Перейти к содержимому



Фотография

Предлагаю обсудить возможность экспедиции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:15

Не хочу раньше времени дергать людей в Архангельской области, в Плисецком районе. Хотелось бы обсудить с вами возможность организовать экспедицию, совместив увеличение в поиске,рыбалке и активном отдыхе. Оптимальное количество 10-15 человек. Место Кенозерский парк и его окрестности. Оптимальное время, середина августа. Удобство выезда заключается в том, что есть место где достаточно комфортно жить, без лишних удобств, но в тепле с печкой в рубленном домике казарменного типа, с палатьями, на отдаленном кордоне. У егеря есть баня по-черному, из которой можно прямиком в озеро. Мест для поиска много, окрестности Поч озёра, много брошенных деревень. По деньгам достаточно бюджетно. Основные расходы ,билет на паровоз до Плисецка, Урал до места проживания по подобию дороги( туда часов 5~10000руб.), 200 руб с человека в сутки за жильё и дрова, баня 500 руб за всех, попариться. Электричества там нет, нужен генератор. У меня есть 2.6 кВт. Ну естественно еда. Рыбу с собой можно не брать этого там в избытке. Когда я там был несколько лет назад, мы брали только что могли съесть, и коптили и шашлык из щуки и уха и т.д. У егеря есть лодка с мотором, может закинуть и забрать. Было бы интересно узнать, возможность собрать команду, можно и семейными парами. Места там потрясающие, не поленитесь залезть в интернет и посмотреть. Ценник с человека выходит в районе 12000-15000 ,со всеми расходами на 2 недели, это со спиртным))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161220_151001.jpg
  • IMG_20161220_150857.jpg
  • IMG_20161220_150922.jpg
  • IMG_20161220_150933.jpg
  • IMG_20161220_150908.jpg




#2 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:29

Район Поч озера.

Прикрепленные изображения

  • filippovskaya-2809.jpg
  • 10114_20141211_144559t.jpg
  • 10114_20091207_193512t.jpg
  • 10114_20110325_002205t.jpg
  • 10114_20110325_001919t.jpg
  • 10114_20131012_225828t.jpg
  • 10114_20091207_193556t.jpg
  • 10114_20141211_144758t.jpg


#3 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:30

Дима, я за. Но это как по времени получится. Если до августа-норм, после сентября-тоже норм))
В любом случае, отличная возможность посетить дикие места, побалдеть на рыбалке, в баньке, копнуть..
  • 0

#4 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:36

Самое то ближе к концу августа и прихватить сентябрь. Мошки, комара нет, ещё тепло. Я то в любое время могу. Нужно узнать у народа, которому это может быть интересно. Кто когда может

#5 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:54

А есть возможность самим доставаться до места?
  • 0

#6 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:56

Время хорошее для ягод, грибов.
На моторе только местным можно?
  • 0

#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:03

Проблем не будет. Да и смысл что то тащить туда, если лодка с мотором есть. Бензин в канистры залить в Плисецке.

#8 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:07

Грибы и ягоды ))) завались. Брали такие беленькие, что бы в горлышко 5-и лит.бутылки целиком пролезали после мариновки. Закусь восхитительная. Жульены в котелке делали)))) Изгалялись как могли.

#9 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:28

Мое имхо! Места там конечно зачетные, природа кормит по полной! Все есть, грибы, ягода, рыба, дичь!

т.е. если не ленится, то можно себе не в чем не отказывать, запасы на два года в перед можно замутить!

А чуть выше и красной икрой и балыком и т.д.

Но вот беда в чем!

Очень много нужных девайсов на себе надо туда тащить, а потом в месте с ними, хабар и пожитки обратно!

Не допрем!))

Архангельск конечно тема, но без 100 кг красной рыбы и сопутки от туда возвращаться не в масть!

А значит нужен транспорт, проходимый и свой, с кунгом на базе 66 или 131, вот тогда будет "имхо" интересно!


  • 0
ИзображениеИзображение

#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 01:10

Мое имхо! Места там конечно зачетные, природа кормит по полной! Все есть, грибы, ягода, рыба, дичь!
т.е. если не ленится, то можно себе не в чем не отказывать, запасы на два года в перед можно замутить!
А чуть выше и красной икрой и балыком и т.д.
Но вот беда в чем!
Очень много нужных девайсов на себе надо туда тащить, а потом в месте с ними, хабар и пожитки обратно!
Не допрем!))
Архангельск конечно тема, но без 100 кг красной рыбы и сопутки от туда возвращаться не в масть!
А значит нужен транспорт, проходимый и свой, с кунгом на базе 66 или 131, вот тогда будет "имхо" интересно!

