Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по кузовному ремонту у ОД.

РЕМОНТ АВТО СТОИМОСТЬ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 19:24

Вкратце ситуация такая: попал в аварию, невиновен, отправился в страховую, там предложили либо деньги либо ремонт у ОД, поскольку машина еще на гарантии, по своему горькому опыту отказался от денег и решил ремонт у ОД.

 

Через 2 недели получил смс о том что мое дело рассмотрено и меня приглашают на дефлектовку ущерба, после этого они должны заказать запчасти и позднее пригласить меня на ремонт, далее девушка из кузовного ремонта говорит мне о том, что она меня обязана предупредить, что я должен буду оплатить 14% стоимости запчастей (так как машина не новая, ей 1,5 года) насколько это правомерно?

 

По Осаго и сумме примерного ущерба я влезаю. Подскажите, может кто сталкивался?


  • 0


Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#2 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 19:31

            Вкратце,ситуация такая,попал в аварию,невиновен,отправился в страховую,там предложили либо деньги либо ремонт у ОД,поскольку машина еще на гарантии,по своему горькому опыту отказался от денег и решил ремонт у ОД,через 2 недели получил смс о том что мое дело рассмотрено и меня приглашают на дефлектовку ущерба,после этого они должны заказать запчасти и позднее пригласить меня на ремонт,далее девушка из кузовного ремонта говорит мне о том, что она меня обязана предупредить  ,что я должен буду оплатить 14 %стоимости запчастей(так как машина не новая,ей 1,5 года) насколько это правомерно?по Осаго и сумме примерного ущерба я влезаю.Подскажите, может кто сталкивался?

Не имеют права. Звонок на горячую линию представительства быстро ставит все на место:)

Это жалкая попытка заработать денег, пунктик в заказ-наряде с пометкой "прокатило":)


  • 0

#3 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Март 2016 - 19:32

По осаге уже давно не меняют бу на новое без доплаты. Это только каско. Тут или деньги и самому бегать или доплатить за новое. Дилер не будет бегать по разборкам и искать недостающие крылья/бампера...
  • 0

#4 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 19:34

По осаге уже давно не меняют бу на новое без доплаты. Это только каско. Тут или деньги и самому бегать или доплатить за новое. Дилер не будет бегать по разборкам и искать недостающие крылья/бампера...

Машина еще на гарантии, не имеют право требовать доплаты. По окончанию гарантии - да, не вопрос, и "усушка" и "утруска"..


  • 0

#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Март 2016 - 19:35

На гарантии, если гарантийный слачай...
  • 0

#6 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 19:40

На гарантии, если гарантийный слачай...

Ты меня не понял. Машина до окончания срока гарантии не считается по износу, в случае ремонта. Да и потом, если сумма ремонта у ОД укладывается в сумму выплаты страховой - это разборки сугубо между страховой и ОД, пострадавшего по вине ответчика они не должны вообще никаким боком касаться! Я менял на двухлетней авто бампер по ОСАГо, ни копейки не доплачивал, хотя были такие поползновения. 


  • 0

#7 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 19:42

спасибо за быстрые ответы,мои действия?в субботу ехать,вот я и размышляю,я должен платить эти 14 % за запчасти и за работы или,причем что интересно ехать мне в вольво,47 кммкад,а машина у  меня другой марки,хотя я понимаю им их заказать не проблема..и почему 14% а не  ..ля 40?))


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#8 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 19:46

спасибо за быстрые ответы,мои действия?в субботу ехать,вот я и размышляю,я должен платить эти 14 % за запчасти и за работы или,причем что интересно ехать мне в вольво,47 кммкад,а машина у  меня другой марки,хотя я понимаю им их заказать не проблема..и почему 14% а не  ..ля 40?))

А почему страховая не отправила к ОД именно твоей марки?

И что за страховая?


