Перейти к содержимому



Фотография

А как Вы планируете постройки на даче


Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 19:32

Доброго всем дня.

Собственно интересен само название темы :) А как Вы планируете свои постройки ?

Ну к примеру приведу свою ситуацию.

Есть участок 12 соток, на участке дом, гараж , летняя кухня и тут захотелось построить баню.

Нет , это не просьба о помощи как ее разместить. Может у кого-то есть примеры пусть хоть уличный тувалет, да хоть собачью будку. Очень желательно с примерами именно планирования, фотки своих реализованных планов тоже не будут лишними.

Спасибо кто отозвался.


  • 0



#2 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 19:44

Тут дизайнер на местности нужен. Ждемс планов форумчан.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 19:49

По своему неудачному опыту могу только сказать что баню надо ставить подальше от основного дома и гаража... горят они часто.


  • 2

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:10

Тут дизайнер на местности нужен. Ждемс планов форумчан.

 

 

По своему неудачному опыту могу только сказать что баню надо ставить подальше от основного дома и гаража... горят они часто.

Не , вы меня не поняли. Меня интересует кто как что планирует разместить , ну типа на листе в клеточку набросали эскиз :sm116: , потом пришли и копаете или вояете. Или просто захотел сартир , говоришь будет здесь :negative: Взял фискарь и погнал копать  :kop: 

А баню да , так и планирую в самую ж...у загнать на участке


  • 0

#5 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:13

А я с Игорем не соглашусь, если всё делать самому и по уму то всё будет хорошо. У меня участок 11.7 соток, на участке стоит дом 8×8,в 7 метрах баня и в 7 метрах от дома в другую сторону хоз блок, всё рядом очень удобно, а по поводу того что они горят так это если строить на от..... сь (извините за мой французский) то и в 50 метрах друг от друга может сгореть. Я прежде чем строить баню, посоветовался с мужиками которые строют всю жизнь, мне всё объяснили и строить начал сам, пусть не особо быстро зато не переживаю.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:19

А я с Игорем не соглашусь, если всё делать самому и по уму то всё будет хорошо. У меня участок 11.7 соток, на участке стоит дом 8×8,в 7 метрах баня и в 7 метрах от дома в другую сторону хоз блок, всё рядом очень удобно, а по поводу того что они горят так это если строить на от..... сь (извините за мой французский) то и в 50 метрах друг от друга может сгореть. Я прежде чем строить баню, посоветовался с мужиками которые строют всю жизнь, мне всё объяснили и строить начал сам, пусть не особо быстро зато не переживаю.

Переживать не стоит в любом случае, А баня действительно достаточно пожароопасна как бы ты ее не делал. Там у тебя огонь , вода и медные трубы, я имею ввиду огонь , пар и электричество. А всё это вместе не есть хорошо в любом случае. Переживать надо за родных и близких , за здоровье и зубы ... Зубы ... при чем тут зубы ? А да , зубная и ушная боль самые сильные :)


  • 0

#7 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:22

Вот как-то так :IMG_20221124_202007.jpg
  • 1
ХР Деус
89772560441

#8 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:26

Вот как-то так :attachicon.gif IMG_20221124_202007.jpg

Во , то что и хочется посмотреть кто у нас дизайнер , у Женька смотрю , судя по рисунку , дом с собачью будку :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


  • 0

#9 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:29

Переживать не стоит в любом случае, А баня действительно достаточно пожароопасна как бы ты ее не делал. Там у тебя огонь , вода и медные трубы, я имею ввиду огонь , пар и электричество. А всё это вместе не есть хорошо в любом случае. Переживать надо за родных и близких , за здоровье и зубы ... Зубы ... при чем тут зубы ? А да , зубная и ушная боль самые сильные :)

А чтобы меньше переживать у меня в бане стоят 2 огнетушителя и на веранде тоже 2,и из дома подводка шланг с водой, так что всё ок.
Да чуть не забыл, самое главное делать выход трубы из Бани не через крышу, а через стену и всё безопасно.
  • 3
ХР Деус
89772560441

#10 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:31

Во , то что и хочется посмотреть кто у нас дизайнер , у Женька смотрю , судя по рисунку , дом с собачью будку :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Ты просил расположение, я нарисовал, а в остальном тебе нужен дизайнер, ха ха ха.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:35

Ты просил расположение, я нарисовал, а в остальном тебе нужен дизайнер, ха ха ха.

