Перейти к содержимому



Фотография

Терка 505


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 12:19

Cергей, а может вам скататься на коп с кем нибудь? Я вот жалею, что осваивал сам, с практическими советами на месте дело пошло бы гораздо быстре

 

 

нет , мне нес кем  скататься  


  • -1

#42 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 12:23

Вам просто нужно понять прибор, а это приходит с опытом.(Пару ведер пробок выкопаете и будете с ним на Ты.)

С Ув.

 да вчера кило 50 накладок ЖД накопал  и все звонкий 33 сигнал был ))))  сегодня опять поеду тестить возьму медь , дюраль  с собой  сигналы сравнивать ,запоминать  кстати  пробовал 10 руб монету современную , дак в чернягу отдаёт 


  • 0

#43 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 033 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 05 Май 2015 - 12:31

 да вчера кило 50 накладок ЖД накопал  и все звонкий 33 сигнал был ))))  сегодня опять поеду тестить возьму медь , дюраль  с собой  сигналы сравнивать ,запоминать  кстати  пробовал 10 руб монету современную , дак в чернягу отдаёт 

Ж.Д.подкладки тоже денег стоят, но и рельсы не оставляйте. :drinks:

А если серьезно идите на всех металлах и копайте все сигналы, через недельку сами все поймете.

По книжке копать не научитесь.


  • 1

#44 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 12:44

Ж.Д.подкладки тоже денег стоят, но и рельсы не оставляйте. :drinks:

А если серьезно идите на всех металлах и копайте все сигналы, через недельку сами все поймете.

По книжке копать не научитесь.

благодарю  :)


  • 0

#45 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 033 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 05 Май 2015 - 13:02

благодарю  :)

Не за что...

Удачи и побольше хороших сигналов под катуху.


  • 1

#46 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 05 Май 2015 - 13:15

нет , мне нес кем  скататься  

А вы откуда? У нас на форуме терководов хватает, у меня тоже 505-я.


  • 1

#47 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 19:43

вот сегодня тестил , ходил  прислушивался и кое что стал понимать,))   и так ,  все железо мелкое  показывает  - 3  -6  -9   дальше  крупное ( как всегда ЖД накладки)  железо и тонкое ржавое   на дисплеи 27  33  37  39  у меня так показывает  ))) были и пропки из под водки старые как при советах из фольги  вот тут сигнал от 40 до 45  по моему был  и самый хороши звонкий писк  это алюминивая пластина и медная ( выкопал проверил )    на дисплеии показало 45  или даже выше не помню,  но звук   отличался от  звука тонкого  ржавого железа  даже снял на видео что бы потом посмотреть  и запомнить ))))


  • 1

#48 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 19:44

А вы откуда? У нас на форуме терководов хватает, у меня тоже 505-я.

я из Лен Области рядом с   городом Тихвин


  • 0

#49 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 05 Май 2015 - 19:46

вот сегодня тестил , ходил  прислушивался и кое что стал понимать,))   и так ,  все железо мелкое  показывает  - 3  -6  -9   дальше  крупное ( как всегда ЖД накладки)  железо и тонкое ржавое   на дисплеи 27  33  37  39  у меня так показывает  ))) были и пропки из под водки старые как при советах из фольги  вот тут сигнал от 40 до 45  по моему был  и самый хороши звонкий писк  это алюминивая пластина и медная ( выкопал проверил )    на дисплеии показало 45  или даже выше не помню,  но звук   отличался от  звука тонкого  ржавого железа  даже снял на видео что бы потом посмотреть  и запомнить ))))

Похвально. 


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#50 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 05 Май 2015 - 19:53

  но звук   отличался от  звука тонкого  ржавого железа  даже снял на видео что бы потом посмотреть  и запомнить ))))

Со временем вы поймёте разницу в сигнале на медь и большую ржавую железку, даже если на экране одно цифровое значение. На медь сигнал ровный и чистый, на железо как бы рваный и дребезжащий.


