Перейти к содержимому



Фотография

Тема навигации и оборудования для поиска в ж..ПоПах мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 23:57

Что-то влагостойкое из приличных производителей есть только у Самсунга, Сони и Эпла. Брать модель посвежее. До 30к найти можно, ну или чехол купить от воды.:)


не путайте влагостойкость с водонепроницаемостью.
  • 0

#22 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 00:17

У меня сони Z1 . когда брал сказали водонепроницаемый, не проверял, быстрый аппаратик, посмотрите. Покупал за 27000, сейчас они подешевели в половину. У соньки еще что то новое появилось.


  • 0

#23 Оффлайн   Dizko

Dizko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородДегунино-Химки-...ушел на север...
  • Имя:Константин Dizko

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 00:39

Тема выбора будет вечной учитывая прогресс развития электроники.

Но...

Я считаю что навигационные программы написанные для винды лучше чем они же, только обрезанные для андроида.

Тот же ОЗИ или САС

Исходя из этого взял себе HP Elitepad 900. Модель не новая, поэтому ценник на неё вполне гуманный.

Брал для поездок на квадроцикле, но использую по полной программе в обычной жизни и для работы, и для нетсерфинга,...

 

Интерфейс ОЗИ или САС для винды кратно удобнее чем он же на андроиде. И возможностей он предоставляет намного больше.

 

 

ЗЫ. не аксиома. только моё мнение!


  • 0

#24 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:28

 

Хотелось бы обсудить с камрадами тему навигационного оборудования, прогресс не стоит на месте, а то что покупалось пару лет назад, начинает приходить в негодность по причине жесткой эксплуатации. Я юзал, по совету камрада Torex pad 2, и вот он почил в бозе, вместе со всем содержимым.
Я думаю, было бы полезно поделиться реальным опытом использования, GPS в разных устройствах, включающих в себя многофункционал, что бы устройство можно было использовать не только в лесу ,далеко от цивилизации, но и в городе. Понятно что мощность акума и GPS в приоритете.Torex pad 2,в этом смысле зарекомендовал себя очень хорошо, но за 2 года использования 2 ремонта. Это отклеились контакты Акумов( по гарантии), слетела операционка, не по моей вине.По мне так это много.
.Есть среди нас камрады , продвинутые в техническом плане, или просто пользователи, способные обЪяснить понятным языком, преимущество используемого им устройства?

 

Не берите, "плохой" и дорогой! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: И батарейка долго не кончается,  тяжелый, воды не боится и вообще Китайский.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150524_122718.jpg
  • IMG_20150524_122731 (1).jpg
  • IMG_20170925_144706.jpg
  • IMG_20170925_144733.jpg

Сообщение отредактировал sergezor: 27 Сентябрь 2017 - 01:32

  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#25 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:31

У меня А5. Не проницаемый...

После того, как попал под дождь, левая часть экрана то работает, то не работает.

После этого, т.к. он был на гарантии, совершенно спокойно макал его в воду в бассейне аквапарка. Делал подводные съемки. Катался с горок с включенной камерой. С аппаратом ничего не случилось. Только перед звонком воду из микрофона продул.

Потом на него упал маленький камешек, очень маленький (но это уже другая история :) ) и дисплей треснул....
Хорошо, что заботливая супруга, когда его покупала в подарок оформила страховку.

Т.к. с гарантии он слетел после камешка, поеду на днях проверять в действии страховку....
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#26 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:33

Да... о главном.

По навигации ни чем не отличается от других андроидов...

И аккум после 4 месяцев эксплуатации не держит так, как держал с новья.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#27 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:13

Пользую свой старый добрый самсунг СЗ. После вздутия родного аккума купил у китайцев увеличенный с задней крышкой в придачу. Телефон стал толще в 2,5 раза, батарея держит при жестком интернет серфинге/ютуб/игры, постоянное вибро с различных чатов вотсапа и полной яркости экрана- день стабильно, если чисто звонки-дня з, если в режиме ожидания- неделю. От воды и испарений от тела использую китайский чехол водонепроницаемый на велкро и трех зип-застежках. По GPS-  ругался когда седел на Андрозике- спутники долго ловил да и пройти надо было несколько метров,чтобы понять направление, после перехода на локус- совсем другое дело- спутник ищет моментально в чаще елового леса, показывает угол обзора- я доволен.


