Перейти к содержимому



Фотография

Тест Rutus Alter71. Новинка 2016 (+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:26

Наглые новички наступают… На одной и той же катушке плавное изменение частоты 4-18 кГц. Статический, динамический, и смешанный режимы. Изменяемая скорость отклика. Беспроводные технологии. А может поляки обогнали всех Garrett, Minelab, Fisher, XP, вместе взятых? Смотрим видео, тест на разделение польского металлоискателя Rutus Alter71.

 

Осенью 2016, поляки выкатили металлоискатель новинку — Тест Rutus Alter71. Я пытаюсь вспомнить… Есть другой детектор, способный плавно (почти плавно, с шагом 0.2 кГц) изменять частоту в диапазоне 4.4-18.4 кГц?

Частота в 4 кГц это круто. Попробуйте на вашем металлоискателе провести такой тест возьмите стопку медных монет, и ребром проведите под катушкой. Если у вас не Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030, вы получите черный отклик. А ведь это медные монеты. Такую цель (в такой конфигурации, типа кошелек), уверенно видит только низкая частота.

Но… Ходить все время на низкой частоте, на мой взгляд неправильно. В поиске по старине, использовать ее надо только на добивание.

Низкая частота есть еще в Minelab X-Terra 505-705. Только для ее применения, требуется другая катушка. По деньгам, от $100 и выше. Вариант Rutus Alter71 повторяет подход XP-Deus, смена частоты не требует смены катушки (XP Deus не может менять частоту плавно, только несколько фиксированных значений).

Rutus Alter71 может работать как статическом, так и в динамическом режимах. Плюс, есть смешанный режим. Что такое смешанный (статика + динамика), я не знаю. Возможно, это режим сходный с работой металлоискателей для золота.

Есть беспроводной интерфейс для связи с телефоном. Обещают супер быстрые беспроводные наушники (отклик в наушниках без задержки).

Настройки на грунт, скорость работы, фильтры, Target ID на 120 значений, графики, настраиваемая дискриминация, чувствительность, подсветка экрана.

 

 

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cqavEEconLM

 

 

 

 

Взято с инета.Видео на не русс яз.

 

 


Сообщение отредактировал Ильдар: 17 Ноябрь 2016 - 20:27

  • 0


У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#2 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:47

А чего по цене говорят?


  • 0

#3 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:52

 

 

 

Частота в 4 кГц это круто. Попробуйте на вашем металлоискателе провести такой тест возьмите стопку медных монет, и ребром проведите под катушкой. Если у вас не Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030, вы получите черный отклик. А ведь это медные монеты. Такую цель (в такой конфигурации, типа кошелек), уверенно видит только низкая частота.

Но… Ходить все время на низкой частоте, на мой взгляд неправильно. В поиске по старине, использовать ее надо только на добивание.

 

Whites Spectra Vision V3i работает     в  миксере  ,   где  одновременно участвует  три  частоты  (  3, 7,  22     кгц.) . Если  не  нравится  ,   по  выбору  любую  можно ,  отключить. .

Теперь  Minelab E-Trac,  вы  в  курсе  ,  что  мультичастотный  ?  То есть , 32-х битный микропроцессор ускорил обработку 28-ми частотного сигнала и позволил увеличить шкалу.  Внимание  ,  еще  обращу  ...28-ми частотного сигнала.

Теперь  про  4    кгц ,  если  ходить  по  войне  ,  это  и  глубина  и   лучщее     что есть для  войны  . 

Были бы   так  поляки  сильны ,  они  уже   давно были  на  рынке  .  Это  из  уже  не  первый  прибор  .  Они    уже  пять  лет  (  как миниум  )  свое  клепают  ,  но   это  АКА   (  как    у нас  )  . 


Сообщение отредактировал Артур: 17 Ноябрь 2016 - 20:56

  • 0

#4 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:49

А чего по цене говорят?

Говорят от 700$.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#5 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:22

 

их же  модель  от 2011года


  • 0

#6 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:24

Whites Spectra Vision V3i работает     в  миксере  ,   где  одновременно участвует  три  частоты  (  3, 7,  22     кгц.) . Если  не  нравится  ,   по  выбору  любую  можно ,  отключить. .
Теперь  Minelab E-Trac,  вы  в  курсе  ,  что  мультичастотный  ?  То есть , 32-х битный микропроцессор ускорил обработку 28-ми частотного сигнала и позволил увеличить шкалу.  Внимание  ,  еще  обращу  ...28-ми частотного сигнала.
Теперь  про  4    кгц ,  если  ходить  по  войне  ,  это  и  глубина  и   лучщее     что есть для  войны  . 
Были бы   так  поляки  сильны ,  они  уже   давно были  на  рынке  .  Это  из  уже  не  первый  прибор  .  Они    уже  пять  лет  (  как миниум  )  свое  клепают  ,  но   это  АКА   (  как    у нас  )  .

Вы верите в мультичастотность прибора??? Я про одновременную обработку 3-5-28 частот??? Это маркетинг парни... Чем больше прибор обрабатывает информации тем он МЕДЛЕННЕЕ... походите с Траком по мусору... Прозрение наступит быстро...
  • 1

#7 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:28

Чёт пока никто кроме майнлаба... И то хз когда... Ни стал выпускать многочастотники в... смысле всё и сразу... Да и по майнлабу много вопросов по мелочи... Даже на чистом месте...
  • 0

#8 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:58

Чёт пока никто кроме майнлаба... И то хз когда... Ни стал выпускать многочастотники в... смысле всё и сразу... Да и по майнлабу много вопросов по мелочи... Даже на чистом месте...

О  как !!!

А  как  же      другие убогие,  Фишер , Вайтс  .  Хотя    можно  пойти  и  другим  способом  как    АКА.Сорекс ПРО  ,  там  просто покупаем катушки и меняем.

Если  вы  так  категорично ,  про Е-  трак   , Експлоер  , Сафари  ,  то  народ   ходит  с  ними  и  не жужит 


Сообщение отредактировал Артур: 19 Ноябрь 2016 - 17:59

  • 0

#9 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:20

Вы верите в мультичастотность прибора??? Я про одновременную обработку 3-5-28 частот??? Это маркетинг парни... Чем больше прибор обрабатывает информации тем он МЕДЛЕННЕЕ... походите с Траком по мусору... Прозрение наступит быстро...

Я   верю  в  практику  того ,   что вижу  на  поиске  ,   дак  вот  Е-  трак  и и  Експлоер я  знаю  в   работе  хорошо  и  в   очею   . В моей  группе ходят  два  парня  с  ними  ,     уже  около   пяти   лет  .  Находки  за  предельные  и   очень  серьезные .

Теперь  про  Вайтс   Вижен  ,   мой  прибор .

Я  давно   мечтал  ,  о  таком  приборе  и  судьба  подарила  мне  шанс  его  взять . Для  чего  мне  нужен   был   мой  прибор . В   нормальном  поиске  (  не  за  убитыми    пуговицами  и  каликами ) используется  не   один  прибор  . К  примеру .

Прохор   быстрый  на  отклик   прибор и  причем  площадь   обхвата территории  поиска  ,  за   счет  его  быстроте   на   много  возроста . Он  и    используется   для  начальной  разведки . Потом    в  случае  зацепки   идет  Е-трак  (  не  зря   кличут  трактором ) . Конечный  этап   глубинник.

Варьируя     частоты  ( в  вайтс  Вижен )  по  этапно   ( с   начала  7   кгц )  идет  зацеп ,  на  разведку..  Это   же   частотой   и  обследуется  это  же место . Потом    в  ход  идет   другая  частота   3   кгц,   добивая ,  это  же   место  ,  а    зачистку  уже   добивает    22   кгц  (   то  что  не  уследилось  как  мелочь  ) .

Вот  и все.


Сообщение отредактировал Артур: 19 Ноябрь 2016 - 18:20

  • 1

#10 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:16

Почитайте внимательно что я написал... А написал я, что прибор который одновременно обрабатывает много частот очень медленный... И ни в коем случае я не опускаю трак... Хороший прибор... Но медленный из за обработки большого количества сигналов... И я нигде не написал что смена частоты путем замены катушки или переключения кнопки на приборе(катушке) зло... Это наоборот огромный плюс
  • 0

#11 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:01

Вы  знаете  ,   чем  человек  медленней   ходит  с  прибором ,    тем больше находок . Закономерность маха  ,  на  про звон  цели  )))))


  • 0

#12 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:50

О  как !!!

А  как  же      другие убогие,  Фишер , Вайтс  .  Хотя    можно  пойти  и  другим  способом  как    АКА.Сорекс ПРО  ,  там  просто покупаем катушки и меняем.

Если  вы  так  категорично ,  про Е-  трак   , Експлоер  , Сафари  ,  то  народ   ходит  с  ними  и  не жужит 

Ну вы Ув. переборщили со словечками убогие!Фишер отл мд по сравнению с Вайтс однозначно!Хотя каждый выбирает мд под себя.


Сообщение отредактировал Ильдар: 20 Ноябрь 2016 - 10:52

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#13 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:02

Вы  знаете  ,   чем  человек  медленней   ходит  с  прибором ,    тем больше находок . Закономерность маха  ,  на  про звон  цели  )))))


Не путайте скорость прохода с прибором и скорость обработки сигнала....
  • 0

#14 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:04

Чем быстрее прибор, тем лучше он выцепит цель на засранной металлом почве... И это факт...
  • 1

#15 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:08

Вы знаете , чем человек медленней ходит с прибором , тем больше находок . Закономерность маха , на про звон цели )))))


А про скорость маха я так скажу... Не обязательно еле ползти с прибором на чистой почве.. Просто нужно слушать.. Слушать... И ещё раз слушать..и тут имеет преимущество более быстрый прибор... Априори тот, что обрабатывает зараз одну частоту... Потому что процессоры используемые в приборах по производительности примерно одного класса... Соответственно чем меньше обрабатывается задач тем более быстрее они решаются... Собсно это я и пытаюсь донести до Вас....
  • 1

#16 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:12

Честно про Вайтс скажу знакомый им поднял кубышку в 2014,но он очень сложный,его понять нужно не один сезон;)Я вот на след неделе заберу у друга Garrett GTI 2500 этим мд камрады много чего поднимали.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#17 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:22

Поднимать можно и аськой 150 :) но тут всё зависит от условий поиска и вида целей... Поэтому и используются разные частоты (лучше по одной :)), различные по диаметру катухи и тд и тп :) . Вот тут и выигрывают более скоростные приборы... Они просто позволяют решать разные по сложности задачи при меньших временных и финансовых затратах... Уфффф :)
  • 1

#18 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:41

Поднимать можно и аськой 150 smile.png но тут всё зависит от условий поиска и вида целей... Поэтому и используются разные частоты (лучше по одной smile.png), различные по диаметру катухи и тд и тп smile.png . Вот тут и выигрывают более скоростные приборы... Они просто позволяют решать разные по сложности задачи при меньших временных и финансовых затратах... Уфффф smile.png

Мной ,   уважаемый   коллега  !!!

Насчет  АСЬКИ -  150 ,  условия  поиска  значительно  изменились .  Если  по  металлу  ,  то там   еще    поле  не  паханное и   горизонт  не с кончаем ,  а вот  по  монетам  все  намного  хуже  .   Мне   уже  я    пятилетку  ,  если  не  раньше    известно ,  что   за  парой   убитых  каликов  надо  ехать от  300  км   и  далее  .  Меня  конечно  могут  поправить ,  но    монеты  не  грибы  и  не  растут    каждый  сезон  в  земле ,  а   охотников  на  них    становится все   больше  и  больше.

Выигрывает  , уже  скорее  всего  не быстрый  поиск с  прибором  , а  работа  с  картами  ,  знание    азов    археологии  , знание  местности     условий  работы  в  ней   и  малость   фарта  ...

Как   ты  от готовишься    той  же  зимой ,  так  и   будет   сезон    по  успеху.


  • 1

#19 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:53

Поляк и техника.....это что то новое. :D



#20 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:20

Вообще-то вопрос про приборы был изначально... А не про карты и фарт :)
  • 0