Да я пошутил Жень, то что надо. Я потом покажу как я с ума схожу. Может не я один такой не нормальный :)


  • 3

#12 Онлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:58

Бани нет пока, но есть хозблок. Участок вытянутый с севера на юг и ставить к забору с соседом с восточной стороны посчитал неприлично, это ему весь день обеспечить тень на участке.
Поставил с западной и теперь тень от постройки на участке уже у меня. Этим летом оценил, очень удобно.
  • 1
Премудрый фискарь

#13 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 21:07

Ну вот мой участок горизонтально расположен с домом 7

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20221124-210448_Maps.jpg

  • 2

#14 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 21:14

А я с Игорем не соглашусь, если всё делать самому и по уму то всё будет хорошо. У меня участок 11.7 соток, на участке стоит дом 8×8,в 7 метрах баня и в 7 метрах от дома в другую сторону хоз блок, всё рядом очень удобно, а по поводу того что они горят так это если строить на от..... сь (извините за мой французский) то и в 50 метрах друг от друга может сгореть. Я прежде чем строить баню, посоветовался с мужиками которые строют всю жизнь, мне всё объяснили и строить начал сам, пусть не особо быстро зато не переживаю.

Жень, тут статистика... К сожалению я в нее попал(  А бани к сожалению горят все и с умом, и со своими руками сделанные...тут накладываются стечения всяких обстоятельств. Я не к тому что все бани горят а к тому что бы обезопасить основной дом и соседей...


  • 1

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 21:17

Ну тут особо хрен чего рассмотришь.
Ладно  ,пока работаю над этим
dacha.jpg

Жень, тут статистика... К сожалению я в нее попал(  А бани к сожалению горят все и с умом, и со своими руками сделанные...тут накладываются стечения всяких обстоятельств. Я не к тому что все бани горят а к тому что бы обезопасить основной дом и соседей...

Все верно. Пожар хуже вора ничего не оставит.
  • 1

#16 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 21:21

Жень, тут статистика... К сожалению я в нее попал(  А бани к сожалению горят все и с умом, и со своими руками сделанные...тут накладываются стечения всяких обстоятельств. Я не к тому что все бани горят а к тому что бы обезопасить основной дом и соседей...


По поводу соседей, у меня баня в противоположной стороне соседских построек, я когда планировал баню с соседом посоветовался, а в остальном согласен, безопасность прежде всего, как говорится :лучше перебздеть, чем обо...... ся.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#17 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 22:01

Баня , баня - чугунная ванна с паяльной лампой :vsmile:. Баня в деревнях ставилась как можно дальше от остальных построек  - это то что я запомнил из переизданной  книги , издание было годов 50 . Название книги было что то о печах . Вспомню позвоню .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#18 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 22:33

Баня , баня - чугунная ванна с паяльной лампой :vsmile:. Баня в деревнях ставилась как можно дальше от остальных построек  - это то что я запомнил из переизданной  книги , издание было годов 50 . Название книги было что то о печах . Вспомню позвоню .

Автору ? В смысле книги :vsmile: :vsmile: Я ж не про то. Я про то как кто планирует куда воткнуть клумбу, сарай , хозблок , ч... что-нибудь исчо


  • 1

#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 22:40

Ладно , я понял , никто не догоняет о чем я. Работа пока в самом начале пути так сказать. Еще не хватает летней кухни, колодца , будки , хозблока , 2-х парников , мангала  .... Все рисую по размерам на память , конечно это не совсем точно , но все таки поможет представить постройки для моей жены , у нее не очень с виртуальным видением.

Дом и гараж не обставленные рисую , так как это пока не требуется. Вполне возможно потом и изображу в размерах что там где стоит чтоб посмотреть войдет ли табуретка за дверью.

dacha1.jpg dacha2.jpg


  • 0

#20 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 23:03

Борис , я себе строю - построю так , все постройки по прямоугольнику,  дом , разумеется спереди  , а за задним сараем ( у меня коровник ) огород и сад , в планах есть и теплица .


  • 1



Ответить