Перейти к содержимому



Фотография

Холодное оружие. Энциклопедический словарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 24 Июль 2016 - 13:58

                                                                 1.jpg

Автор: Попенко В. Н.
Формат: DJVU

Настоящий энциклопедический словарь представляет собой однотомное справочное издание, предназначенное для читателей, интересующихся холодным оружием. Словарь содержит более 800 статей и около 10 тысяч рисунков и фотографий.

Развитие оружия, как и всякого другого орудия, тесно связано с историей общества, его экономикой и использованием сил природы на данной ступени развития. Являясь живым памятником истории, оружие хранит в себе этапы развития и совершенствования человеческой мысли в ее стремлении получить наиболее эффективное решение встающих проблем. Оружие (как составная часть вооружения) отражает уровень знаний и развития технологии своего времени и всегда находится в высшей точке человеческих достижений, заимствуя все наиболее передовые мысли и технические решения.

К оружию относятся устройства и средства, предназначенные для непосредственного поражения противника в бою, а вооружение включает в себя вообще всю совокупность средств (в т.ч. оружие) для ведения боевых действий, как то: боевые колесницы, средства осады, штурма, личной защиты и т.п.

Отдельные экземпляры оружия представляют собой шедевры, созданные руками великолепных мастеров: оружейников, ювелиров, чеканщиков, гравировщиков, гранильщиков, резчиков по дереву и металлу и многих других специалистов. Содержание и форма такого оружия оказываются едиными, и красота оружия служит внутренним ориентиром его функциональности.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0