Перейти к содержимому



Фотография

Nokta Makro Legend vs XP Deus X35, катушка 28 см, наушники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 13:22

Доброго всем дня!

 Вот надумал сменить мд на более серьезный, до этого ходил с самоделкой на уровне 705 терки.

Хожу в основном по полям и лесам и выбор пал на эти два металлоискателя.(бюджет в районе 50)

1. Nokta Makro Legend 

2. XP Deus 1 X35, катушка 28 см, наушники

Может есть на форуме кто пользовал оба мд. По ютубу впечатления сложились не однозначные.

Готов выслушать все советы и рекомендации.


  • 1



#2 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 13:39

Эквинокс 600. Я бы посоветовал за эти деньги
  • 2

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#3 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 687 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 13:40

Советовать очень сложно, нужно самому попробовать оба прибора - подержать в руках по весу и удобству (как лежит в руке, развесовка блок-катушка), послушать звук, полазить по менюшке.

 

У самого Деус X35, нравится вес, быстрая сборка-разборка, настройка звука под себя, большое количество информации в инете (программы и т.д.) и надёжность прибора, отлично работает на помойках - разделение звука разных целей, второй прибор там глохнет - выдаёт среднее значение вди, либо выдаёт перегруз, на годографе конечно всё видно, но копать сложновато (АКА Беркут 5) из за чего собственно Деус и покупался, хотя в некоторых местах Беркут лучше (поэтому и лежит в запасах).


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#4 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 13:58

У Беркута большие проблемы с маленькими цветными цесями). Сам имею беркут вторым прибором. И все реже его использую. Тут недавно курьез был. Племянница потеряла сережку в поле, золотую. Определили место разбили на квадраты и давай искать. Аська, ванквиш и беркут. В итоге нашел ванквиш. Но при последующих тестах. Беркут увидел ее только после продолжительных корректировок настроек.
  • 1

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#5 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 19:50

Эквинокс 600. Я бы посоветовал за эти деньги

Вот как то не лежит у меня душа к майнлабам.

 

По Дусе понятно, что на мусорке ей цены нет, но смущает в лайт версии ограниченные настройки.

В "легенде" и блок и наушники и что то типа мультичастоты, но противоречивые отзывы. 


  • 0

#6 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 687 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 19:55

Вашу катушку можно подключить к чужому блоку и создать/настроить нужные вам программы, так что тут проблемы не вижу.


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#7 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 575 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 19:55

деус- легкий.!!! ( хотя щас  через столько лет кажется что тяжелый )  а на счет настроек как поставил версию 3.2 в 13 году так с ней и хожу меня устраивает.


  • 1

#8 Оффлайн   Abordt

Abordt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:02

На данный момент имею два прибора легенду и деус второй. Легенду выставил на продажу, главный минус это вес, через 4 часа с легендой руку можно выкидывать.. 

По поисковым характеристикам ничего говорить не буду мало выходов и мало опыта в поиске. Еще в минус легенде скажу, что прибор слишком музыкальный он не затыкается постоянная какафония от него, но и озвучка целей очень приятная в отличии от пердящего деуса.


  • 1

#9 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 880 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 11:45

Доброго всем дня!

 Вот надумал сменить мд на более серьезный, до этого ходил с самоделкой на уровне 705 терки.

Хожу в основном по полям и лесам и выбор пал на эти два металлоискателя.(бюджет в районе 50)

1. Nokta Makro Legend 

2. XP Deus 1 X35, катушка 28 см, наушники

Может есть на форуме кто пользовал оба мд. По ютубу впечатления сложились не однозначные.

Готов выслушать все советы и рекомендации.

У каждого прибора есть своя фишка..

Легенда - мультичастота

Деус - легкий...

для себя выбрал бы Легенду, так как озвучка деуса просто не нравится...


  • 1

#10 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 880 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 11:48

Я бы посоветовал пойти в магазин и подержать в руке оба...


  • 1

#11 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 687 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:35

После Беркута звуки Деуса тоже не нравились, но у него есть плюс - звук можно настроить под свой слух, один раз настроил по инструкции с ютуба (XP Deus настройки версии 5.21. Полное видео. Подробно о всех настройках прибора. с 7 минуты примерно) и звуки стали полностью устраивать.


