Перейти к содержимому



Фотография

Новый раздел "Торги" нужен или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Нужен ли нам раздел "Торги" (42 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам раздел "Торги"

  1. Проголосовал Да, нужен! (32 голосов [76.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.19%

  2. Нет, не нужен! (2 голосов [4.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.76%

  3. Мне все равно! (8 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 20 Март 2017 - 17:07

Ну так продавец в теме отписывает кому он продает лот, а если ни кому не продал первую, то и вторую продавать в торгах нет смысла)

Так может она сейчас никому не нужна, а вот потом будет нужна... Это неправильно запрещать продажу вещи если она никому ненужна была.


  • 0

#62 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 17:20

Так может она сейчас никому не нужна, а вот потом будет нужна... Это неправильно запрещать продажу вещи если она никому ненужна была.

Ну не знаю, надо подумать, может какое временное ограничение сделать....хотя по мне если не с торговался в первый раз, врядли сторгуешься и во второй!,

Раздел торги он для чего нужен что бы продажи состоялись, а не висели по завышенной цене месяцами..

И то что никому не нужно это навряд ли,покупатель найдется если его цена устроит, а если ломить цену и делать скидку только раз, то хоть ты сто раз его перевыстави его ни кто не купит. а это не торги а тот же фикс тогда будет..


  • 0
ИзображениеИзображение

#63 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:04

Так может она сейчас никому не нужна, а вот потом будет нужна... Это неправильно запрещать продажу вещи если она никому ненужна была.

Полностью согласен! Ставил одну вещь на желтом на ауке старт 500, никто даже старта не дал. Через 2 недели перевыставил с рубля - вышло 1600))


  • 0

#64 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:07

Ну не знаю, надо подумать, может какое временное ограничение сделать....хотя по мне если не с торговался в первый раз, врядли сторгуешься и во второй!,

Раздел торги он для чего нужен что бы продажи состоялись, а не висели по завышенной цене месяцами..

И то что никому не нужно это навряд ли,покупатель найдется если его цена устроит, а если ломить цену и делать скидку только раз, то хоть ты сто раз его перевыстави его ни кто не купит. а это не торги а тот же фикс тогда будет..

Выше привел пример, что это не так! На каждую вещь есть свой покупатель, просто не все каждый день заходят, кто-то может и раз в месяц (когда зряплату дали) :kolobok_addon_yes:


  • 0

#65 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:17

И вообще, хватит размусоливать. Раздел однозначно нужен! Делайте уже! А то руки зудят  :klad:  :D


  • 0

#66 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 21:27

И вообще, хватит размусоливать. Раздел однозначно нужен! Делайте уже! А то руки зудят  :klad:  :D

Сделать то не долго! Проблема в том что бы это раздел не превратился в то что было раньше...

Предлагаю повторное выставление лота с согласования администрации, потому что если кто то выстовит какал за 1000, нах нужно повторное его выставление!


  • 0
ИзображениеИзображение

#67 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:33

Сделать то не долго! Проблема в том что бы это раздел не превратился в то что было раньше...

Предлагаю повторное выставление лота с согласования администрации, потому что если кто то выстовит какал за 1000, нах нужно повторное его выставление!

С этим полностью согласен) с одним уточнением: а авторитета администратора, как специалиста, будет хватать? Администраторы разбираются в ценовой политике на все виды лотов? От скифских бронзовых ножей до поздних советов?


  • 0

#68 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Март 2017 - 21:35

Да все придет само . Главное в теме товар и Только цифры с суммами . Остальное флуд - бан . 

А повторно? Ну не тупой же я , допустим выставил топор , не продался . Нафига мне его еще раз выставлять ? А для тугодумов опять же тот бан 

Всех делов 


  • 0

#69 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 21:36

С этим полностью согласен) с одним уточнением: а авторитета администратора, как специалиста, будет хватать? Администраторы разбираются в ценовой политике на все виды лотов? От скифских бронзовых ножей до поздних советов?

Значит будет на их усмотрение, если к лоту не было интереса, продавец не особо делал скидки, значит пусть выставляет по фиксу или на аукцион! Выбор то у продавца остается!


  • 0
ИзображениеИзображение

#70 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Март 2017 - 21:37

С этим полностью согласен) с одним уточнением: а авторитета администратора, как специалиста, будет хватать? Администраторы разбираются в ценовой политике на все виды лотов? От скифских бронзовых ножей до поздних советов?

Разбираются Покупатели . Нет антиставок , значит оно никому не нать . Зачем еще раз выставлять если оно тут Не продалось или Не набрало той суммы которую ожидал ? 


