Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь Фишероводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:59

Друзья.
Нужна срочная помощь по пользованию Ф75.
Сегодня стал счастливым обладателем этого прибора.
Первая найденная чешуя была этим прибором,но ввиду ветра в голове забыл как им пользоваться.
Т.к. сезон в самом разгаре-просьба помочь по его настройкам.
Интересует от отстройки на грунт до копания по распаханным деревням.
Заранее спасибо.
  • 0


Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#2 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:41

Первое и самое важное Лёха это отстройка от грунта, как бы там не говорили что Фишер сам отстраивает всё это х..я.

И так мы приехали на поле где дёргаем чешую, находим участок земли где нет мусора и начинаем отстраиваться, тригер от себе и быстрым движением на расстоянии 0-20 см от земли (верх в низ в верх в низ) пока на дисплее не высвитится чёткое ровное значение грунта (обычно в наших подмосковных кислых землях это 62 - 68)

Далее интереснее :) чуйку ставим на 85 (sensitivity), дискрим я оставляю на 6 - так как мы же за чешуёвиной охотимся :D  НО если совсем мало мусора вот тогда я убираю его в НОЛЬ так как ну нахер он нужен то (запомни Лёх дискрим это обрезание глубины поиска НО и без него на мусоре НЕЛЬЗЯ!). NOTCH  у меня всегда 1 (почему не знаю :) ) а аот тон мне нравится всё же 3, ну и режим JE конечно потому что все остальные не понраву , а он и поглубже ;) . На всех металлах не хожу так как очень устаёт голова от шума и начинает болеть.

Вывод: всё дело в дискриме, где ОООООчень много мусора ставь не более 12, мало мусора 6, ещё меньше 0, отстройка от грунта каждый час +-. ;)


  • 3

#3 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:28

Блин,а я раньше на ДЕ ходил)))
Ладно если завтра мелкая в садик пойдёт,то буду осваивать))))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#4 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:33

Всё выставил)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#5 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:38

Всё выставил)))

ну всеееее.берегись земляной дед :)



#6 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:46

Новичкам везет? Вот Леха и меняет приборы каждую неделю. Всё прикидывается.
  • 0

#7 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:41

Толь,а дискрим 6 не мало?
Я просто в позапрошлом году ходил с минимум 12.
Вроде чешуя ниже 15 не сваливается?
Или бывает,что сваливается?
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#8 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:28

Толь,а дискрим 6 не мало?
Я просто в позапрошлом году ходил с минимум 12.
Вроде чешуя ниже 15 не сваливается?
Или бывает,что сваливается?

ещё как сваливается, иной раз вроде есть сигнал чуть ели пробиваемый встал на 90  градусов и он пропал, снял грунт на 15 см и опаньки сука чешуй  ;)


  • 0

#9 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:04

У меня был Fisher F75 SE около года.Настройки сделал знакомый комрад.Скажу честно я его продал из за того что чувствительный зараза и орет как моя теща:)А так аппарат хороший.У знакомого тоже Fisher F75 он еще к нему катушку Detech прикупил и вообще души не чает в нем:)
  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#10 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 10 Март 2016 - 06:25


 


 

Первое и самое важное Лёха это отстройка от грунта, как бы там не говорили что Фишер сам отстраивает всё это х..я.

И так мы приехали на поле где дёргаем чешую, находим участок земли где нет мусора и начинаем отстраиваться, тригер от себе и быстрым движением на расстоянии 0-20 см от земли (верх в низ в верх в низ) пока на дисплее не высвитится чёткое ровное значение грунта (обычно в наших подмосковных кислых землях это 62 - 68)

Далее интереснее :) чуйку ставим на 85 (sensitivity), дискрим я оставляю на 6 - так как мы же за чешуёвиной охотимся :D  НО если совсем мало мусора вот тогда я убираю его в НОЛЬ так как ну нахер он нужен то (запомни Лёх дискрим это обрезание глубины поиска НО и без него на мусоре НЕЛЬЗЯ!). NOTCH  у меня всегда 1 (почему не знаю :) ) а аот тон мне нравится всё же 3, ну и режим JE конечно потому что все остальные не понраву , а он и поглубже ;) . На всех металлах не хожу так как очень устаёт голова от шума и начинает болеть.