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 335 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:42

Приветствую. Андрей.Выскажу своё скромное мнение. На основании того, что через мои руки прошло не мало приборов(перечислять не вижу смысла)в том числе и Турецкого производства и то что общаюсь с некоторыми блогерами на насущную тему, мой совет, лучше конечно деус с х35(9 дюймов). Почему так? Ну во первых, легенда как бы прибор новый, не обкатанный в полной мере, стоит посмотреть даже на то, как ведётся маркетинговая политика Макро-Нокта. Действительно достойные и интересные приборы выпускаются и не только турками, взять к примеру дедушку ЗОЗО, тот же деус1 в первоначальном виде не "сходит с рельс" достаточно долгое время и это о чем-то говорит. С турецкими приборами постоянные обновления, эксперименты, которые оплачиваем мы с вами. Мне было весьма обидно, когда я купив первый макро рейсер, через короткий промежуток времени, увидеть в продаже вторую версию, следом амфибию, импакт, крузер, мультикрузер, симплекс и в итоге легенду. Между тем турецкий форс коре не претерпел никаких изменений и стоит порядочных денег до сих пор, для тех кто в теме. На данный момент имею мультикрузер с тремя катушками, как вариант по воде и для супруги с её плохим зрением и слухом удобно но говорить о выдающихся поисковых характеристиках не поворачивается язык. Безусловно техника не стоит на месте, но явно не торопятся производители делать революцию и на то есть масса причин.
Обосновать "за деус" могу и тем, что поисковики растут как на дрожжах, в полях верховые цели практически повыбраны. Остаётся что? Или жестокие мусорки, где д1 был и есть на высоте, или тяжкий шурф или не менее тяжкий подводный коп. По логике Легенда соответствует всем требованиям и параметры хорошие и мульти частота, а вес- недорогая китайская разгрузка или пример резинка как у меня, решает проблему, но Дуся годами проверенный прибор, куча отзывов, статьи, чуть ли не докторские диссертации пишут. О легенде пока как о покойнике или хорошо или ничего. Однозначно советую деус, его и легче будет продать если что, к звуку привыкается за сезон, но ходить однозначно с наушниками. Кстати в цену легенды можно купить деус2 лайт, что бы в принципе имея средства и выбор, я и сделал. ИМХО.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:46

Доброго всем дня!

 Вот надумал сменить мд на более серьезный, до этого ходил с самоделкой на уровне 705 терки.

Хожу в основном по полям и лесам и выбор пал на эти два металлоискателя.(бюджет в районе 50)

1. Nokta Makro Legend 

2. XP Deus 1 X35, катушка 28 см, наушники

Может есть на форуме кто пользовал оба мд. По ютубу впечатления сложились не однозначные.

Готов выслушать все советы и рекомендации.

до этого ходил с самоделкой на уровне 705 терки. 

вот это самоделка)    после такого вы и сами сможете сделать еще лучше  .чем то что сможете купить.  


  • 1

#14 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 217 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:49

Скажу не за себя, за приятеля. Владел двумя приборами одновременно, но в душу пробрался турок, с ним и остался. Дуську продал. Все индивидуально. В 2012 году я прикупил и владел Дуськой - не понравилась, вернулся к АКА Сорексу, но в этом году прикупил Деус 1 и не нарадуюсь и понять не могу почему ранее игнорил - очень хороший прибор. Посему - на сегодняшний день есть возможность походить с обоими приборами( прокат от 12 Талеров) и это поможет определиться.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#15 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:25

Спасибо всем за советы.

 В голове сложилось 60/40 в пользу деуса, но вот душа)) хочет легенду :vsmile: .

Наверно на след. сезон как и советовали возьму на прокат на денек, там и определимся :hurray:


  • 0

#16 Оффлайн   Abordt

Abordt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:47

Спасибо всем за советы.

 В голове сложилось 60/40 в пользу деуса, но вот душа)) хочет легенду :vsmile: .

Наверно на след. сезон как и советовали возьму на прокат на денек, там и определимся :hurray:

В таком случае предлагаю обратиться к моему объявлению о продаже легенды  :vsmile:


  • 0

#17 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 053 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:49

Спасибо всем за советы.

 В голове сложилось 60/40 в пользу деуса, но вот душа)) хочет легенду :vsmile: .

Наверно на след. сезон как и советовали возьму на прокат на денек, там и определимся :hurray:

Попробовать то можно!!! но за день(если ни с тем,ни с другим)не пробовал,ничего не поймешь. Да с одними настройками,даже! Легенду,не видел в действии! Так ,что я за деус. Ну и вес,для меня ,тоже большая роль. 


  • 1

#18 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:52

В таком случае предлагаю обратиться к моему объявлению о продаже легенды  :vsmile:

Видел видел.

Прошивали на последнюю прошивку?, говорят потише становится.

Да и Деус как мне кажется любит побалоболить.


  • 0

#19 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:56

да, кстати отсутствие проводов в деусе, хорошо показывает себя в лесу, так как там кругом кусты, ветки и прочие буераки, ничего не цепляется, руки отдельно, голова отдельно, машешь как хочешь


  • 1

#20 Оффлайн   Abordt

Abordt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:57

Видел видел.

Прошивали на последнюю прошивку?, говорят потише становится.

Да и Деус как мне кажется любит побалоболить.

Сразу прошил на последнюю. Поэтому сравнить с прошлыми не представилось возможным.


  • 0