Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос , о памяти .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:48

К высшей мере приговаривал суд ("тройки" - это тоже судебный орган) согласно действующему на тот момент законодательству. А с Бутовским полигоном начали носиться после 91 года на основе найденных раннее 18 томов расстрельных дел, причем эти тома кроме "исследователей" никто не видел и даже никто не предоставил фотокопии. Сколько там похоронено и когда раскопок, с последующем изучением останков, не проводилось.

И что? Вы ставите под сомнение массовые расстрелы в довоенные годы? Или пытаетесь обелить расстрельные команды под предлогом исполнения приказа в соответствии с действующим на тот момент законодательством?


  • 0

#62 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:56

Знаете и среди наших солдат достаточно сволочей было. Как вы по костям разберет гад он был или нет? А если вы подняли нашего бойца, а он НКВДшник, у которого руки по локоть в крови? Есть множество достоверных свидетельств, когда немцы относились к жителям по человечески.

Мое мнение - останки-всегда останки и должны быть захоронены по-человечески. А кто был достойным, а кто нет- Бог будет решать.

Так далеко можно зайти и сделать вывод, что Вы отбеливаете фашистов раз их надо по человечески захоронить , а Я в них человеков не вижу


  • 1

#63 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:03

надо голосование устроить, а то тема не закроется, еще и разругаются под новый год


  • 0

#64 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:08

Так далеко можно зайти и сделать вывод, что Вы отбеливаете фашистов раз их надо по человечески захоронить , а Я в них человеков не вижу

Мое мнение: враг-пока он живой, пока он угрожает тебе и твоей стране. Можно как угодно относиться к врагам, но останки их должны быть захоронены, независимо ни от чего. Не воевать же с останками?

Можете хоронить не сами, если в Вас сильна ненависть, передайте тому кто их готов захоронить. Это будет по-человечески.

И в моих словах нет даже попытки обелить зверства фашистов.


  • 0

#65 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:37

И что? Вы ставите под сомнение массовые расстрелы в довоенные годы? Или пытаетесь обелить расстрельные команды под предлогом исполнения приказа в соответствии с действующим на тот момент законодательством?

Это наша история. И её надо изучать со всех сторон, а не только по книжкам Солженицына и Суворова. Я не кого не хочу обелять, но и когда начинают очернять приходится вмешиваться. В структурах НКВД насчитывалось до двухсот тысяч человек, и по Вашему они все с кровавыми руками, а Сталин кровавый диктатор который истреблял свое население. А дальше следуя логики выходит, что Гитлер-то был хорошим, раз он решил напасть на СССР и скинуть кровавого диктатора Сталина и спасти Европу. А раз война Гитлера была вынужденная и праведная - то результаты как бы надо пересмотреть, обвинить виноватым во всем СССР, захваченные территории вернуть и заставить платить за  долгие годы оккупации Европейских стран кровавым большевицким режимом теперь уже Россию. 


  • 0

#66 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:28

Это наша история. И её надо изучать со всех сторон, а не только по книжкам Солженицына и Суворова. Я не кого не хочу обелять, но и когда начинают очернять приходится вмешиваться. В структурах НКВД насчитывалось до двухсот тысяч человек, и по Вашему они все с кровавыми руками, а Сталин кровавый диктатор который истреблял свое население. А дальше следуя логики выходит, что Гитлер-то был хорошим, раз он решил напасть на СССР и скинуть кровавого диктатора Сталина и спасти Европу. А раз война Гитлера была вынужденная и праведная - то результаты как бы надо пересмотреть, обвинить виноватым во всем СССР, захваченные территории вернуть и заставить платить за  долгие годы оккупации Европейских стран кровавым большевицким режимом теперь уже Россию. 

:vsmile: Ну логика как в известном анекдоте.

