Перейти к содержимому



Фотография

Ищу в аренду землю в подмосковье. Рассмотрю все варианты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#21 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 07:32

Дим, на сколько надо ближнее подмосковье?

У меня есть участок около Дорохово в КП (минское шоссе 70 км). Но нет воды и забора!

Мог бы отдать за символическую плату лет на 5-10  :)


  • 1

#22 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:37

 Пробовал заняться этим делом, денег вбухал ого го. Но ничего не вышло. Если хочешь этим заняться то тебе придётся самому всем заниматься. Жить придётся там же, из Москвы не накатаешься, так как кормёжка утро, обед, вечер. Кого то нанимать, пробовал, из за этого всё и похерилось. Гемора реально много, но дело приятное. Осталось не много клеток сборных, сетка для пола в маточники, правда не знаю растащили или нет. Могу отдать, но не знаю целое ли. Находится в Тульской области Одоевский район.


  • 0

#23 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:25

Пробовал заняться этим делом, денег вбухал ого го. Но ничего не вышло. Если хочешь этим заняться то тебе придётся самому всем заниматься. Жить придётся там же, из Москвы не накатаешься, так как кормёжка утро, обед, вечер. Кого то нанимать, пробовал, из за этого всё и похерилось. Гемора реально много, но дело приятное. Осталось не много клеток сборных, сетка для пола в маточники, правда не знаю растащили или нет. Могу отдать, но не знаю целое ли. Находится в Тульской области Одоевский район.

Сейчас нахожусь на стадии расчетов. Точнее, оптимизации расходов. Основной фин поток ожидается не ранее, чем через год функционирования. Ориентир на продажу мяса. Нанимать никого не хочу, по принципу: хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.
Что касается трудностей... То тут вопрос риторический.... Где их не бывает... А так как до 18 лет жил в сельской местности, то вопросы животноводства мне знакомы не по наслышке. В общем не боюсь)))
Насчет клеток. Конечно, очень приятно, что есть помощь даже в таком виде. Но дело вот в чем. Большую часть процессов я хочу автоматизировать, а для этого необходимы клетки одного типа. Я разработал проект тех, какие нужны. Те, какие ты предлагаешь,Вадим, их реконструировать возможно?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#24 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:26

И кстати, по какой причине не вышло?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#25 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:45

Авария . Браток и дедок .

- Ну дед ты попал , ты знаешь скока оно все стоит ? Где деньги возьмешь ? 

- Да нет проблем с деньгами . 

И дедуля достает лопатник с пачкой баксов .

Браток в ауте 

- Дед , не секрет , чем занимаешься ?

 - Дык на хуторе кроликов развожу !

 - Покажешь ? 

- Легко ! 

Они на хутор  приехали , сыновья ворота открыли и спрашивают 

- Батя шо так быстро ?

- Дык кролика привез ! :)

Кролики не только ценный мех но и два - три кг сала . Но !! В один момент могут все подохнуть . Так как кролик грызун , а мышей вокруг полно . 


  • 2

#26 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:52

В один момент могут все подохнуть . Так как кролик грызун , а мышей вокруг полно .

Есть такая проблема.
Тут, прежде всего корма надо хранить в недоступном месте. Лучше в железной бочке с крышкой. Могут мышки конечно, и в кормушки попробовать залезть, но это уже мало вероятно. Контроль... Тотальный контроль за появившимся дырочками в стенах и полах. Ну и гостеприимные мышеловки...
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#27 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:04

Есть такая проблема.
Тут, прежде всего корма надо хранить в недоступном месте. Лучше в железной бочке с крышкой. Могут мышки конечно, и в кормушки попробовать залезть, но это уже мало вероятно. Контроль... Тотальный контроль за появившимся дырочками в стенах и полах. Ну и гостеприимные мышеловки...

Вы будите первым кто в селе уничтожил всех мышей . Но есть и птицы , особенно перелетные весной и осенью . Хотя у китайцев неплохо вышло с воробьями .