Вывод: всё дело в дискриме, где ОООООчень много мусора ставь не более 12, мало мусора 6, ещё меньше 0, отстройка от грунта каждый час +-. ;)

Анатолий, Привет !  Вот теперь 75 Прикрепленный файл  FISHER-LOGO--yeni-1931-li--tif-.png   4,3К   0 Количество загрузок:  у меня..В дискриме как я понял все равно делать ручную отстройку от грунта ?? Типа автоматическая , но все равно делать ?? Просвети ..С Ув..


  • 0



 

 


#11 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 10 Март 2016 - 07:46

Делать,делать ;)

А самое интересное Андрей, в этом году убрал дискрим в 0 вообще (и на мусоре то же) нужна привычка НО это того стоит!


  • 1

#12 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 10 Март 2016 - 08:01

Делать,делать ;)

А самое интересное Андрей, в этом году убрал дискрим в 0 вообще (и на мусоре то же) нужна привычка НО это того стоит!

Спасибо ! Буду с настройками экспериментировать.. :)


  • 0



 

 


#13 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 10 Март 2016 - 08:38

 Андрей,У меня Ф75 блэк,Но все в точности как у Толяна ,только я баланс делаю раз в 20 минут и хожу на 2и4 маске ,(отстройка от электро помех и горячих камней)

Триггер от себя или на себя и нажатие кнопки  :help:


  • 2

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#14 Оффлайн   goblin

goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений
  • ГородНогинск Щёлково
  • Имя:николай

Отправлено 11 Март 2016 - 22:29

Собратья... Подскажите! Сразу извиняюсь,если вопрос окажется дурацким!  :)  Прикупил не посоветовавшись ни с кем Фишер-2... Подскажите, можно ли с ним вообще ходить?! Или может к нему какую катуху прикупить?! Или выкинуть его нахрен и брать нормальный аппарат (правда в феврале взял машину,поэтому в финансах стеснён). :( Короче жду приговора бывалых копарей....


  • 0

#15 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Март 2016 - 22:37

Собратья... Подскажите! Сразу извиняюсь,если вопрос окажется дурацким!  :)  Прикупил не посоветовавшись ни с кем Фишер-2... Подскажите, можно ли с ним вообще ходить?! Или может к нему какую катуху прикупить?! Или выкинуть его нахрен и брать нормальный аппарат (правда в феврале взял машину,поэтому в финансах стеснён). :( Короче жду приговора бывалых копарей....

аппарат начального уровня как АСЯ - 150 +-


  • 0

#16 Оффлайн   goblin

goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений
  • ГородНогинск Щёлково
  • Имя:николай

Отправлено 11 Март 2016 - 22:54

То есть не стоит его никак улучшать.... А по мере наращивания опыта приобрести что-то более серьёзное... Я правильно вас понял?!


  • 0

#17 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 11 Март 2016 - 22:58

То есть не стоит его никак улучшать.... А по мере наращивания опыта приобрести что-то более серьёзное... Я правильно вас понял?!

Ну есть какие то катухи на него,но лучше уж Фишер Ф70 + катуху Детеч Ультимате 13 дюймовую и будет вам счастья на долгое время;)


  • 1
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#18 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Март 2016 - 23:06

То есть не стоит его никак улучшать.... А по мере наращивания опыта приобрести что-то более серьёзное... Я правильно вас понял?!

в любом случаи этот прибор - входной билет в мир поисков ;)


  • 0

#19 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 11 Март 2016 - 23:11

Собратья... Подскажите! Сразу извиняюсь,если вопрос окажется дурацким!  :)  Прикупил не посоветовавшись ни с кем Фишер-2... Подскажите, можно ли с ним вообще ходить?! Или может к нему какую катуху прикупить?! Или выкинуть его нахрен и брать нормальный аппарат (правда в феврале взял машину,поэтому в финансах стеснён). :( Короче жду приговора бывалых копарей....

Не вздумай его ни куда кидать,ты с ним поймеш то что нужно для дальнейшего плавания.


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#20 Оффлайн   goblin

goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений
  • ГородНогинск Щёлково
  • Имя:николай

Отправлено 11 Март 2016 - 23:33

Спасибо друзья!!! Ладненько.... Сейчас снег во дворе сойдёт протестирую на на своём участке... Дом тут стоял более 100 лет,и искать тут никто не искал.... Попробую,а там дальше посмотрим... :)  Спасибо за помощь!!!


  • 0