Нет, конечно не все были сволочами. Так же как и в немецкой армии были те, кто не участвовал ни в массовых расстрелах, ни в других зверствах. Я сейчас как раз и не пытаюсь развешивать ярлыки. Да и глупо воевать с мертвыми, они же не могут ответить.

После смерти все равны и заслуживают погребения, не важно чьим руками.


  • 0

#67 Оффлайн   Papik

Papik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородТомилино
  • Имя:Николаич

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:06

Мое   почтение  ,  всем ! 

Как   то  вспомнилось о  давнем  разговоре  ,  за    костром  .   Сразу  оговорюсь ,   сама   тема  и сам  вопрос  ,  вне  политики  . Разговор  был  о   возвращении  найденых  останков ,   немецких  военослужащих  погибших  в ВОВ    на  терретории    нашей  страны . Одни  были  ЗА  ,  другие  в  том  числе  и   НЕТ . 

Почему  ,   я  потом  выскажу  свое  мнени  ,  хотелось  бы  выслушать  ваше...

 

attachicon.gifec1111f52edfc55697ab63bd1aaf4125.JPG

По человечьи вроде и отдать нужно , найти кому сейчас не проблема!

Но подумай сам ------ нужна ли тебе "засветка" , вывод сделают что войну копаешь. а это уже ....... лишние неприятности !

Оставь где лежали , прикопай , да крестик поставь (вроде тоже христиане)!


  • 0

#68 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:30

:vsmile: Ну логика как в известном анекдоте.

Нет, конечно не все были сволочами. Так же как и в немецкой армии были те, кто не участвовал ни в массовых расстрелах, ни в других зверствах. Я сейчас как раз и не пытаюсь развешивать ярлыки. Да и глупо воевать с мертвыми, они же не могут ответить.

После смерти все равны и заслуживают погребения, не важно чьим руками.

Вас   послушаешь  ,   да    все  НКВД  только   расстрелами   занимались ))   То  что  первые  встретили  войну  и  дрались  до  последнего  ,  как  то  в  ноль  вопрос ,   хотя   думаю  не  очень  не  интересен  для  вас  .  У  вас  все   смешалось    как  в   старой   басне  ...  кони  ,  люди . 

Я   вам  напомню  ,  что  НКВД      еще  и диверсантов   ловили  и  немецкие  десанты   давили,   а  в  боях    не  одна  дивизия  полегла  ,  а   не  как модно   рассказывать     про  тему  заслонов    с  пулеметами    и  катюшами типа    вот как  они  воевали . 

272-й стрелковый полк 10-й дивизии НКВД СССР  ,  почти весь  полег  но  не  пропустил  немцев  к   Волге  ,  в   районе   тракторного  завода  в   Сталинграде. Вы  не  поверите  ,   но   таких  полков  и  дивизий  было  много  ...Полегли  ,  но  не  пропустили . 

Согласен  ,  глупо  воевать  с  мертвыми  ,  но не  согласен  с    вашей  фразой...После смерти все равны и заслуживают погребения, не важно чьим руками.  Было   бы  по вашему  ,  не  рассеяли   прах  немецких  преступников  ,  приговоренных по  Нюренбергскому     процессу .


Сообщение отредактировал Артур: 05 Декабрь 2018 - 17:31

  • 4

#69 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:24

Вас   послушаешь  ,   да    все  НКВД  только   расстрелами   занимались ))   То  что  первые  встретили  войну  и  дрались  до  последнего  ,  как  то  в  ноль  вопрос ,   хотя   думаю  не  очень  не  интересен  для  вас  .  У  вас  все   смешалось    как  в   старой   басне  ...  кони  ,  люди . 

Я   вам  напомню  ,  что  НКВД      еще  и диверсантов   ловили  и  немецкие  десанты   давили,   а  в  боях    не  одна  дивизия  полегла  ,  а   не  как модно   рассказывать     про  тему  заслонов    с  пулеметами    и  катюшами типа    вот как  они  воевали . 

