Перейти к содержимому



Фотография

Минное поле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 07 Август 2022 - 18:35

для желающих насыпать на дорогу и т.п. не забывайте это статья от порчи чужого имущества до покушения на убийство, последнее время много таких "героев" стало, то проволоку натянут в лесу то в колее арматуры навтыкают, смотрите сами так же не попадите, тот еще секас с пропорытыми колесами оказаться за три версты от цивилизации
  • 1

#22 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 07 Август 2022 - 18:51

Я уксусом, не эссенцией, а 9% на сутки погружаете и чистите и так пока результат не понравится

А можно подробней? Уксус разводить или в чистую эссенцию? Если в чистую то сколько ж её надо? Ведро?
  • 0

#23 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 07 Август 2022 - 19:07

А можно подробней? Уксус разводить или в чистую эссенцию? Если в чистую то сколько ж её надо? Ведро?

Лимонная кислота  пакет на литр воды  железо отходит на ура)))



#24 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 07 Август 2022 - 19:17

А можно подробней? Уксус разводить или в чистую эссенцию? Если в чистую то сколько ж её надо? Ведро?

Алексей, не эссенция... а обычный столовый уксус 9%, самый дешевый, налить чтобы предмет был весь под жидкостью.


  • 2

#25 Онлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 08 Август 2022 - 09:07

для желающих насыпать на дорогу и т.п. не забывайте это статья от порчи чужого имущества до покушения на убийство, последнее время много таких "героев" стало, то проволоку натянут в лесу то в колее арматуры навтыкают, смотрите сами так же не попадите, тот еще секас с пропорытыми колесами оказаться за три версты от цивилизации

Иван . это простой мой трёп  -  я всегда . идя домой собирал со своей дороги гвозди и проволоку . ведь может быть мне или кому-нибудь эти потерянные минуты при замене колеса будут стоить опоздание или даже жизнь . А позже я узнал . что в Священном Коране написано . что за то . что убрал с дороги препятствие  ( колючку . кость . камень ) даёт " плюс " на чашу добрых поступков весов в Судный День . а кому-то и полного прощения грехов . 

И про натянутый трос на повороте лесной дороги я знаю не по наслышке  -  был я по детству в Ульяновской области . так там трос " ждал " материнского дядьку . агронома . коммуниста до корней волос  -  сам не крал с колхоза и другим не давал . ( как-то его дочурка лет пяти подняла с дороги упавшую с прицепа свеклу  -  так он её в угол на весь день поставил ! ) . Но на трос нарвались трое парней . что обогнали его .

п.с. Алексей . прошу прощения за трёп в твоей теме  :kolobok_addon_hi:

И вопрос к спецам  -  уксус . лимонка  -  можно ими обрабатывать то . что будет продаваться ?


  • 3

#26 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 08 Август 2022 - 12:51

У пятилитровой баклажки отрезаете горловину, туда пузырек уксусной кислоты, заливаете водой ну и в этот раствор засыпаете "чеснок". Часов за 10 все отойдет. Обрабатывать или не обрабатывать далее на  усмотрение, например,  топоры  обмываю и  бросаю в отработку до лучших времен ))


  • 4

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!