Перейти к содержимому



Фотография

Печальная дата - 5 марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2017 - 20:17

 Здрасьте всем! Ну вот, наконец-то, дождался, многие выссказали своё мнение. Некоторые даже вступили в полемику.

И у всех "понятие об эпохе из первых рук".... А точнее: из СМИ 90-х - 2017-го....

Из "мемуаров" Солженицыных и неправедно осужденных родственников "на киселе"....

А правда в том, что все сии "познания в истории" - из пропаганды, фильмов и прессы 90-2000-х!

Когда случился очередной виток развенчания "культа личности" теми, над кем сегодня угорает большинство! Всякими Борухами Немцовыми, Новодворскими-да кто ж такое захочет-Девственницами и прочими Боровыми кастратами!!!

Сколько же финансирования в это было вложено! Сколько "Сволочей" и "Штрафбатов" было снято....

И теперь уже доказать: было это "репрессиями" или просто чисткой ото всякой грязи, типа сегодняшних "либералиссимусов" - не может никто!

И спорить тут - бессмысленно, если только не имеешь доступа к до сих пор засекреченным материалам! 

А вся вот эта фигня про "посадили по доносу соседа Шарикова".... 

Знаете что? Мне сегодня оЧЧЧЧЧень хоЦЦЦЦа на Бильжо или Навального какого-нибудь "накатать"! Да жаль, что сегодня Сталина на таких нет!!!!!!!!!


  • 2

#62 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 20:24

Вад Вад все проехали.Есть кто по другому думает.Уважаемые админы давайте закроем тему или почистим.а то начнется



#63 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2017 - 20:47

Вад Вад все проехали.Есть кто по другому думает.Уважаемые админы давайте закроем тему или почистим.а то начнется

 Дим, а чего здесь начинать, всяк кулик хвалит своё болото!

Ясно, что у всех свое мнение, пусть и ничем, кроме угара "перестройки и перезагрузки" не подтвержденное. Зачем тему-то закрывать? 

Мы же не воюем, а обсуждаем! Вполне себе цивилизованно!

Просто история - такая штука, что никаких стопроцентных фактов не существует. Для меня лично, самым показательным примером является СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ в то время и 90-е!

Это, как сегодня: нам всем тяжело и многим гораздо хуже живется, чем лет пять назад. 

И частенько появляются темы: "если бы не Крым, если бы не Сирия, если бы не...", то в моем личном "регионе, городе, селе (читай: кармашке)" все было бы ништячок! Зачем мы во все это лезем? Зачем нам блестящая "внешняя политика", если во внутренней экономике такой упадок (читай: в моем кармашке)? И понять, что если просрать сегодня всю эту "внешнюю", то завтра никакой "внутренней" (читай: кармашка) вообще не останется, ни в каком виде - НЕ МОГУТ! 

Так и со Сталиным: репрессии, ужос-ужос, бедный сахаров....

Некоторые дошли уже до "Если б не Сталин, то и войны бы не было"....

Читать смешно!

А понять, что, если сегодня просрать "внешнюю", то и "внутренней" завтра уже не будет... Никакой! Не.... Такую логическую цепочку мы не в состоянии построить! Да, и зачем? Есть же удобные "установки"!  Сталин - зло вселенское, борцуны со Сталиным - чуваки во всех смыслах "правильные"...


  • 1

#64 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 21:04

согласен Вад.А самое обидное что ни в чего простите меня за мой вежливый,не ставят своих отцов дедов и прадедов.Вот это обидно.Но дело в том Вад что это личности нашего мира разного мировозрения.понимаю при СССР готовые были за джинцы родину продать,но щас то чего?Чему европа то научить может?Жопу америке лизать?.И игры все на молодеже.Вспомните сначала хиппи,металисты,роккеры,Все против государственности,но это молодеж и понять можно было,но сейчас уже нацизм автоматы,вот интересы игр компьютерных и цена жизни человеческой.Нужно нужно заканчивать эту тему,модераторы хде вы? :)



