Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится на "горячую" дизельный двигатель.

Дизель машина авто проблема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:42

Вы знаете позвонил мастер и сказал, что такие детали как в моём ТНВД уже не продаются, надо искать или оригинал или Бу....

подскажите что мне делать, и даже если я приобрету бу, то сколько он может стоить? так как у меня ограничение в средствах (

я уже не знаю что делать(( у меня уже опускаются руки ((


  • 0

#122 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:41

Вы знаете позвонил мастер и сказал, что такие детали как в моём ТНВД уже не продаются, надо искать или оригинал или Бу....

подскажите что мне делать, и даже если я приобрету бу, то сколько он может стоить? так как у меня ограничение в средствах (

я уже не знаю что делать(( у меня уже опускаются руки ((

Если покупать б/у, то только ТНВД в сборе . А по запчастям, то думаю, что после последнего года выпуска любой модели авто, ещё лет 10 выпускают запчасти. У вас два выхода. 1. Купить б/у на "разборке". 2. Купить только оригинальную ПП и ремкомплект. Всё это можно сделать по номеру ТНВД. Думаю, что мастеру не охота искать и тщательно подбирать детали. Ещё есть вариант-3. Это обратится на форум дизелистов со своей темой (что я вам давал ссылку), там помогут найти номера деталей, посоветуют как поступить, а именно вот к этому человеку 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. Создайте тему в разделе Японские автомобили.


  • 0

#123 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:24

Если покупать б/у, то только ТНВД в сборе . А по запчастям, то думаю, что после последнего года выпуска любой модели авто, ещё лет 10 выпускают запчасти. У вас два выхода. 1. Купить б/у на "разборке". 2. Купить только оригинальную ПП и ремкомплект. Всё это можно сделать по номеру ТНВД. Думаю, что мастеру не охота искать и тщательно подбирать детали. Ещё есть вариант-3. Это обратится на форум дизелистов со своей темой (что я вам давал ссылку), там помогут найти номера деталей, посоветуют как поступить, а именно вот к этому человеку 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. Создайте тему в разделе Японские автомобили.

 Спасибо Андрей! Я зашла на тот сайт и зарегистрировалась,создала тему, попросила о помощи.

Да надо покупать в сборе, но мастер тот звонил и сказал что бу пока найти не может, скажите а если самой по запчастям искать, это выйдет дешевле? и не ошибусь ли я? вдруг что то не то куплю...((


  • 0

#124 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:30

Или просто купи плунжерную пару. Весь насос сразу не ломается. 100-пудово  :)


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#125 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:42

Вы знаете позвонил мастер и сказал, что такие детали как в моём ТНВД уже не продаются, надо искать или оригинал или Бу....

подскажите что мне делать, и даже если я приобрету бу, то сколько он может стоить? так как у меня ограничение в средствах (

я уже не знаю что делать(( у меня уже опускаются руки ((

Прикрепленные файлы


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#126 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:42

Или просто купи плунжерную пару. Весь насос сразу не ломается. 100-пудово  :)

можно конечно и так, но возьмется ли мастер делать, если я куплю плунжерную пару и вдруг там еще что то???..мастер сказал что там вообще все плохо, весь насос полетел, я то особо и не понимаю, может поэтому он мне и наговаривает всего) не знаю...но завтра позвоню ему и предложу эту версию, по поводу ПП... интересно даже что он ответит....


  • 0

#127 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:44

 

Вы знаете позвонил мастер и сказал, что такие детали как в моём ТНВД уже не продаются, надо искать или оригинал или Бу....

подскажите что мне делать, и даже если я приобрету бу, то сколько он может стоить? так как у меня ограничение в средствах (

я уже не знаю что делать(( у меня уже опускаются руки ((

 

.из за поломки машины вообще настроения нет....да и вообще без машины плохо...тем более я её купила всего месяц назад...влезла в долги, которые сейчас с меня требуют и она еще и сломалась..


  • 0

#128 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:47

можно конечно и так, но возьмется ли мастер делать, если я куплю плунжерную пару и вдруг там еще что то???..мастер сказал что там вообще все плохо, весь насос полетел, я то особо и не понимаю, может поэтому он мне и наговаривает всего) не знаю...но завтра позвоню ему и предложу эту версию, по поводу ПП... интересно даже что он ответит....

А остальное там толкатель - который приводит ее в движение. Там все просто. Основное ПЛ. 


