Перейти к содержимому



Фотография

Состязание - Стас Фантом - Григорий Рысак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#21 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:07

Или вот ещё вопросик?
Ему будет поставлен памятник. Но если предположить, что человек этот предстал бы перед одним из наших военных советов или английским трибуналом, кто мог бы поручиться за его голову?
Вопрос!
О ком идёт речь?

Сообщение отредактировал Рысак: 01 Сентябрь 2022 - 12:08

  • -1

#22 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:10

Григорий, остановись, у тебя тоже недержание. Делать всё по команде, если сами организоваться не можете.

 

Ждём темы от Стаса.


  • 0

#23 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:11

Или ещё, для разминки !!!
На патриатизм стали напирать.
Видимо проворовались.
Кто из Русских писателей автор подобного изречения?
  • -1

#24 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:13

Григорий, остановись, у тебя тоже недержание. Делать всё по команде, если сами организоваться не можете.

Ждём темы от Стаса.

Это я так, постращать Стаса решил!
Вдруг он согласится на ничью?
А ты, Юрий, боишься что Стас сорвется с крючка?
(Месть это блюдо, которое подают холодным?)

Сообщение отредактировал Рысак: 01 Сентябрь 2022 - 12:14

  • 0

#25 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:16

Не надо никого стращать. Ждём темы от Стаса. Вопрос, кстати, про Минина простой. Стас про Волгу задал сложнее.) 


  • 2

#26 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 14:14

Вопрос к Грише

 

 

!)Я на Волге   реке вырос...  моя прабабка ..Волгу по другому называла    время пошло .Как она реку называла?  ЕСТЬ В ВИКУИПЕДИИ!

 

Правомерен ли такой вопрос? Это на оценку сообщества: "+"(стрелка вверх) - правомерен, "-"(стрелка вниз) - не правомерен. 

 

Поясню. По Википедии пробивается множество названий реки. По сути вопрос опять перерастает не в размышление, а в угадывание из множества вариантов. Я сомневаюсь, что в википедии есть прямой ответ: бабка Стаса называла реку Итиль (допустим). Именно на такой тип вопросов я и указывал как недопустимый.


  • 1

#27 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 15:45

Да не будет у них никакой игры.....с самого начала понятно было,рысак будет писать все подряд про раздобарино и медведей)))а фантом будет ерепениться из себе мене корежить,,потому что не вышло поиграть по ЕВОННому плану....
  • 7

#28 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 15:56

Или :(на усмотрение Стаса).
1. 1612 год?
2. Иван Грозный?
3. Платов и его пристрастия?
4. Смоленск до 1612 года?
5. История Польши с участием России?

Ну и для разминки Стаса вопрос?
Кто автор стихов, которые в прикрепление?

Я предлагаю Минина расплавить,
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить,
Их за прилавками Октябрь застал,
Случайно им мы не свернули шею
Я знаю, это было бы под стать.
Подумаешь, они спасли Расею!
А может, лучше было не спасать?

Забавно, что выбраны в темы, в которых ты совершенно ни в зуб ногой) Чтобы выбирать темы, нужно в них ориентироваться, а не самому плавать в ответах. Я так понимаю, что вопросы тут будут не из официальной истории, а снова поношения понасенковых и им подобных? Ну, если так хочется на этих темах остановиться, никто не будет против, посмотрим и публично посмеемся.

В довесок могу напомнить темы: 

- Монголо-татарское иго на Руси;

- История рода Шуйских;

- Лжедмитрии;

- Шведы в России;

- Смутное время.

Уж чтоб облажаться, так по полной.


