Перейти к содержимому



Фотография

Теряюсь в догадках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Август 2017 - 13:26

Всем привет.
Ну что, кто знает, собиралась я в Краснодарский край и в море покупаться и что-нибудь покопать. До моря только доехали, а до этого недельку пробыли в горах, в местечке Мезмай. В своё время там захаживали Скифы, хоронили своих воинов. Подумали, что я уже золота накопала? Нет. Моим прибором (x-t 705 там делать нечего. Там местные копают приборами, которые стоят больше 1 млн.руб и выше. Которые больше 3 метров "видят". В той местности, наверно, это оправдано. 1 выкопанный золотой шлем окупит все это развлечение. Я попробовала, походила там несколько часов. И по местам, где уже прошлись копатели. И там за час не пиктул прибор ни разу. Вычестили все. Но нашла одну вещь, странную. Я склоняюсь, что это дети просто отлили из свинца. Но смущает, что одинаково обработан сам штык. Либо это наконечник. Лежал на глубине 40 см, так вот сломанной кучкой. На фото собрала все части воедино.
Ну и куча гильз, осколков, т.к.там шли ожесточенные боевые действия во времена ВОВ, и преследующие советские монеты. Их уже не показываю. Пару штук на фото только.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170806_072512.jpg

  • 9



#2 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Август 2017 - 13:37

Не наконечник с оградки? Хотя может и самоделка. Все равно интересно!

А за шлем столько дадут что не рад будешь. Да и не продашь так просто такой.


Сообщение отредактировал Крапива: 09 Август 2017 - 13:39

  • 0

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Август 2017 - 14:56

интересно, это какой такой прибор, который лимон стоит? :rofl:

пригласила бы Марин меня, окупила бы проживание, проезд, и я бы все находки "зыкинские" отдал тебе. :empathy3:


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2017 - 15:35

Рукоблудие и ничего более)))  А про мд за лям интересно)))  Вот я его своей Тёркой 705,натянул бы :vsmile:   и продал за лям))))её.



#5 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Август 2017 - 17:00

Продать можно все. Картины из музеев ворованные продают, а выкопанные драгоценности и подавно. Раз покупают такие дорогие приборы, значит есть на что и для чего. Там целые могильники раскопаны. Лично видела. Местные рассказывают могилу царя раскопали, даже позвонили заявили о находке, но ни в каких краеведческих музеях из нее ничего там не появилось. Кто в итоге копал и куда это все делось так никто и не узнал.
Насчёт наконечника от оградки, то не думаю. Зачем та оградка в том месте нужна и тогда были бы и другие такие штуки поблизости.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170806_114333.jpg

  • 2

#6 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Август 2017 - 17:04

интересно, это какой такой прибор, который лимон стоит? :rofl:
пригласила бы Марин меня, окупила бы проживание, проезд, и я бы все находки "зыкинские" отдал тебе. :empathy3:

Я просила показать, но как-то неловко ось. Может, промышленные какие столько и стоят. Даже не интересовалась такими. Все равно покупать не буду :-) Жили у знакомых бесплатно. Но вот место золотое назвала...можно ехать копать :-)
  • 0

#7 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2017 - 17:11

Я просила показать, но как-то неловко ось. Может, промышленные какие столько и стоят. Даже не интересовалась такими. Все равно покупать не буду :-) Жили у знакомых бесплатно. Но вот место золотое назвала...можно ехать копать :-)

Нет приборов ценой миллион рублей!!!!  Так понятнее?? :vsmile:



#8 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Август 2017 - 17:32

Я просила показать, но как-то неловко ось. Может, промышленные какие столько и стоят. Даже не интересовалась такими. Все равно покупать не буду :-) Жили у знакомых бесплатно. Но вот место золотое назвала...можно ехать копать :-)

а ты не тушуйся. запомни, если тебе что то интересно в жизни, так прямо в лоб и спрашивай. на 99% люди забояться скрывать и вывалят всю подноготную. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#9 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 771 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Август 2017 - 17:37

Нет приборов ценой миллион рублей!!!!  Так понятнее?? :vsmile:

Ты суслика видишь? А он есть...))) По нашим деньгам нам такие просто не показывают. 


  • 0

#10 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Август 2017 - 17:47

Нет приборов ценой миллион рублей!!!!  Так понятнее?? :vsmile:


Да вот только посмотрела и есть ща 700 т.р.у Garrett +наверняка какие-то катушки к ним, ещё причиндалы и вот почти и получается к 1 млн. Они примерно сказали. Сами этим не занимаются. Для глубины 3-5 метров точно тёрка за 40 тыс и ей подобные не подойдут. А если уж начинать копать на такую глубину, то хоть поточнее понимать ради чего такие трудозатраты. Видимо, приборы за такие деньги это предоставляют.
  • 0

#11 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2017 - 18:56

Да вот только посмотрела и есть ща 700 т.р.у Garrett +наверняка какие-то катушки к ним, ещё причиндалы и вот почти и получается к 1 млн. Они примерно сказали. Сами этим не занимаются. Для глубины 3-5 метров точно тёрка за 40 тыс и ей подобные не подойдут. А если уж начинать копать на такую глубину, то хоть поточнее понимать ради чего такие трудозатраты. Видимо, приборы за такие деньги это предоставляют.

