Перейти к содержимому



Фотография

ручная лебедка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   alligator

alligator

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • Городможайск
  • Имя:альберт

Отправлено 20 Май 2015 - 14:23

люди.подскажите-есть ли смысл покупать ручную лебедку.если да-то какую? хочу на 4 тонны


  • 0



#2 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 20 Май 2015 - 14:33

люди.подскажите-есть ли смысл покупать ручную лебедку.если да-то какую? хочу на 4 тонны

Бессмысленный девайс для покатушек...

Лучше уж ХайДжек прикупить.


  • 0

#3 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 032 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 20 Май 2015 - 17:43

Это смотря для каких целей и где ездить собираетесь.

Кому то и лопатки в багажнике за глаза хватает.

А если куда то посерьезней за лесть, очень потное это дело с ХайДжеком или с ручной лебедкой вылазить.

Жаба душила но поставил на 5 тонн, и заколхозил якорь.Придает уверенности, еду не боясь застрять.

Подсчитал окупилась за сезон. (трактористы тоже деньги считают)

С Ув.

:hi:


  • 1

#4 Оффлайн   alligator

alligator

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • Городможайск
  • Имя:альберт

Отправлено 20 Май 2015 - 20:20

спс за ответы


  • 0

#5 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 20 Май 2015 - 22:19

во первых надо указать с каким автомобилем планируется использовать инструмент.а так,если выезды не частые и хочется комфортно двигаться по любой дороге,то приобретите цепи на колёса и быстросъёмную лебёдку с кевларовым тросом + корозащитную стропу (чтоб деревья не поганить к которым лебедиться будете)+пару шаклов и удлинитель метров на 20-30. типа такой - 

..........................................................................

или тут можно глянуть какие бывают:

.............................................................

а хайджеки,лопаты и прочие спортивные снаряды для любителей качать железо в зале и за его пределами.если вы не из этих,то выше вполне себе решение.и возите лебёдку только на выезде.и крепите в багажнике обязательно.ибо не дай бог пойдёте кувыркаться на трассе и  всё бы было нормально кроме жестянки,так из багажника болванка в башню прилетит и прощай экипаж.


  • 0

#6 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 20 Май 2015 - 22:26

во первых надо указать с каким автомобилем планируется использовать инструмент.а так,если выезды не частые и хочется комфортно двигаться по любой дороге,то приобретите цепи на колёса и быстросъёмную лебёдку с кевларовым тросом + корозащитную стропу (чтоб деревья не поганить к которым лебедиться будете)+пару шаклов и удлинитель метров на 20-30. типа такой - 

..........................................................................

или тут можно глянуть какие бывают:

.............................................................

а хайджеки,лопаты и прочие спортивные снаряды для любителей качать железо в зале и за его пределами.если вы не из этих,то выше вполне себе решение.и возите лебёдку только на выезде.и крепите в багажнике обязательно.ибо не дай бог пойдёте кувыркаться на трассе и  всё бы было нормально кроме жестянки,так из багажника болванка в башню прилетит и прощай экипаж.

Это Вам персонально.

3.1.КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать в теме или ее заголовке ссылки на сторонние ресурсы (КРОМЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ НАШЕГО ФОРУМА), а также ссылки в подписи или в профиле пользователя, связанные с поисковой тематикой, в т.ч. оборудованных торговыми площадками различной направленности, включая продажу поискового оборудования и сопутствующего оборудования.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#7 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 20 Май 2015 - 22:39

во первых надо указать с каким автомобилем планируется использовать инструмент.а так,если выезды не частые и хочется комфортно двигаться по любой дороге,то приобретите цепи на колёса и быстросъёмную лебёдку с кевларовым тросом + корозащитную стропу (чтоб деревья не поганить к которым лебедиться будете)+пару шаклов и удлинитель метров на 20-30. типа такой - 

..........................................................................

или тут можно глянуть какие бывают:

.............................................................

а хайджеки,лопаты и прочие спортивные снаряды для любителей качать железо в зале и за его пределами.если вы не из этих,то выше вполне себе решение.и возите лебёдку только на выезде.и крепите в багажнике обязательно.ибо не дай бог пойдёте кувыркаться на трассе и  всё бы было нормально кроме жестянки,так из багажника болванка в башню прилетит и прощай экипаж.

Уважаемый, а Вы хоть раз с асфальта сьезжали сами?:) Судя по посту - только в качестве эксперта-пассажира.... Или, судя по киданию терминов и названий - эксперта-продавана.... 


