Перейти к содержимому



Фотография

УАЗ Патриот. Расход топлива.

вчера экспериментировал.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:35

Задумываюсь о приобретении сего агрегата УАЗ ПАТРИОТ ЭКСП. есть отличия 2017 модельного года от 2015-2016

Да , есть , и не все в лучшую сторону. Например ЕСП отключить нельзя.


  • 0

#82 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:21

Да , есть , и не все в лучшую сторону. Например ЕСП отключить нельзя.

Для чего тогда на консоли появилась кнопка отключения ЕСП? Да скорее всего при включении пониженной ЕСП автоматом отключается.


  • 0

#83 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:15

Задумываюсь о приобретении сего агрегата УАЗ ПАТРИОТ ЭКСП. есть отличия 2017 модельного года от 2015-2016

 

В итоге приобрел Патриот Лимитед 2016 года в ТоргМаше. В отличия особо не вникал. В этом уазе ESP отключается, по крайней мере по инструкции)))


  • 0

#84 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:04

Это хорошо что отключается ESP, по грязи она совсем ни к чему.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#85 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:10

Коль да не кого не слушай.каждый кулик свое болото хвалит.отличная у тебя точила сам видел  :good:



#86 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:32

В итоге приобрел Патриот Лимитед 2016 года в ТоргМаше. В отличия особо не вникал. В этом уазе ESP отключается, по крайней мере по инструкции)))


то же их сайт смотрел и во сколько он обошелся в конечном итоге?
  • 0

#87 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:35

Коль да не кого не слушай.каждый кулик свое болото хвалит.отличная у тебя точила сам видел  :good:


Упс...., это когда?
  • 0

#88 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:39

Задумываюсь о приобретении сего агрегата УАЗ ПАТРИОТ ЭКСП. есть отличия 2017 модельного года от 2015-2016

 

Кстати, сначала рассматривал экспедишн, но передумал по следующим причинам:

- лимитед дороже всего на 10000,

- в лимитед включен зимний пакет, в экспе - это доп опция

- в экспе есть радиостанция, но в лимитед уже установлен звук 6 динамиков

- посчитал лишним экпедиционный багажник на крыше(хранить его негде) - в условиях зимы лишний снегосборник

  и проезд невозможен  в низких туннелях - у меня есть такое одно место)))

 

Интересно, по техпаспорту лимитед идет как грузовой! (в гаи очень удивились) автомобиль))) хотя категория В.


  • 0

#89 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:44

то же их сайт смотрел и во сколько он обошелся в конечном итоге?

 

По прайсу 959 900 + 21 000(обработка днища и коврики) - 150 000 если берешь трейд-ин и - 50 000 если кредит. в итоге 780 900.


  • 0

#90 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:49

Упс...., это когда?

фотки он мне прислал



#91 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:09

В итоге приобрел Патриот Лимитед 2016 года в ТоргМаше. В отличия особо не вникал. В этом уазе ESP отключается, по крайней мере по инструкции)))

Отключается и сама включается после то ли 25 то ли 35 км/ч.
Так же из минусов это один бак по центру за задним мостом. Что снижает угол подъёма/спуска. Бак пластик.
Из плюсов что мне понравилось и помню круизконтроль , управление музыкой на руле , остальное не помню :). В общем есть некоторые изменения , насколько они существенны пока не знаю. Да и наверное пока не узнаю :) так часто не меняю транспорт (хотя последние 2 машины менял через полтора года ). Сейчас надеюсь наша дружба надолго. Вот с дизелем так и не понял. Вроде как нет 2017 дизеля , хотя на драйве проскакивало что вроде как есть уже.
  • 0

#92 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:18

Отключается и сама включается после то ли 25 то ли 35 км/ч.
Так же из минусов это один бак по центру за задним мостом. Что снижает угол подъёма/спуска. Бак пластик.
Из плюсов что мне понравилось и помню круизконтроль , управление музыкой на руле , остальное не помню :). В общем есть некоторые изменения , насколько они существенны пока не знаю. Да и наверное пока не узнаю :) так часто не меняю транспорт (хотя последние 2 машины менял через полтора года ). Сейчас надеюсь наша дружба надолго. Вот с дизелем так и не понял. Вроде как нет 2017 дизеля , хотя на драйве проскакивало что вроде как есть уже.

