Перейти к содержимому



Фотография

Сколько приборов , нужно для нашего хобби .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Сколько приборов , надо для нашего хобби. (48 пользователей проголосовало)

Сколько приборов , надо для нашего хобби.

  1. Один (19 голосов [39.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.58%

  2. Два (26 голосов [54.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.17%

  3. Три и более (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Леконт

Леконт

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 395 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                               

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:42

Да недавнего времени, всего 2 месяца назад у меня было 4 прибора. Считаю и уверен на 100% что нужно как минимум 2 прибора.

если уезжаешь копать далеко и на долго, не дай Бог что то с одним прибором, будешь палец сосать и смотреть как комрады работают.

Конечно количество приборов зависит от благосостояния, но я думаю что даже простой прибор в резерве никогда не помешает.

У меня был случай, когда на Ака сломалась штанга, я взял штангу от аськи прикрутил и поездка не была испорчена.


  • 3

#42 Оффлайн   Леконт

Леконт

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 395 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                               

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:43

Да сейчас продал два гариета и купил первый в своей жизни минелаб.


  • 0

#43 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:45

Я там писал напишу и здесь - если для хобби раз в месяц выйти поискать монетки( то тупо его просить!!!!!)

если зарабатывать на хлеб и с утра и до вечера копать- то любой! , повторю , любой прибор отобьется за месяц , так почему не взять кредит???

или лучше попросить????  где логика? ждать пока дадут или пойти влезть в кредит и начать зарабатывать?  может Я что-то упустил???

любой прибор отобьётся, если знать где махать и копать. а так, в 90% минимум если не в 99%, будет просто махание им без толку.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#44 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:47

вот вот. ты как мой отец копия. у него тоже нива и.....другая очень хорошая машина. тока разница в том, что он на ниве ездит везде, а на очень хорошую машину тока смотрит на неё в гараже и всё. как будто помирать с ней он будет.  :sarcastic:

 

я говорил, говорил, что люди от церкви живут очень хорошо, не тужат, мягко говоря. :wink:

 ну если копать в 5 метров от трассы и на пару часов, то да нужен один прибор и одна машина

а Я иногда ездию за 500км и на неделю( и не один) и если прибор навернулся, то как пишут можно купить другой! :vsmile:  можно , главное добраться до цевилизации :sarcastic:


  • 0

#45 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:50

любой прибор отобьётся, если знать где махать и копать. а так, в 90% минимум если не в 99%, будет просто махание им без толку.

там речь шла об металлоломе- а если знаешь где махать , то обычно можно отбить прибор  за три дня копа , одним выездом :kolobok_addon_hi:  но это уже другая история


  • 0

#46 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:18

Думал о втором МД, но покумекав, понял, что не надо мне это, лучше досконально освоить один. А по поводу "а вдруг сломается", не очень представляю ситуацию, когда у Деуса навернулся и блок и уши. А при не работающем чем то одном Деусом можно пользоваться. Хотя, у меня 3 катушки, это можно считать за несколько МД? :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#47 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:27

Думал о втором МД, но покумекав, понял, что не надо мне это, лучше досконально освоить один. А по поводу "а вдруг сломается", не очень представляю ситуацию, когда у Деуса навернулся и блок и уши. А при не работающем чем то одном Деусом можно пользоваться. Хотя, у меня 3 катушки, это можно считать за несколько МД? :)

А штанга :sarcastic:


  • 0

#48 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:36

А штанга :sarcastic:

К палке катушку привяжу :)


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#49 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:55

К палке катушку привяжу :)

:strike:  :good:  :smile_5:


  • 0

#50 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 137 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2019 - 01:38

У меня один   -  Аська 250 с двумя катушками . штатная и нел торнадо . но на двоих с младшим сыном . то он идёт со своим товарищем . то я один . Хочу второй прибор . но пока он не вписывается в семейный бюджет . 

А на счёт темы " подарите мне прибор " скажу так . Я сам с села . чтобы здесь прожить . нужно вкалывать с утра до ночи на огороде и со скотиной без выходных и праздников ! А когда ходить то пикать ? Да . прибор дал бы ТСу хорошее подспорье в бюджет . а если бы он забросил свой огород и посвятил всё своё время поиску . то мог бы хорошо на этом жить ! Так ему нужен прибор для пропитания или ради хобби ?