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#129 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:47

Я вообще девушка с юмором, но сейчас меня ничего не радует..забыла уже когда улыбалась...из за поломки машины вообще настроения нет....да и вообще без машины плохо...тем более я её купила всего месяц назад...

Да никто и не веселиться.

Ремонт ТНВД дело сложное.

Одна регулировка чего стОит, . Думаю в Вашем случае прямая дорога на разбор, и поиск живого ТНВД.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#130 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:52

Тут все просто

Прикрепленный файл  shema_distributive_injection_pump.jpg   27,19К   0 Количество загрузок:

Настраивается на стенде только ПЛ


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#131 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:12

Витя, это не мне объясни , а мастеру. Если б всё было так просто, девушка не маялась бы сейчас.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#132 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:15

А остальное там толкатель - который приводит ее в движение. Там все просто. Основное ПЛ. 

МММ..значит всё таки мастер пытается меня развести( почему тогда он не предложил такой способ?!  неужели у нас в России вымерли честные люди!!?!!  Завтра с утра его пораньше разбужу и пусть ищет тогда ПЛ...

Надеюсь кроме ПЛ больше ничего не надо будет покупать..

Как новый день начинается, то опять какая нибудь неприятность, проблемы меня просто преследуют))

Спасибо Вам за поддержку.


  • 0

#133 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:16

Витя, это не мне объясни , а мастеру. Если б всё было так просто, девушка не маялась бы сейчас.

)) Юрий, Вы попали в самую точку,( маялась) это как раз сейчас про меня , и так целую неделю уже...


  • 0

#134 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:30


  • 0

#135 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:32

Вот что мне ответили..

Но как показывает практика сломанный насос- это следствие , а причину этой поломки нужно найти и устранить.


  • 0

#136 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:45

Глубокое заключение.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#137 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:02

Здравствуйте! Я здесь новенькая.

Купила машину три недели назад, тайота королла хетчбек 2006 г. на дизеле, коробка  робот. брали у знакомых, кто на ней ездил залила солярку плохую и в общем всё там накрылось... меняли всё и форсунки тоже.вложили предыдущие хозяева в ремонт 140000....машина с августа стояла, я её взяла  три недели назад, и вот проблема заводится на горячую только с третьего раза или как подкачать воздух на топливном фильтре (сверху)  то и заводится.

топливный фильтр оригинал купила на каширке поставили- думали дело в нем, но всё равно такая же фигня, на холодную заводтся моментально, на горячую с трудом.

Помогите, не могу найти мастера в Марьино по дизелю, ездила в сервисе там кошмар разводили..что делать не знаю... машину полюбила и расставаться с ней не хочу...

хотя раньше я на дизеле ездила на санг йонге кайрон, все было отлично...что здесь не так не пойму..

 

 

Вот что мне ответили..

Но как показывает практика сломанный насос- это следствие , а причину этой поломки нужно найти и устранить.

А причина описана Вами в выше указанном посте - заливали плохую солярку.

Кинули Вас ваши знакомые, просто избавились от машины, которую чужим людям продать было бы проблематично, а вот близким  - запросто, проверять то, не особо будут т.к.- знакомые.



#138 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:43

Согласна (

Честно говоря, это тянется уже неделю... и такое ощущение что никогда не закончится))

мастер правда сказал, что сегодня после обеда все будет известно, есть ли б/у ТНВД


  • 0

#139 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:58

 Спасибо Андрей! Я зашла на тот сайт и зарегистрировалась,создала тему, попросила о помощи.

Да надо покупать в сборе, но мастер тот звонил и сказал что бу пока найти не может, скажите а если самой по запчастям искать, это выйдет дешевле? и не ошибусь ли я? вдруг что то не то куплю...((

Ну вот видите, ответили вам на том форуме :  -" Двигатель--1NDTV--объём 1400,топливная система БОШ,номер ТНВД по БОШу--.0445010105.

ТНВД--ремонтопригодный---обратитесь в Дизель Стандарт на Кантемировской. Они помогут."

На сайте даже есть расценки на ремонт.


  • 0

#140 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:39

Есть ремкомплект на ваш ТНВД,стоимость от 800р до 1500.Или Б/У  ТНВД можно найти,примерно за 9000-11000р.

Я бы порекомендовал сделать Эндоскопию двигателя,посмотреть что там творится в блоке.


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!