Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с выбором.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:33

Дмитрий не пугай меня .

Я завтра первый раз за три месяца собрался на Коп !!! 

А тут смотрю темы " Зимнего периуду " появились . Я в окно ... снега нет вроде .

Да , по поводу прибора ( а то за флуд посчитают )  Как говорил завтра на коп и с ней , родной Теркой 705 ( и три катухи возьму ) 

Так шо Терка !!

Но !!! Дэус Рулит !!!! )))))

Ты и с голыми руками нормально откопаешь)))))) С голодухи по копу



#102 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 691 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:44

Обожаю форумы, спросишь: На ком жениться на блондинке или на брюнетке, так накидают г*вна на вентилятор - женись на рыжей, на трансвестите, зачем тебе баба, живи один... Может всё таки перестанем приборами мериться (хм... двусмысленно звучит, ну да ладно) и будем обсуждать плюсы и минусы всего двух отобранных железок? :) А для обсуждения преимуществ Деуса над другими приборами создать отдельную тему, а то по 2 приборам 10 сообщений, а про Деусы уже 6 страниц нафлудили. :)


  • 4

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#103 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:13

Обожаю форумы, спросишь: На ком жениться на блондинке или на брюнетке, так накидают г*вна на вентилятор - женись на рыжей, на трансвестите, зачем тебе баба, живи один... Может всё таки перестанем приборами мериться (хм... двусмысленно звучит, ну да ладно) и будем обсуждать плюсы и минусы всего двух отобранных железок? :) А для обсуждения преимуществ Деуса над другими приборами создать отдельную тему, а то по 2 приборам 10 сообщений, а про Деусы уже 6 страниц нафлудили. :)

Влад..что то от тебя  не слышу  подсказки тс..705 или 75?  флуд поддерживаешь?)))

 

А дусников  просто жаба задушила  повелись на штангу за 60тр  и настраивают её  дома и в поляхх...без находок и отчётов))))



#104 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:11

Поэтому, думаю, надо дождаться ответа ТС. Тогда и продолжим :)

Я не против обсуждения других приборов, интересно почитать и про другие мд. Вот только дэус без блока будет наверное сложен в освоение. Я думаю лучше когда можно видеть и слышать. Сейчас хожу с Фишером ф22 с конца этого лета.
  • 0

#105 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:37

А также хотелось бы услышать чем тёрка 705 лучше Фишера ф75, либо наоборот.
И ещё насчёт того, что как говорят что покупая терку 705 нужно менять штатную катушку на другую большего размера типа штатная катушка на 705 слабовата, так-ли это?
  • 0

#106 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:03

Я не против обсуждения других приборов, интересно почитать и про другие мд. Вот только дэус без блока будет наверное сложен в освоение.

Поэтому я и предложил комплект с блоком, но без наушников. Но это на 10 тыс. больше озвученного бюджета.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#107 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:06

И ещё насчёт того, что как говорят что покупая терку 705 нужно менять штатную катушку на другую большего размера типа штатная катушка на 705 слабовата, так-ли это?

Смотря для чего. Если заморачиваться насчет глубины, то да, надо брать 15 дюймовый руль. Но я как то брал в руки Терку с такой катушкой, это жесть, даже для моих 100 кг, долго не походишь.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#108 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 06:33

А также хотелось бы услышать чем тёрка 705 лучше Фишера ф75, либо наоборот.

Так написано же выше. Фишер - стерня , частота , глубина
Тёрка - вес , батарейки
  • 0

#109 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 06:56

Сам не юзал эти приборы, но слышал от многих что 75 очень цепкий по чешуе! Про терку ни чего сказать не могу.. в выходные были в тверской и мне удалось 4 часа походить с дусей, оч понравилось! Но я преверженец простоты и замарачиваться с зарядкой для меня будет проблемно..
Теперь думаю и размышляю..
  • 0

#110 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 691 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:37

Влад..что то от тебя  не слышу  подсказки тс..705 или 75?  флуд поддерживаешь?)))

 

А дусников  просто жаба задушила  повелись на штангу за 60тр  и настраивают её  дома и в поляхх...без находок и отчётов))))

 

С удовольствием подсказал бы, да владел только Tesoro Cibola, которая перешла к отцу и хожу с АКА Беркут-5, смысл советовать приборы которые хоть и держал в руках но не отходил с ними ни одного сезона? :)


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#111 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 727 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:51

Влад..что то от тебя  не слышу  подсказки тс..705 или 75?  флуд поддерживаешь?)))

 

А дусников  просто жаба задушила  повелись на штангу за 60тр  и настраивают её  дома и в поляхх...без находок и отчётов))))

При себе держи подобное.

Я тебе уже писАл , человек ты с виду взрослый, а выплёввываешь ересь ребячью.

Своим постом ты цепляешь не один десяток порядочных, и уважаемых людей., обвиняя их в жлобстве, не умение копать,  не желании выкладывать находки и делать отчёты.

Станислав, здесь не дети, разговор тоже можем вести в другом русле русского языка. Но это никому не нужно.

Уважай сообщество. Особенно малознакомых людей.


  • 5
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#112 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:10

Сам не юзал эти приборы, но слышал от многих что 75 очень цепкий по чешуе! Про терку ни чего сказать не могу.. в выходные были в тверской и мне удалось 4 часа походить с дусей, оч понравилось! Но я преверженец простоты и замарачиваться с зарядкой для меня будет проблемно..
Теперь думаю и размышляю..

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 При отсутствии розетки можно использовать это



#113 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:23

Но я преверженец простоты и замарачиваться с зарядкой для меня будет проблемно..
 

Никакой заморочки, просто всегда, вне зависимости от уровня зарядки, перед копом, заряжаю все элементы Деуса. Зарядки катушки стабильно хватает на 12-14 ч копа. Блок живет дольше, уши не замерял, но вроде как и блок.

Зато не надо таскать с собой запасные батарейки :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#114 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:30

По теме. Лично мой опыт. У меня была Терка, Фишер не юзал. По этому буду говорить только о Терке и ее недостатках. Баланс мне не понравился, рука отнималась через 2-3 часа , со штатной. Хотя сейчас у меня есть Trek тяжелее 705, но более сбалансирован. Штатная катушка DD , мне не понравилась. В сравнением с Дусей, находок по вытоптаным местам, это даже обсуждать не хочу, в разы. Понятно что прибор для своей ниши хороший, но если посчитать + дополнительные катушки, акумы, зарядки, уши. То что получается? По поводу продать... Если поднять темы о продаже 705, ДА можно продать! Только сколько потеряешь за годовалый прибор? Простой в настройках...ДА. Только может это вовсе не + а -. Я думаю что если человек ограничен в средствах и у него есть только та 37000 рублей, то он конечно уложится в бюджет с дополнительными , но необходимыми мелочами. А прибора, который имеет только плюсы в природе не существует.



#115 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:57

Я как пользователь Терки ( наверное лет 5 ) скажу , шо прибор хороший , на край лучше чем фишер и Аськи до 400 . 

Но !!!! Сам думал Дусю купить , даже в этом году . Но опять же " Но " , в этом сезоне почти не копал , вот и не купил .

Хотя если бы купил ? Может бы и копал ... Вот ёк , как оно то .  Вот и сегодня собрался ... дождь су ....а 

Терка - Класс !!

Дуся - Рулит !!!

Да , Дусю хочу купить из Спортивного интересу ... Так сказать " Почувствуй разницу !" 


  • 1

#116 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:01

Я как пользователь Терки ( наверное лет 5 ) скажу , шо прибор хороший , на край лучше чем фишер и Аськи до 400 . 

Но !!!! Сам думал Дусю купить , даже в этом году . Но опять же " Но " , в этом сезоне почти не копал , вот и не купил .

Хотя если бы купил ? Может бы и копал ... Вот ёк , как оно то .  Вот и сегодня собрался ... дождь су ....а 

Терка - Класс !!

Дуся - Рулит !!!

Да , Дусю хочу купить из Спортивного интересу ... Так сказать " Почувствуй разницу !" 

Володь, а ходишь со штатной катушкой, или у тебя их несколько?



#117 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:04

Володь, а ходишь со штатной катушкой, или у тебя их несколько?

Он выше писал, что у него аж 3. Извращенец :)


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#118 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:09

Володь, а ходишь со штатной катушкой, или у тебя их несколько?

 

Он выше писал, что у него аж 3. Извращенец :)

У меня их было Пять !! Так шо я вообще супер изврат  :)

Но две продал . Снайперку ( потому как маленькая ) и Биг ( потому как очень большая ) ямы от нее шо той шурф .

Оставил три , 7.5 . штатная , 18.75 ( у меня основной идет ) и торнадо ( потому как она после ремонта и нафик никому не нужна за дорого а дешево не отдам ) 


  • 1

#119 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:13

Он выше писал, что у него аж 3. Извращенец :)

Я к тому, что во что обойдется прибор, если ссумировать все затраты на него. Я не конкретно о Володе, а об универсальности. Возможности прибора, компенсируются количеством катушек. Упс... и что получается? Есть у многих убеждение, что нужно от простого к сложному. Это конечно так в физике , в химии и др...., но глубокое мое убеждение не к МД. Тратить бабла на 3 прибора, что бы прийти к тому, что нормальный человек, со средними способностями может освоить ( хотя бы теоретическую часть) за 1 день, мне не понятно. Другое дело, если чел не знает определенно , зацепит его коп или нет. А кому лень внимательно изучить инструкцию, то чего вообще о чем говорить.



#120 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:19

Возможности прибора, компенсируются количеством катушек. Упс... и что получается?

Это да. Имхо, для Терки нужны как минимум 2 катушки, штатная (частота в зависимости от задач) и снайперка, а это уже никак не 37 тыс.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2