Перейти к содержимому



Байки....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:10

Два беляша
 
Короче, решили мы гнать в тайгу. Место наклюнулось, инфу егерь местный слил.
Острожек, семнадцатый век, монеты там глазами находят.
Собрались, поехали за продуктами. В магазине смотрю, Андрюша подходит.
Копарь местный, хорошо копает, первым у нас начал с бригадой землекопов ездить - слои снимать. Попутно банчит монетами, орденами боевыми… Сука короче!
Мне его рожа никогда не нравилась. Скользкий он, какой то, мля…
Не знаю, что на меня нашло, но он как то сумел напроситься с нами.
Утром с Серёгой подъезжаем за ним и ох..ваем!!! Стоит Андрюша, вокруг два баула и рюкзак здоровый.
У нас с Серёгой два рюкзака да «сидор» с харчами, а этот придурок как «челнок» из Турции.
Ты, Андрюша никак переезжаешь?- ехидно спрашиваю.
Нет,- говорит, - Вещи тёплые вот взял. Холодно ночами.
Стоит и лыбу давит, тварь.
Меня аж затрясло.
Ты куда, придурок- говорю ему,- Свои мешки класть будешь, мы что, на крыше что ли поедем или рядом побежим? Три минуты даю тебе, что б только рюкзак остался!
Он, мля, мигом обратно свои баулы стащил, но по дороге всё же в рюкзак напихал своего барахла.
Выехали из города, полчаса не прошло, а этот хрен уже храпит.
Серёга говорит:- Может выбросим его, пока не далеко?
Сошлись на том, что на бензин меньше скидываться, если Андрюша останется.
Когда мы в дальний поиск идём, то деньги в «общак» кидаем. А потом траты по ходу в тетрадку записываем и в конце поездки подсчитываем кто, что и сколько.
Так и в этот раз поступили.
Где то на полпути кушать захотелось, да и приустал я за рулём, полтыщи отмахали уже.
Заехали в кафешку придорожную. Андрюшу пихаем, мол, пойдём перекусим.
Андрюша в ответ –Да нет, я тут посижу. Не доверяю я еде придорожной, ещё отравят.
Ну на нет и суда нет. Пошли с Серёгой порубали борща, да беляшей прикупили. Садимся в машину, дожёвываем.
Слышу, эта дичь мямлит сзади – А мне значит не купили ? Ну, ну…
Серёга аж подавился.
Пока он откашливался, пока я его по спине дубасил, время прошло, что бы этому уроду ответить. Плюнул я, завёл машину и по газам .
Приехали в деревню уже глубокой ночью. У Степана, егеря, который показать нам место должен, остановились.
Утром Степан нам стал рассказывать, как туда добраться.
Сначала надо было пройти километров тридцать по заброшенной узкоколейке через тайгу до рыбачьей деревушки, что на озере стоит, там взять моторку (Степан уже договорился) и пересечь озеро, на другом берегу есть гора, вот на ней все монеты и находят.
По быстрому продукты раскидали по рюкзакам, ружья на плечо, вдруг на медведя наткнёмся, да и места зэковские, и в путь.
Тридцать км по тайге, это вам не по асфальту. Узкоколейка вся заросла, но идти всё равно попроще, чем ломится через лес.
А жара стояла, градусов под тридцать. Да ещё Серёга, бутылку свою с водой оставил в машине.
Мою мы быстро с ним выдули. Идём, пыхтим как паровозы.
Андрюша достаёт на ходу из кармана рюкзака полторашку с водой и пьёт.
Дай глотну,- протянул Серёга руку, когда тот закончил пить.
И эта дичь, Андрюша, так спокойно убирает бутылку обратно,- Не, не дам. У меня мало осталось.
Серёга только глаза выпучил, сказать ничего не может. Матюкнулся и шагу прибавил, чтобы с этим придурком рядом не идти.
Так и дошли до озера.
Мужики, которые рыбачат там бригадой, дали нам лодку.
Предупредили, что озеро непредсказуемое, волна большая может пойти. Волна когда начнётся , советовали они, надо за ногу к лодке привязаться.
Зачем,- спрашиваю, - Чтобы не вывалиться?
Да нет,- смеются,- Чтобы тело потом не искать по озеру.
Вашу мать, шутники хреновы!!!
Палатку поставили на берегу, мы с Андрюшей завалились на боковую, Серёга ушёл к рыбакам в вагончик спать.
Зря ты Серёге воды не дал,- начал я подначивать Андрюшу,- Его ведь в Чечне контузило, он вообще иногда не соображает что творит. Придёт ночью с топором, и зарубит тебя на хрен, и меня за компанию.
