Перейти к содержимому



Фотография

Сложный вопрос....не знаю как к нему относится!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:10

Тема практически не о чём....не знаю как к этому относится. Мне наверное сложнее чем вам. Сегодня разговаривал с другом...копателем,с кем прошёл многие поля...нашим копателем который оказался...............не в России. Он уехал в сложное время для страны, Я не знаю как к этому относится-он друг или предатель?...Я в свои 58 лет в "каждой бочке затычка"...стою на страже Родины! А кто он?


  • 0



#2 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:44

а причина отъезда? вот от этого и думай.


  • 0

#3 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:38

Такие вопросы возникают, когда ты " в каждой бочке затычка" !!! Может пересмотреть сначала отношение к себе и своё поведение?....
  • 2

#4 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 653 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 16 Июнь 2023 - 01:12

Порви связь. Время рассудит. он же не ищет контакта? ...как я понял...


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#5 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 100 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 16 Июнь 2023 - 03:45

Отпусти с лёгким сердцем.
Это его жизнь, его выбор.
  • 4

#6 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 272 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:34

Колька, все зависит от того как ты воспринимаешь слово "друг". Дружба понятие намного шире нежели общение по хобби, ты можешь пройи с человеко пару сотен полей, но вас будет объединять лишь прибор, лопата и хобби. У вас разное отношение, разные взгляды на одно и то же, Вы даже на одного и того же человека смотрите совершено по разному. Скорее всего, он просто твой приятель, с которым вместе копал "и не друг и не враг- а так" отпусти, пусть остается там куда уехал, спину твою он не прикрыл и не прикроет, скорее ты его прикроешь, а он так и останется.....


  • 8

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#7 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 16 Июнь 2023 - 10:19

Человек уехал от мобилизации...."спину твою он не прикрыл и не прикроет"....мне стыдно и горько...


  • 1

#8 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 100 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:48

Коля, по этому поводу можно долго разглагольствовать.

Если глянуть со стороны патриотизма- он дезертир и предатель Родины.

А если с его стороны- он спасает свою шкуру.
А сколько таких было и есть, которые рванули за рубеж с начала мобилизации?
Ведь не он один? Таких десятки тысяч.

Если глянуть с твоей стороны?
Ты считаешь, что потерял друга?
А был-ли он для тебя настоящим другом, вот вопрос?
Я считаю, что настоящего друга можно потерять в двух случаях.
Он, либо тебя предал, либо умер.
В первом варианте- наплевать и забыть.
Во втором-хранить добрую память.

Он же наверняка не советовался с тобой, когда принимал такое решение?
Да и никто из нас не владеет полной информацией,
чтобы сделать правильный выбор и дать конкретный совет.

Так что, живи своей жизнью, а он пусть идёт своей дорогой.
Бог ему судья.
  • 3

#9 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Июнь 2023 - 16:28

У каждого свой путь. Свои мысли не всегда в голову другому вложишь.
  • 2
С уважением Александр.

#10 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Июнь 2023 - 16:53

Человек уехал от мобилизации...."спину твою он не прикрыл и не прикроет"....мне стыдно и горько...

какую спину?  на тебя напали и он свалил?-нет.   

все люди разные- значит ему есть чего терять - поэтому он решил так.    


  • 2

#11 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Июнь 2023 - 17:19

Знаете, как бы странным это не казалось, парадоксальным или как угодно. Но белая иммиграция нонче в отчизне нашей матушки России трактуется совсем положительно. Мне плевать на уехавших, или порабощенных идеей путинмзма, как угодно. Я знаю одно, мне мой прадед говорил. Когда будет трудно внучок, ты не смотри на слабых, ты с сильными держись. Они тебе помогут, и Родина. Глянь вокруг. Вот все это твоё, твоя земля. А потом и дед мой говорил, нет ничего за чтобы я землю свою отдал, мои пра прадед и его дед тут сеяли и жили…
Это я к чему. Кто пороху не нюхал…… тому и гнилью везде пахнет. А кто за землю стоит, да за народ, тому и сила в руки.
  • 3
С уважением Александр.

#12 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 18 Июнь 2023 - 19:46

Все высказывания правильные со своей точке зрения...у каждого своё мнение! Лично моё отношение такое-Родина бывает только раз в жизни-"Родина не там,где кормят,а там когда ей плохо!".........Мне,воевавшему, наверное сложнее это всё было принять....но по истечению времени я понял-каждому своё! У каждого свой выбор дороги......


