Перейти к содержимому



Фотография

Как найти место для поиска монет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Август 2015 - 21:09

всем привет  :dance2:  как дела у вас по находкам ?  щяс вроде не фонтан копать , травы много  но все же я думаю есть места , я дак кроме черняги ни че так и не нашёл  ;) за 3 месяца   :(  :(  , в мае на 27 тыс накопал черняги  :D  вот щя жду осени я так думаю травка поуляжет маленько или  я ошибаюсь ? подскажите кто копает осенью  , получше  будет или с весной не сравнить ?  

Под осень, или осенью, начинают пахать поля. Иногда начинают те, что давно не пахались. Смотрите на местности что где пашут. Лучше перепаханное поле каждый год, чем поле которое лет 10ть только косят (вершки все пропылесосены).

 

Например в августе могут перевернуть древнее поле, чтобы за месяц трава перепрела, значит в сентябре будут еще пахать и боронить, ну и потом чтото сеять.

 

Вот после бороны самое дело нам копарям походить :)


  • 0

#82 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Август 2015 - 09:56

Под осень, или осенью, начинают пахать поля. Иногда начинают те, что давно не пахались. Смотрите на местности что где пашут. Лучше перепаханное поле каждый год, чем поле которое лет 10ть только косят (вершки все пропылесосены).

 

Например в августе могут перевернуть древнее поле, чтобы за месяц трава перепрела, значит в сентябре будут еще пахать и боронить, ну и потом чтото сеять.

 

Вот после бороны самое дело нам копарям походить :)

Привет да в том то и дело у меня в районе ничего не пашут уже лет так 20  как колхозы накрылись , все заросло , и трава по самые бубенчики  :D  :D  :D   короче не косят и не пашут   :(  :(


  • 0

#83 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Август 2015 - 18:12

Привет да в том то и дело у меня в районе ничего не пашут уже лет так 20  как колхозы накрылись , все заросло , и трава по самые бубенчики  :D  :D  :D   короче не косят и не пашут   :(  

Позвольте полюбопытствовать,в каком районе? :D


  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#84 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Август 2015 - 23:03

Позвольте полюбопытствовать,в каком районе? :D

Лен обл Бокситогорский Район 


  • 0

#85 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:19

всем привет ,  ну вот и закрыл мой первый сезон в роли начинающего копателя :D   и так итоги , монет , пока нуль  ;)  зато  черняги   :o  :o  всякой разной   на приличную сумму  :D  авто свое продал , весной буду брать другое  полноприводное  :D  тогда  и места найду где  монеты  есть 


  • 2

#86 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:18

всем привет , на дворе 24 декабря а снега ваще нету  :D блин и как на зло машину продал а так бы маханул бы покапать  :(  :(  эхххх , смотрю тут на форуме кто что нашел а у самого возможности нету , я бы даже и чернину  покапал бы :D  :D  :D


  • 0

#87 Оффлайн   Nitrogen

Nitrogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородС Кубани
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:52

всем привет , на дворе 24 декабря а снега ваще нету  :D блин и как на зло машину продал а так бы маханул бы покапать  :(  :(  эхххх , смотрю тут на форуме кто что нашел а у самого возможности нету , я бы даже и чернину  покапал бы :D  :D  :D


Иногда и черниной можно поднять не хило :)
  • 0

Ace-250, E-Trac


#88 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:44

дак да , что я и сделал этим летом , но только ни одной монетки не нашел  :(


  • 0

#89 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:07

дак да , что я и сделал этим летом , но только ни одной монетки не нашел  :(


Может не там искали? :)
  • 0

#90 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:43

Я любитель распашки;)у нас в Нижегородской обл в одной из деревень не пахалось поле,лет 10 точно,в том году решили вспахать,взять мл,в результате около 22 медных монет Н2.А так редко пользуюсь картами,больше всего если еду под Нижний Новгород то спрашиваю местных что и как.У нас в деревни отца есть огромный участок,заросший основательно,ну в этом году решили зайти сзади,кое как сделали шурф где то 10 на 10 попалось пуговица 1812 г,Деньга 1735 г одна шт,ну и пару медных монет.Хозяина давно нет,скончался к сожалению.Но участок примерно около 46 соток,на этом участке жили еще в те времена богатые люди (наверно предки умершего)бабушка в детстве рассказывала что они жили не бедно еще давно.Даже кто то из соседей говорил что это какой то там род из Казани.До Казани нам ехать около 3 часов от деревни.На след год планируем основательно там провести шурф;)дом очень старый уже давно сел,сыпиться,так же есть там два фундамента видимо от домов постройки 1900 х годов.А если честно если я увидел поле,беру мд и и мд и иду копать ведь главное не находки,а то что ты делаешь свое любое дело,на природе,тишина (жена мозг с тещей не е....;( ;)Тишина и покой,только ты,мд,и свежий воздух.А находки они будут камрады;),Всех с наступающим;)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#91 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:55

Эххх ошибки;)не у отца участок;)а у его товарища;)сижу в машине руки замерзли вот и не допечатал,ссори камрады.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#92 Оффлайн   Карапуз

Карапуз

    КЛАДОИСКАТЕЛЬ

  • Клуб "Старейшина"
  • 211 сообщений
  • ГородЛеса, поля и реки
  • Имя:Кирилл

Награды

     