Ты, - говорю ,-Не спи крепко то, ежели чего буди меня. Вдвоём то одолеем супостата.
Слышу – завозился , запыхтел, гнида.
Поулыбался я себе над ним, да и вырубился.
Проснулся часов в пять утра, вылез, над озером туман, красота…
Сходил до вагончика, Серёгу пнул. Костерок развели, чтобы чаю попить.
Пошёл Андрюшу будить, тот вылезает, сука, зевает. Мол, говорит, всю ночь чего то не спалось. Я про себя думаю, знаю ,чего не спал, ссыкун чёртов. А этот хрен опять меня в шок вгоняет, вытягивает из палатки свой карабин и достаёт патрон из ствола.
Видимо, я на него такой жути нагнал, рассказывая про Серёгу, что этот недоумок карабин на выстрел приготовил. А если бы Серёга ночью сунулся к нам в палатку, за сигаретами ,например.
Мля!!! Я аж вспотел от мысли такой.
Ладно, -думаю про себя, - Надо за тобой глаз да глаз.
Но вслух ничего не сказал.
Чаю попили, с мужиками попрощались.
Загрузились в лодку и отчалили.
Пару слов про озеро. Это, блин, не озеро, это океан, мать его!
В ширину километров двадцать восемь, в длину шестьдесят с чем то! Ахренеть!
Да ещё летом вода спадает, а весной вообще берегов нет. К тому же оно мелкое и стоит ветру чуток подуть и волна уже, что ваша цунами- метра под два. Только держись да молись, чтобы мотор не заглох.
Но в этот раз Бог был на нашей стороне, махом на ту сторону перескочили, и вот она, горочка наша!
Лодку подальше оттянули от воды, чтобы волной не смыло. Палаточку раскинули, вещи в неё покидали. Собрали приборы, да и полезли на эту высотку.
Ружьё я один взял, на фига всем таскать. Но и совсем тоже нельзя без ствола, всякое может случиться.
На макушечку поднялись, глядим, а мы тут не одни. Кругом помёт медвежий, чуть ли не парит, настолько свежий, заломы на сосёнках… короче, Хозяин рядом где то.
Решили идти цепью, но в пределах видимости друг друга, чтобы место локализовать, где острожек стоял.
Я наушники нацепил и попёр, изредка бросаю взгляд, чтобы пацанов из вида не терять.
Иду, Экспом сканирую – тишина, мля!...
И вот оно! Сигнал, да ещё какой! По цифрам серебро. Резко останавливаюсь и чуть не падаю. В меня врезается Андрюша.
С матом разворачиваюсь. Тот стоит глазами хлопает и лопочет, мол, я к тебе поближе – медведь же рядом.
Дебил,- говорю,- Так иди рядом, чего ты мне на пятки наступаешь.
Только, что пинка ему не дал.
Он отошёл шагов на пять и крутится начал по полянке, чтобы не удалятся от меня. Да мне пофиг на него.
Я сигнал копаю, отваливаю пласт и …ё-моё! Монета блеснула серебром. Поднимаю.
На монете закарюлины.. Дирхем!
Кричу пацанам. Андрюша подбегает, глаза как блюдца, - Тише, тише, что ты кричишь, вдруг кто услышит.
Трусливая тварь!! Кто же тебя тут услышит кроме медведя!
Серёга повертел дирхем, говорит,- Начинаем танцевать отсюда.
Танцевать - у нас означает спиралью ходить, взяв за начало место находки.
Ну, танцевать, так танцевать.
Понеслась!
Даже Андрюша страх потерял, начал шарить вокруг сосен.
И попёрло!!! То один на колено падает, то другой лопатой корни рубит.
У меня монеты пошли плотно, и восемнашка, и дирхемы, и ещё какая то хрень непонятная… Сохран идеальный, песочек же кругом.
Дело к вечеру, пора в лагерь. Резко ощутил усталость, ещё колено опять заныло, старая травма напомнила о себе.
Потихоньку выдвигаемся на отдых, завтра ещё копать и копать.
Подсумок приятно оттягивает плечо, монет в достатке нарыли, ещё какие то шняжки фигурные попадались.
До лагеря доползли, приборы побросали.
Андрюше говорю:- Картошку почисти, мы костерок устроим – супец сварим.
Супец в походе наипервейшее дело. Ну и чай, конечно, куда ж без чая то.
Андрюша опять в своём репертуаре, начал нас удивлять.
Я суп есть не буду, мне мою долю тушёнки отдельно отложите, - говорит и смотрит так по простому. Мол, чё пристали, на хрен мне ваш костёр с супом.