А так конечно желаю приплода , привеса а главное Удачной реализации . Главное не вырастить а удачно продать 


  • 2

#28 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:13

Да , что бы заработать на кроликах 10 000 в месяц их надо вырастить примерно 40 штук . В месяц 40 штук и реализовать . Потому как в среднем кролик весит 2 кг ( но чаще меньше ) берем 500 руб за тушку . итого 20 на 500 = 10 000 но еще столько уйдет на расходы . 

А там по нарастающей .

50 000 = 200 кроликов в месяц  ( может и больше ) . А сколько за год надо вырастить ? 


  • 2

#29 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:19

Дмитрий а не думал на счет баранов , ну вернее овец разводить ? Проще и выгоднее . И мясо больше спросом пользуется . Не прихотливы , хорошо в уходе . 


  • 2

#30 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:21

Да , что бы заработать на кроликах 10 000 в месяц их надо вырастить примерно 40 штук . В месяц 40 штук и реализовать . Потому как в среднем кролик весит 2 кг ( но чаще меньше ) берем 500 руб за тушку . итого 20 на 500 = 10 000 но еще столько уйдет на расходы . 

А там по нарастающей .

50 000 = 200 кроликов в месяц  ( может и больше ) . А сколько за год надо вырастить ? 

Дофига надо кроликов :(


  • 1

#31 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:25

Дофига надо кроликов :(

А то , не то слово . А скока навозу будет за год ??? Это когда мало держишь , можно продать пару по 1000 и то не факт , а когда таку толпу то продавать уже приходиться оптом , а опт дешевле , всегда 

Я их держал лет пять .... пока в этом году не отдал всех механизатору широкого профиля ... надоели жуть как . И что характерно я их не ем , вообще !!! Не мое мясо , грызун одним словом . И в моей семье никто их не ест !!! Спрашивается , Нахрена держал ? Загадка  :)

Братан когда с москвы приезжал , вот у него был праздник , забирал с собой штук по десять 


  • 3

#32 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:34

Дмитрий а не думал на счет баранов , ну вернее овец разводить ? Проще и выгоднее . И мясо больше спросом пользуется . Не прихотливы , хорошо в уходе . 

Да, в наших краях уже 3-4 стада попадалось по 10-15 голов пожирающих траву вдоль дорог, только на зиму надо где-то фураж раздобыть и хранить.


  • 0

#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:36

Да, в наших краях уже 3-4 стада попадалось по 10-15 голов пожирающих траву вдоль дорог, только на зиму надо где-то фураж раздобыть и хранить.

У нас два стада примерно по голов по 700  :)

А сено у фермеров , рулон 500 руб , картошка 1 рубль за кг, зерно 5-6  руб 


  • 1

#34 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:52

Дмитрий а не думал на счет баранов , ну вернее овец разводить ? Проще и выгоднее . И мясо больше спросом пользуется . Не прихотливы , хорошо в уходе . 

Думал. Но это будет вторая часть проекта.

 

Со мной можно, и нужно на "ты")))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#35 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:11

Ну что вы человека страшите?????
Респект , что решился. Трудности только закаляют.
Давай Дима, и не бзди.
Ничего нет только у того, кто ничего ни делает.
Внуки тебя спросят" Дед, а ты кроликов когда нибудь выращивал?
А ты им с гордостью за не бесцельно прожитые годы
" А то!!!".


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#36 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:14

Ну что вы человека страшите?????
Респект , что решился. Трудности только закаляют.
Давай Дима, и не бзди.
Ничего нет только у того, кто ничего ни делает.
Внуки тебя спросят" Дед, а ты кроликов когда нибудь выращивал?
А ты им с гордостью за не бесцельно прожитые годы
" А то!!!".