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:10

Я любитель распашки;)у нас в Нижегородской обл в одной из деревень не пахалось поле,лет 10 точно,в том году решили вспахать,взять мл,в результате около 22 медных монет Н2.А так редко пользуюсь картами,больше всего если еду под Нижний Новгород то спрашиваю местных что и как.У нас в деревни отца есть огромный участок,заросший основательно,ну в этом году решили зайти сзади,кое как сделали шурф где то 10 на 10 попалось пуговица 1812 г,Деньга 1735 г одна шт,ну и пару медных монет.Хозяина давно нет,скончался к сожалению.Но участок примерно около 46 соток,на этом участке жили еще в те времена богатые люди (наверно предки умершего)бабушка в детстве рассказывала что они жили не бедно еще давно.Даже кто то из соседей говорил что это какой то там род из Казани.До Казани нам ехать около 3 часов от деревни.На след год планируем основательно там провести шурф;)дом очень старый уже давно сел,сыпиться,так же есть там два фундамента видимо от домов постройки 1900 х годов.А если честно если я увидел поле,беру мд и и мд и иду копать ведь главное не находки,а то что ты делаешь свое любое дело,на природе,тишина (жена мозг с тещей не е....;( ;)Тишина и покой,только ты,мд,и свежий воздух.А находки они будут камрады;),Всех с наступающим;)


По распашкам ходить практически перестал. Теперь редко в полях хожу ибо медь полевая имеет плачевный сохран а серебришко редко выстреливает. Карты смотрю только для общего ознакомления. Моя стихия лес.... И чтоб водичка рядом была желательно...
  • 1

#93 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:14

Может не там искали? :)

да сто процентов не там раз одно железо па подалось    :D  :D  , да и был ограничен в проходимости своей (уже бывшей ) машины ,но щяс уже скоро возьму 4х4 думаю по лучше будет 


  • 0

#94 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2016 - 19:14

Чем лучше Джип, тем дальше идти за трактором))) 

 

Там, где я роюсь уже почти все поля стали лесами, но карты - это вещь полезная! А ещё здорово помогает программа "Гугл эртц"! Прямо по ней можно найти пустые или уже не существующие деревни и старые дороги! Это просто кладезь!


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#95 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 07 Март 2016 - 19:57

Чем лучше Джип, тем дальше идти за трактором))) 
 
Там, где я роюсь уже почти все поля стали лесами, но карты - это вещь полезная! А ещё здорово помогает программа "Гугл эртц"! Прямо по ней можно найти пустые или уже не существующие деревни и старые дороги! Это просто кладезь!

чё за прога? Чет не найду.
  • 0

#96 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 07 Март 2016 - 21:14

чё за прога? Чет не найду.


Гугл Эртц - это по буржуйскому Google Earth
  • 1

#97 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:43

Еще вспомнил.
-Отдельно стоящие старые деревья(в основном дубы, тополя в 3 обхвата, итд), старые пни вокруг обойти стоит.
-Водоемы, где есть довольно старые деревья, тоже интересны, в основном, ранними совками, рыбачки и тогда употребляли горькую, вот и теряли всякие всякости, от монет до зачетных значков и обручалок, плюс блесен полно и свинца. Ну и пробок.
-Купалки на водоемах, где песочек проглядывается, тоже хранят в себе и империю, и советы, и бижутерию , да и драгметаллы можно пошукать, скучно точно не будет, если вы любите копать свинец и консервные банки.
-Лесные тропинки тоже не стоит игнорировать, только не стоит на кабанью вылазить.
-Вот еще, у основания дерева если есть старое дупло-не поленитесь. я лично находил там , правда, только остроги да капканы совковые, но чем черт не шутит?
-Провалы в земле тоже наталкивают на определенную мысль.
Теперь по городу.
-Можно походить под балконами ранним утречком-от рыжиков до мобильников, но есть шанс помочь выполнить план патрулям, или прихабариться утюгом по голове. Вам решать.
-Прелестно, когда город старый, и копают фундамент под новый дом, тут уж не зевай, есть черепки и кирпич красный-хватай МД и по тихому в наушниках сканируй отвалы. Особенно хорошо видны в отвалах следы культурного слоя после дождя, не раз поднимал впригляд совки и империю.
-Парки-тоже неплохо, из минусов-ППС, пробки, фольги вагон и упаковки от презервативов. В качестве украшения и сами изделия на ветках.
Пока все, еще вспомню-напишу.

Привет Николай (?).  Шикарный ликбез для начинающих.


  • 0

#98 Оффлайн   blackgun

blackgun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:blackgun

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:03

Я могу дать координаты. Сам ищу по картам Шуберта, РККА, генштаба итп. Звоните пишите в личку. Живу центр Москва. Приезжайте.
  • 0

#99 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:45

Я могу дать координаты. Сам ищу по картам Шуберта, РККА, генштаба итп. Звоните пишите в личку. Живу центр Москва. Приезжайте.

Копать тоже в центре Москвы ? :sarcastic:


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#100 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:24

Начинайте грамотный разговор с местным населением "тем кому за "..со слов .."А говорят тут.......и будет Вам счастье...)))...Карты все не то )))...По этим картам все кому не лень проехались ..а места заветные они рядом....ехать за три девять земель не надо....С людьми общаться надо !!!!))...


  • 0