо за внимание к теме. :) Будем посмотреть... как говорят.... :rolleyes:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#10 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:06

Если вы хотите видеть номер автомобиля, высота установки камеры 3-3.5 м максимально, все остальное это просто осмотр авто, пишу об этом т.к занимаюсь видеонаблюдения уже 30 лет.
  • 1

#11 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:06

Если вы хотите видеть номер автомобиля, высота установки камеры 3-3.5 м максимально, все остальное это просто осмотр авто, пишу об этом т.к занимаюсь видеонаблюдения уже 30 лет.

Спасибо  Дружище!!!!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.