Мы уже поняли суть шкурную этого урода, поэтому нервы свои трепать не стали, вот обратно вернёмся к родным пенатам, начистим рыло.
Молча с Серёгой сварганили супец, предварительно Серёга аккуратно отделил треть банки тушёнки этому недоделу на кусок хлеба.
Сидим, хлебаем, наслаждаемся. Андрюша, хмырь, чуть в сторонке сидит, жуёт свой хренамбургер.
Серёгу с горячего на доброту потянуло, Андрюшу к столу позвал, похлёбка осталась не выкидывать же. Но тот промычал чего то, насчёт того что наелся уже.
За чаем начали находки обсуждать.
Монеты были от сасанидов до Кати, до кучи ещё всякие бронзовые привески и пронизки, перстенёчки разнокалиберные.
Смекнули мы, что острогом тут и не пахнет. Наскочили видимо на святилище вогульское.
Поболтали ещё , да и на боковую.
Следующий день прошёл быстро, после полудня сигналы появлялись всё реже и реже.
Монеты не грибы, за ночь не вырастут.
Вечером у костра решили и постановили - завтра снимаемся и уходим. К тому же погода начала портится, занакрапывал дождик мелкий.
Дождь мельчил всю ночь. К утору вроде притих, но зато стал ветерок крепчать.
Быстренько лагерь свернули, и пошли обратно на полном газу, что бы успеть проскочить до шторма.
Вот здесь и началась полная жопа!!!
Если у берега волну глушил камыш, то ближе к середине были настоящие морские валы, нос у лодки задирало так, что она того и гляди перевернётся, а винт мотора иногда молотил по воздуху. Андрюша с Серёгой сидели бледные как мел, я, наверное, выглядел не лучше. В такую передрягу мы ещё ни разу не попадали.
Пойдём вдоль берега, там волна тише, - кричу им. Они кивают, а по глазам читаю, - Правь куда хочешь, лишь бы подальше отсюда.
С трудом увёл лодку к камышам. Здесь действительно было потише, лодку не так швыряло, но и не разгонишься.
Одна беда, если ехать до точки напрямик, как мы ехали в первый раз , это одно расстояние, а вот вдоль берега «пилить» совсем другие цифры, потому как берег весь с выгибонами и насквозь их из-за волны не проскочить.
Короче, темнеть начало, а мы как дерьмо в унитазе болтаемся в этой огромной луже.
Надо на ночёвку вставать, а куда, блин, встанешь, камыш стеной стоит, в протоки заходить страшно – потом месяц не выйти, там камышей на десять километров и лабиринт проток.
Хорошо Серёга заметил островок с берёзками корявыми, причалили, костёр какой - никакой развели, а тут дождь ещё усилился. Костёр нахрен залило. Мы в палатку забрались, в сырые спальники закутались, друг к другу прижались.
Пипец!!! Лежим, мля, зубами стучим. Утра ждём.
Кое как я к утру задремал. Рассвело .
Всё стало ещё хуже. Ветер поднялся шквалистый, дождь усилился. Выходить на лодке полное самоубийство - волна хреначит, аж жуть берёт. Пену с волны метров на сто кидает.
Ну,- думаю,- Попали с пацанами!
А что делать!? Залезли обратно в палатку и ещё сутки зубами стучали.
Трепались , чтобы не так холодно было. Думал, Андрюша ныть будет, но нет, тоже терпел, видимо, в переделке все другими становятся.
Ночью дождь утих. Утром ветер потише стал. Пали в лодку и быстрей к рыбачьему вагончику.
Мужики, как узнали, что мы во время шторма плыли, охренели. По плечам нас давай хлопать.
Мы,- говорят,- В жисть бы не решились в такую погоду выйти на воду, а вы, мля, отморозки.
Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Ещё тридцатник по узкоколейки проскочили на одном дыхании.
Со Степаном попрощались, литр водки хорошей выставили, находками сильно светить не стали. Показали пару – тройку монет.
Ну и в обратную дорогу.
Домой ехать гораздо веселее, да ещё, если не пустыми. Андрюша разошёлся, чё то там бухтит сзади, какую монету за сколько продаст.
Проезжаем мимо знакомой кафешки, Андрюша меня по плечу хлопает, типа тормозни.
Я,- говорит,- Быстро, водички куплю.
И действительно, быстро обернулся.
Без воды, но с пакетом беляшей. Достал нашу тетрадку расходов и записал:
"Два беляша – 12 руб ".


