Перейти к содержимому



Фотография

Попутчики на Смоленский слёт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 15:41

Доброго товарищи! Имею возможность захватить на предстоящий слёт, одного-двух "безлошадных" попутчиков, с небольшими рюкзаками. Едем из Конаково с напарником, в планах ввзять 4х местную палатку, тент 6Х4, надувные матрасы, одеяла, столик, посуду, мобильный биотуалет, солнечную панель, бензогенератор на 1кВт, автохолодильник, питьевую воду и т.д. Забронировать места можно через личные сообщения или позвонить мне, телефон под профилем. Поедем через г.Клин, можем там подхватить, в условленное время или накануне можно приехать ко мне на общественном транспорте, (электричка до ст.Конаково-ГРЭС, Октябрьской Ж.Д., встречу на вокзале)переночевать есть где, спокойно уложить всё вещи и в путь. Авто- Ниссан Х-трейл-т30 механика+возможно прицеп, если всё не влезет.Бензин поровну, провизию и пр. можно объеденить по желанию.
  • 3


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 17:02

 Имею возможность захватить на предстоящий слёт, одного-двух "безлошадных" попутчиков, с небольшими рюкзаками. Едем из Конаково с напарником, в планах взять 4х местную палатку, тент 6Х4, надувные матрасы, одеяла, столик, посуду, мобильный биотуалет, солнечную панель, бензогенератор на 1кВт, автохолодильник, питьевую воду и т.д. . Авто- Ниссан Х-трейл-т30 механика+возможно прицеп, если всё не влезет.Бензин поровну, провизию и пр. можно объеденить по желанию.

Привет Валерий,  "бивуак Старейшины" по правую руку от въезда, надеюсь наш стол не сломали, но на всякий случай модно взять пару досок, шуруповерт и саморезы. Если стол хулиганы сломали, то  организуем новый, наших должно быть человек 20. В просьбе о транспортировке тела до места слета пока только Влад Mag сообщил. Палатка +, генератор +, панель(нужна ли она?)  Туалет был и мужской и женский(ежегодно их ломают местные хулиганы, но мы восстанавливаем.  Если есть бензопила, возьми. Дрова совсем рядом, но их нужно пилить.

Схема расположения в лагере

Прикрепленный файл  1756735154408.jpg   91,01К   0 Количество загрузок:

Координаты  сообщу чуть позже.


  • 2
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#3 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 17:25

Понял, шурика и аккумуляторную цепную тоже возьму, гена-не тяжёлый, впрочем как и складная солнечная панель. Если с прицепом поедем, могу и аппаратуры на 1 кВт с сабьвуфером на 350 прихватить, но думаю это уже будет перебор, хватит наверное блютуз колонки на 100 ватт и два микрофончика. В списке рыболовные снасти, есть там где половить, а то бы ушицы общей сварганили в качестве дружественного подарка от нашего форума.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#4 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 18:03

. В списке рыболовные снасти, есть там где половить, а то бы ушицы общей сварганили в качестве дружественного подарка от нашего форума.

Есть, и речка рядом и пруды в шаговой доступности


  • 1
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#5 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 2 303 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 18:05

На речке у моста (где ты нас встретил) мелковато и очень много травы. :)


  • 1
XP Deus X35 + Ака Беркут 5

#6 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 18:12

Понял, шурика и аккумуляторную цепную тоже возьму, гена-не тяжёлый, впрочем как и складная солнечная панель. Если с прицепом поедем, могу и аппаратуры на 1 кВт с сабьвуфером на 350 прихватить, 

Валер, лишним не будет, там вечерами на экране слайды крутят, а гармонист прям прописался в нашем лагере, так что будет играть через колонки и микрофон ))


  • 1
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#7 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 18:14

На речке у моста (где ты нас встретил) мелковато и очень много травы. :)

Там есть другой мост на речке, ты туда не добрался )) есть и большие пруды, есть пруд по дороге к фермерше. Но для рыбалки лучше большие пруды


  • 2
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#8 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 593 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 21:31

Доброго здоровья! Что за слëт и когда?
  • 1

Alexey1977.gif


#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 21:46

Доброго здоровья! Что за слëт и когда?

https://stareishina.com/topic/37327-vstrecha-na-smolenskoi-zemle-dorogobuzh-sentiabr/


  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 593 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 21:50

Ссылка удалена...
  • 1

Alexey1977.gif


#11 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 21:58

Ссылка удалена...

Леша привет. 19.20.21. Сентября, под Смоленском
(Дорогобужский район) от форума Смолбатл. Наши едут, список уже составляется.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 01 сентября 2025 - 22:16

Валер, лишним не будет, там вечерами на экране слайды крутят, а гармонист прям прописался в нашем лагере, так что будет играть через колонки и микрофон ))

Если придётся ехать с прицепом, то загружу, к аппаратуре ещё и большой генератор придётся брать,громоздко, не особо хотелось бы с прицепом ехать, а так колонку возьму по любому, кто захочет свою музыку поставить, БЕРИТЕ ФЛЕШКИ С ЗАПИСЯМИ или качайте музыку в телефоны, шнур тип "С" есть и блютуз прокатит. Возьму нерж. бак на 40 литров для ухи и пару изделий фрисби, для ловли рыбы. Картошка, морковка, лук, специи, черпак в списке.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 22:44

Если придётся ехать с прицепом, то загружу, к аппаратуре ещё и большой генератор придётся брать,громоздко, не особо хотелось бы с прицепом ехать, а так колонку возьму по любому, кто захочет свою музыку поставить, БЕРИТЕ ФЛЕШКИ С ЗАПИСЯМИ или качайте музыку в телефоны, шнур тип "С" есть и блютуз прокатит. Возьму нерж. бак на 40 литров для ухи и пару изделий фрисби, для ловли рыбы. Картошка, морковка, лук, специи, черпак в списке.