:)  :)  :)

Юр, а я и не бздю ;) 
Зубов бояться - в лес не ходить!!!  :)  Ничего не перепутал? :ph34r:  :huh:

 

:D  :D  :D


  • 1
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#37 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:54

Так тоже можно.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#38 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:36

Сейчас нахожусь на стадии расчетов. Точнее, оптимизации расходов. Основной фин поток ожидается не ранее, чем через год функционирования. Ориентир на продажу мяса. Нанимать никого не хочу, по принципу: хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.
Что касается трудностей... То тут вопрос риторический.... Где их не бывает... А так как до 18 лет жил в сельской местности, то вопросы животноводства мне знакомы не по наслышке. В общем не боюсь)))
Насчет клеток. Конечно, очень приятно, что есть помощь даже в таком виде. Но дело вот в чем. Большую часть процессов я хочу автоматизировать, а для этого необходимы клетки одного типа. Я разработал проект тех, какие нужны. Те, какие ты предлагаешь,Вадим, их реконструировать возможно?

 Клетки из сварной оцинкованой сетки. Но опять повторюсь, если не растащили. А не вышло от того, что как ты уже написал " Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Нанял местную пару( мужа с женой) , год всё было просто шикарно, с 4 самок и 1 крола через пол года 80 кроликов, не считая того сколько забили. В зиму не было возможности ездить туда , так они когда к весне корма закончились на свои покупали. Весной приехал и о....л, поголовье штук 300. Я доволен аки мартовский кот, оплатил их расходы, зп. + премию в 50000р. Уехал, через недели две звонит сосед срочно приезжай - забухали. Приезжаю и ОХУЕВАЮ!!! Захожу в крольчатник, запах мертвечины, кормушки пустые, поилки пустые, в маточниках дохлые крольчата по кило каждый(не отсадили), а по ним тощие самки прыгают. Так я когда уезжал еще и двух телят купил, молоко для них возить соседа нанял( ездить в соседнюю деревню надо было), цыплят купил 150 шт по 50р. штука(порода). Итог : кроликов больше половины кирдык с голодухи, цыплятам кирдык по той же причине, телята встать не могли , обессилили с голода. А эти твари в говно, у самих жрать нехуй так они молоком для телят запивали, суки. Метелил так что чуть не поубивал, дело даже завели. Но всё обошлось, следак мужик толковый попался. На этом всё и законилось. Так что хочешь хорошо - делай сам!!!


  • 0

#39 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:39

 Клетки из сварной оцинкованой сетки. Но опять повторюсь, если не растащили. А не вышло от того, что как ты уже написал " Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Нанял местную пару( мужа с женой) , год всё было просто шикарно, с 4 самок и 1 крола через пол года 80 кроликов, не считая того сколько забили. В зиму не было возможности ездить туда , так они когда к весне корма закончились на свои покупали. Весной приехал и о....л, поголовье штук 300. Я доволен аки мартовский кот, оплатил их расходы, зп. + премию в 50000р. Уехал, через недели две звонит сосед срочно приезжай - забухали. Приезжаю и ОХУЕВАЮ!!! Захожу в крольчатник, запах мертвечины, кормушки пустые, поилки пустые, в маточниках дохлые крольчата по кило каждый(не отсадили), а по ним тощие самки прыгают. Так я когда уезжал еще и двух телят купил, молоко для них возить соседа нанял( ездить в соседнюю деревню надо было), цыплят купил 150 шт по 50р. штука(порода). Итог : кроликов больше половины кирдык с голодухи, цыплятам кирдык по той же причине, телята встать не могли , обессилили с голода. А эти твари в говно, у самих жрать нехуй так они молоком для телят запивали, суки. Метелил так что чуть не поубивал, дело даже завели. Но всё обошлось, следак мужик толковый попался. На этом всё и законилось. Так что хочешь хорошо - делай сам!!!

Нет слов...


  • 0

#40 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:45

Нет слов...

 Лёх, у меня тоже. Три года уже туда не езжу, боюсь не сдержаться и грохнуть их. По первой даже придумал как без палева это сделать. Ну представ, расходы на всё за год составили 1500000р. с лишним. И всё коту под хвост.


  • 0