Перейти к содержимому



Фотография

Началось....

чёрные копатели суд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:23

Вот что попалось на просторах интернета. 

Кажется мы дождались повышенного внимания правоохранительных органов...

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 606 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:30

старое это дело + хрень.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:35

Смешно. Не нужны мы ни кому, со своими "клюшками и совками". Не до нас им. ;)



#4 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:37

Дело то старое... приговор свежий...

 

16 февраля Верховный суд РТ сократил срок Нестягину до двух лет трех месяцев колонии строгого режима,


  • 1

#5 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:40

Мальчики и Девочки ! Одно дело когда ты занимаешься раскопом на заведомо охраняемой территории, к тому же спалившись! Другое дело - как у нас ! Тихо , мирно, без свидетелей и в е..........нях! И все Пучком!!!


  • 7

#6 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:46

Вот что попалось на просторах интернета. 

Кажется мы дождались повышенного внимания правоохранительных органов...

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Всепропаломывсеумремзавтра!!!!!

А нехрен на АКР лезть.....


  • 5

#7 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:48

еще жути подгоню :)

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#8 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:50

за дело, ибо нефиг


  • 2
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#9 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:50

Раньше по весне Гайцы часто останавливали и просили багажник посмотреть-наличие охотничьего оружия,МД им был побоку,х.з. что сейчас будет.ИМХО


  • 0

#10 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:54

Раньше по весне Гайцы часто останавливали и просили багажник посмотреть-наличие охотничьего оружия,МД им был побоку,х.з. что сейчас будет.ИМХО

а где запрещено МД в багажнике возить?


  • 0

#11 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:54

Раньше по весне Гайцы часто останавливали и просили багажник посмотреть-наличие охотничьего оружия,МД им был побоку,х.з. что сейчас будет.ИМХО

Так же будет по боку, наличие МД в багажнике не является преступлением, так же как и наличие причиндалов в штанах не является уликой при поиске насильника...


  • 2

#12 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:59

Интересно также, а чё этим делом ФСБ  занималось, а не участковый?


  • 0

#13 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:05

А пардон соблюдать надо было. И не рыть где ниииизя! И фобосы бы не приняли....
  • 1

#14 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:07

Интересно также, а чё этим делом ФСБ  занималось, а не участковый?

Участковому похрен:)

А ФыСыБы и натравить могли, конкуренты... Те, кто эту полянку охаживает...

Практика такая есть, в регионах... В Рязанщине присутствует, в Ярославке.... В Ярославке один такой "товарищ" мне в поле хвалился, как самолично знакомых из органов просил отвадить от интересной поляны приезжих... И такая гордость в глазах у него читалась, за правое дело, им сделанное...


  • 0

#15 Оффлайн   logik

logik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городкавказ
  • Имя:Вася

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:23

Ребят печаль все это. да еще в преддверии весны.вот нарыл в инете.

Автор: Павел (

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!



Дата размещения: 2015-08-26 в 00:51

 