#65 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 21:24

Европа развалится,Гомосеки наркоманы как в Голандии будут править странами европы,А нам потдерживающих рождения детей своих гермафродитов не знающих пола ,не имея значения мальчик или девочка родились у них нужно гнать из страны и уже не на колыму а туда где это разрешено.И тех кто тупые законы про курения придумывает то же гнать нужно всех этих минздравов.А то врачей ментов бить нельзя ,но им же наоборот можно,и наказание это увольнение и только.А у меня друг (умер уже)работал на скорой,и как они гоняют с сиренами за пивом каждый день молчат,И пришел какойто пердун и теперь по всем фильмам всей истории страны пишут курение это вред,бред полный



#66 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 21:37

Кстати а вот еще пример.Кто из наших (как раньше говорили цеховиков или элиты типо)пойдет служить в армию?Есть примеры?нет конечно,лучше смотаться в европу гомосечную отсидеться,а потом орать на страну и оскорблять ее.Прилепина до сих пор оскорбляют,а по мне он герой,Олеся Бузину-по мне он герой украины.А хде все вот эти детеныши наших и украинских пизднесменов?А да забыл Сталин плохой во всем виноват в месте с нашими дедами и прадедами



#67 Оффлайн   Maxsimus

Maxsimus

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 534 сообщений
  • ГородЖуковский
  • Имя:Михаил

Награды

                    

Отправлено 08 Март 2017 - 23:33

Моё мнение что нам нужен Грозный с апричиной чтоб за строну свою радел, а не оглядывался что там католики и прочие  скажут. Да жёстко да кроваво  зато порядок. Показать всей Европе кукиш и диктовать свои правила и с должников взыскать по полной. А несогласных олигархов на Лубянку крюком за ребро и к потолку вы даже не представляете сколько денег в бюджете появится!!!!


  • 0
"Auscultamus terrae"-Я слушаю землю.

#68 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 08 Март 2017 - 23:43

Моё мнение что нам нужен Грозный с апричиной чтоб за строну свою радел, а не оглядывался что там католики и прочие  скажут. Да жёстко да кроваво  зато порядок. Показать всей Европе кукиш и диктовать свои правила и с должников взыскать по полной. А несогласных олигархов на Лубянку крюком за ребро и к потолку вы даже не представляете сколько денег в бюджете появится!!!!

 

не, не проживешь уже так, не те времена... но жесткости прибавить конечно нужно...


  • 0

#69 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 09 Март 2017 - 00:44

Мужики,  о чем спор?   

Каждый копатель  хоть немножко должен знать историю.

И если он не заточен тупо на одну лопату и коп, должен уметь анализировать и сравнивать!

Если элементарно сравнить все прошедшие века истории государства Российского, во всех отношениях, в том числе и плохих,

то и Князь Владимир (НАСИЛЬНО по тем меркам) объединивший и крестивший РУСЬ, и Александр Невский и Иван Грозный, и Петр Первый, да и Катька (хоть и Немка но России была верна) погубили каждый столько народу, что Сталин по сравнению с ними просто ангел.  

Сейчас История, наша и нашей страны продолжается!

Всегда будет и хорошее и плохое, но в перестроечный момент было выгодно хаить НЕ ДАЛЕКОЕ прошлое, чтобы отвести внимание от настоящего.   Включайте свои мозги!  Если они тормозят, читайте историю, только не тупо, а анализируя с настоящим временем!

Не хотел возвращаться в данную тему и больше не вернусь!

С уважением ко всем!


  • 1
Изображение

#70 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Март 2017 - 10:29

Согласен, замяли...
  • 0

#71 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Март 2017 - 12:09

да и Катька (хоть и Немка но России была верна) погубили каждый столько народу, что Сталин по сравнению с ними просто ангел.  

 

 

Про  Екатерину  - императрицу ,   по подробней  и  как   она  русский люд  губила.