#22 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:46

Злой рассказ, уж не в обиду....


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#23 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:37

В семье не без урода!


  • 0
Изображение

#24 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:26

какой фантастический ублюдок


  • 0

#25 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:35

какой фантастический ублюдок

Не встречал таких?



#26 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:39

С просторов инета..
 
 
 
Шел шестой день, как Алексей заблудился. Или седьмой, он точно не помнил. Здесь, в лесу, происходило мало событий, и каждый новый день напоминал предыдущий. Большая часть времени уходила на поиск еды и попытки выбраться с болота, которое казалось бесконечным в тщетных попытках его обойти. Мобильная связь напрочь отсутствовала - аккумулятор давно разрядился, да и телефон так промок, что, скорее всего, функционировать уже не будет. Целый день шел дождь, одежда прилипала к телу, вызывая очень неприятные ощущения. Пронизывал дикий холод, что было совсем не удивительно для этого времени года – на дворе стояла поздняя осень. Хотелось съесть что-нибудь, кроме грибов, но другой подходящей еды не наблюдалось. Даже это «лакомство», от которого уже порядком тошнило, не давалась просто так, грибы приходилось искать, а сил на это уже не было.
«Темнеть стало, пора останавливаться на ночевку» - с отчаянием подумал Алексей. Очередная попытка выйти из леса окончилась неудачей. Болото не кончалось, иногда ему казалось, что он натыкается на свои же следы и ходит по кругу. Мысленно он уже не раз проклинал тот день, когда поехал на раскопки один. Из друзей тогда поехать никто не смог, а он, не долго думая, отправился копать в одиночестве - уж больно заманчивым казался тот блиндаж, вокруг которого было сделано столько замечательных находок. Блиндаж действительно оказался щедрым на подарки, вот только многое из найденного пришлось оставить в лесу – очень обременительно таскать рюкзак, набитый железом по лесу, учитывая тот факт, что ты заблудился. Больше всего было жаль каску, в таком хорошем состоянии еще ни разу не попадалась, три дня в рюкзаке ее таскал – но приоритеты поменялись, речь теперь идет о выживании. Ничего, будут еще находки...
Хорошо, что зажигалка присутствует, без огня бы точно пропал. Ничего дороже этого предмета на данный момент не было. Обернутая в полиэтилен и зажатая в руке, эта вещица давала хоть какую-то надежду на спасение. Немного уверенности придавала и саперная лопатка, но это скорее была лишь иллюзия уверенности, поскольку вряд ли она могла защитить от дикого зверя или оказать существенную помощь в таком нелегком положении. Зато тягостное чувство вызывала пачка сигарет, также обернутая в пленку, ибо она была последней и сигареты в ней неумолимо заканчивались.
Нарубив лопаткой еловых веток, Алексей приготовил себе лежбище и занялся костром. Сырые дрова не хотели гореть, моросящий мелкий дождь тоже не способствовал процессу. Развести костер удалось лишь через час, приложив неимоверные усилия. Но это было еще полбеды, ведь пламя необходимо поддерживать всю ночь, чтобы не замерзнуть. Еще два часа заняла заготовка дров, теперь их должно было хватить до утра. Совершенно обессилевший, Алексей рухнул на свое ложе и предался грустным мыслям: « А что если не найдут? Не хотелось бы сгинуть здесь, в этом поганом болоте и быть обглоданным диким зверьем. Нет, нельзя впадать в уныние, наверняка родные и друзья уже МЧС подключили, скоро вертолеты задействуют. Вот только не видно ничего в небе. Наверное, не сразу начинают искать, должно пройти трое суток или около того. Правда, уже неделя прошла. Ладно, не найдут, так сам выберусь. Главное, не терять надежду…»
Тепло от костра приятно обволакивало уставшее тело, от одежды шел пар, накатила дремота. Глаза стали непроизвольно закрываться, и Алексей погрузился в беспокойный сон. Основным сюжетом этого сна стало блюдо с жареной картошкой, которое стояло на столе и манило к себе незабываемым ароматом, всем своим видом призывая быстрее испытать удовольствие от еды. Но стоило Алексею лишь подойти к столу, как сквозь сон он услышал хруст ломающихся веток под чьими-то ногами и с огромным усилием открыл глаза.
 