Копать или не копать? 
Разрушить себе судьбу или жить свободно? 
Эти вопросы равнозначны!! 
Рассмотрим вопрос поиска по местам боев. 
Причем это касается всех – и поисковиков в отрядах, и «чёрных» копателей, которые копают для себя, а не для истории. 
Итак! 
Представьте себе ситуацию. 
Утро. Вы выходите из дома, подходите к машине и … К вам подходит человек. Достает удостоверение служащего ФСБ (МВД) и предлагает проехать к вам домой для проведения обыска. На что имеется соответствующий ордер, подписанный прокурором. 
У вас выбора нет. Едите домой, где вас ждут еще несоколько оперативных работников. Поднимаетесь домой. Открываете им дверь и понимаете, что у вас дома лежат находки, которые НЕ НАДО БЫЛО НЕСТИ ДОМОЙ!!!! 
Вы себя утешаете, что они удачно спрятаны и их, естественно, не найдут. Но, как же вы будете поражены, когда оперативные работники в течении 10 минут выложат на стол все ваши тайные вещи и понятые подпишутся по … Да-да! Под вашим уголовным делом! 
Отчаяние! Злость! Ругаете оперативников. А за что? 
Ругать надо в первую очередь себя, что вы приперли свой срок, своими руками. 
Ребята из органов изучают множество разных дисциплин по психологии и поведению человека в различных ситуациях. Они знают, как, что и когда надо говорить, чтобы вы сами рассказали о своих тайниках. 
Это их работа. Не важно, плохая или хорошая, но это их работа и они выполняют ее доблестно, со знанием дела. 
Ваша же ошибка, что вы взяли себе из леса «сувенир». 
Ну, какой вред может принести пустая «лимонка»? Она же без детонатора, но это может быть прекрасная пепельница. 
Нет! Вы ошибаетесь. Это предмет уголовного преследования. Могу сказать по-другому. Это ваше уголовное дело! Это ваши проблемы с Законом. Это ваша сломанная судьба. 
Это относится ко всем предметам, которые вы хотите принести из леса домой. 
Нет дыма без огня! 
Если у вас дома есть немецкая или русская каска – значит вы занимаетесь поиском. Раз вы занимаетесь поиском, который сегодня официально запрещен, значит уже нарушаете Закон. 
Кого тут винить, кроме себя? 
Что говорить жене, которая останется без вас на пару лет одна? 
Чего ради? Ради ржавой железяки? Которая на фиг не нужна. То, что это очень нужная вещь – это только ваше мнение. 
Мнение представителей закона – это вещественное доказательство вашей вины. 
Прежде, чем взять что-либо домой, подумайте, это точно вам надо иметь дома? 
Упаси Господи вас связаться с остатками оружия. 
Гнилая «трёха» - это два года условно! 
Не надо надеяться на экспертизы, которые докажут, что это не оружие! Не оружие только то, что вы купили в магазине и имеется справка приведении оружия в негодность и чек. Все остальное – ваши фантазии. 
Поверьте, нет ни чего страшнее самобичевания. Еще бы! Потерять пару лет жизни за ржавую железку или гнилые патроны. 
Не надо ждать от меня совета, куда прятать. Я дам другой совет: не надо домой тащить всякую хрень. 
А! Я понял! Вы считаете, что вас это не касается. Кто знает, что вы копаете? Как об этом узнают органы? Очень просто. Есть соседи, бывшие жены (мужья), которые с радостью вам испортят жизнь. Есть масса не доброжелателей. Есть те, с кем вы копаете. Они в трудную минуту будут спасать собственный зад, предлагая вас в качестве компенсации срока. Не верите? 
Не надо. Я не буду настаивать. Я не буду убеждать. Тем более, что лично знаю многих людей, которые это прошли. 
Собственно на их мнениях и эмоциях основывается эта статья. 
А еще есть те, которые уже ни когда не смогут рассказать, что они сожалеют о том, что нашли этот дурацкий снаряд (гранату, мину, бомбу и т.д.). Что желание «раскрутить» превысило желание жить! 
Итог: не хотите проблем с законом, не тащите домой железяки, которые вам точно не нужны! 
Хотите жить – не крутите взрывоопасные предметы. 
Это мое мнение. ИМХО. 
А как жить и что делать – это вам решать. 
Только винить кого-то другого не надо. Ваше решение – ваша жизнь. 
Удачи!


  • 0

#16 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:44

Ребят печаль все это. да еще в преддверии весны.вот нарыл в инете.
Автор: Павел (

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

)