  • 0

#72 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Март 2017 - 13:52

Екатерина прославилась на этом поприще двумя указами: 1.разрешением помещикам ссылать своих крестьян на каторжные работы и 2. Запрет крестьянам жаловаться на помещиков. Чем не ГУЛАГ. Крестьянам ничего не оставалось делать как бунтовать. Два бунта самых кровавых было именно в её эпоху - Пугачёвский и польское восстание. Кои великий Суворов подавил отнюдь не цветами. Пугачёва казнили сами знаете как и где.
  • 0

#73 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Март 2017 - 14:12

А попроще нельзя ? Предки и все . Я понимаю детдомовских у них родителей нет . Но с нормальной семьи то как ? Я тот как меня воспитали мои родители , деды . И не один дед Сталина не ругал . Значит и для меня он человек . А остальных я и слушать не буду . я своим Дедам Верю .

Понятно что диванные генералы и политики уже не одну войну выиграли и у них уже коммунизм во всей галактике . 

Но я хуторянин и мне побоку на весь мир тем более галактику . Дед сказал Сталин молодец , значит молодец и мне похрен на всех 


  • 4

#74 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Март 2017 - 15:02

Аналогично, вот Хрущёва ругали, а Сталина - нет.
  • 0

#75 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 09 Март 2017 - 16:14

дорогие друзья! очень хорошо,что мы всесторонне рассмотрели ситуацию с товарищем Сталином.


  • 0

#76 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 09 Март 2017 - 16:52

дорогие друзья! очень хорошо,что мы всесторонне рассмотрели ситуацию с товарищем Сталином.

К 17 марта можно и про Берию поговорить как он ездил по Москве в поисках школьниц и участвовал в оргиях и пытках, а в перерывах курировал железные дороги, добычу угля, авиа строение и разработку атомной бомбы и под конец своей карьеры чуть не ввел в стране 5 часовой рабочий день.


  • 0

#77 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Март 2017 - 21:35

К 17 марта можно и про Берию поговорить как он ездил по Москве в поисках школьниц и участвовал в оргиях и пытках, а в перерывах курировал железные дороги, добычу угля, авиа строение и разработку атомной бомбы и под конец своей карьеры чуть не ввел в стране 5 часовой рабочий день.

И  про  колхозников ,  которые  паспорта  не  имели  .  Вот   лошади   и крупно рогатый  скот  имел  ,   а  колхозники   нет .

Тестя   вспомнил ,  как  тот  рассказывал  про деда . Тот   на   коне  гражданскую   прошел и  тот жизнь не  раз спас. В  30  том  забрали   коня  в  колхозное  стад  ,  коллективизация  отца  народов.  Дед дернулся ,  увезли в  Чердынь ,  потом    три  села  пошли  просить  отпустить. Отпустили  кое  как....

Человеку  понятно ,  что  что  не  так ,  но  не  коню...не  знает  он  что  такое  коллективизация. Вечером   перемахнет и  к  хозяину .  а   тот ему  хлебушко припас .  Сидит  на   крылечке  старик ,  кормит  коня  и  ревет  и  конь  ревет. Тесть  рассказывал , слезы  у  коня  лились. .

 

Про  лагеря  рассказать , заброшенные  в  тайге  ?    Не  врагов   народа ,  а  поволжских  немцов ..


Сообщение отредактировал Артур: 09 Март 2017 - 21:41

  • 0

#78 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2017 - 22:31

Ну и я выскажу.Всем кто историю знает.Выше отписавшимся.Которые и Грозного и Петра в тираны приписали.Что они кровушки немало пролили. Вот только Грозный укрепляя Россию,пролил крови в десять раз меньше,за время своего правления,чем в европе каждый король и князёк.А Пётр строя Питер платил деньги работникам и умирали они по естественным причинам.Болезни,медицина слаба была.Екатерина немка ,Россию в узде держала.И правилно! Бомжи охренели и распустились.Но подъём роста экономического и победоносные присоединения территорий на лицо. Про Суворова говорите? Мало он побед России принёс?  Подавление востания?  Может ему в жопу бунтовщиков целовать надо было?  Вот на украине востание не подавили.......к чему это привело на сегодняшний день?