Брать кредит без ежемесячного стабильного дохода  -  это  кабала ! Он оставит семью не только без хлеба . но и без дома ! Кредит  -  не выход в его положении !

 Но сразу же во втором посту просить подарить прибор  -  это тоже не очень красиво ! Дайте мне игрушку . я хочу с ней играться и ещё денюшку на ней зарабатывать . А вот если бы попросил мд на прокат . а ещё лучше   -  купил бы его у форумчан в рассрочку ( нет тебе банковской кабалы и . как многие пишут  тут . за сезон он его окупит тем же металлом ) . И ни какого долга ! Просто человек сделает добро . даст другому возможность прожить в наше трудное для села время . а ТС по окончании сезона . а может . через сезон . тоже просто поблагодарит своего благодетеля . И  оба их поступка будут Богоугодные . 


  • 3

#51 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:07

Уже не одного :( наступил писец финансовый и пришлось продать единственный
  • 0

#52 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:31

я ношу лопату оригинально, я уверен, как никто не носит её. счас не вдомёк её фоткать. так расскажу.
просверлил одно отверстие внизу лопаты, над черенком и посредством этого отверствия и ручки сверху натянул верёвку. так и ношу за спиной лопату, как короб или рюкзак.))
а что, ни один чел не догадался так носить. одна рука свободна и нормально. днём сфоткаю как нить своё произведение искусства.)))

У меня товарищ Рома (котроман1%) именно так и носит, я предпочитаю на багажной резинка за собой волочить, если цепляется за что-аммортизирует, немного ходу назад и освобождаю.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#53 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:50

У   меня   два   прибора  ATI PRO  и  Whites Spectra Vision V3i .   На днях   собрал    третий  прибор  ( АТИ  ПРО  ) ,  для  зятя  ..Дочка увлекла    мужа  на  поиск.  


Сообщение отредактировал Артур: 18 Февраль 2019 - 09:53

  • 1

#54 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:15

Думал о втором МД, но покумекав, понял, что не надо мне это, лучше досконально освоить один. А по поводу "а вдруг сломается", не очень представляю ситуацию, когда у Деуса навернулся и блок и уши. А при не работающем чем то одном Деусом можно пользоваться. Хотя, у меня 3 катушки, это можно считать за несколько МД? :)

С блоком-прибор, с ушами-лайт прибор, по сути-катушка Дуси и есть прибор, а остальное как пульт управления на телевизоре, итого два, а штангу справить-хоть к палке скотчем прикрутить можно :)!

Прикрепленные изображения

  • xp-deus-shtanga2.jpg

  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#55 Оффлайн   хамЫч

хамЫч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 248 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                                

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:10

У меня на пример постоянно два. Один с которым копаю, а второй как резерв. Было как то в деусе катушка заглючила , или когда с собой берёшь товарища и чтобы он просто так по полю не шастал.
  • 1

#56 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:39

Приветствую  Камрады.

Один  мд,верный  "прохор".

А  на   всякий  пожарный  случай,типа  сломался  во  время и  сезона  и  в  дальней  поездки  и  прочая  святотень

- у  меня   щуп(1.25м)  есть,я  им  начинал  искать,чтоб  заработать  на  свой  первый  мд.

И  поверьте  на   слово,щуп  рулит.


Сообщение отредактировал Демыч: 18 Февраль 2019 - 12:42

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#57 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:55

вот многие говорят, что щупом много чего находили.... Вот я не представляю как можно щупом что-то найти) Тут мд не больно то находишь,  а тут щуп! )


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#58 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:11

вот многие говорят, что щупом много чего находили.... Вот я не представляю как можно щупом что-то найти) Тут мд не больно то находишь,  а тут щуп! )

 

Так они щупом конкурентов "щупают" и попробуй не отдай находки...  ;)


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#59 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:53

вот многие говорят, что щупом много чего находили.... Вот я не представляю как можно щупом что-то найти) Тут мд не больно то находишь,  а тут щуп! )

Ну если это фундамент, то в принципе можно, тыкай себе и тыкай в землю и копай чего натыкаешь. В чистом поле со щупом, ну если только погулять, воздухом подышать :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#60 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:55

Щупом находится и собирается металлолом, сдаётся, покупается МД.
  • 1