 

Управление музыкой на руле и круизконтроль только в 2017 последней комплектации "стиль" по прайсу 1 038 000, да, дизель не будут делать, может передумают. У меня, слава богу, два бака (уже привык).


  • 0

#93 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:06

Поздравляю с покупкой. В одном случае два бака это заморочка, заливать их разом, с другой стороны-пофиг, к какой колонке подьезжать, слева или справа. Мне нравится.
  • 0

#94 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:20

Машиной доволен, но не совсем.((
Начать с того, что и колеса скрипят, и тормоза. Зеркало одно влево не регулируется с кнопки. Недавно упала стрелка основного бензобака, но пару раз переключил датчики баков, вроде работает. При выжимании сцепления и переключении-отключении скорости идет лязг глухой, как будто тамвайный вагон расцепляется. Хрен знает, то ли корзина, то ли раздатка. При небольшом угле поворота члышно звук трения чего то обо что то на левом рулевом колесе. И самое интересное-западает педаль сцепления. Не полностью, передачи переключаются, но ход педали см 5. Обратно возвращается в нормальное положение не сразу, иногда ногой подтягиваю.
Короче, либо в середине декабря, либо после Нг отгоню по гарантии на ремонт.
А, еще странный звук какого то из шкивов, шуршит, будто плохо смазан. В общем, наша машина.
  • 0

#95 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:22

Поздравляю с покупкой. В одном случае два бака это заморочка, заливать их разом, с другой стороны-пофиг, к какой колонке подьезжать, слева или справа. Мне нравится.

 

Спасибо!

 

Мне тоже нравится, я делаю так: заливаю в левый, расходую из правого, как только в правом пошло на убыль - пора заправлять и лью левый до полного. (кто не в курсе: из левого перетекает в правый, если из него идет расход - так что по сути - один бак)


  • 1

#96 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:25

Спасибо!
 
Мне тоже нравится, я делаю так: заливаю в левый, расходую из правого, как только в правом пошло на убыль - пора заправлять и лью левый до полного. (кто не в курсе: из левого перетекает в правый, если из него идет расход - так что по сути - один бак)

Аналогично)))
  • 0

#97 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:26

Машиной доволен, но не совсем.((
Начать с того, что и колеса скрипят, и тормоза. Зеркало одно влево не регулируется с кнопки. Недавно упала стрелка основного бензобака, но пару раз переключил датчики баков, вроде работает. При выжимании сцепления и переключении-отключении скорости идет лязг глухой, как будто тамвайный вагон расцепляется. Хрен знает, то ли корзина, то ли раздатка. При небольшом угле поворота члышно звук трения чего то обо что то на левом рулевом колесе. И самое интересное-западает педаль сцепления. Не полностью, передачи переключаются, но ход педали см 5. Обратно возвращается в нормальное положение не сразу, иногда ногой подтягиваю.
Короче, либо в середине декабря, либо после Нг отгоню по гарантии на ремонт.
А, еще странный звук какого то из шкивов, шуршит, будто плохо смазан. В общем, наша машина.

А ты кнопку то нажал переключиться на левое зеркало ? :D
А колесики то у тебя какие ? Это я про трение. Может надо немного лифтануть ? Хотя у тебя вроде штатные.
  • 0

#98 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:29

Лифт не нужен, Борь. Я думаю, когда хабы ставили рифовские, что то нах..вертили. А кнопку включал.
  • 0

#99 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:35

Лифт не нужен, Борь. Я думаю, когда хабы ставили рифовские, что то нах..вертили. А кнопку включал.

 

На старом хабы пришлось снять (достались от прошлого хозяина) - подвели в самый неподходящий момент. Хорошо рядом такой же патриот оказался - вытянул.


  • 1

#100 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:10

На старом хабы пришлось снять (достались от прошлого хозяина) - подвели в самый неподходящий момент. Хорошо рядом такой же патриот оказался - вытянул.


Тут двоякая ситуация. Хорошо или плохо. Лишний механизм возможность лишней поломки. С другой стороны не крутится передний кардан когда стоят хабы , отсюда чуть меньший расход топлива и экономия подшипников.
  • 0