Перейти к содержимому



Фотография

Магнит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:54

то есть Серег с времен Николая баночка не сгнила?Чего то слабо верится


Без доступа кислорода окислы не так сильно распространяются. Вот заверни в мокрую тряпку и оставь в тенёчке и поливай раз в 3 дня , и все это быстренько сгниет.
  • 0

#42 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:34

Без доступа кислорода окислы не так сильно распространяются. Вот заверни в мокрую тряпку и оставь в тенёчке и поливай раз в 3 дня , и все это быстренько сгниет.

Борь ты читал про что я?



#43 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:59

Борь ты читал про что я?

Конечно, а как же отвечать если не читать :)  Металл как таковой не гниет , а покрывается окислом (ржавциной) , окисел это оксид. Оксид образуется при взаимодействии с кислородом. Хотя в воде и содержится кислород , но это немного не тот кислород. Металл не расщипляет воду на атомы чтоб отдельно был кислород и отдельно водород. Но в воде может содержаться свободный кислород и плюс ко всему содержатся различные соли. Скорее всего  металл страдает из-за солей и щелочей растворенных в воде.

Ну это же просто как два пальца об асфальт.


  • 0

#44 Оффлайн   копатель

копатель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква САО
  • Имя:александр

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:04

у меня магнит двухсторонний на 600 кг единственный минус это его вес, из за чего страдает дальность заброса с берега. ну и естественно после определённого колличества забросов устаёшь. Если собираетесь кидать с берега советую двухсторонний на 400кг. двухсторонним удобнее пробивать дно с моста и колодцы. самое главное не нарваться на подделку (очень много китайских). они не соответствуют заявленным характеристикам. С Ув.


  • 0

8228d5443d96.gif


#45 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:28

Конечно, а как же отвечать если не читать :)  Металл как таковой не гниет , а покрывается окислом (ржавциной) , окисел это оксид. Оксид образуется при взаимодействии с кислородом. Хотя в воде и содержится кислород , но это немного не тот кислород. Металл не расщипляет воду на атомы чтоб отдельно был кислород и отдельно водород. Но в воде может содержаться свободный кислород и плюс ко всему содержатся различные соли. Скорее всего  металл страдает из-за солей и щелочей растворенных в воде.

Ну это же просто как два пальца об асфальт.

А я то думаю почему железо гниет в воде (особенно за 100лет)Его туда наверное сгнившим закинули.В земле и на воздухе оказывается гниет железо от чистого кислорода расщипленного.Что означает содержание в воде свободного кислорода?



#46 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:34

как показывает коп по войне, поднятые из воды рек находки на 70% в лучшем сохране чем поднятые из земли или поверхности..


  • 1
ИзображениеИзображение

#47 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:47

Ну да.Там меньше всяких гадостей химических.Да и железо оружейное потолще баночки из под конфет.



#48 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:16

Ну да.Там меньше всяких гадостей химических.Да и железо оружейное потолще баночки из под конфет.

вот что то подобное, в те времана эти банки были чуть ли не в 1мм толщиной, да и метал другой

Прикрепленные изображения

  • 7212545.jpg

  • 0
ИзображениеИзображение

#49 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:17

И ты Серег реально думаешь что она с царских времен лежала в воде?



#50 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:22

И ты Серег реально думаешь что она с царских времен лежала в воде?

Дим я видел отчет о поднятии там было много фоток, вода в колодце даже если он затух она не имеет химикатов, плюс кислород ограничен, почему в болоте трупы не разлагаются?? медь из реки почти без окисла, ни чего тут сверхъестественного нет..


  • 0
ИзображениеИзображение

#51 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:25

Тут Серег спорить не буду конечно.Каждый останется при своем мнении.Да и про баночку из под конфет железную(в смысле что магнитется,то же сомнения).Давай каждый останется при своем мнении



#52 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:35

Тут Серег спорить не буду конечно.Каждый останется при своем мнении.Да и про баночку из под конфет железную(в смысле что магнитется,то же сомнения).Давай каждый останется при своем мнении

Дим , ты всегда пытаешься спорить о чем не знаешь. Почитай литературу, посмотри научно-популярные передачи. Вдайся глубже в тему. Узнай что есть свободный кислород , нет это не пузырек воздуха в воде. Узнай что такое процесс гниения. Гниение это органическая реакция , железо не органическое по своей природе происхождения. У каждого предмета есть химические и физические свойства. То что принято у нас называть гниением это ни что иное как окисление. Начальная неорганическая химия 7 класс наверное. Горение это тоже окисление. Есть еще периуд распада , но это не относится к железу. И мнение то оно может быть свое , но это точная наука и тут не может быть 2-х мнений. Точнее может , но вся фигня в том что правильное мнение только одно, второе твое :D  :D :D  Ну как то так. Я когда сомневаюсь в чем то стараюсь не писать. Хотя бывает и такое. Это не тот случай. Почему я написал про тряпку и воздух ? Так потому что везде все окисляется и гниет где есть 1 сырость 2 кислород 3 плохая вентиляция. По этой причине я не покрываю полы линолеумом на даче. Так как при попадании под него влаги обратно ее не выгонишь, и идет гниение дерева (дерево именно гниет , это органика).

Надеюсь я популярно объяснил.


  • 0

#53 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:42

Ты мне Борь тут химию не преподавай.Я тебе говорю практику.Если ты правда думаешь что банка железная из под конфет не сгниет в воде за сто лет,то флаг тебе в руки



#54 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:04

Упаси бог учить кого то. Если до твоих лет химия не нужна была , наверное и не пригодиться. А насчёт 100 лет я не утверждал , как и не отрицал. Этого я незнаю. Я не химик.
  • 0

#55 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:05

Упаси бог учить кого то. Если до твоих лет химия не нужна была , наверное и не пригодиться. А насчёт 100 лет я не утверждал , как и не отрицал. Этого я незнаю. Я не химик.

Вот я тебе и говорил почитай сначала.Видать не смог



#56 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:06

у меня магнит двухсторонний на 600 кг единственный минус это его вес, из за чего страдает дальность заброса с берега. ну и естественно после определённого колличества забросов устаёшь. Если собираетесь кидать с берега советую двухсторонний на 400кг. двухсторонним удобнее пробивать дно с моста и колодцы. самое главное не нарваться на подделку (очень много китайских). они не соответствуют заявленным характеристикам. С Ув.

Приветствую! Тоже хочу замутить дусторонний на 600кг. В основном для зачистки шурфа, ну и покидать, если захочется. Почему советуете именно на 400- только из за веса? Как переносите магнит когда пешем идете- чтобы магн.излучение не повлияло на прибор?

Просто думаю в рюкзаке, но нужно думать про защиту, так как руки при пешем походе бывают заняты 


  • 0