* * *
 
У костра сидел человек в ободранной форме солдата вермахта и вытянув вперед руки, грел их над пламенем. Натуральный «фриц», коих немало запечатлено на фотографиях и в кинохронике военных лет. Видеть такое было более, чем удивительно. На Алексея он не обращал никакого внимания, лишь иногда поглядывая в его сторону. Через пару минут, поняв, что это не сон, мозг Алексея усиленно принялся искать объяснение происходящему.
"Вероятно грибы. Отравился наверное и галлюцинации пошли", – мелькнуло в голове – "Хотя мухоморы с поганками вроде не ел".
Мысль эта немного успокоила, хотя призрак фашиста у костра не сулил в дальнейшем ничего хорошего. Что ж, это будет интересный опыт, не сдохнуть главное. Надо закурить, говорят нервы успокаивает. Алексей полез в карман и достал оттуда пачку с сигаретами, чем привлек внимание сидящего напротив человека. Увидев в его руках сигарету, немец посмотрел на нее жадными глазами и причмокнул.
«Будешь?» - Алексей интуитивно вытянул вперед руку с сигаретой, предлагая ее фашисту.
- Конечно, комрад! – завопил немец на чистом русском, лицо его преобразилось, и на нем появилась добродушная улыбка.
Алексей невольно вздрогнул. Галлюцинация!? Как вести себя дальше, он не знал, ведь все выглядело слишком реалистично. Может он сошел с ума? Наверное, нельзя было исключать такой вариант, ведь он уже несколько дней болтается по лесу в гордом одиночестве. А психика то у людей не железная. Вот нервишки и сдали…
Между тем немец взял сигарету и не скрывая удовольствия, жадно затянулся.
- Года два уже не курил! – сказал он и с благодарностью посмотрел на Алексея.
- Это все из-за грибов, да? – спросил Алексей, а про себя подумал: « Ну вот, с призраками уже разговаривать начал. Что же дальше будет?»
- Что из-за грибов? – немец явно не понял вопроса.
- Ну… Вижу я тебя… Потому что грибами отравился?
Немец внимательно посмотрел на него и отрицательно покачал головой.
- То, что видишь ты меня – это для тебя самая плохая новость на сегодня! – в голосе солдата промелькнула грусть – Да ты комрад, похоже, еще ничего не понял. Я не менее реален, чем ты сам.
- Так ты не глюк? – Алексею показалось, что его вопрос прозвучал на редкость глупо.
- Глюк? – немец расхохотался – Нет, я не глюк, я твой друг! Причем на данный момент единственный. Я думал сначала, что не видишь ты меня, ведь связь между мирами односторонняя. А ты оказывается, уже по эту сторону! Что, покопать в лес пришел?
- Да, покопать… А потом заблудился. Уже неделю из этого леса не выйти не могу – на глазах Алексея от отчаяния чуть не выступили слезы.
- Неделю? Знал бы ты, сколько я из этого леса выйти не могу! – солдат присвистнул – И не выйдешь, пока не заберут. Дело в том, что не заблудился ты. В общем, как бы это сказать… Если ты меня сейчас видишь, то это значит… Короче, вспоминай!
- А чего вспоминать то?
- ВОПы крутил или в костер кидал?
Алексей задумался. Вспомнил, что рядом с блиндажем он обнаружил несколько прикопанных минометных мин . Сохран боеприпасов был весьма неплох. Решил одну забрать на сувенирчик. Дальше следовал какой-то провал в памяти.
- Вроде крутил «летучку»! Дальше не помню…
- Ну вот и докрутился! Бахнула она! – немец ехидно улыбнулся – Я тут за семьдесят лет не один китель сменил и всякого повидал. Теперь понял, что с тобой произошло?
- Я что, умер? – произнес Алексей, поразившись спокойствию, с которым он это сказал, а про себя подумал: «Если это смерть, то все не так уж плохо. Пламя у костра вроде не адское, черти с вилами рядом не бегают, ну а фашист этот, возможно добрый малый. Лес, костер. Могло быть и хуже. Только вот дальше что? Немец, должно быть, с сороковых годов здесь околачивается. Невеселая перспектива».
- Да, комрад, мы именно там, куда попадают люди после смерти! – продолжил между тем фашист – но это не конечный пункт, как я полагаю. Сколько людей в этом лесу полегло, но всех забрали. Придет и наш черед.
- Куда забрали? Кто забрал? – Алексей смотрел на собеседника и удивленно хлопал глазами.
- Куда, не знаю. Кто, тоже не знаю, но видел их пару раз. – солдат пожал плечами – Как тени выглядят. Приходят, уводят с собой куда-то. Все происходит очень быстро.
- А тебя чего не забрали?
