Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится на "горячую" дизельный двигатель.

Дизель машина авто проблема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:07

Ссылки на другие интернет-ресурсы запрещены, поэтому смотрите в личку Вам скинул сайт.

ссылки запрещены только на копательские сайты и торгующие МД. а так можно. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#102 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:10

ссылки запрещены только на копательские сайты и торгующие МД. а так можно. ;)

Тогда мне не жалко, вот держите ссыль  :D 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 Может кому ещё пригодится .


  • 0

#103 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:38

Надо сделать полную промывку форсунок или даже поменять,а лучше на форум Тайота Корола таких форумов полно.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#104 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:11

Спасибо )) я посмотрела, потом отпишусь...


  • 0

#105 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:39

Всем доброго дня!

Не доехала я пока до сервиса чтоб сделать диагностику, сегодня поеду( посоветовали диагностику сделать на каширке 49).

в общем как на работу приехала, постояла она часик полтора, завелась, а на пол пути просто заглохла :dash2: :dash2: :dash2:..я

и воздух подкачивала выходила из машины, ничего не помогает..сижу жду когда остынет и попробую завести


  • 0

#106 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:44

может погрела мало после того как завела- всего три минуты...


  • 0

#107 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:22

скажите пожалуйста, а можно с толкача завести дизельную машину с коробкой робот??? стою и не заводится она


  • 0

#108 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:35

форсунки меняли, они новые..в августе поменяли и вот до марта она стояла, на ней даже не ездили...а сейчас вот проблемы такие


  • 0

#109 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:05

скажите пожалуйста, а можно с толкача завести дизельную машину с коробкой робот??? стою и не заводится она

Я не знаю техническое устройство вашего авто. Когда у меня глохла машина и не заводилась на горячую, то я проливал холодной водой ТНВД и машина заводилась. Зимой проще, подложил кусок снега на ТНВД и она заводилась. Сейчас тепло и снега нет, но можно попробовать налить баклашки с водой и заморозить их в морозилке холодильника. Я так делал до ремонта ТНВД, как говорится, временное явление. Но помните, что рано или поздно может и не заводится на холодную. Так как износ ПП (плунжерной пары) возрастает. 

Думаю, что есть основные две причины неисправности. Это некачественное дизельное топливо. Возможно предыдущий хозяин или вы сэкономили и купили топливо низкого качества или вообще ПЕЧНОЕ ТОПЛИВО (очень низкого качества , но похоже с ДТ. ). Это топливо применяется в котельных. Вторая, износ ПП (плунжерная пара).Ещё может быть причина попадания воды в систему. Нужно будет снимать бак и промывать всё. Возможно, что где-то перетёрся шланг и идёт подсос воздуха в систему. Ищите ТОЛЬКО специализированный центр (автосервис), где есть СТЕНДЫ для проверки ТНВД. Только они могут проверить ваш топливный насос на стенде, а так же форсунки продуть на правильный впрыск  . Если есть вопросы, то задавайте.


  • 0

#110 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:30

По поводу солярки, я точно заливаю или на Газпроме или на лукойле ( плохая солярка отпадает)  сейчас на тросумашину пригнали на работу, постоит два часа и попробую завести чтоб доехать до сервиса и сделать диагностику....знаю точно что всю топливную систему меняли (предыдущие хозяева , когда залили плохую солярку и форсунки в том числе) НО...она стояла всю зиму и я думаю может там окислилось что то...очень надеюсь что там не слишком всё серьезно...

и самое главное чтоб сейчас завелась чтоб с бессед доехать до каширки и проверить в чём все таки дело, надеюсь там не будут обманывать как в бош сервисе на Егорьевском....

А Вам хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш советы и сочувствие )


  • 0

#111 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:27

Ищите нормальный сервис, а лучше через знакомых с положительной репутацией. Сайт, который я вам дал, там можно найти хорошего мастера-дизелиста. У меня тоже была тойота королла 1.6 бензин. Так у машины была проблема с дроссельной заслонкой, плавали обороты на холостом ходу. Машина была на гарантии и я поехал к дилеру в лосиноостровский центр. Когда приехал, то машину загнали на ТО и подтвердили, что неисправность в агрегате дроссельной заслонки , но ремонтировать и менять ПО ГАРАНТИИ отказались со словами: -Мы не будем менять , где покупали машину, то и там пусть вам меняют. Хоть мы и официальные дилеры, но нам плевать на то, что потеряем одного или даже сто клиентов. Для Москвы это-тьфу ! Этот агрегат стоит 30т.р. На что я им сказал: -Спасибо, что помыли машину перед осмотром. Развернулся и поехал обратно. Нашёл хорошего мастера, который снял дроссельную заслонку, промыл и поставил всё на место. Причина неправильной работы в мелкой соринке. Проблему решил всего 1,5 т.р. Вот теперь и думайте, стоит ремонтироваться у дилеров.

Множество примеров могу привести и по МПС1 (митсубиси паджеро спорт). Так же приехал к официалам с проблемой стука в подвеске. Сказали, что причина в тулках стабилизатовов,а гарантия на резинки не распространяется. Мастер убеждал именно в этой причине. Хорошо, согласился, а когда поменяли втулки за мой счёт, то проблема не разрешилась. Как стучало, так и стучало. А заплатить пришлось за стабилизаторы и за час-работы. 500+1300р. Всё решил просто. Поехал к знакомому в сервис (у него такой же МПС1, но только бензиновый) . Он прикрутил 8 болтов соединяющих кузов и раму. На всё ушло 5 минут и ни копейки денег. Делайте вывод.