272-й стрелковый полк 10-й дивизии НКВД СССР  ,  почти весь  полег  но  не  пропустил  немцев  к   Волге  ,  в   районе   тракторного  завода  в   Сталинграде. Вы  не  поверите  ,   но   таких  полков  и  дивизий  было  много  ...Полегли  ,  но  не  пропустили . 

Согласен  ,  глупо  воевать  с  мертвыми  ,  но не  согласен  с    вашей  фразой...После смерти все равны и заслуживают погребения, не важно чьим руками.  Было   бы  по вашему  ,  не  рассеяли   прах  немецких  преступников  ,  приговоренных по  Нюренбергскому     процессу .

Ну про НКВД я уже писал, не буду повторяться. Что касается немецких  преступников, то тут два момента. Во первых это действительно доказанные преступники, а то чьи останки Вы выкопали могут быть просто солдаты, не участвовавшие ни в каких зверствах. Ну а во-вторых. Ну развеяли прах, легче стало что ли? Хотя здесь мог быть на самом деле другой резон. Развеять, не захоронить, чтоб каким нибудь неонацистам не пришло в голову поклоняться на их могилах.

А может тогда и Сталина надо развеять? И Ленина? Ведь они тоже много плохого сотворили. Или они больше хорошего сделали, чем плохого и достойны быть захороненными? Может лучше мертвых хоронить, просто, не думаю как еще можно им отомстить? Ведь мстить то уже и не кому....


  • 0

#70 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 138 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:13

Я уже выше писал  -  если фашиста . например . я нашёл . изъял всю металлопластику ( всё имеет спрос у коллекционерах  ! которые .почему-то не брезгуют иметь у себя вещи палачей и мучителей советского народа ... ) и оставил в яме только одни кости . А со временем ты . он . она ... наткнулся на кости и ... фашистского то ничего нет ! О . это наш боец ! Защитник Отечества ! И с почестями в братскую могилу с настоящими Героями Родины ?! А то и отдельно . с вечным огнём в могиле Неизвестного солдата ?! Не много ли почести фашисту ???


  • 0

#71 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 138 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:49

Здесь тема об костях фашистов в земле нашей . а вот тут они вообще требования выдвигают 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#72 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:49

Я уже выше писал  -  если фашиста . например . я нашёл . изъял всю металлопластику ( всё имеет спрос у коллекционерах  ! которые .почему-то не брезгуют иметь у себя вещи палачей и мучителей советского народа ... ) и оставил в яме только одни кости . А со временем ты . он . она ... наткнулся на кости и ... фашистского то ничего нет ! О . это наш боец ! Защитник Отечества ! И с почестями в братскую могилу с настоящими Героями Родины ?! А то и отдельно . с вечным огнём в могиле Неизвестного солдата ?! Не много ли почести фашисту ???

Ну а сволочи из большевиков сколько народу погубили с 18 по 41? А Сталин с Лениным сколько невинных загубили? Поболе будет чем тот "фашист", кости которого сначала обчистили да и бросили. Может их тоже, того, вытащить одного из мавзолея другого из стены и бросить в лесу? Вы вроде все взрослые дядьки и тетьки, а мудрости как у детей.)


  • 0

#73 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:58

Ну а сволочи из большевиков сколько народу погубили с 18 по 41? А Сталин с Лениным сколько невинных загубили? Поболе будет чем тот "фашист", кости которого сначала обчистили да и бросили. Может их тоже, того, вытащить одного из мавзолея другого из стены и бросить в лесу? Вы вроде все взрослые дядьки и тетьки, а мудрости как у детей.)

И сколько по Вашему погубили кровавые большевики именно невинных с 18 по 41? 


  • 0

#74 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:34

Ну а сволочи из большевиков сколько народу погубили с 18 по 41? А Сталин с Лениным сколько невинных загубили? Поболе будет чем тот "фашист", кости которого сначала обчистили да и бросили. Может их тоже, того, вытащить одного из мавзолея другого из стены и бросить в лесу? Вы вроде все взрослые дядьки и тетьки, а мудрости как у детей.)

