Перейти к содержимому



Фотография

Кто, что скажет про Minelab EQUINOX 600?

Minelab EQUIN 600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#141 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 979 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:14

Самое интересное что если Лабы специально прошивкой не подрежут N600, то "за эту цену" альтернатив N600 не будет .

Так что стоит очень сильно подумать про альтернативы "за эту цену" ... для Nox 600 ...

Как то так .

 

 

Перед покупкой я долго изучал  600 , уяснил для себя два плюса  1) можно подключить без проводные наушники (блютуз имеется  ) 2) не боится воды  . 800 - отпал так как за золотой россыпью  не поеду и жалко переплачивать . За короткий выход  с 600  настройки понял и пытался объяснить супруге так как МД брался для неё из за малого веса.

 

    С Сергеем  согласен .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#142 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:14

vfp7 Сергей судя по вашему посту вы сравнивали 600ый и 800ый на деле и разницы нет?
  • 0

#143 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:27

vfp7 Сергей судя по вашему посту вы сравнивали 600ый и 800ый на деле и разницы нет?

 

Три человека сравнивали модели Ноксов по TTX и не обнаружили никакой разницы, что в принципе и следовало ожидать так как катушка в обоих моделях одинаковая.

Предполагается и не без оснований что основная часть детектора отвечающая за его TTX находится именно в катушке, и поэтому TTX разных моделей Ноксов можно изменить только за счет различий в прошивках.

Лабы же поступили очень благоразумно и не стали "подрезать" младшую модель по TTX.


  • 1

#144 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:01

Три человека сравнивали модели Ноксов по TTX и не обнаружили никакой разницы, что в принципе и следовало ожидать так как катушка в обоих моделях одинаковая.

Предполагается и не без оснований что основная часть детектора отвечающая за его TTX находится именно в катушке, и поэтому TTX разных моделей Ноксов можно изменить только за счет различий в прошивках.

Лабы же поступили очень благоразумно и не стали "подрезать" младшую модель по TTX.

А разъем катушек тоже одинаковый по количеству дырок?


  • 0

#145 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:01

А разъем катушек тоже одинаковый по количеству дырок?

 

Хм, да они оба Нокса практически абсолютно одинаковые, как таковая разница только в прошивках.

(доп. плюшки в виде более тонких параметров /а нужны ли они будут в реальности?/, и дополнительный режим "Золото" /для голдпроспектинга и возможно для работы в чистых местах по предельной глубине за счет "честного" со слов МЛ режима "Все Металлы" в этой программе/ ) ...

Вообще мне этот подход напоминает АКА: Сигнум без Глубинной Прошивки - МФТ, Сигнум с ГП - МФД (как бы более старшая модель, но по факту отличающаяся только прошивкой)


  • 0

#146 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:10

Хм, да они оба Нокса практически абсолютно одинаковые, как таковая разница только в прошивках.

(доп. плюшки в виде более тонких параметров /а нужны ли они будут в реальности?/, и дополнительный режим "Золото" /для голдпроспектинга и возможно для работы в чистых местах по предельной глубине за счет "честного" со слов МЛ режима "Все Металлы" в этой программе/ ) ...

Вообще мне этот подход напоминает АКА: Сигнум без Глубинной Прошивки - МФТ, Сигнум с ГП - МФД (как бы более старшая модель, но по факту отличающаяся только прошивкой)

Значит различия могут быть внутри на плате или все же программно, но так как корпус не разборный пока сравнить энтузиастов со вскрытием нету.


  • 1

#147 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:40

Только что позвонили из Минелаб центр, (я там в марте делал предзаказ) предложили эквинокс 600ый внимание! за 50 000р это пипец.
  • 1

#148 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:59

Только что позвонили из Минелаб центр, (я там в марте делал предзаказ) предложили эквинокс 600ый внимание! за 50 000р это пипец.

 

Свежие цены на Н600 именно такие.

Судя по всему связанно это с повышением отпускных цен с 14-го апреля у центрального поставщика ...

Спросили бы про цены и поставки у 12талеров, - они владеют точной информацией.

ps: если брать не будете то напишите об этом, может кто нибудь заберет Ваш заказ.