  • 0

#112 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:26

Доброе утро. Вы знаете, вы мне очень помогаете советами и ваши сообщения меня подбадривают и я хоть начинаю надеяться , что все разрешится. Спасибо Вам за поддержку.

Ездила вчера в сервис на Каширку и хочу сказать, что опять пытались развести, хотя машину я так и не пригнала она не завелась все таки больше. но мне сказали такой список и такую сумму( и это предварительно даже не посмотрев машину) что я сказал им до свидания.. Пыталась через знакомых найти мастера который не обманет, но увы..... может Вы подскажете мастера или дадите телефон его?...я уже всех обзванила кого можно, но так и не нашла.. (


  • 1

#113 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:56

Елена, а что за сервис на Каширке, если не трудно тыкните в их сайт, дабы знать героев в лицо.

Я не ездок по сервисам, обычно все сам делаю. Один раз пришлось обратиться, машину только взял и время поджимало, а матчасть незнакомая - отдавал в сервис на каширке , который за бывшим домом пионеров находится

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 . Делали замену подшипника передней ступицы и сальника полуоси. Вроде как не разводили на деньги и сделали нормально. Это не они случайно?


  • 0

#114 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:40

Нет,  не они..эти были на каширке ,45 .и сразу нам дали телефон эвакуарщика за 2500 чтобы привезли к ним.  Поэтому машина моя пока стоит на работе в Бесседах ( ..Пока ищу кто может помочь с мастером хорошим, который не обманет.


  • 0

#115 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:47

Елена, могу только подсказать человека на форуме, который занимается автозапчастями . Я хоть и живу в соседнем регионе. а за запчастями езжу в Московскую область к нашему форумчанину Александру, никнейм (505), он не только мне помогает, но и другим участникам форума. Ради интереса сравнил цены на запчасти с идентичными фирмами-производителями , и оказалось, что дешевле съездить к нему, с затратами на ДТ, чем купить в своём городе.

По поводу сервиса, тут я не могу вам подсказать, может кто из форумчан откликнется.


  • 0

#116 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:16

Спасибо Вам Андрей, когда выявим причину поломки, то тогда обязательно обращусь по Вашему совету за запч. к Александру.

 

Хочу обратится ко всем форумчанинам, пожалуйста если у кого есть хороший мастер по дизелям( машина-тайота королла хетчбек, 2006 г.дизель, турбированная,КПП-робот.) подскажите мне его номер телефона.. Спасибо!


  • 0

#117 Оффлайн   Платон

Платон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква.СВАО.
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:22

Возможно просто был подсос воздуха после воздушного фильтра в хомуте. И реле неправильно работало.

По поводу нитей накаливания на Паджерике. Если при запуске черный дым-как правило одна из нитей не работает. Но это не страшно.

Это зимой хорошо когда все работают.

По поводу диагностики. Они тоже бывают ошибончы. Однажды машина глохла при торможении на светофоре. Сделал в трех местах диагностику. В одном показало замена форсунок. Хорошо что не стал менять. Причина другая была.


  • 0

#118 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:38

Хочу сказать спасибо всем за то что принимали участие и помогали советами в моей проблеме!!!

нашли хорошего мастера в Москве, приехал на работу с всем оборудованием долго искали причину, проверял всё от и до, за диагностику и за выезд взял всего 2000 руб.

Нашли причину ТНВЭД  сказал ремонт будет стоить 30-40...а так машина идеальная, никаких ошибок ничего, а то я уж думала сделать и продавать, а так не хотелось с ней расставаться....но меня обрадовали, что не в коем случае не продавать, так как он тоже встречает такую хорошую машинку в первые))) маленькая да ещё и экономная и тд..


  • 0

#119 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:34

Мне ремонт ТНВД обошёлся в 25т.р., но это вместе с заменой ПП и ремкомплектами (резинки,сеточки,прокладки,шайба тд. и тп.) В эту сумму вошла работа, снять-поставить и обкатать на стенде. Сейчас не знаю, как это выглядит с повышением курса доллара и евро. (всё привязано именно к этой гадкой валюте). Я делал ремонт ТНВД в 09.15г. Сколько сейчас это точно стоит, не знаю. Но хочу посоветовать, если мастер берётся делать ремонт ТНВД. то пусть будут его запчасти,т.к. и гарантию он даст месяцев на 6 (в моём случае). Иногда люди покупают свои зап.части, но при обкатке на стенде может развалится ПП или кулачковая шайба, тогда вам придётся заново платить за новые запчасти, а так же за работу снять-поставить и настроить на стенде. Думайте сами.


  • 0

#120 Оффлайн   Puma1977

Puma1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:40

Хорошо, спасибо большое, приму к сведению. Сегодня будет звонить мастер и я всё ему скажу. Послушаю, что он мне скажет на это.) А то я впервые с ремонтом дизельной машины сталкиваюсь (и надеюсь в последний раз)))


  • 0