Правильно их выкинуть , а новых положить-Мишку Горбачева в Мавзолей , а Борьку под кремль, это-же не Большевики , а демократы- эти ВСЁ правильно сделали не то , что большевики!!!!!

А так тема о фашистах!!!!!!  которых в последнее время вводят в ранг людей!!!( ну на  в Украине уже получилось!!!) может вспомним о Власове, который генерал , тот тоже против большевиков был!!( че там под кремлем есть землица??? тоже ведь человек , а чё?????


  • 2

#75 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:25

нет им не памяти, не могил!!!! , что-бы потом к ним с цветами не кто не приходил, как кое где начинают ходить!!!!


  • 3

#76 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:08

И сколько по Вашему погубили кровавые большевики именно невинных с 18 по 41? 

Поищите в интернете.

 

Правильно их выкинуть , а новых положить-Мишку Горбачева в Мавзолей , а Борьку под кремль, это-же не Большевики , а демократы- эти ВСЁ правильно сделали не то , что большевики!!!!!

А так тема о фашистах!!!!!!  которых в последнее время вводят в ранг людей!!!( ну на  в Украине уже получилось!!!) может вспомним о Власове, который генерал , тот тоже против большевиков был!!( че там под кремлем есть землица??? тоже ведь человек , а чё?????

При чем тут Горбачев и Ельцин? Все в кучу...

Не ребят, вам сколько не объясняй-все без толку, вы на какой-то своей волне. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Для меня и Сталин и Ленин и Гитлер-прошлое, которое должно лежать в земле и которое не должно повториться. А воевать с останками.. Не, это не моё.


  • 1

#77 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:12

Ну а сволочи из большевиков сколько народу погубили с 18 по 41? А Сталин с Лениным сколько невинных загубили? Поболе будет чем тот "фашист", кости которого сначала обчистили да и бросили. Может их тоже, того, вытащить одного из мавзолея другого из стены и бросить в лесу? Вы вроде все взрослые дядьки и тетьки, а мудрости как у детей.)

У  меня   вчера   , бабушке  Насте   было  100 лет .

Она   тетка  матери ,  она  не  родная   мне   бабушка  ,   но  родную   плохо  знал ,  она     в  другом  городе  была  (  в  Перми ) . Так  получилось  ,  что  семья   была  у  родной   большая  и  в  годы   войны    ее   отправили    к   сестре   бабушки ,  тете   Насте. Дед  был  на  фронте ,  а  выживать  надо  было  ..

Так   моя   мама  в   1942  году   оказалась  в  Усолье  ,  у  моей  бабушки  Насти..

Это   был  замечательный    человек  ,  Бог  ей  не   дал  детей  ,   муж  умер     рано . Она   родилась   1898  году ,    застала  жизнь  при  царе  ,  рассказывала  как  хреново    люди  жили  в  деревнях   и  не  дай  Бог   ,  если   урожай  пропал ,  уходили  в  люди . Как  застала  революцию  ,  как  отступала    с  красными    и  как  ее  искали  во  время  кулацкого  бунта  в  Юрле  ,   когда   на    площади   рубили  головы. 

Когда   закончилась  Гражданская   долга  препадовала  ,   по  глухим  деревням .

Он   была   перед  войной  ,  орденом   Ленина ...простая  учительница. 

Дак  вот  она  сказала  на  свое    восьмидесятилетие...