Миша БАРС обычно рыбу  привозит и уха у нас прям с самого утра ))

Валер, бери палатку, матрас, бери маленький генератор, электропилу и себя не забудь. Основная тема слета- общение )) Сидим у костра, пьем- кто что горазд, я вообще пью чай )) Музыка живая, гитара, гармонь. Песни живые. Рыбалка и покопать исключительно по желанию, но экспедиции по поиску "Наполеоники" проводит специалист. Собирает всех желающих и ведет га поиски. Белорусы занимаются кухней. Проводятся различные конкурсы от "лучшей стоянки" до "городков" и "тир"


  • 1
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#14 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 01 сентября 2025 - 23:45

Ссылка удалена...

Просто не правильно вставлена, поправил


  • 1
Есть только миг, между прошлым и будущим...

#15 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 9 751 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                          

Отправлено 02 сентября 2025 - 16:40

Доброго товарищи! Имею возможность захватить на предстоящий слёт, одного-двух "безлошадных" попутчиков, с небольшими рюкзаками. Едем из Конаково с напарником, в планах ввзять 4х местную палатку, тент 6Х4, надувные матрасы, одеяла, столик, посуду, мобильный биотуалет, солнечную панель, бензогенератор на 1кВт, автохолодильник, питьевую воду и т.д. Забронировать места можно через личные сообщения или позвонить мне, телефон под профилем. Поедем через г.Клин, можем там подхватить, в условленное время или накануне можно приехать ко мне на общественном транспорте, (электричка до ст.Конаково-ГРЭС, Октябрьской Ж.Д., встречу на вокзале)переночевать есть где, спокойно уложить всё вещи и в путь. Авто- Ниссан Х-трейл-т30 механика+возможно прицеп, если всё не влезет.Бензин поровну, провизию и пр. можно объеденить по желанию.

Вот это подход я понимаю!Валера респект и Уважение! Ну и хорошего времени и общения!



#16 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 578 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Григорий

Награды

     

Отправлено 02 сентября 2025 - 18:41

Вот это подход я понимаю!Валера респект и Уважение! Ну и хорошего времени и общения!


Валерий всегда отличался порядочностью и любовью!


  • 1

#17 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 593 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 04 сентября 2025 - 21:53

Леша привет. 19.20.21. Сентября, под Смоленском
(Дорогобужский район) от форума Смолбатл. Наши едут, список уже составляется.

Валер, это просто какие-то посиделки? Или реальный Слёт с конкурсами и розыгрышами ?


  • 1

Alexey1977.gif


#18 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 568 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                         

Отправлено 04 сентября 2025 - 22:59

Валер, это просто какие-то посиделки? Или реальный Слёт с конкурсами и розыгрышами ?

Алексей, это полностью некоммерческое мероприятие, призов и розыгрышей, как на наших слетах, думаю не будет. В приоритете общение, дружное, совместное времяпровождение, можно будет пострелять из чего-то(тир), попеть песни под гармонь и гитару, посмотреть слайды, познакомится с коллегами, поучиться и поделиться опытом, покопать с проводником по наполеоновщине, порыбачить, кто не за рулём и думает, что проспится-пропустить через печень алкоголя. Харчи и питьё каждый берёт с собой, никаких взносов и платежей нет, спонсоров вроде тоже, но камрад там один, будет готовить благотворительную уху. На дружественном форуме, детальная программа в процессе разработки.Я сам первый раз туда поеду, то-ли от "Старейшины", то-ли как форумчанин "Смолбаттла", да это собственно и не так уж важно, со Старейшины, там по любому будет людей с добрую половину.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#19 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 593 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 04 сентября 2025 - 23:18

Алексей, это полностью некоммерческое мероприятие, призов и розыгрышей, как на наших слетах, думаю не будет. В приоритете общение, дружное, совместное времяпровождение, можно будет пострелять из чего-то(тир), попеть песни под гармонь и гитару, посмотреть слайды, познакомится с коллегами, поучиться и поделиться опытом, покопать с проводником по наполеоновщине, порыбачить, кто не за рулём и думает, что проспится-пропустить через печень алкоголя. Харчи и питьё каждый берёт с собой, никаких взносов и платежей нет, спонсоров вроде тоже, но камрад там один, будет готовить благотворительную уху. На дружественном форуме, детальная программа в процессе разработки.Я сам первый раз туда поеду, то-ли от "Старейшины", то-ли как форумчанин "Смолбаттла", да это собственно и не так уж важно, со Старейшины, там по любому будет людей с добрую половину.

Я понял, Валер, спасибо, я пожалуй воздержусь...


  • 1

Alexey1977.gif


#20 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 5 378 сообщений
  • ГородСинеокая
  • Имя:L

Награды

                                

Отправлено 04 сентября 2025 - 23:34

 Слёт с конкурсами и розыгрышами ?

Это слет форума Smolbattle, он уже у них 31 по счету, представители Старейшины, регулярно на нем присутствуют с 2019 года. Конкурсы на данном слете присутствуют, но не более.  Слет бесплатный. Приезжают на него и ребята из Беларуси. Если ехать на него в надежде выиграть прибор, то такое там бывает очень редко. Едут в основном для общения и обмена подарками, подводятся итоги года, в том числе и по военной археологии. Проводится регулярно весной и осенью.


  • 1
Есть только миг, между прошлым и будущим...