А сталин упырь...убравший Ленина,и боявшийся за свою власть и жизнь.Безвинно уничтоживший миллионы .И расплодивший рассадник жирующих прихвостней.Жравших от пуза когда сотни тысяч погибали от голода.Когда доносительство и сексоты процветали.Невинные головы летели как тополиный пух.ВСЯ  интелигенция была вырезана под корень.Все образованные люди по крови и воспитанию,бежали или погибли.И из отребья и бомжей и (спохватившись стали приглашать и искать оставшихся грамотных людей,полицию,учёных,дворян..просто образованных )на интузиазме и лозунгах,зомбировав народ кое как дотянули до сороковых..в нищете и голоде.И войну  с немцами...выиграл народ.Русский.Который всю жизнь под кем то гнулся,царями,помещиками..сталинами..но за родину вставал и зверел! Не буди русского! Он не адекватен в гневе  и защищая дом и семью.Забросавший трупами всю хвалённую армию вермахта ...сталин сократил население вдвое.И ...слава богу что сдох.Не отправив(а вернее отправив ещё и после войны..фронтовиков,героев..)в лагеря.где 2 миллиона победителей сгинуло.Мог и больше уничтожить!!!!

В моей семье..два прадеда сидели по пять и десять лет.Один за сто грамм масла..(10 детей от голода спасал) второй за кило  отрубей..которые свиньям давали.(7детей)  в обоих семьях по два ребёнка выжило.

А они(верхушка цк  абрикосы жрали и колбасу..запивая вином)

Гореть в аду!



#79 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Март 2017 - 22:40

HU_039964.jpg?itok=kJpRCrgk&timestamp=14


  • 0

#80 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 10 Март 2017 - 01:12

Ну и я выскажу.Всем кто историю знает.Выше отписавшимся.Которые и Грозного и Петра в тираны приписали.Что они кровушки немало пролили. Вот только Грозный укрепляя Россию,пролил крови в десять раз меньше,за время своего правления,чем в европе каждый король и князёк.А Пётр строя Питер платил деньги работникам и умирали они по естественным причинам.Болезни,медицина слаба была.Екатерина немка ,Россию в узде держала.И правилно! Бомжи охренели и распустились.Но подъём роста экономического и победоносные присоединения территорий на лицо. Про Суворова говорите...... .... .(10 детей от голода спасал) второй за кило отрубей..которые свиньям давали.(7детей) в обоих семьях по два ребёнка выжило.
А они(верхушка цк абрикосы жрали и колбасу..запивая вином)
Гореть в аду!

Красиво написал, ничего не скажешь. Но объективно смотря вдаль истории - личная трагедия собственной семьи не дает рассуждать объективно о ближайшей истории.

Мои слова о "тиранах" надо смотреть в контексте всей темы. Поясню. Я не считаю тиранами ни Грозного, ни Петра, ни Екатерину с Суворовым и считаю, что все их действия были адекватны той эпохе и обстановке. Ну и ты тогда, Стас, объясни трагедию собственной семьи болезнями и нехваткой медицины.Ведь в благостные дореволюционные годы случались голод и мор людской. Я уже писал, что дед сидел за недостачу, но есть и другой пример в моей семье. Перед приходом немцев случилась стихийная прихватизация складов. И, естественно, несколько мешков обнаружили в нашей многодетной (10 человек) семье. Это уже после освобождения обход чекисты делали, или другие-какие представители власти, так увидя высыпавшую свору детей мал-мала меньше они просто развернулись и ушли. Видимо вашей семье не повезло столкнуться с более исполнительными служителями закона.

Что касается поста выше, про коня и слёзы, то объективно - частник не смог бы прокормить индустриальную страну. А перегибы на местах устраивали в желании выслужиться, о чем и Сталин писал в статье "О перегиба в коллективизации..." Так что уж рассуждать - жизнь была трудная - судьбы были разные, а в итоге выросла супердержава, и лично мне даже в усечённом сейчас виде в ней жить не стыдно.
  • 2