  • 0

#8 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 22:54

Про корозащитную стропу мне тоже смешно стало. :) Кто там, сидя на брюхе, будет думать о коре деревьев. :D



#9 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 20 Май 2015 - 23:18

Про корозащитную стропу мне тоже смешно стало. :) Кто там, сидя на брюхе, будет думать о коре деревьев. :D

Особенно когда в багажнике бензопила + хайджек а поблизости ни одного мало-мальского толстого дерева для использования лебедки:)

Куда проще, подпилил чахлых деревцов, Джеком поднял машинку, выложил себе дорожку из тонких березок и спокойно выехал... 


  • 1

#10 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 21 Май 2015 - 01:01

Это Вам персонально.

3.1.КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать в теме или ее заголовке ссылки на сторонние ресурсы (КРОМЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ НАШЕГО ФОРУМА), а также ссылки в подписи или в профиле пользователя, связанные с поисковой тематикой, в т.ч. оборудованных торговыми площадками различной направленности, включая продажу поискового оборудования и сопутствующего оборудования.

 

правила такие дурные втопку надо. форумчанин спрашивает совет.получает ответ с конкретной ссылкой.ему не надо ничего искать.ткнул и всё понятно. давайте делать для людей удобно. а то получится в результате трансвиститский форум как реликвия (или тоже низзя употреблять всуе?). или я чего-то не понимаю?


  • 1

#11 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 21 Май 2015 - 01:03

Уважаемый, а Вы хоть раз с асфальта сьезжали сами? :) Судя по посту - только в качестве эксперта-пассажира.... Или, судя по киданию терминов и названий - эксперта-продавана.... 

я? нет.меня мама на коп возит.а пока я копошусь,готовит манную кашу с компотиком.


  • 0

#12 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 21 Май 2015 - 01:15

Про корозащитную стропу мне тоже смешно стало. :) Кто там, сидя на брюхе, будет думать о коре деревьев. :D

 

а это называется одним очень ёмким словом.но употреблю свинство! вот я думаю о коре.я ни разу не залебедился повредив дерево.весь багажник перерою,но корозащитку достану.представляю как вас смешат люди на поле закапывающие за собой ямки..есть простые правила приличия.в конце концов в гости пришёл на это место.зачем гадить?ну сел на брюхо.дерево тут причём?зачем кору ему срезать и к гибели его приводить?это не смешно.это не умно и по-скотски. имеешь лебёдку - имей комплект шаклов,блок,корозащитку.возишь трос буксировочный/рывковый - вози тросогаситель.это нормально - думать о последствиях,приводить в порядок там,где испортил.такого рода правила нужно соблюдать.а не шакалить по форуму кто где кому помог и ссылкой поделился.

зы. я вам не папа,чтоб носом в обсосанные труселя носом тыкать.сами взрослые.это пища для размышления.


  • 4

#13 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 01:26

правила такие дурные втопку надо. форумчанин спрашивает совет.получает ответ с конкретной ссылкой.ему не надо ничего искать.ткнул и всё понятно. давайте делать для людей удобно. а то получится в результате трансвиститский форум как реликвия (или тоже низзя употреблять всуе?). или я чего-то не понимаю?

Правила, есть правила! Если они приняты форумом - их надо соблюдать. И Вы при регистрации с ними согласились.

Не нравятся - форумов много.

Подыщите себе какой нибудь, с подходящими для Вас правилами.

Уж мы точно специально для Вас правила переделывать, не будем.  :D

Вам выписал предупреждение. 

.



#14 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 01:42

а это называется одним очень ёмким словом.но употреблю свинство! вот я думаю о коре.я ни разу не залебедился повредив дерево.весь багажник перерою,но корозащитку достану.представляю как вас смешат люди на поле закапывающие за собой ямки..есть простые правила приличия.в конце концов в гости пришёл на это место.зачем гадить?ну сел на брюхо.дерево тут причём?зачем кору ему срезать и к гибели его приводить?это не смешно.это не умно и по-скотски. имеешь лебёдку - имей комплект шаклов,блок,корозащитку.возишь трос буксировочный/рывковый - вози тросогаситель.это нормально - думать о последствиях,приводить в порядок там,где испортил.такого рода правила нужно соблюдать.а не шакалить по форуму кто где кому помог и ссылкой поделился.

зы. я вам не папа,чтоб носом в обсосанные труселя носом тыкать.сами взрослые.это пища для размышления.

Смешно... Вы всё таки действительно с асфальта ни когда, не съезжали.