Без коментариев..........сегодня что...день полнолуния и шабаша?  Что ни тема...то унос...и всё прибывают смотрю  околоземные.. :vsmile:



#12 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 09 Август 2017 - 20:20

Прибор от Немецкой фирмы OKM модель eXp 4500 ground scanner. Он был разработан для кладоискателей, золотоискателей, старателей и археологов, чтобы найти скрытые сокровища, природное золото, подземные залы, древние артефакты и другие исторические предметы. Стоимость его порядка 1 000 000 рублей


  • 0

#13 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Август 2017 - 22:43

Прибор от Немецкой фирмы OKM модель eXp 4500 ground scanner. Он был разработан для кладоискателей, золотоискателей, старателей и археологов, чтобы найти скрытые сокровища, природное золото, подземные залы, древние артефакты и другие исторические предметы. Стоимость его порядка 1 000 000 рублей[/size]


Спасибо. Значит и правда есть те, что показывают примерно, что там лежит. А я ещё спорила, что таких нет.
  • 0

#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Август 2017 - 00:47

Спасибо. Значит и правда есть те, что показывают примерно, что там лежит. А я ещё спорила, что таких нет.

Что лежит нет таких. Читаем название и переводим ground scanner - земельный сканер. Другими словами это георадар. Он ищет пустоты в грунте и грунт с резкими изменениями плотности , если я конечно не ошибаюсь. Скорее всего может обнаружить золото на метр-два при условии что самородок будет размером с кирпич. Монету на поверхности ( до 30 см ) даже и не увидит. Это не его задача. Если бы были такие приборы которую чешую ловят и клад на 3-х метрах его уже добрый десяток человек на этом форуме купили. Это невозможно чисто физически. Есть приборы по 700 тыр у минелаба , но он не для нас жителей средней полосы , им искать надо золотой песок. Кстати это должна и тёрка уметь чисто теоретически. В тёрке 705 есть георежим. Только им никто не пользуется. В общем нельзя на 600-м мерседесе уголь возить в 100 тонн. И на белазе не поедешь со скоростью 200 км/ч. Либо быстро либо много. Так же и тут , либо мелочь по карманам тырить , либо искать шахтеров.
Выбор за вами. В Клину шахтёров нет.
  • 2

#15 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 10 Август 2017 - 01:20

Особенно  офигел от "золотого шлема " ..... однако " Джентельмены и мадамы удачи " 


  • 1

#16 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Август 2017 - 06:03

Что лежит нет таких. Читаем название и переводим ground scanner - земельный сканер. Другими словами это георадар. Он ищет пустоты в грунте и грунт с резкими изменениями плотности , если я конечно не ошибаюсь. Скорее всего может обнаружить золото на метр-два при условии что самородок будет размером с кирпич. Монету на поверхности ( до 30 см ) даже и не увидит. Это не его задача. Если бы были такие приборы которую чешую ловят и клад на 3-х метрах его уже добрый десяток человек на этом форуме купили. Это невозможно чисто физически. Есть приборы по 700 тыр у минелаба , но он не для нас жителей средней полосы , им искать надо золотой песок. Кстати это должна и тёрка уметь чисто теоретически. В тёрке 705 есть георежим. Только им никто не пользуется. В общем нельзя на 600-м мерседесе уголь возить в 100 тонн. И на белазе не поедешь со скоростью 200 км/ч. Либо быстро либо много. Так же и тут , либо мелочь по карманам тырить , либо искать шахтеров.
Выбор за вами. В Клину шахтёров нет.

Вы же читали о чем спор? При чем здесь я и Клин? Мне, разумеется, такой прибор не нужен. Я вполне довольна тем, что сейчас имею.
  • 2

#17 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Август 2017 - 06:24

Нет приборов ценой миллион рублей!!!!  Так понятнее?? :vsmile:

Станислав! Посмотрите какая прелесть. Там в ОКМ и покруче есть.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#18 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Август 2017 - 06:35

Вы же читали о чем спор? При чем здесь я и Клин? Мне, разумеется, такой прибор не нужен. Я вполне довольна тем, что сейчас имею.


Марин , все просто. Это же юмор. Прибором и шахтёров не ищут ( наверное ). Извини если обидел.
  • 0

#19 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Август 2017 - 06:50

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#20 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Август 2017 - 08:58

Что лежит нет таких. Читаем название и переводим ground scanner - земельный сканер. Другими словами это георадар. Он ищет пустоты в грунте и грунт с резкими изменениями плотности , если я конечно не ошибаюсь. Скорее всего может обнаружить золото на метр-два при условии что самородок будет размером с кирпич. Монету на поверхности ( до 30 см ) даже и не увидит. Это не его задача. Если бы были такие приборы которую чешую ловят и клад на 3-х метрах его уже добрый десяток человек на этом форуме купили. Это невозможно чисто физически. Есть приборы по 700 тыр у минелаба , но он не для нас жителей средней полосы , им искать надо золотой песок. Кстати это должна и тёрка уметь чисто теоретически. В тёрке 705 есть георежим. Только им никто не пользуется. В общем нельзя на 600-м мерседесе уголь возить в 100 тонн. И на белазе не поедешь со скоростью 200 км/ч. Либо быстро либо много. Так же и тут , либо мелочь по карманам тырить , либо искать шахтеров.
Выбор за вами. В Клину шахтёров нет.

Вы же читали о чем спор? При чем здесь я и Клин? Мне, разумеется, такой прибор не нужен. Я вполне довольна тем, что сейчас имею.
  • 0