Дата размещения: 2015-08-26 в 00:51

Копать или не копать?
Разрушить себе судьбу или жить свободно?
Эти вопросы равнозначны!!
Рассмотрим вопрос поиска по местам боев.
Причем это касается всех – и поисковиков в отрядах, и «чёрных» копателей, которые копают для себя, а не для истории.
Итак!
Представьте себе ситуацию.
Утро. Вы выходите из дома, подходите к машине и … К вам подходит человек. Достает удостоверение служащего ФСБ (МВД) и предлагает проехать к вам домой для проведения обыска. На что имеется соответствующий ордер, подписанный прокурором.
У вас выбора нет. Едите домой, где вас ждут еще несоколько оперативных работников. Поднимаетесь домой. Открываете им дверь и понимаете, что у вас дома лежат находки, которые НЕ НАДО БЫЛО НЕСТИ ДОМОЙ!!!!
Вы себя утешаете, что они удачно спрятаны и их, естественно, не найдут. Но, как же вы будете поражены, когда оперативные работники в течении 10 минут выложат на стол все ваши тайные вещи и понятые подпишутся по … Да-да! Под вашим уголовным делом!
Отчаяние! Злость! Ругаете оперативников. А за что?
Ругать надо в первую очередь себя, что вы приперли свой срок, своими руками.
Ребята из органов изучают множество разных дисциплин по психологии и поведению человека в различных ситуациях. Они знают, как, что и когда надо говорить, чтобы вы сами рассказали о своих тайниках.
Это их работа. Не важно, плохая или хорошая, но это их работа и они выполняют ее доблестно, со знанием дела.
Ваша же ошибка, что вы взяли себе из леса «сувенир».
Ну, какой вред может принести пустая «лимонка»? Она же без детонатора, но это может быть прекрасная пепельница.
Нет! Вы ошибаетесь. Это предмет уголовного преследования. Могу сказать по-другому. Это ваше уголовное дело! Это ваши проблемы с Законом. Это ваша сломанная судьба.
Это относится ко всем предметам, которые вы хотите принести из леса домой.
Нет дыма без огня!
Если у вас дома есть немецкая или русская каска – значит вы занимаетесь поиском. Раз вы занимаетесь поиском, который сегодня официально запрещен, значит уже нарушаете Закон.
Кого тут винить, кроме себя?
Что говорить жене, которая останется без вас на пару лет одна?
Чего ради? Ради ржавой железяки? Которая на фиг не нужна. То, что это очень нужная вещь – это только ваше мнение.
Мнение представителей закона – это вещественное доказательство вашей вины.
Прежде, чем взять что-либо домой, подумайте, это точно вам надо иметь дома?
Упаси Господи вас связаться с остатками оружия.
Гнилая «трёха» - это два года условно!
Не надо надеяться на экспертизы, которые докажут, что это не оружие! Не оружие только то, что вы купили в магазине и имеется справка приведении оружия в негодность и чек. Все остальное – ваши фантазии.
Поверьте, нет ни чего страшнее самобичевания. Еще бы! Потерять пару лет жизни за ржавую железку или гнилые патроны.
Не надо ждать от меня совета, куда прятать. Я дам другой совет: не надо домой тащить всякую хрень.
А! Я понял! Вы считаете, что вас это не касается. Кто знает, что вы копаете? Как об этом узнают органы? Очень просто. Есть соседи, бывшие жены (мужья), которые с радостью вам испортят жизнь. Есть масса не доброжелателей. Есть те, с кем вы копаете. Они в трудную минуту будут спасать собственный зад, предлагая вас в качестве компенсации срока. Не верите?
Не надо. Я не буду настаивать. Я не буду убеждать. Тем более, что лично знаю многих людей, которые это прошли.
Собственно на их мнениях и эмоциях основывается эта статья.
А еще есть те, которые уже ни когда не смогут рассказать, что они сожалеют о том, что нашли этот дурацкий снаряд (гранату, мину, бомбу и т.д.). Что желание «раскрутить» превысило желание жить!
Итог: не хотите проблем с законом, не тащите домой железяки, которые вам точно не нужны!
Хотите жить – не крутите взрывоопасные предметы.
Это мое мнение. ИМХО.
А как жить и что делать – это вам решать.
Только винить кого-то другого не надо. Ваше решение – ваша жизнь.
Удачи!

Пост своеобразный ) дык не копайте и будет вам счастье! А я не копать не могу! И буду копать. По старине, советам и т.д. война мне не интересна в плане находок. А по своей теме копал и буду! Только с соблюдением определенных правил своей безопасности. И с проверенными комрадами.
  • 2

#17 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:33

Раньше по весне Гайцы часто останавливали и просили багажник посмотреть-наличие охотничьего оружия,МД им был побоку,х.з. что сейчас будет.ИМХО

В 2015, 11 декабря ,нас с братухой, по возвращению из под Можайска, гайцы тормознули в Ясенево.Устроили шмон тачки. Дабы не усугублять и зная что за нами ничего такого нема,эту процедуру разрешили даже без понятых. Машина была полностью набита имперским железом и нашим барахлом.Всё выгружали, понервничал малёхо, так это, прокатил их на... Но усё нормуль! Даже потом вопросы:а где, а с чем , а как? УВЫ РОБЯТЫ , ТОКМО ЧЕРНЯГА!!! :P


  • 0

#18 Оффлайн   suhov

suhov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородМО Королёв
  • Имя:Анатолий

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:47

Вот что попалось на просторах интернета. 

Кажется мы дождались повышенного внимания правоохранительных органов...

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

За АКР получили по заслугам.....как и любой браконьер....они знали на что шли...и нашли...


  • 0

Товарищ Сухов


#19 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:52

про каски не понял!например известный ведущий Валдис Пельш их собирает,и он не является копарем


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#20 Оффлайн   GoodDemoN

GoodDemoN

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 354 сообщений
  • ГородКубинка М. О.
  • Имя:Илья

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:20

Очень понравился этот фрагмент статьи "...Он считает, что "за один-два похода "черные копатели" окупают свое оборудование, а дальше работают в прибыль".

"В летний период они делают запасы, которые позволяют им безбедно жить на их продаже всю зиму. ..."

 

Ребят, так мы все оказывается уже миллионеры-миллиардеры давно? Хотя может на акрах и зарабатывают чего стоящего.


  • 0

Мои отзывы на сайте IRecommend  http://irecommend.ru/users/iliasmile