  • 0

#28 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:14

Не берите, "плохой" и дорогой! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: И батарейка долго не кончается,  тяжелый, воды не боится и вообще Китайский.

:russian:  :russian:  :russian:

ЭтО к ЧеМу ВаЩе? Есть что сказать по делу?



#29 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:17

Вы меня извините, конечно понимаю что каждый др.... (развлекается) как хочет. Но обьясните мне неразумному накуа выбрасывать тридцатку на такой девайс. Вы что в автономку в тайгу собрались на месяц? Лично я пльзуюсь самым обычным китайским "кирпичиком" Флай. Батарея 4000. Хватает на пару дней интенсивного использования навигации. Стоит обычный озик. Хочешь Шуберта, хочешь генштаб. А если мало то можно на обычный гугл мапс переключить. И все мои знакомые с обычными смартиками роют ( не плохо копают вам скажу). Да все мы не пешоком передвигаемся до места. Всегда можно и в прикуриватель тел. воткнуть.
  • 0

#30 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:09

В тридцатку я бы уложился, и смарт бы взял с хорошей камерой и навигатор гармин, Этого счастья мне бы на долго хватило.


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#31 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:28

У меня обычный туристический навигатор Garmin Dakota 10, в течении дня работы жрёт пару обычных пальчиковых батареек, цветной сенсорный экран, влагостойкий корпус, карта OpenStreetMap, интересные точки скидываются с компа, точкам можно добавлять свои иконки и описание, если точек много есть поиск по названию и удалённость точек от тебя - то есть зашёл в закладки и смотришь на каком расстоянии в км твои "места", без проблем строит путь к точке, пишет трек похода и скорость, всё можно посмотреть и с навигатора и с компа. При желании можно взять кусок старой карты и наложить его на основную карту.

 

Доволен полностью, хоть и нет всяких ненужных "свистоперделок", простой рабочий инструмент.

 

P.S. - на первый взгляд памяти мало и нет возможности вставить флешку - места вполне достаточно + уже есть более современные модели.

 

Девайс - 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Современные карты - 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#32 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:37

Вы меня извините, конечно понимаю что каждый др.... (развлекается) как хочет. Но обьясните мне неразумному накуа выбрасывать тридцатку на такой девайс. Вы что в автономку в тайгу собрались на месяц? Лично я пльзуюсь самым обычным китайским "кирпичиком" Флай. Батарея 4000. Хватает на пару дней интенсивного использования навигации. Стоит обычный озик. Хочешь Шуберта, хочешь генштаб. А если мало то можно на обычный гугл мапс переключить. И все мои знакомые с обычными смартиками роют ( не плохо копают вам скажу). Да все мы не пешоком передвигаемся до места. Всегда можно и в прикуриватель тел. воткнуть.

Собираюсь. "Петр Налич", дело не в том сколько стоит, у меня есть и обычный китаец "EMUI t1 701u" и им тоже можно пользоваться. Только это гУано для безнаселенки не пойдет. У меня есть с чем сравнивать . На соньке экспирии стоит ozi, на планшете асер тоже. С умершим торексом все это сравнивать даже нет смысла. Вот мы готовим сплав по Европейскому северу на 2 недели. В какой прикуриватель воткнуть китайца? Весной пойдем. Нужна навигация? Есть интернет? Есть телефонная связь?))))))  Я понял, что вас устраивает для решений лично ваших задач китаец Флай. Мне он не подходит.



#33 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:49

Собираюсь. "Петр Налич", дело не в том сколько стоит, у меня есть и обычный китаец "EMUI t1 701u" и им тоже можно пользоваться. Только это гУано для безнаселенки не пойдет. У меня есть с чем сравнивать . На соньке экспирии стоит ozi, на планшете асер тоже. С умершим торексом все это сравнивать даже нет смысла. Вот мы готовим сплав по Европейскому северу на 2 недели. В какой прикуриватель воткнуть китайца? Весной пойдем. Нужна навигация? Есть интернет? Есть телефонная связь?))))))  Я понял, что вас устраивает для решений лично ваших задач китаец Флай. Мне он не подходит.

Ну тут или нужно нечто на батарейках и их еще пачку с собой или солнечную батарею и банки силы - днем заряжает банки - ночью заряжать от банок электронику.


