Перейти к содержимому



Фотография

Септик для дачи. Может кто-то из наших форумчан занимается этим?

Прикупил дачку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 20:54

   Приветствую всех Друзья! Прикупил дачу в Шатурторфе. Обустраиваю, ремонтирую и т.д и т.п... Скважину устроил. Теперь стоит вопрос в канализации. Относительно колец.... тут вопрос не стоит в принципе.

     Нужен нормальный пластиковый септик. Может кто из наших форумчан занимается этим вопросом? Или может посоветовать проверенного исполнителя? Если есть у кого советы..... буду премного благодарен.


  • 0


«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#2 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 968 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:12

Я советую кольца :) хотя вопрос не стоит, но у соседа септик какой то дорогущий стоит, так как приезжает, окна окрывает, несет очень сильно зоопарком, хотя далеко от нас.


  • 2

#3 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:23

В инете всего полно...устанавливал при работе в москве любые...в чём вопрос то ((БИО  пластик?  чтоб поливать из него огород...есть и такие   советовать и не буду...всё работает хорошо...



#4 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:31

Поставил Топас 4 и очень доволен(3 года проблем нету, в монтаж входит два техобслуживания, далее самостоятельно),  через дом у соседа стоят кольца-не нравится и не эстетично и не совсем чист воздух ))

Кстати, не так уж и далеко от Шатуры)) у Нового Снопка, так что можно как либо пересечься.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#5 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:46

Вопрос с кольцами в том что по весне вода стоит на участке. А это значит, что кольца будут полными и даже выше. Канава между участками , как соседи говорят, как ручей . Отсюда вывод: пластик.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#6 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:48

Я советую кольца :) хотя вопрос не стоит, но у соседа септик какой то дорогущий стоит, так как приезжает, окна окрывает, несет очень сильно зоопарком, хотя далеко от нас.

 

Странно. Как септик связан запахами с домом? По любому есть гидрозатворы в трубе. Я узнавал у ближайших мастеров. 130000 под ключ.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#7 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 968 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:54

Не знаю. Лет 5 назад к нему приезжали  пластик вкапывали, 250т.р.заплатил.

Но фуууу


  • 0

#8 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:54

 

Вопрос с кольцами в том что по весне вода стоит на участке. А это значит, что кольца будут полными и даже выше. Канава между участками , как соседи говорят, как ручей . Отсюда вывод: пластик.

У меня тоже высокие грунтовые воды, септик в опалубке заякорили на  2 метрах.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#9 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:57

Не знаю. Лет 5 назад к нему приезжали  пластик вкапывали, 250т.р.заплатил.

Но фуууу

Не рекламы ради, а ради дела ))  правда у меня чуть дороже вышло 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#10 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:15

С " alexovo"  свяжитесь, он этим бизнесом занимается.  Мне ставили топаз несколько лет назад, все отлично.


  • 2
Изображение

#11 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:16

Не рекламы ради, а ради дела ))  правда у меня чуть дороже вышло 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Однако больно по деньгам!!!! Даже очень... <_<  :o  :angry:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#12 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:21

С " alexovo"  свяжитесь, он этим бизнесом занимается.  Мне ставили топаз несколько лет назад, все отлично.

 

Собираю мысли, советы, опыт... и будем делать выводы. Спасибо всем ответившим и участвующим. Не отключайтесь от темы. :)  Думаю этот вопрос ещё пригодится людям. Ещё раз спасибо всем!  Продолжаем... :)  :)


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#13 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:30

   С соседями по линии пока  особо не удаётся пересечься, что бы посоветоваться. Всё больше бабушки живут. Которые естессно не в курсах этой темы.  Но бывший хозяин посоветовал: ставь септик и не  ...беремени голову!


  • 2
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#14 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 12:55

Стоит Топас 5 уже три года, запаха нет даже когда открываешь люк. Главное не кидать не растворимые салфетки.

Обслуживаю сам(есть мойка высокого давления и насос "малыш"

У соседей кольца, как начинают откачивать - запах жесть.


  • 3

#15 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 11:42

у меня тоже Топас стоит, уже наверное лет 10-11,  все отлично работает круглогодично, моем раз в год мойкой керхер, главное бумагу туда не кидать, запахов вообще нет, только водичка периодически выбрасывается насосом


  • 2

#16 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 20:01

А септик это такое чудо в котором есть ещё насос и он работает круглый год на електричестве? А он сколько за год киловатт кушает?
  • 0

#17 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 20:33

А септик это такое чудо в котором есть ещё насос и он работает круглый год на електричестве? А он сколько за год киловатт кушает?

Я включаю, только когда приезжаю на дачу.


  • 0

#18 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:43

А септик это такое чудо в котором есть ещё насос и он работает круглый год на електричестве? А он сколько за год киловатт кушает?

Ой , ну это же не утюг и даже не холодильник, там всего-то насос + два компрессора, что-то потребляют естественно. 

Мощность 1 компрессора 64Вт, они работают попеременно. И насос думаю ватт 150-200, в общем не особо много. Общее потребление в районе 1,6кВт в сутки. 


  • 1

#19 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 14:59

Всем привет!

ЖБ кольца работают только при низких грунтовых водах, при высоких, кольца будут полные и в них уже ничего не сольется!

Также при установке ЖБ колец необходимо ставить фановую трубу. Вонять в доме будет если в сантехнике нет гидрозатвора, например в душевых кабинах, там не во всех есть гидрозатвор, правда в некоторых есть затычка в сифоне :)

 

Лучше установить локальную станцию очистки.

Конечно Топас это лидер, ценник правда высокий, но для своих сделаем ОЧЕНЬ хорошую скидку!

Также неплохие: Юнилос астра, Евролос, Юнилос, Тверь (при высоком УГВ), Малахит

Во всех есть некоторые нюансы. Но в целом все работает без проблем и вмешательства из вне!

Раз в 2-3 года желательно произвести ТО (почистить стенки керхером), трубочки там разные :)

 

Если стандартный набор сантехники: унитаз, раковина, мойка, душкабина то подойдет ЛОС с маркировкой 4 (четыре человека)

Если будет стиралка то надо брать 5 - стиралка сливает порошок, от него дохнет часть бактерий, может подванивать!

Также в ЛОС нельзя сливать воду после чистки грибов, туалетную бумагу, пользоваться хлоросодержащими средствами каждый день (мыть унитаз). Все остальное как в квартире.

 

Если нужна более подробная консультация, пишите в личку.

Выезд инженера на место басплатный!

Ну и как я сказал, для форумчан ХОРОШИЕ скидки! Практически по себестоимости!

 

Наш сайт 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Там есть фото наших работ :)


  • 2

#20 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 15:28

Если стандартный набор сантехники: унитаз, раковина, мойка, душкабина то подойдет ЛОС с маркировкой 4 (четыре человека)

Если будет стиралка то надо брать 5 - стиралка сливает порошок, от него дохнет часть бактерий, может подванивать!

Также в ЛОС нельзя сливать воду после чистки грибов, туалетную бумагу, пользоваться хлоросодержащими средствами каждый день (мыть унитаз). Все остальное как в квартире.

 

А туалетную бумагу почему нельзя - ее бактерии вроде как нормально переваривают?


  • 0