Перейти к содержимому



Фотография

10 копеек "барабаны"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 марта 2026 - 14:40

Всем  Здравствуйте. Осенью, а точнее уже зимой крайний коп и зацепил вот такую монету. Скажите, сколько может стоить в таком виде? Или с такой "окисью" нет смысла заморачиваться?

Прикрепленные изображения

  • 20260302_114750.jpg
  • 20260302_114907.jpg

  • 3



#2 Оффлайн   Сережидин

Сережидин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 292 сообщений
  • ГородНовая Москва
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 02 марта 2026 - 15:15

Здравствуй монета редкая в хорошем сохране от 100000 тр и выше. 


  • 0

#3 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 марта 2026 - 16:13

Ок. Спасибо.......не ожиданно Может нолик лишний? 


  • 0

#4 Оффлайн   Сережидин

Сережидин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 292 сообщений
  • ГородНовая Москва
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 02 марта 2026 - 17:16

посмотрите на авито там разные цены 


  • 0

#5 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 778 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 02 марта 2026 - 20:03

Здравствуй монета редкая в хорошем сохране от 100000 тр и выше. 

это Вы наверно погорячились. просили данную монету оценить  а не то что на авито .


  • 1

#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 10 061 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

           

Отправлено 02 марта 2026 - 20:05

Ок. Спасибо.......не ожиданно Может нолик лишний? 

Александр  , а что тебе не нравиться оценка в сто тысяч тысяч ( 100.000.000 !!!)  рублей ?!


  • 0

#7 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 марта 2026 - 20:27

Цена в 100тр мне нравится. Просто на авито я такие вещи не смотрю и хотел обратиться к настоящим специалистам. Меня смущает состояние монеты.


  • 0

#8 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 10 061 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

           

Отправлено 02 марта 2026 - 20:40

Саш , есть такое неписанное правило на площадках при оценке  :

1 называешь ту цену , по которой ты недавно продал такое же , ну +/- на состояние 

2 называешь ту цену , по которой ты недавно купил такое же , ну +/- на состояние 

3 ты подтверждаешь ставкой свою оценку .

.............

Опять же , " вчерашняя " цена была вчера , а какая будет цена сегодня ? Тот , кто вчера купил , сегодня за такое же на аукционе бороться не будет . А может быть , что вчера меньше людей зашли на торги , а сегодня появились новые игроки . Тут цену укажет только сегодняшние торги . Пробуй чистить , если можешь сам или отдай спецу , и выставляй . Кстати  , такой монеты у меня нет в альбоме , но и нет денег в кошельке на покупку экземпляра для коллекции  . 

Удачных торгов  !


  • 2

#9 Онлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 8 264 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 02 марта 2026 - 21:28

За 100,выше сказано-в хорошем сохране! А тут,Орёл уже подзатертый.А под зелёной бякой,вообще не понятно ,что будет. Многие побоятся,более- менее цену дать !
Александр,бросай пока в дистиллят. Пусть налет размягчается.Через,недельку попробуй зубочисткой,крайние небольшие наросты.,но не усердствуя. Покажи,что получится.
  • 2

#10 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 578 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Григорий

Награды

     

Отправлено 02 марта 2026 - 21:30

За 100,выше сказано-в хорошем сохране! А тут,Орёл уже подзатертый.А под зелёной бякой,вообще не понятно ,что будет. Многие побоятся,более- менее цену дать !
Александр,бросай пока в дистиллят. Пусть налет размягчается.Через,недельку попробуй зубочисткой,крайние небольшие наросты.,но не усердствуя.

Леха привет!
Твой прогноз?
За сколько уйдет после дистиллята?
  • 0

#11 Онлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 8 264 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 02 марта 2026 - 21:34

Привет!вообще никаких,да и большое останется,верха если только убрать.
  • 0

#12 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 марта 2026 - 22:38

Спасибо. Последую совету, завтра положу пусть "откисает" Вторую, которая была приклеена к этой-тоже положу,думаю хуже не будет. Вторая без "точки" и состояние совсем не очень.


  • 0

#13 Онлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 8 264 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 03 марта 2026 - 00:21

А вторую,что не показ.?
  • 0

#14 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 03 марта 2026 - 11:15

А вторую,что не показ.?

Прикрепленные изображения

  • 20260303_110553.jpg
  • 20260303_110606.jpg

  • 5

#15 Онлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 8 264 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 03 марта 2026 - 16:08

Кидай обе,в дистиллят. У второй,сохранность по ост.частям - вроде неплохой,перечекан более выражен
  • 0

#16 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 810 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

              

Отправлено 06 марта 2026 - 19:36

10 копеек 1762 - „Барабаны («Военная арматура»). Монеты в память Семилетней войны“.....в таком состоянии от  20 000 рублей...


  • 0

#17 Оффлайн   Alex76!!

Alex76!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородСевск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 марта 2026 - 21:26

10 копеек 1762 - „Барабаны («Военная арматура»). Монеты в память Семилетней войны“.....в таком состоянии от  20 000 рублей...

Ясно. Спасибо.


  • 0

#18 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 792 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

                       

Отправлено 08 марта 2026 - 17:03

Из могилы?


  • 0