- А я почем знаю! Самому любопытно уже. Осточертело здесь, сил нет, если бы не ваша копательская братия, совсем бы со скуки сдох. А так частенько компанию составляете. Вот только просьба показать «хабарные места» надоела уже. Даже после смерти успокоиться не можете.
- Кстати, насчет мест: ты же знаешь тут все! Слушай, а в «блине» затопленном у большого дерева есть что-нибудь? Там, где трак от танка валяется. Расскажи, любопытно ведь, правда. Мы его в этом году ковырнуть хотели.
- Ну вот, и ты туда же… - фашист тяжело вздохнул и как будто обиделся.
Собеседники замолчали и не отрываясь смотрели на огонь несколько минут. Тишину нарушил Алексей, ибо в голове назревало много вопросов.
- А откуда ты русский язык так хорошо знаешь? Ты же немец вроде. – спросил он.
- Я с тобой сейчас по-немецки разговариваю, вот только слышишь ты речь как свою, родную. А я твой говор, как немецкий воспринимаю. Не могу объяснить, как это происходит, я называю это астральным переводом. Здесь вообще много странного. Вроде мир похож на тот, из которого мы ушли, а вроде и нет. И из леса никак не выйти. Первые лет десять пытался – без толку. Потом плюнул.
- А кто-нибудь здесь есть из… наших?
- Из мертвых что ли? Да, есть. Километрах в пяти на север еще два археолога военных обитают! В том году подорвались. Не знаю, может их забрали уже. Я к ним редко захожу, странные они какие-то. Все свое хобби оставить не могут: круглый год с лопатой бегают, весь лес перекопали уже. Грибник еще есть один, на мину наступил несколько лет назад. На болоте живет, на контакт идет неохотно: говорит, у него отец тут воевал. А вот про меня Высшие Силы совсем забыли, один с войны здесь остался. Видать в небесной канцелярии какой-то сбой.
По лицу немца пробежала тень печали. Алексею было искренне жаль этого человека, хотя он сам находился в похожем положении. Ведь было неизвестно, когда «заберут» его самого и будет ли там, куда заберут, лучше, чем в этом лесу.
- Слушай, а если сейчас мину в костер положить, да на воздух взлететь, что с нами будет? Ведь мы вроде как уже умерли? – вопрос, адресованный солдату, возник сам собой.
- Да я тут многое перепробовал, было время. Подрывался четыре раза, застрелиться разок пытался – бесполезно. Вспышка яркая, минут пять не видно ничего, потом опять в этом лесу оказываешься. Только вот при каждой такой попытке что-то из вещей пропадает. Если надумаешь такой ерундой заниматься, зажигалку и сапоги оставь. На всякий случай.
- Да я так, поинтересовался просто. А люди из обычного мира нас видеть могут?
- Видеть нет, но ощущают иногда. Зато мы их хорошо видим. Чувствовал когда-нибудь в лесу взгляд в спину?
- Ну да, бывало такое. Один раз прям жутко стало.
- Это кто-то из наших мог быть. Есть любители из винтовки по грибникам да копателям пострелять. Что-то вроде астрального залпа получается. В этом случае люди из того мира в панику впадают! – немец улыбнулся – Но лично я этим не увлекаюсь. Настрелялся в свое время.
- Извини за вопрос, а сколько людей ты за войну убил?
- Многие этот вопрос задают. Шестерых, как минимум. Может гранатой еще кого, не видел. Седьмого не осилил, он меня в рукопашке лопаткой зарубил, здоровый был детина. Как видишь, не густо. Для меня война быстро кончилась.
Фашист замолчал, видимо вспоминая военные годы. Алексей в очередной раз подумал о жестокости и бессмысленности войны. На душе стало как-то тоскливо. Вдруг немец оживился:
- А пошли ко мне! У меня хоть пожрать есть, летом хорошие запасы сделал. Тут недалеко есть блиндаж на опушке, там я и обитаю – сказал он – Посмотришь, как живу, расскажешь, что нового за Лесом. А я тебе про войну расскажу такое, что в книжках не пишут. Собратья твои всегда этой темой интересуются. С меня жратва, с тебя сигареты!
Алексей не был против.
- Из "MG" хочешь шмальнуть? У меня этот агрегат на болоте припрятан! - фашист хитро улыбнулся – Завтра на охоту можно сходить.
Алексей кивнул, поднялся и закинул рюкзак за плечи. Немец достал из кармана фонарик и устремился в непроглядную тьму.
- Меня, кстати, Клаус зовут. Из 254 –ой пехотной дивизии я. Хотя это уже не важно…
- Я Леха. Рад знакомству.
Через несколько секунд два человека растворились в необъятном лесном массиве, оставив после себя одиноко догорающий костер, который в течении часа пытался бороться с окружающей тьмой, но, в конечном итоге, был неизбежно поглощен ею.


