Перейти к содержимому



Фотография

Опять 45 или помогите с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Оффлайн   Fesiy

Fesiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКоролёв, Щелково
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 22:50

Еще раз Добрый вечер или у кого как ). Как я уже писал в теме приветствия у меня был фишер ф22 с моно катушкой, я его продал... Теперь рассуждение (мое личное ИМХО) почему продал:

1. Это конечно катушка моно, не спорю, она удобна в лесу и на замусоренке (убедился лично), но на поле - это печаль беда. Устал махать )) Меня друзья обогнали 2 раза, один раз туда, один раз обратно ))

2. Покупать ДД катушку за 10 тыщ на аппарат за 16000 считаю "ну очень дорого"

3. Сам виноват...что не облазил форумы и сайты по спецификации МД.

Ну да ладно, уже все продано, время думать дальше.

 

Поэтому сабж... Есть бюджет до 45т.р.(+- несколько тыщ) Поэтому прошу помощи в выборе, а выбираю

Терка 705 с катушкой на 18кГц

Сафари

Ака сигнум 7272

ХР деус или как его правильно

Вайтс или гаррет ат мах

 

Где копаю - поля чистые от чермета (если только ВОВ) Поэтому прошу помощи в выборе или совете! От души Вам низкий поклон!


  • 0



#2 Оффлайн   Акакий

Акакий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 499 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:.Ромка.

Отправлено 30 Май 2017 - 23:04

От прибора мало что зависит думаю.Все они почти одинаково ищут,как телефон это,что за тысячу,что за сто тысяч,звонят!


Если я буду таким как все, то кто будет таким, как я?!!


#3 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2017 - 23:16

От прибора мало что зависит думаю.Все они почти одинаково ищут,как телефон это,что за тысячу,что за сто тысяч,звонят!


Согласен!
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 617 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2017 - 23:22

От прибора мало что зависит думаю.Все они почти одинаково ищут,как телефон это,что за тысячу,что за сто тысяч,звонят!

не дать не взять. верно! :good:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2017 - 23:28

Да я как обычно скажу.Тёрка рулит! Не в огорчение другим приборам))) Но 18,75 это как по перине ладошкой))) только для мусорки...



#6 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2017 - 23:31

А я бы или терку705 или Дусю.Но дуся посложнее будет в освоении.А на терку с токой суммой и на две катухи хватит



#7 Оффлайн   Fesiy

Fesiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКоролёв, Щелково
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 23:44

Я с вами соглашусь полностью, что цель у этих приборов одна - это искать!! Но гораздо приятней и комфортней как по удобству так и по использованию звонить по телефону за 10 000 чем за 1000. Поэтому и спрашиваю, может кто ходил или ходит с одним из этих приборов??

У меня почему-то душа лежит на сафарик, но про него мало что говорят (


  • 0

#8 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2017 - 23:58

Я с вами соглашусь полностью, что цель у этих приборов одна - это искать!! Но гораздо приятней и комфортней как по удобству так и по использованию звонить по телефону за 10 000 чем за 1000. Поэтому и спрашиваю, может кто ходил или ходит с одним из этих приборов??

У меня почему-то душа лежит на сафарик, но про него мало что говорят (

Хожу с 705..выше ВАМ ответил.

Звонить мне и с таксофона похеру,бесплатно чем за 10000р Меня так же слышат и понимают. У самого нокия за 500р...не влияет на качество связи.

По сафарику не скажу((



#9 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 00:04

Это все конечно так! Любой прибор ищет. Как пример у меня планшет torex pad 2, у жены Samsung. Вроде какая разница, назначение дивайса одинаковое. Так торекс цепляется спутники за секунды, самсунг по 15 минут и слетает постоянно. Вроде никакой разницы и там и там GPS. Зарядка торекса 12 часов непрерывной работы ну и т.д.
Я считаю( это моё ИМХО) что разница есть и существенная. Кто спорит что тёрка хороший прибор? Однозначно! Но извините, Дуся, это другой уровень.Не достаточно её поюзать часок. Кому она в руку легла, тот её не променяет на другой. Правда 45 тыЩ,только б\у. С тёркой я хожу иногда сам и она мне нравится своей простотой, но по уловистости в одинаковых условиях с дэусом не сравнить. Прошу учесть я хожу только по лесам.

#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 00:08

Я с вами соглашусь полностью, что цель у этих приборов одна - это искать!! Но гораздо приятней и комфортней как по удобству так и по использованию звонить по телефону за 10 000 чем за 1000. Поэтому и спрашиваю, может кто ходил или ходит с одним из этих приборов??
У меня почему-то душа лежит на сафарик, но про него мало что говорят (

Вам Сергей я бы посоветовал терку 705 , не пожалеете и уложитесь в бюджет, останется на пин и снарягу. Многие терководы справедливо хвалят этот МД.

#11 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 00:11

Так иногда хочется...выйти в поле один на один. Я с 705..и друг с деусом..пройти его из края в край. Вернуться на исходную. и посмотреть. на находки друг друга)))))



#12 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 00:21

Так иногда хочется...выйти в поле один на один. Я с 705..и друг с деусом..пройти его из края в край. Вернуться на исходную. и посмотреть. на находки друг друга)))))


Не спортивно это будет. Вы с другом сравните находки за год. Думаю сразу станет ясно. В нашем хобби свободное время,удача и чуйка основное. А письками мериться, это детский сад.

#13 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 00:24

На асфальте все приборы одинаковые)))))Спор ни о чем.



#14 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2017 - 00:49

На асфальте все приборы одинаковые)))))Спор ни о чем.

10 баллов . Фигня а не вопрос вообще .

Тем более если у чела , как он выразился " Душа лежит к сафари "  .... Так в чем вопрос ? Бери сафарика и радуйся находкам или не радуйся ежели не нашел 


  • 2

#15 Оффлайн   Fesiy

Fesiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКоролёв, Щелково
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Май 2017 - 01:00

Правда 45 тыЩ,только б\у.

Ну почему б\у? Знаю где деус НОВЫЙ!!! с блоком, но без наушников за 44900 продают.


  • 0

#16 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 01:03

Ну почему б\у? Знаю где деус НОВЫЙ!!! с блоком, но без наушников за 44900 продают.


Где?

#17 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 01:08

На асфальте все приборы одинаковые)))))Спор ни о чем.


Как и люди. Все женщины одинаковые, только почему то... С одними ты счастлив, а с другими нет.)))) Да и не спор это вовсе. Как в анекдоты про старого и молодого быков)))

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 01:11

Где?

ну да.сам где то видел.Да наверное и у наших можно взять,да еще и с скидкой Старейшины.Нужно у Олега спросить



#19 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 01:25

Да, посмотрел на 12 тайлеров, действительно, так и есть. Так чего тут думать?

#20 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Май 2017 - 01:54

Металлоискатель Garrett AT MAX International)))) Подождать до июля и взять)))) новинку. Я пожалуй 3- тьим прибором приобрету его.