Максимум что тащить генератор и пустые канистры для топлива. Спальник, прибор, жратва, ложку вилку, кружку, каны. Все остальное на месте есть. Основная цель всё-таки это коп. Кому нужно запасы, на Урале до вокзала довезут. Собственно из поезда сразу на колёса и на место. Все передвижения по воде.

#11 Оффлайн   corvex

corvex

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 231 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:42

Дмитрий тема интересна! :)

Давно есть желание скататься в глуш... Период устраивает.

Я в команде.

 

С уважением,


  • 0
http://змей-горилыч.рф/ http://горилыч.рф/
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

#12 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:04

В принципе, в августе отпуск намечал брать, вопрос в числах...Если новичком (здесь на форуме) не побрезгуете- я в теме.

Копать буду, рыбачить-хз, грибы пособираю.  :)


  • 0

#13 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:48

Все это интересно, но вот с канистрами и генератором в поезде не ездил, а обратно с бочкой икры в поезд пустят. :)  Серега (Че) прав, на поезде не есть хорошо , это если в обрату с собой все тащить. Ну а как отдых думаю будет очень интересно. Давно в те места хочу попасть..


  • 1

#14 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:37

Вас ист даст каны?

Дас ист кострюля с ручкой))

#15 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:40

В принципе, в августе отпуск намечал брать, вопрос в числах...Если новичком (здесь на форуме) не побрезгуете- я в теме.
Копать буду, рыбачить-хз, грибы пособираю.  :)


Конечно, без проблем. Нужно собраться человекм 10-и Середина, конец августа.

Все это интересно, но вот с канистрами и генератором в поезде не ездил, а обратно с бочкой икры в поезд пустят. :)  Серега (Че) прав, на поезде не есть хорошо , это если в обрату с собой все тащить. Ну а как отдых думаю будет очень интересно. Давно в те места хочу попасть..


А с чемоданами ездил? Поверь, никакой разницы))

#16 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:48

Проще купить крупную недорогую посуду в складчину на месте в городе,а то рук не хватит,а потом можно и оставить.Присоеденился бы с радостью.


  • 0

#17 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:50

Может проще до Плесецка на машине доехать, а дальше на урале если коньки-горбунки не пройдут! Оставить на стоянке, а назад со всем скарбом, бочкой икры, кучей хабара и медведем с балалайкой (а он несомненно вольется в компанию и при желании научится копать, пить водку и играть на гитаре с распеванием песен) ворваться в угрюмый урбан!)))
  • 1

#18 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:52

Не нужно ведь везти полные канистры бензина) Налить их можно на заправке в Плисецке. Генератор, не чугунный мост. У меня большой опыт, так сКаЗаТь в походах. Прошлое геологическое. Закупаться мукой, овощами, сахаром, солью, сыпучкой( крупами)маслом нужно на месте, когда сядем в транспорт. Не обязательно все тащить на себе из Москвы. Консервы,да. Раскладку на 10 человек сделать проще чем на 2-х. В суп 4 банки тушенки на 10 чел, больше чем достаточно. Неужели тащить картошку из Москвы? Она и на месте есть. Паровоз приходит в Плисецк не ночью, часов в 12-13, насколько я помню. Так чего тащить? Сами прикиньте. Вот и получается, что нет никаких бочек, тачек и прочей лабуды, которую придётся надрываясь волочь

#19 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:56

Можно и частями ,кто на машине, кто на поезде))) Ну тогда точно нужно забивать пару суток на сборы. Бомжевать в камуфляже у вокзала

#20 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:43

В принципе, в августе отпуск намечал брать, вопрос в числах...Если новичком (здесь на форуме) не побрезгуете- я в теме.
Копать буду, рыбачить-хз, грибы пособираю.  :)

Эх Андрей, откопать можно кучку червей да пару кротов и немного землероек (если копать старательно и быстро)
Но сыт с такого зверя не будешь! Плесень жевать две недели тоже не айс, желудок забастует!
Так-что придется посидеть с удочкой, сеточкой, динамитом...кому что!)))
  • 0