 

-  Я    хочу  выпить  ,  за  Советскую власть  !!! Это  она  дала  народу  ,  почувствовать     себя   людьми  !!!  Я застала  ,  когда  люди  ревели  увидев  ,  как     загорается   лампочка  Ильича  .  Это   она  дала  грамотность  ,   я   учила    детей  с  стариками  ,  деревни были везде  не  грамотные  . Многое  было   и  тяжелого  ,  но  мы  выиграли  войну  ,  не  смотря  на все   лишения.  Эта  власть  дает   бесплатно  квартиры  ,  образование  ,  медицину...потому  что  это  власть  народа !!!   За  народную   власть !!!


  • 4

#78 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:18

У  меня   вчера   , бабушке  Насте   было  100 лет .

Она   тетка  матери ,  она  не  родная   мне   бабушка  ,   но  родную   плохо  знал ,  она     в  другом  городе  была  (  в  Перми ) . Так  получилось  ,  что  семья   была  у  родной   большая  и  в  годы   войны    ее   отправили    к   сестре   бабушки ,  тете   Насте. Дед  был  на  фронте ,  а  выживать  надо  было  ..

Так   моя   мама  в   1942  году   оказалась  в  Усолье  ,  у  моей  бабушки  Насти..

Это   был  замечательный    человек  ,  Бог  ей  не   дал  детей  ,   муж  умер     рано . Она   родилась   1898  году ,    застала  жизнь  при  царе  ,  рассказывала  как  хреново    люди  жили  в  деревнях   и  не  дай  Бог   ,  если   урожай  пропал ,  уходили  в  люди . Как  застала  революцию  ,  как  отступала    с  красными    и  как  ее  искали  во  время  кулацкого  бунта  в  Юрле  ,   когда   на    площади   рубили  головы. 

Когда   закончилась  Гражданская   долга  препадовала  ,   по  глухим  деревням .

Он   была   перед  войной  ,  орденом   Ленина ...простая  учительница. 

Дак  вот  она  сказала  на  свое    восьмидесятилетие...

 

-  Я    хочу  выпить  ,  за  Советскую власть  !!! Это  она  дала  народу  ,  почувствовать     себя   людьми  !!!  Я застала  ,  когда  люди  ревели  увидев  ,  как     загорается   лампочка  Ильича  .  Это   она  дала  грамотность  ,   я   учила    детей  с  стариками  ,  деревни были везде  не  грамотные  . Многое  было   и  тяжелого  ,  но  мы  выиграли  войну  ,  не  смотря  на все   лишения.  Эта  власть  дает   бесплатно  квартиры  ,  образование  ,  медицину...потому  что  это  власть  народа !!!   За  народную   власть !!!

У моей жены летом умерла бабушка. Ей было 89 лет. И она рассказывала как, когда они жили в бараке по ночам приезжал черный воронок, по коридору гремели сапоги и кого-то увозили. И как все внутри сжималось и думали об одном: "Только не к нам".  И она была целиком за Путина, говоря что сейчас гораздо лучше живем чем жили при Советской власти. Так что, сколько людей столько и мнений.


  • 0

#79 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:19

 

 

При чем тут Горбачев и Ельцин? Все в кучу...

Не ребят, вам сколько не объясняй-все без толку, вы на какой-то своей волне. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Д

 

Прикрепленный файл  image (7).jpg   56,36К   0 Количество загрузок:


  • 1

#80 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:21

У моей жены летом умерла бабушка. Ей было 89 лет. И она рассказывала как, когда они жили в бараке по ночам приезжал черный воронок, по коридору гремели сапоги и кого-то увозили. И как все внутри сжималось и думали об одном: "Только не к нам".  И она была целиком за Путина, говоря что сейчас гораздо лучше живем чем жили при Советской власти. Так что, сколько людей столько и мнений.

У  меня   недавно    30   летний   мужик   в   бригаде  ,  рассказывал   как    ему  херово  жилось  при коммунистах  ))))

Гы...гы...гы...

У  меня   маме   88 ,  ну  не  рассказывает  ужасы  ..Жива  здорова,  живет в  Москве.


Сообщение отредактировал Артур: 28 Декабрь 2018 - 12:25

  • 0