Всем Здравствуйте. Осенью, а точнее уже зимой крайний коп и зацепил вот такую монету. Скажите, сколько может стоить в таком виде? Или с такой "окисью" нет смысла заморачиваться?
10 копеек "барабаны"
#1
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 14:40
#2
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 15:15
Здравствуй монета редкая в хорошем сохране от 100000 тр и выше.
#3
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 16:13
Ок. Спасибо.......не ожиданно Может нолик лишний?
#4
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 17:16
посмотрите на авито там разные цены
#5
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 20:03
Здравствуй монета редкая в хорошем сохране от 100000 тр и выше.
это Вы наверно погорячились. просили данную монету оценить а не то что на авито .
#6
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 20:05
Ок. Спасибо.......не ожиданно Может нолик лишний?
Александр , а что тебе не нравиться оценка в сто тысяч тысяч ( 100.000.000 !!!) рублей ?!
#7
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 20:27
Цена в 100тр мне нравится. Просто на авито я такие вещи не смотрю и хотел обратиться к настоящим специалистам. Меня смущает состояние монеты.
#8
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 20:40
Саш , есть такое неписанное правило на площадках при оценке :
1 называешь ту цену , по которой ты недавно продал такое же , ну +/- на состояние
2 называешь ту цену , по которой ты недавно купил такое же , ну +/- на состояние
3 ты подтверждаешь ставкой свою оценку .
.............
Опять же , " вчерашняя " цена была вчера , а какая будет цена сегодня ? Тот , кто вчера купил , сегодня за такое же на аукционе бороться не будет . А может быть , что вчера меньше людей зашли на торги , а сегодня появились новые игроки . Тут цену укажет только сегодняшние торги . Пробуй чистить , если можешь сам или отдай спецу , и выставляй . Кстати , такой монеты у меня нет в альбоме , но и нет денег в кошельке на покупку экземпляра для коллекции .
Удачных торгов !
#9
Онлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 21:28
Александр,бросай пока в дистиллят. Пусть налет размягчается.Через,недельку попробуй зубочисткой,крайние небольшие наросты.,но не усердствуя. Покажи,что получится.
#10
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 21:30
Леха привет!За 100,выше сказано-в хорошем сохране! А тут,Орёл уже подзатертый.А под зелёной бякой,вообще не понятно ,что будет. Многие побоятся,более- менее цену дать !
Александр,бросай пока в дистиллят. Пусть налет размягчается.Через,недельку попробуй зубочисткой,крайние небольшие наросты.,но не усердствуя.
Твой прогноз?
За сколько уйдет после дистиллята?
#11
Онлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 21:34
#12
Оффлайн
Отправлено 02 марта 2026 - 22:38
Спасибо. Последую совету, завтра положу пусть "откисает" Вторую, которая была приклеена к этой-тоже положу,думаю хуже не будет. Вторая без "точки" и состояние совсем не очень.
#13
Онлайн
Отправлено 03 марта 2026 - 00:21
#14
Оффлайн
#15
Онлайн
Отправлено 03 марта 2026 - 16:08
#16
Оффлайн
Отправлено 06 марта 2026 - 19:36
10 копеек 1762 - „Барабаны («Военная арматура»). Монеты в память Семилетней войны“.....в таком состоянии от 20 000 рублей...
#17
Оффлайн
Отправлено 06 марта 2026 - 21:26
10 копеек 1762 - „Барабаны («Военная арматура»). Монеты в память Семилетней войны“.....в таком состоянии от 20 000 рублей...
Ясно. Спасибо.
#18
Оффлайн
Отправлено 08 марта 2026 - 17:03
Из могилы?