  • 0

#34 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:31

Собираюсь. "Петр Налич", дело не в том сколько стоит, у меня есть и обычный китаец "EMUI t1 701u" и им тоже можно пользоваться. Только это гУано для безнаселенки не пойдет. У меня есть с чем сравнивать . На соньке экспирии стоит ozi, на планшете асер тоже. С умершим торексом все это сравнивать даже нет смысла. Вот мы готовим сплав по Европейскому северу на 2 недели. В какой прикуриватель воткнуть китайца? Весной пойдем. Нужна навигация? Есть интернет? Есть телефонная связь?))))))  Я понял, что вас устраивает для решений лично ваших задач китаец Флай. Мне он не подходит.

тогда две банки на 20000мах бери-чтоб наверняка. Мы с камрадом на неделю в брянскую гоняли- всю неделю без 220- деусы, телефоны заряжали от такой банки-хватило


  • 0

#35 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:36

Собираюсь. "Петр Налич", дело не в том сколько стоит, у меня есть и обычный китаец "EMUI t1 701u" и им тоже можно пользоваться. Только это гУано для безнаселенки не пойдет. У меня есть с чем сравнивать . На соньке экспирии стоит ozi, на планшете асер тоже. С умершим торексом все это сравнивать даже нет смысла. Вот мы готовим сплав по Европейскому северу на 2 недели. В какой прикуриватель воткнуть китайца? Весной пойдем. Нужна навигация? Есть интернет? Есть телефонная связь?))))))  Я понял, что вас устраивает для решений лично ваших задач китаец Флай. Мне он не подходит.

Дима ! Бери туристический Garmin Монтану 650 с камерой, если средства позволяют! бесплатно  помогу перепрошить!!!!!!! Будет и старые и современные карты показывать ,полупрозрачным слоем.

И забудешь про выбор навигаторов!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • montana2.jpg
  • 210825635.jpg
  • 334ddc57-af61-49bf-8b6e-00fca2b3968c.jpg

Сообщение отредактировал molnien: 27 Сентябрь 2017 - 15:05

  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#36 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:47

   Посмотрите ! 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Сообщение отредактировал sergezor: 27 Сентябрь 2017 - 14:51

  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#37 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:49

Дима ! Бери туристический Garmin Монтану 650 с камерой, если средства позволяют! бесплатно  помогу перепрошить!!!!!!! Будет и старые и современные карты показывать ,полупрозрачным слоем.

И забудешь про выбор навигаторов!!!!!!!

Вот это тема! Ценник конечно..... 



#38 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:52

Вот это тема!

Это не тема -это ! тематище !


Сообщение отредактировал molnien: 27 Сентябрь 2017 - 15:06
см правила

  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#39 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:09

Сергей, а возможно навигатор Explay PN 990 подобным образом прошить?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#40 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:32

http://stareishina.c...bor-navigatora/

 Была тема с навигацией в 2015 году, где обсуждались туристические GPS Garmin 
До конца не была раскрыта , по моему.
Если же мы заговорили о туристических навигаторах Garmin, то хотелось бы  узнать подробнее и о других моделях, с возможностью загружать старые карты, двухсистемные ГЛОНАСС и GPS, с картой памяти. Есть ли навигаторы конкуренты Garmin? Думаю у всех разный бюджет и хочется раскрыть тему более подробно.Может кому нужно. Для меня слепого, экран очень важен. Работа с увеличением посадила зрения. А очки мне глядеть вдаль не нужны. Если в лесу каждый раз доставать, то рехнишся.
Еще интересно было бы узнать про зарядные устройства на солнечных б-ях
Вот , нечто подобное за 1900 р  
  • Ударопрочный Влагозащитный Пыленепроницаемый корпус
  • Фонарь   *включается двойным нажатием
  • Солнечная панель для зарядки аккумулятора от источника света
  • 2 usb выхода   (для телефона 1А / планшета 2А)
  • Емкость батареи 20000мАч 
  • Светодиодный индикатор заряда  LED
 
Серега, и по возможности прошивки плиз.

Прикрепленные изображения

  • 20000 солар повер банк_enl.jpg
  • Waterproof-Solar-Power-Bank-Universal-Portable-LED-Mobile-Phone-Charger-_enl.jpg