  • 0

#71 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:37

Да все придет само . Главное в теме товар и Только цифры с суммами . Остальное флуд - бан . 

А повторно? Ну не тупой же я , допустим выставил топор , не продался . Нафига мне его еще раз выставлять ? А для тугодумов опять же тот бан 

Всех делов 

Владимир, еще раз: если не продался за неделю, то не факт, что не продастся за чуть меньшую допустим цену через 2-3 недели.


  • 0

#72 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:39

Разбираются Покупатели . Нет антиставок , значит оно никому не нать . Зачем еще раз выставлять если оно тут Не продалось или Не набрало той суммы которую ожидал ? 

Пост 63 в ответ


  • 0

#73 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 21:40

Надо начать с предложенных правил, а уже походу отредактируем!

Месяц потестим торги и будет все видно и понятно,


  • 2
ИзображениеИзображение

#74 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:41

Надо начать с предложенных правил, а уже походу отредактируем!

Месяц потестим торги и будет все видно и понятно,

Полностью ЗА!!


  • 0

#75 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Март 2017 - 21:42

Владимир, еще раз: если не продался за неделю, то не факт, что не продастся за чуть меньшую допустим цену через 2-3 недели.

Я понимаю вопрос . Оно конечно случаи разные . То денег нет , то это не собирал а тут раз и начал . То просто не видел . А есть еще такие покупцы как я . Я спонтанный покупатель . Увидел , понравилось а главное Захотелось - купил . И всегда даю Сразу сумму почти ту которую именно я считаю оно стоит . Могу еще чуток поторговаться или же Остыть к предмету напрочь . 

Не вижу ничего страшного если предмет перевыставиться . Главное не злоупотреБлять   :vsmile:


  • 1

#76 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2017 - 21:53

Я понимаю вопрос . Оно конечно случаи разные . То денег нет , то это не собирал а тут раз и начал . То просто не видел . А есть еще такие покупцы как я . Я спонтанный покупатель . Увидел , понравилось а главное Захотелось - купил . И всегда даю Сразу сумму почти ту которую именно я считаю оно стоит . Могу еще чуток поторговаться или же Остыть к предмету напрочь . 

Не вижу ничего страшного если предмет перевыставиться . Главное не злоупотреБлять   :vsmile:

Так и я о том же))


  • 0

#77 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 21:53

Я понимаю вопрос . Оно конечно случаи разные . То денег нет , то это не собирал а тут раз и начал . То просто не видел . А есть еще такие покупцы как я . Я спонтанный покупатель . Увидел , понравилось а главное Захотелось - купил . И всегда даю Сразу сумму почти ту которую именно я считаю оно стоит . Могу еще чуток поторговаться или же Остыть к предмету напрочь . 

Не вижу ничего страшного если предмет перевыставиться . Главное не злоупотреБлять   :vsmile:

Тоже верно, по этому повторное выставление оставим пока что на усмотрение админки!

Если адекватные торги то можно перевыставить, а если нет то в раздел по фиксу! Короче надо поглядеть!


  • 0
ИзображениеИзображение

#78 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Март 2017 - 22:00

Тоже верно, по этому повторное выставление оставим пока что на усмотрение админки!

Если адекватные торги то можно перевыставить, а если нет то в раздел по фиксу! Короче надо поглядеть!

Для нас Всех это самый оптимальный способ Купли - Продажи . Именно всех . Потому как основная масса у нас Чистые поисковики ( хоть и черные ) Многие просто Не знают скока оно стоит . Вот и ставят сумму хрен знает какую ( я в том числе ) А во время торгов оно сразу видно . И главное никто не Обязывает продавать за ту сумму которую дали . Мало ? Ну не продавай . 


  • 0

#79 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 22:06

Для нас Всех это самый оптимальный способ Купли - Продажи . Именно всех . Потому как основная масса у нас Чистые поисковики ( хоть и черные ) Многие просто Не знают скока оно стоит . Вот и ставят сумму хрен знает какую ( я в том числе ) А во время торгов оно сразу видно . И главное никто не Обязывает продавать за ту сумму которую дали . Мало ? Ну не продавай . 

Вот и я о том же, мало ну не продавай! Но все мы не первый год копаем, продаем, оцениваем, и если лот набрал свою стоимость, а продавец зажал за эту сумму продавать лот, то в торгах этому лоту делать не чего!

Не буду приводить примеры, что бы никого не обидеть, все их мы видели! но вот такие торги нам не нужны!


  • 0
ИзображениеИзображение

#80 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 22:09

Да и вообще если жаба душит не хер лезть в торги, есть аукцион, есть продажи по фиксу! Пользуйтесь этими разделами!


  • 0
ИзображениеИзображение