#27 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:19

Стас,рассказы порадовали,ну а последний-особенно.Как в инете говорят,аффтар,жги дальше.


  • 0

#28 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:30

 

С просторов инета..
 
Шел шестой день, как Алексей заблудился. Или седьмой, он точно не помнил. Здесь, в лесу, происходило мало событий, и каждый новый день напоминал ...

 

Мля, чё тока не придумают?!  Но это хоть ровненький рассказ, без перекосов.


  • 0

#29 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:33

Спасибо.Сегодня ещё в другой теме один ..два....Ну и отдохнёте от меня... :vsmile: какое то время..



#30 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 877 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:08

Стас! Что то у тебя сегодня муза другая   <_<


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#31 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:24

Стас! Что то у тебя сегодня муза другая   <_<

Ну Вить,сладкое не всегда,можно немного и обыденности.. :vsmile:



#32 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:39

Хороший рассказ!  А у него продолжения нет?


  • 0
Изображение

#33 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 877 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:56

Предполагаю что Стас уже трудиться  :)


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#34 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:38

про лес хороший рассказ...


  • 0

#35 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:47

рассказ про лес впечатлил.

когда-то в лесу нашел два холмика.заподозрил,что могилы,там вроде как на позиции похоже было,у дороги.

потом сообщил знакомому из военкомата,он еще кудато,какуюто бумагу заполняли ,не дело не в этом.

раз со знакомыми было время свободное,гдето после полуночи,говорю,поедем,покужу где боец лежит.приехали в глушь,взяли вонарик,пошли через лес.а там глухие места,думаем-вдруг фонарик погаснет.жутко стало,пошли обратно.

\потом вернулись домой ,один из товарищей был иногородний,ночевал у нас дома.сели по 50,говорю-к тебе ночью бойцы придут,чья могила была,за то что ты потревожил.он говорит-перестань шугать,я боюсь.

а я и давай его стращать-хорошо говорю,если немец-будет колоть тебя плоским штыком,а если наш-то там штык мосинский жуткие раны наносит.....

товарищ чето испугалсчя.-перестань говорит наночь такое говорить.....


  • 1

#36 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:48

знатно я его покошмарил))))


  • 0

#37 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:56

потом как выяснилось,это просто какието насыпи,не имеющие никакой истории.


  • 0