Только рекламой всего этого барахла занимаетесь. (которое стоит, как крыло от самолёта и поэтому продать его сложно)

Когда застреваешь в лесу, в нескольких километрах от цивилизации, то пофигу этот лес, со всеми его деревьями, готов хоть просеку выпилить лишь бы выбраться.

 Я уже, не говорю про кору дерева, жучков и паучков, которых в ней можно потревожить. :D

И ещё одно предупреждение.

Пункт 13. тех же правил :) . Обсуждение действий Администрации. 

Третьего, не будет - будет бан!!!  :)

 Хотя и сейчас достаточно Вашего поноса для О" бана, Вы конечно же нам не папа, но носом своим, в те самые места, Вы сейчас сами себя воткнули.   

Вот такая вот пища для размышления...



#15 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 Май 2015 - 08:27

Пожалуй выскажусь и я по этому поводу(сам пока проходимца не имею,но задумывался над этим крепко).
Правильно писали,хошь дельного совета,дай хоть минимум инфы(какая машин,какие будут покатушки?)если совсем в дебри не лезть,т.е. по проторенным,не далеко,там где тока после дождя в луже подскользнуться можно-то да,хватит цепей,ручной лебёдки,якоря(при условии что машин нетяжёлый) и при певой же пробуксовке,вам не лень сразу же выскочить из машины и всё это применить.
если по весне,да подале,там где кроме лешего никого не встретишь,машин приподнятый ,рамник,то только стационарную лебеду,якорь,бензопилу.лебеду из расчёта на тонну реальную-4заявленных(у лебеды),на счёт этих "прелестей" раписаных Обана,то если ты сам не кого дёргать не собераешься(как на грязевых покатухах),то моё мнение что всё это дорого и можно без этого(голь на выдумки хитра))))чтоб деревья не портить(если ты из гринписа)вози якорь помощней,а молодняка(берёзы,ольхи,лещины) под колёса сам бог велел,сразу видно кто в лесу чаще бывает(Мах или Евгений),засрали весь,дровосеки херовы,одни делянки с мусором и вот этим молодняком,непрореженным,а это уже не лес,а полутундра,смерть для леса...
если печётесь о природе и готовы тратить деньги ради неё(Мах),то вместо причиндалов дорогущих(если вы и вправду не продаван)потратьте на борьбу с дровосеками)))
А на счёт ссылок,так я тоже против этого правила(думал пока форум молодой,потом отменят)это признак слабости,боязнь конкуренции.посылать (после этого высказывания)на....другие форумы не надо(я и так на них хожу),а по поводу предупреждений,что то перебор получается.....добрее надо быть,культурней(всем на природу,нервы лечить))))
  • 3
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Май 2015 - 09:19

По поводу ссылок , я так понимаю что это на сайты схожей тематики запрещено. Если человек решил поделиться ссылкой на лебедку и тд что в этом плохого ? В одном посте это вероятно не реклама, хотя ... Может и так , но оно идет по теме. Саша и Юра я не обсуждаю ваши действия ни в коем разе. Но в некоторых постах проскакивают также ссылки и их не удаляют.
  • 1

#17 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Май 2015 - 09:31

Для тех кто захочет высказываться не по теме.:

Буду без предупреждений  отправлять на отдых.


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#18 Оффлайн   megom

megom

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Май 2015 - 14:16

Не любую машину можно поддомкратить хай джеком не повредив её.

 

Лебёдка на 4 тонны, я считаю, если не собираетесь по уши влезать в говно, несколько великовата. Есть интересный вариант с ввинчивающимся основанием, но он абсолютно бесполезен весной, когда земля как масло. Хорошая штука МТМ - монтажно тяговый механизм - удобен, но тяжеловат. Во многих ситуациях может помочь надувной домкрат и не помешает простейший набор санд траков ( есть короткие). Неплохо было бы брать в такие поездки бензопилу.

Обычную рычажную лебёдку брать не стоит - пока трос натянется он практически весь выберется. Да и сбрасывать его потом проблематично.

 

Вожу с собой МТМ на 1,5т.

 

А что по мне, так лучше 3 км пройти пешком, чем потом 10 бежать за трактором.


  • 0
ex-Koagulometr

#19 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Май 2015 - 14:40

Так народ хватит ругаться не по делу! Корзащита вещь очень нужная и не заменимая, без нее в грязи бывает и не справиться!


  • 0
ИзображениеИзображение

#20 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 21 Май 2015 - 14:53

"Не любую машину можно поддомкратить хай джеком не повредив её."

 

 

Можно любую, если использовать ЛифтМейт для поднятия за колесо.


  • 0