Перейти к содержимому



Фотография

Помощь в определении подвески

Аланы подвеска милиарисий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Оффлайн   barseg/2007

barseg/2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Василий

Отправлено 15 Июль 2022 - 16:27

А чего так ушко не стой стороны Вам не нравится? Оно наоборот правильно сделано. Висит оно на шее, взял прочитал молитву, оно как раз правильно будет к читающему, перевернул потом, поцеловал крест и дальше пошел.

Правда молитвы там нет.
  • 1

#22 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 15 Июль 2022 - 16:38

 

А чего так ушко не стой стороны Вам не нравится? Оно наоборот правильно сделано. Висит оно на шее, взял прочитал молитву, оно как раз правильно будет к читающему, перевернул потом, поцеловал крест и дальше пошел.

 

Правда молитвы там нет. 

 

 

Это неважно, кто ее носил, скорее всего, читать не умел.


  • 0

#23 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:50

[quote name="sigun" post="558181" timestamp="1657826734"]а хрень-потому, что  непонятное литье.  а должно так  


Лучше скажите почему изображение "вверх тормашкими". Это и был основной вопрос. На него никто не ответил. Всех интересует оригинал ли это. Если бы я не знал на 100 % что это не современная подделка, не стал бы терять свое время и тратить ваше на общение.

Встречный вопрос,а почему так?  

Прикрепленные файлы


  • 1

#24 Оффлайн   barseg/2007

barseg/2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Василий

Отправлено 15 Июль 2022 - 23:51

Встречный вопрос,а почему так?





Одно дело пробивать дырочки в монетках для манисто любимой, умишком скудным не допетрив как надо правильно это делать, а другое мастер, отливший не одну сотню, а то и тысячу различных образков, возможно освещаемых в храме. Вряд ли он нечаянно перевернул крест вверх ногами. Ладно, вопросов больше нет. Всем спасибо. Все свободны!
  • 0

#25 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 18 Июль 2022 - 16:25

Одно дело пробивать дырочки в монетках для манисто любимой, умишком скудным не допетрив как надо правильно это делать, а другое мастер, отливший не одну сотню, а то и тысячу различных образков, возможно освещаемых в храме. Вряд ли он нечаянно перевернул крест вверх ногами. Ладно, вопросов больше нет. Всем спасибо. Все свободны!



Здравствуйте ! Думаю здесь дело в том , что привеску отливали с монеты . А в монетах есть разное соотношение аверса к реверсу , т.е. медальное или перевёртыш ... Я не знаком с византийскими монетами, но думаю дело в этом .
  • 1
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .