Перейти к содержимому



Фотография

Клон Деуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:03

Сами меняли у в ушах и на катушке " 9 " , ничего сложного нет..!

Воды  не  боится  ,   сдается  будет  ответ . :D :D :D


  • 0

#22 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:04

И вы бы рискнули сами?)))


Так если руки не оттуда растут, официальный сервис центр с радостью заменит за немно большую сумму денег. Все равно раза в 3 дешевле новой катушки. Раз в 3 года терпимо.
  • 0

#23 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:08

А кто спорит? Яб не рискнул.А у вас видно руки от куда надо ростут))

Герметик нужный дольше искали чем АКБ на Митинском радио-рынке....а с руками у нас всё ОК.))


  • 2
Never Lose Hope

#24 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:22

Не.Я всё же обращусь для самоспокойствия к специалисту с репутацией.А то сам залезу как слон в посудную лавку))))
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#25 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:37

Надо  дождаться ,   на  Российском   рынке   и посмотреть ,  что   он стоить будет .Франция вроде    как   не баксом    единым живет ,  там  еще  уеро  есть . Даже если  и в   баксах  ,  то  цена будет все  равно  высокой  .  НЕ КТО    НЕ БУДЕТ  ПРОДАВАТЬ ,  ПО  ЦЕНЕ  ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .

Монополист  МД   в  России (    компания  Гера  ) ,  ну  точно такой  шанс   не упустит.

Артур, вот мне интересно, зачем писать ерунду, если не знаете? 

 

Фирмы Гера уже больше года как нет - они закрылись. Мы распродаем потихоньку их остатки по Вайтсам. Дистрибуторами ХР они никогда не были. Возили Вайтс.

 

Изначально дистрибуторами ХР (это те, кто берет большие партии приборов у производителя, привозит в РФ, растамаживает, продает дилерам и обеспечивает сервисное и пост-сервисное обслуживание) была компания Риф. Год назад дистрибутором ХР стал еще и МД Регион. 

Эти две компании конкурируют между собой, предлагая своим дилерам наиболее выгодные цены. Так что завышенных цен здесь быть не может. Чтобы кто то накрутил два конца и сидел торговал - такое осталось в далеком 2011-м.

 

Теперь про ЦЕНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПО КОТОРОЙ НИКТО НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ.

Если не считать капс лок, который вы напрасно используете, в целом вы правы. Продавать будут не по цене производителя. А сильно ниже. Точнее так. Та цена, которую объявляет производитель при анонсе нового прибора, называется РРЦ - рекомендованная розничная цена. Так как у нас магазинов металлоискателей (дилеров) как г за баней, все хотят заработать, поэтому демпингуют. И это уже после того, как дистрибуторы посоревновались между собой, кто сделает лучшие цены для дилеров. Самые мелкие магазины, у которых нет больших расходов на торговые площади и продавцов, прикручивают 1-2 тысячи рублей к цене дистрибутора и продают конечному пользователю. Те, у кого есть площади и сотрудники вынуждены добавлять чуть больше. Но не сильно, иначе никто не будет покупать.

Таким образом получилось, что последние пару лет цена, по которой продаются приборы в России НАМНОГО ниже рекомендованной производителем  розничной цены. Более того, сейчас цена на многие приборы дешевле, чем где либо в мире. Вот к чему приводит демпинг среди дистрибьютеров и продавцов.

 

Так что если (когда) это чудо появится у нас, оно, я уверен, будет стоить дешевле этих 680 долларов, спасибо продавцам-демпингаторам :)

Но это, если появится - я пока не знаю, пустят ли французы эту модель на европейский/российский рынки.

 

Посмотрим:)


  • 0

#26 Оффлайн   Tata

Tata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:46

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

600/912/511


  • 0
Чем сидеть даром, лучше ходить попусту

#27 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:03


 

 

Так что если (когда) это чудо появится у нас, оно, я уверен, будет стоить дешевле этих 680 долларов, спасибо продавцам-демпингаторам :)

Но это, если появится - я пока не знаю, пустят ли французы эту модель на европейский/российский рынки.

 

Посмотрим :)

 

 

Ну    конечно  ))

Честно    засмеялся. У  нас же  бизнес  ,   работает сам   на   себя  ,  а  про  прибыль   можно  и не  вспоминать .

Чушь   чистой     воды . Хотя  ладно ,    посмотрим.

А  приборы   появятся  ,  не  железным     занавесом   живем . Другое  дело   ,  когда   и  по  чем.


Сообщение отредактировал Артур: 12 Ноябрь 2016 - 20:10

  • 0

#28 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:07

да уж судя по частотам чешую с ним добывать будет хорошо
  • 0

#29 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:29

 

Честно    засмеялся. У  нас же  бизнес  ,   работает сам   на   себя  ,  а  про  прибыль   можно  и не  вспоминать .

Чушь   чистой     воды . 

 

 

Ну я написал как есть, с цифрами. Про прибыль уже давно все забыли - выжить бы. Хотя со стороны виднее, наверное:)


  • 1

#30 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:37

Ну я написал как есть, с цифрами. Про прибыль уже давно все забыли - выжить бы. Хотя со стороны виднее, наверное :)

Не  было   бы  выгодно ( про  торговлю  МД ) ,  все бы   давно давно  уже закончилось .

Альтруизм  и бизнес , понятия  не  совместимые.

Альтруизм - понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. :) :) :)


Сообщение отредактировал Артур: 12 Ноябрь 2016 - 20:38

  • 0

#31 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:50

Судя по частотам сие чудо только ориентировано на золото. Вряд ли завоюет широкую аудиторию, как и gpx-ы.


  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#32 Онлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:51

Судя по частотам сие чудо только ориентировано на золото. Вряд ли завоюет широкую аудиторию, как и gpx-ы.

Ну....дал...


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#33 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:54

Не  было   бы  выгодно ( про  торговлю  МД ) ,  все бы   давно давно  уже закончилось .

 

 

Ну во первых, оно и заканчивается. Из тех, кто работал в 2008-м, когда я начинал - никого не осталось практически. Закрылись. Следопыт, Кладовик, Гера, Детстандарт - можно долго перечислять. Новые появляются, поработают сезон - уходят. Остаются те, кто как то диверсифицируются. Да ладно, что я агитирую:) у меня нет задачи никого ни в чем убедить. Просто прокомментировал очередной постулат об отечественных барыгах, которые дерут три шкуры с бедны копателей. Видимо, зря:) 


  • 3

#34 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:57

Ну во первых, оно и заканчивается. Из тех, кто работал в 2008-м, когда я начинал - никого не осталось практически. Закрылись. Следопыт, Кладовик, Гера, Детстандарт - можно долго перечислять. Новые появляются, поработают сезон - уходят. Остаются те, кто как то диверсифицируются. Да ладно, что я агитирую :) у меня нет задачи никого ни в чем убедить. Просто прокомментировал очередной постулат об отечественных барыгах, которые дерут три шкуры с бедны копателей. Видимо, зря :)

Ну    не  стоит ,  так  на  печальной    ноте . Я   так  понимаю  ,  что  Радонит  еще   не  закрылся ,  а  он  не  новичок и  начинал  в  том же   2008 .  Тот   же  «РЭЙКОМ»,  не    первый  год   уже  под  Фишером   ходит . Кто  ушел  ,  а кто  то  остался. Не  спорю ,  можно   долго  перечислять  кто  закрылся ,  но бизнес   не стоит на  месте и  пустое    место  святым  не бывает .

Большая     подлость ,  для  бизнеса  , это скачок  бакса  . С  другой  стороны  вторичный  рынок  ,  не    кто  не  отменял.

Так   что  я  смотрю на  продажу  МД ,  оптимистично .

Время  рассудит . .


Сообщение отредактировал Артур: 12 Ноябрь 2016 - 21:59

  • 0

#35 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:13

Ну дилеров ,  не    кто   отменял .  Монополист  это  фирма  Гера ,  у  нее при продаже  и  гарантия была  и ремонт всех приборов   поставляемых   ей .

 

Меня  в  этой  новинке  ,  как  и  в ДЭУСах  другое    напрягает одна  часть . Это  система    питания самого    прибора  .  Рано    или  поздно  аккумулятор подохнет в  катушке (    нечего   вечного   нет ) и  тут     возникает  вопрос  ,   а   как  его  заменить.  Вот  и  интересно      послушать ,  владельцев  ДЭУСОВ ,   на  фоне   новой   разработки .

Третий год дохнет,не как не подохнет :).А про замену аккумуляторов уже все разжовано и пережовано .При наличии рук делов на час, и это с перекуром. Да и саму аккумы на Али даже большей емкости руб.600-800.


  • 0

#36 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:27

Третий год дохнет,не как не подохнет :).А про замену аккумуляторов уже все разжовано и пережовано .При наличии рук делов на час, и это с перекуром. Да и саму аккумы на Али даже большей емкости руб.600-800.

Первый Деус был аж 2011 года выпуска, продал пару лет назад человеку, все как то до сих пор работают у него заводские АКБ, не собираются помирать:)


  • 0

#37 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 02:37

Первый Деус был аж 2011 года выпуска, продал пару лет назад человеку, все как то до сих пор работают у него заводские АКБ, не собираются помирать :)

А с чего им помирать то? :) У литий-полимерного аккума 800-900 рабочих циклов зарядки. Берем по минимуму 700 циклов и 100 выездов на коп в сезон (хотя я в этом году около 50 раз всего выезжал), то есть 100 циклов заряда в сезон и получаем 7 сезонов. Если не насиловать аккум глубоким разрядом, то он проживет очень долго.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#38 Оффлайн   Tata

Tata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:05

Как бы с новыми катушками  проблема не возникла, с переломом провода аккумулятора. 

Прикрепленные изображения

  • DeusJPG_2883768_23371177.jpg

Сообщение отредактировал Tata: 17 Ноябрь 2016 - 07:06

  • 0
Чем сидеть даром, лучше ходить попусту

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:47

Как бы с новыми катушками  проблема не возникла, с переломом провода аккумулятора.

Фу , меняйте название темы. Клон деуса оказался дорогущей теркой. :D
  • 0

#40 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 617 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:52

А с чего им помирать то? :) У литий-полимерного аккума 800-900 рабочих циклов зарядки. Берем по минимуму 700 циклов и 100 выездов на коп в сезон (хотя я в этом году около 50 раз всего выезжал), то есть 100 циклов заряда в сезон и получаем 7 сезонов. Если не насиловать аккум глубоким разрядом, то он проживет очень долго.

ого! не шибко ли 100? :D  ;)  100 выездов это надо в полях жить. :lol: уверен больше полтоса никто не выезжает в принципе. а если в среднем взять то делите ещё на 1,5-2.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.