  • 1

#51 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Май 2015 - 20:17

Что бы обучение шло успешней,заклейте дисплей малярным скотчем,то место где числа вди показываются,уверяю потратите в разы меньше времени чтобы понять ,что копать ,а что нет.И больше ищите по инету видео,темы, про приёмы опознания цели по сигналу(способы проводки над целью).
  • 1
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#52 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 20:35

А вот мой вам совет как террочника.копайте на всех металлах(только не беситесь а продолжайте)копайте все сигналы кроме -6и -8.чешую частенько минус отдает.но есть одно но......звук сигнала первая очередь,ВДИ чтоб уточнить,не более.настройка....чуйка 27-28.тона для начала 4 хватит(я до сих пор на 4 хожу)пороговый тон ....чуть слышно.отстройки от грунта и электр.по месту.

#53 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 20:36

Что бы обучение шло успешней,заклейте дисплей малярным скотчем,то место где числа вди показываются,уверяю потратите в разы меньше времени чтобы понять ,что копать ,а что нет.И больше ищите по инету видео,темы, про приёмы опознания цели по сигналу(способы проводки над целью).

да я сегодня и так по звуку  ЖД   накладки определял уже после вчерашнего ))))) но всеравно  одним глазом посматривал на дисплей  а  цели с показанием - 6-9-3 ваще не копал  там и так ясно что мелкое железо и звук такой тупой ))))  а вот со звонкими звуками  с пищанием  копал всё в итоге 2 цветмета и много тонкого железа и пару пробок и плюс проволока ,)))  короче я понял так   копать придется все что по звуку похоже на хорошую цель  а там видно будет  когда выкопаеш будь это монета или тонкое ржавое железо )))))  про инет я ищю но толком ни че не нашёл  (( нашел вот про  про какой то Фоновое значение  пока не понял как  с ним работать  ))


  • 0

#54 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 20:39

да я сегодня и так по звуку  ЖД   накладки определял уже после вчерашнего ))))) но всеравно  одним глазом посматривал на дисплей  а  цели с показанием - 6-9-3 ваще не копал  там и так ясно что мелкое железо и звук такой тупой ))))  а вот со звонкими звуками  с пищанием  копал всё в итоге 2 цветмета и много тонкого железа и пару пробок и плюс проволока ,)))  короче я понял так   копать придется все что по звуку похоже на хорошую цель  а там видно будет  когда выкопаеш будь это монета или тонкое ржавое железо )))))  про инет я ищю но толком ни че не нашёл  (( нашел вот про  про какой то Фоновое значение  пока не понял как  с ним работать  ))

фон это пороговый тон.ты сним копаешь?

#55 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 20:41

А вот мой вам совет как террочника.копайте на всех металлах(только не беситесь а продолжайте)копайте все сигналы кроме -6и -8.чешую частенько минус отдает.но есть одно но......звук сигнала первая очередь,ВДИ чтоб уточнить,не более.настройка....чуйка 27-28.тона для начала 4 хватит(я до сих пор на 4 хожу)пороговый тон ....чуть слышно.отстройки от грунта и электр.по месту.

у меня тон выставлен 4   а  если  больше  поставить ?  вот рою инет  по настройке  терки 505 )   благодарю за помощь , мне все  пригодится все советы вы же  не новички  все таки как я )))  ещё раз всех благодарю ) 


  • 0

#56 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 20:43

у меня тон выставлен 4   а  если  больше  поставить ?  вот рою инет  по настройке  терки 505 )   благодарю за помощь , мне все  пригодится все советы вы же  не новички  все таки как я )))  ещё раз всех благодарю )Серега все правильно стоит у тебя ,но это не тот тон.есть еще пороговый тон.он постоянно шумит одним тоном.в случае влезания цели под катуху различить его тебе будет удобнее



#57 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 20:44

фон это пороговый тон.ты сним копаешь?

я даже не совсем понимаю что это (( извиняюсь за незнание пока что не шарю в этом 


  • 0

#58 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 20:47

У тебя в настройках есть звук порогового тона.тоесть когда под катухой ничего нет он всеравно гудит одним тоном.сделай его чуть слышным себе и проведи над катухой любую цель

#59 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 20:51

У тебя в настройках есть звук порогового тона.тоесть когда под катухой ничего нет он всеравно гудит одним тоном.сделай его чуть слышным себе и проведи над катухой любую цель

Дима благодарю )) понял я с этим фоном , завтра опять поеду тока на вымершую деревню  там и буду пробовать  


  • 0

#60 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 20:54

Попробуй дома.фоновый сигнал нетральный.он будет давать более удобный для уха перепад звука цели.только сделай его чуть слышным,а то батарейки он всетаки тоже жрет