  • 3

#29 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 16:10

Извините что влезаю в тему, но тут оба "хороши":

 

Стас не прочитал условия и сразу задал вопрос на который может ответить правильно только тот кто знаком с его бабушкой - где именно бабушка живёт на Волге, какого +/- она возраста = каждые ** лет название реки менялось в каждой области, тут вопрос в стиле "Экстрасенсорики", попади пальцем в небо с первой попытки, не думаю что в Википедии есть запись: Бабушка известного форумчанина называет реку Волга ** названием, надо всё таки вопросы задавать не лично о себе и своих родственниках, а о более известных в миру персонах или событиях (К примеру в селе ** в XII-XIII веках река Волга называлась иначе, напиши её старинное название). Ну и тоже не узнав на месте ли Григорий сразу - вот тебе вопрос и час на раздумья, решай - а то что человек мог прочитать вопрос только спустя 3 часа = автоматом проигрыш?

 

Григорий тоже в своём стиле, не успел определиться с темами, а уже накидывает "вопросы" на вентилятор.

 

В общем мне кажется нужно "конкурс" крутануть, кто-то из форумчан подбирает 10 тем и 10 вопросов, задаём их Стасу и Григорию, даём например сутки на решение они пишут свои ответы секундантам, потом ответы обоих выкладываются одновременно и сравниваются, кто из них правильно ответит на большее количество вопросов тот и выиграл, тот у нас Знаток и Эксперт. Как то так. :)


  • 3

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#30 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 16:26

Да, игра столкнулась с известными сложностями, в принципе мне всё ясно-понятно. Оценку давать не буду, думаю все всё сами увидели. Можно это состязание и прикрыть, а можно и продолжить. Теперь уж точно отдаю всё в руки секундантов. Но ведь опять не вытерплю...)))


  • 3

#31 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 16:27

Извините что влезаю в тему, но тут оба "хороши":

Стас не прочитал условия и сразу задал вопрос на который может ответить правильно только тот кто знаком с его бабушкой - где именно бабушка живёт на Волге, какого +/- она возраста = каждые ** лет название реки менялось в каждой области, тут вопрос в стиле "Экстрасенсорики", попади пальцем в небо с первой попытки, не думаю что в Википедии есть запись: Бабушка известного форумчанина называет реку Волга ** названием, надо всё таки вопросы задавать не лично о себе и своих родственниках, а о более известных в миру персонах или событиях (К примеру в селе ** в XII-XIII веках река Волга называлась иначе, напиши её старинное название). Ну и тоже не узнав на месте ли Григорий сразу - вот тебе вопрос и час на раздумья, решай - а то что человек мог прочитать вопрос только спустя 3 часа = автоматом проигрыш?

Григорий тоже в своём стиле, не успел определиться с темами, а уже накидывает "вопросы" на вентилятор.

В общем мне кажется нужно "конкурс" крутануть, кто-то из форумчан подбирает 10 тем и 10 вопросов, задаём их Стасу и Григорию, даём например сутки на решение они пишут свои ответы секундантам, потом ответы обоих выкладываются одновременно и сравниваются, кто из них правильно ответит на большее количество вопросов тот и выиграл, тот у нас Знаток и Эксперт. Как то так. :)

Сдаётся мне, что это новая тема, которую вы, Влад, создать можете!
Я и в ней поучаствую!
Но тема Юрия создана, и вне зависимости, от того сколько вопросов я накидал, для разминки любознательных, вопросы Стаса секунданты ждут по прежнему!
Вот Стас что-то медлит?

Сообщение отредактировал Рысак: 01 Сентябрь 2022 - 16:28

  • 0

#32 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 17:11

Да не будет у них никакой игры.....с самого начала понятно было,рысак будет писать все подряд про раздобарино и медведей)))а фантом будет ерепениться из себе мене корежить,,потому что не вышло поиграть по ЕВОННому плану....

Я условия игры выполнил?!
Думаю надо дать 10 дней Стасу, на вопросы!
Если он их не задаст значит он проиграл!?
Логично?
Впрочем все решают секунданты!
Как принято в дуэлях!

Сообщение отредактировал Рысак: 01 Сентябрь 2022 - 17:13

  • 0

#33 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 17:31

Я условия игры выполнил?!
Думаю надо дать 10 дней Стасу, на вопросы!
Если он их не задаст значит он проиграл!?
Логично?
Впрочем все решают секунданты!
Как принято в дуэлях!

