Перейти к содержимому



Фотография

Лестничка своими руками


Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 Июнь 2022 - 22:34

Уважаемые форумчане,

находки по окрестностям закончились, далеко не охота стало, решил заняться дачными делами.

Давно думал чем бы заменить даже не лестницу, а маленький порожек на вход в дачный домик.

 

В вскр проснулся и решил - пора. Среди вороха старого железа нашел уголки, долго вымерял-примерял, сначала хотел сделать симметрично, но имеется небольшой уклон и пришлось мерять по месту. Доска тоже давно валялась место занимала.

 

Ох уж я удолбался, начал в 12.00, закончил в 20.00.

Боковины вправо-влево уходят. приспособ нет, выдержать 90 градусов есть угольник, но как им пользоваться в коротких расстояниях не придумал, горизонт выдерживал по уровню. 

 

Это мой третий раз в жизни когда держал в руках сварочник, как не пытался делать красиво, прямо видел в мечтах этот шикарный шов, ни фига не получается, но проварил с обеих сторон для верности, точно не развалится.

Краска поверху все сопли скрыла. Думаю все таки веду быстро, но начинаешь медленно ощущение, что начинает плавиться. Ток разный ставил.

 

Чертеж собственной конструкции, изначально хотел сначала поставить вертикальные доски для опоры ступеней, даже насверлил отверстий, но потом показалось без них будет лучше. Теперь надо дорабатывать, ступени из единого уголка, надрезанного пополам,  ступенька при такой конструкции уже коротковато, придется вваривать уголки. Пока не придумал целиковый уголок пустить слева направо, или маленькими вставками обойтись. 

Примерял, все по уровню вышло, выглядит не позорно, ступеньки покрашу  будет очень даже.

 

На картинке нагромождение, это я убрал просто под уличный стол типа верстак, все коричневое это и есть мое изделие. В выходные закончу.

Есть небольшая нечаянная радость оттого, что сам.

 

Обвинение в рукожопстве вынесу стойко.

 

 

1.jpg

 

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 5


Премудрый фискарь

#2 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2022 - 22:40

Очень даже ничего получилось.)))я вот сегодня стойки варил..так у меня шов-прямо абстракционизЬм какой то)))


  • 1

#3 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 Июнь 2022 - 22:42

Блин, только вспомнил, я ж купил магнитные уголки под разные градусы, но напрочь про них забыл.  


  • 0
Премудрый фискарь

#4 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 07 Июнь 2022 - 23:31

:good: Олег . а поручни ( перила ) не нужны будут в преклонном возрасте или зимой ?

Вертикальные доски не нужны  -  на ступеньку без них помещается ступня любой длины .


  • 1

#5 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 08 Июнь 2022 - 15:22

Ну с вступлением в нашу секту "у кого руки не для скуки". :)

Пара замечаний - ребра уголков, торчащие вперед - не самая лучшая идея, кто нибудь ноги себе поотбивает.

Если уж варить конструкцию  - то я б варил крыльцом а не лесенку, чтоб оно самостоятельно стояло на земле   а не опиралось на дом.

 

ЗЫ Надеюсь ты знаешь что при сварке надо чтоб все части тела были закрыты , чтоб не получить изрядную дозу загара.

Я так первый раз в драных штанах и майке варил - обгорели коленки, руки, грудь, потом все слазило.


Сообщение отредактировал Alez: 08 Июнь 2022 - 15:24

  • 0

#6 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:52

Ребята, победил я эту лестницу.
Немного спешил когда ступеньки красил, надо было ехать в МфЦ этот самый дом оформлять.
А то уже присылают фото с дронов на вашем участке незарегистрированное строение.

EFB36FA4-5C28-453D-A4DE-4D61ABE413A9.jpeg
  • 2
Премудрый фискарь



Ответить