Сообщение отредактировал vfp7: 18 Апрель 2018 - 13:01

  • 1

#149 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:33

Блин я и не подумал, я же отказался сказал что меня интересует 800ая модель, если будут звонить сразу дам знать я же в пяти точках предзаказ делал.
  • 1

#150 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 979 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:50

Блин я и не подумал, я же отказался сказал что меня интересует 800ая модель, если будут звонить сразу дам знать я же в пяти точках предзаказ делал.

Не проще было сразу оплатить в одном месте и там же получить ?


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#151 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:02

Не проще было сразу оплатить в одном месте и там же получить ?


Не понял что значит в одном месте? я обзвонил пять крупных магазинов в начале марта толком мне ничего не обещали предоплату не брали так как у мд регион получилось не очень хорошо с этим везде один ответ ждите в порядке очереди, вот и пришлось ждать от всех сразу, а тут наверное отказ от прибора и предложили мне, но я то заказал 800ый! Так что народ если кто готов купить 600ый за полтинник пишите.
  • 1

#152 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:11

Сейчас перезвонил по заказу он в силе! кто хочет могу уступить очередь.
  • 1

#153 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:57

Ждал целый день, желающих нет значит я отказался от прибора.....
  • 1

#154 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:04

Самое интересное что если Лабы специально прошивкой не подрежут N600, то "за эту цену" альтернатив N600 не будет ... дело в том что по результатам тестов и копа вообще не вижу смысла покупать старшую модель N800, так как реально используемые настройки на копе в нем полностью повторяются в младшей модели N600.

К примеру максимальная глубина достигается при параметре Скорость = 2 для N800, что соответствует Скорость = 1 для N600

Лучшие результаты на плотных мусорках достигаются при Скорость = 6 для N800, что равнозначно Скорость = 3 для N600

На легких мусорках и при разведке используется Скорость = 4 для N800, что опять соответствует Скорость = 2 для N600

Остальные градации скорости включая промежуточные - это уже от лукавого, и я бы сказал что это просто маркетинговый ход.

Тоже самое по остальным параметрам ...

По используемым программам на копе еще гораздо проще, в действительности достаточно использовать всего две программы:

 - Парк1 - для работы по мусоркам и/или на тяжелых грунтах, то есть когда требуется копать редко но метко или же когда грунт оставляет желать лучшего.

 - Поле2 - для чистых мест, работы по мелочи, и/или для выбивания подчистую, то есть когда требуется максимальный результат и грунт не создает обилие фантомов.

Прочие режимы и особенно "Голд", это вообще специфично и для подавляющего большинства поисковиков вообще не представляют никакого интереса.

/честно говоря я даже не придумал зачем мне вообще будет нужен режим "Голд", так как золото Нокс превосходно цепляет во всех режимах, а самородков в моих местах нет/

Так что стоит очень сильно подумать про альтернативы "за эту цену" ... для Nox 600 ...

Как то так.

 

Тогда зачем гнаться за прибором, который не отличается по параметрам от уже старых моделей других приборов, только более доступных по цене? Ну, может, они и отличаются малость, что не отражается на функционале, но переплачивать только за новизну модели...при обычных характеристиках как-то... глупо


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#155 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 979 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:15

Тогда зачем гнаться за прибором, который не отличается по параметрам от уже старых моделей других приборов, только более доступных по цене? Ну, может, они и отличаются малость, что не отражается на функционале, но переплачивать только за новизну модели...при обычных характеристиках как-то... глупо

Прибор мультичастотник ,  лёгкий  и подводный .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#156 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:18

Ираида, гнаться есть зачем он работает одновременно на всех частотах и хорошо работает на сложных грунтах ну и ещё многое.
  • 1

#157 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:41

Ираида, гнаться есть зачем он работает одновременно на всех частотах и хорошо работает на сложных грунтах ну и ещё многое.

 

ну, возможно) но, мниться мне, на многих частотах работают со сложным грунтом и другие мд, нет?)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#158 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:24

ну, возможно) но, мниться мне, на многих частотах работают со сложным грунтом и другие мд, нет?)

только профессиональные у которых цена не ниже, к тому же они тяжолые (типо е трак)
  • 0

#159 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2018 - 14:43

Вчера ехал из командировки и мне позвонили сказали моя очередь подошла, и вот я сегодня стал обладателем Эквинокса 800го... Ураааа

Прикрепленные файлы


  • 1

#160 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 641 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 13 Май 2018 - 14:54

Поздравляю!
Ждём отчётов!
  • 0