Перейти к содержимому



Фотография

Возможен ли ремонт форсунки?

Форсунки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   ZmeeeY

ZmeeeY

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 131 сообщений
  • ГородРодники Ивановская
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Май 2016 - 23:50

Ну и добавлю что поиск проблемы плохо заводится нужно начинать с диагностики.

Причины возможные:

1. Свечи накаливания (работают всегда при любой температуре)

2.Воздух в системе, негерметичность (симптомы долго заводится потом валит густой белый сизый дым.)

3.Неверные показания датчика температуры (из-за этого неправильная подача топлива и продолжительность подогрева)

4.Не правильно настроена топливоподача и момент зажигания(к дизелисту с компьютером)

.

.

.7386 причина тнвд , симптомы плохо заводится на горячую! Очень редко и самый дорогой ремонт.


  • 0
+79106991212

#22 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:31

)))) ЦВЕТЁМ)))


  • 0

#23 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:35

спасибо Дмитрий, попробую выяснить, может правда в чем то не слишком существенном дело то...

просто с ТНВД мастер приехал, отсоединил этот ТНВД  и она заводилась без проблем, поэтому мастер и сказал, что дело именно в нём...


  • 0

#24 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:37

Ну и пусть научат)))) Зато с Вами так интересно, я уже скоро свой сервис смогу открыть по дизелям )))


  • 0

#25 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:41

Ну и пусть научат)))) Зато с Вами так интересно, я уже скоро свой сервис смогу открыть по дизелям )))

Это точно,и в других сервисах подсказывать будешь рукожопым слесарям))


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#26 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:42

Константин, я уже однажды приехал в сервис, в Люблино в Бош сервис, там с меня содрали денег только за диагностику 3500, и очень удивились что я не оставляю машину на ремонт, расстроились....и тогда они причину назвали что у меня все форсунки, про тнвд ничего не говорили, но дело в том что машина у меня просто заглохла и больше не заводилась, и вот благодаря тнвд начала ездить, и щас проблема в заводке опять...в общем не знаю.

продать щас я её не могу, потому что надо покупать что то другое, а какую нить фигню и опять мучится , не хочу


  • 0

#27 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:44

Да, Артур))))))) тем более я в детстве всегда мечтала быть не стюардессой, а делать машины)))).


  • 1

#28 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:45

Да, Артур))))))) тем более я в детстве всегда мечтала быть не стюардессой, а делать машины)))).

Вы с каждым днем приближаетесь к своей мечте))))


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#29 Оффлайн   ale-alex

ale-alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:16

Сам работаю в запчастях, реально дорогая форсунка (система COMMON RAIL) ! 28000 конечно от жадности зарядили, ну 24000 стоит (нужно поискать), можно и дешевле найти


  • 0

#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:23

Сам работаю в запчастях, реально дорогая форсунка (система COMMON RAIL) ! 28000 конечно от жадности зарядили, ну 24000 стоит (нужно поискать), можно и дешевле найти

Фига себе ценник , у меня на уазе эта система , тоже что ль ценник такой ?

Сори за флуд


  • 0

#31 Оффлайн   ZmeeeY

ZmeeeY

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 131 сообщений
  • ГородРодники Ивановская
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:38

спасибо Дмитрий, попробую выяснить, может правда в чем то не слишком существенном дело то...

просто с ТНВД мастер приехал, отсоединил этот ТНВД  и она заводилась без проблем, поэтому мастер и сказал, что дело именно в нём...

Это как машина завелась без тнвд??? Или я что не допонимаю, или мастер залез под капот что то сделал и сказал что отключил тнвд и машина завелась? Замена тнвд очень серьезная и сложная процедура которая требует последующей настройки и дело замены не один час. Да даже если заменили почему мастер сразу приехал с готовым тнвд не делая не осмотра не диагностики??? или ему его впарить нужно было?


  • 0
+79106991212

#32 Оффлайн   ZmeeeY

ZmeeeY

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 131 сообщений
  • ГородРодники Ивановская
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:50

Добавлю, если мастер залез под капот что то отключил и машина завелась, то отключил он не тнвд а штекер датчика температуры на мозги, мозги увидели большое сопротивление и решили что на улице мороз аж 150 градусов, включили на полную подогрев свечей и максимальную подачу топлива, машина заведется стартер не услышите))) Потом говорит я же вам тнвд отключил, она завелась, значит его менять надо))) У меня как раз завалялся тут))) Взял как знал что дело в нем))) Меняет вам опору двигателя с надписью тнвд и говорит что все готово)))


  • 0
+79106991212

#33 Оффлайн   ale-alex

ale-alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:06

Вот номер вашей форсунки 2367039105, забейте этот номер в авито, там какой-то дядя продает..правда город Красноярск)) ну мало ли, может он вам отдаст дешего, написано что цена договорная


  • 0

#34 Оффлайн   ZmeeeY

ZmeeeY

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 131 сообщений
  • ГородРодники Ивановская
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:09

Вот номер вашей форсунки 2367039105, забейте этот номер в авито, там какой-то дядя продает..правда город Красноярск)) ну мало ли, может он вам отдаст дешего, написано что цена договорная

Елене нужно к нормальному мастеру по дизельным моторам, а не покупать ненужные запчасти... не удивлюсь что дело будет только в датчике температуры или воздухе в системе...


  • 0
+79106991212

#35 Оффлайн   ale-alex

ale-alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:13

Если вскрытие показало что одна форсунка вышла из строя, нужно просто отремонтировать или купить форсунку...не более, я просто не знаю...ремонтопригодна она или нет.


  • 0

#36 Оффлайн   ZmeeeY

ZmeeeY

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 131 сообщений
  • ГородРодники Ивановская
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:18

Какое вскрытие? Форсунки как и тнвд можно проверить только на специальном стенде и мастер с отверкой не может ее дефектовать! Зачем вообще лесть в такие дебри как топливная система не сделав доэтого профессиональной диагностики, не проверив до этого все вспомогательные системы, электрику, топливопроводы. датчики? Зачем на слово верить "мастерам" и начинать сразу все менять, причем начиная с самого дорогого? Это как анекдот про нового русского с полной пепельницей))) Из той же серии.

Даже профессиональный дизелист со стендом и дорогущим оборудованием не может приговорить форсунки и тнвд не проверив до этого все вспомогательные системы.


  • 1
+79106991212

#37 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:32

:D :D :D полностью согласна, детские мечты начинают сбываться)) :girl_yes3:


  • 0

#38 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:39

спасибо Александр, сейчас посмотрю,


  • 0

#39 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:41

спасибо Александр, сейчас посмотрю,

Смотрел я вчера весь тырнет,и поставщиков.))Ниже 22 тыщ нет)))В личку написал.


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#40 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:42

Вы правы по поводу диагностики, но.....в сервисе ( в трех я была) сказала что мне необходима диагностика, они сразу цеплялись к форсункам, хотя что то там продували и тд.что обратка какая то идёт..

в общем говорят снятие одной форсунки 1700, а их 4,...))) потом на стенд, потом опять поставить это деньги, и в общем выходит кругленькая сумма..


  • 0