  • 2

#13 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 18 Июнь 2023 - 19:55

..."белая иммиграция нонче в отчизне нашей матушки России трактуется совсем положительно"......И это правильно-пора России вспомнить свои корни! Надеюсь теперь,что мой прадед на чужбине в гробу переворачиваться уже не будет....


  • 1

#14 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 470 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Июнь 2023 - 21:00

Если испугался-трус.  Если категорически против СВО-либо дурак, что скорее всего, либо предатель. Думаю Ваш знакомый либо дурак, либо трус. Если так то думаю можно проявить снисхождение и поддерживать взаимоотношения, если они Вам дороги.


  • 1

#15 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 19 Июнь 2023 - 07:37

...."проявить снисхождение и поддерживать взаимоотношения, если они Вам дороги"....как можно поддерживать взаимоотношения когда один месил грязь в окопах и каждодневно умирал,а второй жил спокойно вдали от проблем Родины???

  • 0

#16 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 19 Июнь 2023 - 07:39

Отпусти с лёгким сердцем.
Это его жизнь, его выбор.

Володя,вот это правильно! "Прошедшее не вернуть-надо жить будующем!".....


  • 0

#17 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 19 Июнь 2023 - 08:55

..."белая иммиграция нонче в отчизне нашей матушки России трактуется совсем положительно"......И это правильно-пора России вспомнить свои корни! Надеюсь теперь,что мой прадед на чужбине в гробу переворачиваться уже не будет....

Вот мой прадед........

Георгий Алексеевич Ситников

Ситников Георгий Алексеевич (1867-1959) - генерал-майор. Казак станицы Филоновской Хоперского округа Войска Донского. Окончил реальное и военное юнкерское училище в Новочеркасске. Вышел из училища в 13-й Донской казачий полк, с которым выступил на фронт Первой мировой войны. Полковник. Вовремя войны командовал 13-м и 15-м Донскими казачьими полками. В 1917 г.— генерал-майор и командир бригады во 2-й Туркестанской казачьей дивизии. Во время Общедонского восстания весной 1918г.— командир Бузулукского отряда в Хоперском округе. В Донской армии генерала Краснова — командир дивизии в 3-м Донском корпусе. После ухода генерала Краснова с поста Донского атамана — инспектор тыла Донской армии при начальнике штаба генерале Кельчевском. В Донском корпусе в Крыму в 1920 г. — в распоряжении генерала Абрамова. Эвакуировался с Донским корпусом из Крыма на остров Лемнос, откуда переехал в Болгарию, а затем во Францию. В 1933 г. вернулся к сыну в Югославию и проживал в городе Вальево, где и скончался 27 мая 1959 г. Похоронен на местном кладбище.


  • 4

#18 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 470 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Июнь 2023 - 21:01

 

...."проявить снисхождение и поддерживать взаимоотношения, если они Вам дороги"....как можно поддерживать взаимоотношения когда один месил грязь в окопах и каждодневно умирал,а второй жил спокойно вдали от проблем Родины???

 

Большое заблуждение - судить других по себе. По Вашим словам впору прекращать взаимоотношения и с теми, кто не пошел добровольцем.

Кстати, а ведь прадед ведь тоже уехал в трудное для страны время. Теперь от него отречься что ли?


  • 3

#19 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 335 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 22 Июнь 2023 - 17:40

Большое заблуждение - судить других по себе. По Вашим словам впору прекращать взаимоотношения и с теми, кто не пошел добровольцем.

Кстати, а ведь прадед ведь тоже уехал в трудное для страны время. Теперь от него отречься что ли?

Андрей,поверь мне...я имею право судить....я уже прошёл две войны и знаю что и как! Я ни кого не осуждаю-каждый имеет право на свой выбор. Но,просто обидно и жалко того кто был...жил...работал в России ну и т.д. и в трудное время для страны выбрал более "тёплый вариант". Это не честно и не правильно! Ну а по поводу моего прадеда-он уехал в труднейшее время для России...в то время где российское дворянство просто уничтожалось на корню-тогда просто не было выбора! Ну а ситуацию с товарищем я отпустил-каждому своё...бог ему судья а не я! 


  • 0

#20 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 912 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 22 Июнь 2023 - 19:11

Николай, все таки, товарищ, а не друг. У меня друг по ту сторону баррикад, но он мне звонит и говорит, братан, когда это все закончится, я соскучился.
  • 0