 

Так, игра, как оказалось, дело не быстрое. Надо запастись терпением. Чтобы не "бить копытом" каждый раз - напишите, когда вы можете сюда заходить, чтобы примерно ориентироваться во времени. А пока ждём темы от Стаса.


  • 0

#34 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 18:46

Так, игра, как оказалось, дело не быстрое. Надо запастись терпением. Чтобы не "бить копытом" каждый раз - напишите, когда вы можете сюда заходить, чтобы примерно ориентироваться во времени. А пока ждём темы от Стаса.

Юрий!
В течении этой и следующей недели после 20.00 я готов!
  • 1

#35 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:53

Так, игра, как оказалось, дело не быстрое. Надо запастись терпением. Чтобы не "бить копытом" каждый раз - напишите, когда вы можете сюда заходить, чтобы примерно ориентироваться во времени. А пока ждём темы от Стаса.

Юра ....я не знаю что с тобой.Но если ты считаешь -что смог организовать подобие игры....ты не понял что ошибся?      я даже объяснять ничего не хочу  и по поводу  организации  и негативу   ко мне... будет членораздельно что то от кого то приму участие! со сроками,вопросами и ответами....а 20 00 мск от рысака..меня ....не устраивает  и настолько всё тупо........развлекайтесь   кто то выше писал-типа мои условия не пришлись по нраву и я ерепенюсь...смешно)))))  



#36 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:08

Вопрос к Грише

 

 

!)Я на Волге   реке вырос...  моя прабабка ..Волгу по другому называла    время пошло .Как она реку называла?  ЕСТЬ В ВИКиИПЕДИИ!

Юра жирным шрифтом выделено  ко не дочитывает что то.... и прадед твой с прабабкой рысака   так называли.....иногда думать и читать полезнее....



#37 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:18

Юра ....я не знаю что с тобой.Но если ты считаешь -что смог организовать подобие игры....ты не понял что ошибся? я даже объяснять ничего не хочу и по поводу организации и негативу ко мне... будет членораздельно что то от кого то приму участие! со сроками,вопросами и ответами....а 20 00 мск от рысака..меня ....не устраивает и настолько всё тупо........развлекайтесь кто то выше писал-типа мои условия не пришлись по нраву и я ерепенюсь...смешно)))))

Стас!
20.00 это моё предложение!
Полагал, что этот время было бы удобно для всех! ( и участников и зрителей)
Но если это время тебя не устроило предлагай своё!
Я освободился и, в течении двух недель, могу подстраиваться под твои хотелки!!!

Сообщение отредактировал Рысак: 02 Сентябрь 2022 - 16:20

  • 0

#38 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:47

Гриша....единственная нормальная мысль прозвучала- пять вопросов от каждого. я не против.

 это не мерение кукурузой, это  тема для общения форумчан..и интереса к площадке.Видимо не все понимают.((((((.это не важно.

 Я озвучивал условия и повторю с меня вопрос(ЕСТЬ В ВИКИПЕДИИ) с тебя ответ

И так же наоборот действие ,с тебя вопрос(ЕСТЬ В ВИКИПЕДИИ) с меня ответ...

 

Время выберем сами с тобой ,на ответ 1 час.  

Ответы будут у наших доверенных.

 

Что не устраивает?



#39 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 968 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:55

Ну вот....
Стас свой вопрос пишет сегодня в 20-00
Григорий тоже - сегодня в 20-00.
Вторые вопросы пишут в 21 -00
  • 1

#40 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 968 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 16:57

Стас, если в 20-00 не сможешь написать вопрос, то сейчас его пишешь мне. Я Грише в 20-00 задаю. Если не сможешь вечером отвечать, то Гриша пишет вопрос Лёне Зяблику и он задаст его, тогда когда ты сможешь.
А то целую зиму вас состыковавыть придется
  • 4