  • 0

#9 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 19:51

Евгений,Росгосстрах,иМейджор у них занимается гарантийными разборками,а всеми остальными малоизвестные конторы,у меня Кайрон 2,Корейскими Сан Енгами как мне известно они не занимаются,но подобные ремонты делают,для меня это тоже тупик,почему не Гермес или Фаворит??


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#10 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Март 2016 - 19:54

А почему страховая не отправила к ОД именно твоей марки?
И что за страховая?

Меня вообще Росгосстрах послали с ремонтом. Хотя у меня ситуация немного другая была. Ремонт делают при аварии 2-х машин , в моем случае это 3 и более не катит.
  • 0

#11 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 19:55

Боря Кулерок,у него такой же авто был, видел мои повреждения и в целом по запчастям думается там тыщ на 100(((но это только запчасти


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#12 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 20:03

Сейчас по новым правилам в страховой,не имеет значение машине 1 месяц,или 5 лет. Пункт о амортизации и износе деталей убрали, считают только новые детали. Хотя ремонт у ОД будет дешевле,если запчасти покупать свои.У них подготовка и покраска по нормочасам считается!!!


  • 1

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Март 2016 - 20:40

Сейчас по новым правилам в страховой,не имеет значение машине 1 месяц,или 5 лет. Пункт о амортизации и износе деталей убрали, считают только новые детали. Хотя ремонт у ОД будет дешевле,если запчасти покупать свои.У них подготовка и покраска по нормочасам считается!!!

Это да,износ убрали , только новые запчасти мне насчитали в половину меньше по сумме.


  • 0

#14 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 10 Март 2016 - 20:49

Закажи на сайте Экзист.ру там на много раз дешевле будут запчасти.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Март 2016 - 21:00

Закажи на сайте Экзист.ру там на много раз дешевле будут запчасти.

Вы видимо не поняли, зачем ему что-то заказывать ? Если ремонтируется в ОД то запчасти будут входить в ремонт и бесплатно.


  • 1

#16 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 21:11

            Вкратце,ситуация такая,попал в аварию,невиновен,отправился в страховую,там предложили либо деньги либо ремонт у ОД,поскольку машина еще на гарантии,по своему горькому опыту отказался от денег и решил ремонт у ОД,через 2 недели получил смс о том что мое дело рассмотрено и меня приглашают на дефлектовку ущерба,после этого они должны заказать запчасти и позднее пригласить меня на ремонт,далее девушка из кузовного ремонта говорит мне о том, что она меня обязана предупредить  ,что я должен буду оплатить 14 %стоимости запчастей(так как машина не новая,ей 1,5 года) насколько это правомерно?по Осаго и сумме примерного ущерба я влезаю.Подскажите, может кто сталкивался?

Звоните в страховую и требуйте подтверждения от них полной оплаты. Вы не должны оплачивать ничего, какая разница каска или осаго при гарантийной машине . Сейчас од часто требуют от  страховых предоплаты и без нее не работают(детали только после оплаты заказывают), может  из за этого пробуют с вас снять часть денег.


  • 1

#17 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2016 - 21:13

При каждом общении , демонстративно включайте камеру, и показывайте , что Вы весь разговор записываете, и снимаете. 

Это сильно охлаждает пыл, и очень может помочь в дальнейшем.

Проверено.


  • 3
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#18 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 21:15

Закажи на сайте Экзист.ру там на много раз дешевле будут запчасти.

Ильдар я в запчастях 8 лет,в екзист я бы обратился в последнюю очередь,раньше да,сейчас там дороже чем у дилера!!!к примеру моя дверь там  новая некрашеная(даже не всборе)  стоит 74000руб :huh:  :huh:  :huh: ,в итоге правда нашел б\у на ферио.


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#19 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 10 Март 2016 - 21:19

На ferio запчасти можно не дорого купить.
  • 1

#20 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 579 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 21:24

На ferio запчасти можно не дорого купить.

Олег я так и поступил в 1 случае, действиетльно там очень удобные варианты!проверенный сайт,но тут ситуация немного другая


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб