Перейти к содержимому



Давний выезд...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:44

 Давний выезд..31 июля-1 августа..года 201.......
 
Компания Гарик ,конь педальный (алабай по кличке Муха) Я, и человек из прошлого,о котором дальше!
Выехали с 31го на первое в ночь,всё хорошо -бы по дороге,но глушак приказал долго жить(прогорел сука перед выездом)
Пришлось вместо 140км обычной скорости ,крадиться 80-90  
Рёв стоял .......Менты (граница московской и калужской)остановив сказали ху....ли с вас брать с дерёвни..на семёрки едите ржавой .Разве в Москве ещё на таких катают?
И отпускали восвояси.
Добравшись до на меченного места попытались пробиться к нему ,но...
Из четырёх дорог ни одна не подвела ближе 5-7км,чтоб пешочком,
Так это не проблема- на четвёртой дороге ,проскочив лужу иметров 15длиной(у нас же не в..беннный говнодав) поняли ,что дальше только пешком или на воздушном шаре,но пешком влом а шара не захватили.
НО решив вернуться обратно,и направится в другое место.. встала на пути таже лужа 15метров и глубины .....по ниже пояса -повыше колен.
Вот здесьто мы и влипли..Затонувшее бревно попав под задние колёса на самом выезде из проточины затормозила нас намертво!
Матюкнувшись раз 10 и помянув всех святых(так -как_жёпа семёрки была в воде по самые не балуй,а морда на земле -эх где передний привод и....говнолаз!
Ваш покорный слуга отправился на трассу,в надежде поймать доброго самаритянина ,предварительно дав указание Гарику подготовить трос...наивный  выйдя на трассу в 6 утра и смиренно с вытянутой рукой простояв до 10 дня ! Я разуверился в людях.. 
И чудо ..настоящиий УАЗ с кировскими колёсами ...тормозит.
Упав на колени перед спустившимся ангелом-во плоти- парня лет 35 и его чадами ,мамы ,бабушки и прабабушки..заполонивших весь салон, я воскликнул (как бабка в Московском метро Помогите ЛЮДИ БОЖЬИ!!!!!
На что ангел сказал
 -"В чём проблемы брат?"
Схитрив ,что в 800 метрав несчастные грибники сели на мель и без Говнодава им погибель,попросил дёрнуть нас из чёртова омута.
Умолчав при этом ,что до бесовой лужи 2-3км по грязюке.
Прости меня и Господи и добрый человек на уазе 
Не перевелись на Русси доброта и сострадание...Посадив меня на броню(места в салоне не было и я трепыхался на капоте пепелаца) и сказав гоп,Андрюха(как звали доброго самаритянина) рванул нас выручать!
Поняв через 2км что я его на...ал по растоянию и слова мне не сказав,уткнулись в нашу ласточку.через километр..Зацепили буксиром нашу старушку выползли на берег..
 Всё получилось! Благополучно выбравшись из омута ,и поплагодарив ХОРОШЕГОГО человека(*который на отрез отказался от денег) пожелав друг- другу счастливого пути .Отправились дальше.Предварительно открыв все двери жигулёнка и слив из салона воду,которая стояла по щиколотку..
И началась проза.
Пробив 2-3места позициий Гансов,решили походить по деревухе которую немцы сожгли во время войны.(или наши сожгли)
Но судя по картам ,она стояла лет 700или более тк. до 1850 года она была и довольно большая.
Побродив по ней часа два и подняв настрел гансов ,ухваты и гвозди,заметили по дороге одиноко бредущего странника,
Окликнув его и узнав что он местный! Стали пытать, путём вливания в него водяры ,пузырь которой стоял в тенёчки нашей ласточки,и был моим лекарством от простуды..так как ноги насквозь,сменка надета, но дубак колотит..
Через 20 минут кекс был готов,вылакав при этом и мою бутылку и свою, имевшуюся у него в запасе!Но сохранив ещё 2пузыря которые он нёс на сабантуй со своей любимой!Челу 58лет из которых 20 был в местах не столь
отдалённых!Его звали Сергей...
Ну а дальше ,пошёл разговор по душам,,,Узнав из какой он деревни и выяснив про все танки находящиеся в округе .
Решение было принято свозить его на места детства с целью ознакомиться с существующим положением вещей.
Сразу скажу-человек за свои слова ответил.
Привёл нас в деревню где провёл детство,пошёл с нами в лес и в итоге,позиции найдены-10-20 блинов,оборона тянется километрами,
Танк конечно мы не искали,хотя Сергей и не врал ,не дошли мы до того места в которое он нас вёл к танку.
Но боевая позиция настолько увлекла(тем более нужно было разобраться с работой глубинника) что решили выходить место ,Находки не ахти по верхам бито нашими белыми но ,блины в воде не тронуты ,звон что колокола!
Выходив часов 5 или 6 Вернулись на базу.
Из находок завал ,
Патрики моськи в количестве 2000-2500штк,(всё в цинке и обоймах)сапёрка гансовская,рубахи от ргд ,колышки от палатки,сгнившие гансбаки,патрики от мп38 ,два кассона вермахт и пяток наших.Рожки ппш и бубны мг,Ну и конечно вездесущие миномётки как целые так и прошедшие через ствол.  Ну и самое приятное..штык от к-98 в ножнах,
Заночевав в лесной сторожке-единственный дом со старой деревне,сгинувшей во время войны..Который белые поисковики сделали своей базой.В то время их там небыло,мы на утро распрощались с Сергеем...оставив его в Юхнове укатили в Москву.....
 




#2 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:17

Стас!

А продолжение будет, или все?

Как у тебя на все время и мыслей хватает?

Молодец!!!

Будем следить!


  • 0
Изображение